ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 1

Широкий ассортимент смесей позволяет выбрать для себя продукт, который максимально подходит под решение конкретной задачи. В дальнейших публикациях мы предложим вашему вниманию обзоры на различные категории наших продуктов.

Серию начнем с обзора гипсовых штукатурок ВОЛМА.

ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 2

ВОЛМА-СТАРТ

Вполне логично начать обзор с продукта под названием «ВОЛМА-Старт». Это базовая гипсовая штукатурка, после которой требуется финишное шпаклевание. Продукт относится к категории бюджетных, поэтому специалисты часто используют его для грубого выравнивания стен с большими перепадами перед последующим оштукатуриванием высокотехнологичной смесью. Это позволяет существенно сэкономить.

 

ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 3

ВОЛМА-ПЛАСТ

Данная штукатурка содержит большее количество улучшающих добавок, что делает ее более пластичной, при этом не сильно увеличивая ее стоимость. «ВОЛМА-Пласт» считается легкой штукатуркой, а значит обладает меньшим расходом, чем базовая. Расход сухой смеси при толщине 10 мм составляет 10 кг на 1 кв.м (для сравнения – расход ВОЛМА-Старт – 12 кг на 1 кв.м. Мастера, которые работают этой смесью, называют ее «рабочей лошадкой».

 

ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 4

ВОЛМА-СЛОЙ

Флагман штукатурной линейки ВОЛМА. Высокотехнологичная смесь, которая существует на рынке уже 20 лет, ежедневно подтверждая свое качество. Раствор обладает отличной пластичностью, легко и удобно наносится. Одним из преимуществ ВОЛМА-Слой – это возможность глянцевания что позволяет отказаться от шпаклевания и получить гладкую и очень крепкую готовую поверхность.

 

ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 5

ВОЛМА-ХОЛСТ

Данная штукатурка также относится к категории высокотехнологичных. Легкая и пластичная. Отличается от ВОЛМА-Слой цветом – имеет более привычный для центральной части России серый цвет. Дизайнеры часто применяют данный продукт для интерьеров в стиле лофт, когда нужно создать визуальный эффект бетонных стен, но при этом хочется использовать дышащий экологичный материал.

Гипсовые материалы «дышат», создавая комфортный микроклимат в помещении. Это происходит благодаря способности гипса впитывать избыточную влагу из воздуха и отдавать ее, когда в помещении становится сухо.

 

ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 6

ВОЛМА-СЛОЙ ТИТАН

«Тяжеловес» в линейке ВОЛМА. И речь не о весе материала, как раз эта штукатурка является легкой. В данном случае мы говорим о том, что данный продукт можно использовать при толстослойном нанесении, так как он допускает толщину слоя до 100 мм. Благодаря усиленной формуле, штукатурка обладает высокой адгезией и влагоудерживающей способностью, что позволяет ей справляться с такой сложной задачей.

 

ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 7

ВОЛМА ГИПС-АКТИВ

Это штукатурка из профессиональной серии, предназначенная для машинного нанесения. Продукт специально разработан под использование со штукатурными станциями. Рассчитан под работу бригадным методом, имеет длинные сроки до начала схватывания. Это позволяет производить большие объемы штукатурных работ.

 

ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 8

ВОЛМА ГИПС-АКТИВ ЭКСТРА

Еще один продукт для машинного нанесения. Отличается от предыдущего тем, что обладает повышенной трещиностойкостью и подходит для сложных сильновпитывающих оснований (пеногазобетон). Обе механизированные штукатурки хорошо глянцуются, что позволяет отказаться от последующего шпаклевания.

ОБЗОР гипсовых штукатурок ВОЛМА - фото 9