Современный рынок автономных канализационных систем представлен большим ассортиментом продукции. Производители известной продукции постоянно анализируют рынок и совершенствуют производство, пытаясь оптимизировать работу агрегатов. Поэтому большинство изготовителей предлагают разные модели септиков.

Линейка продукции компании «Инновационное экологическое оборудование» - фото 1

Выбирая производителя важно учитывать два основных фактора:

  • Рейтинг производителя и длительность пребывания на рынке.
  • Качество продукции и наличие большого ассортимента разных моделей, которые можно подобрать по индивидуальному заказу или заданным техническим параметрам.

Передовыми станциями очистных сооружений отличается известный бренд ГРИНЛОС. Более 15 лет компания занимается производством современного оборудования, которое используется для канализационных систем. Специалисты анализируют каждую модель, учитываю все моменты, которые возникают при эксплуатации оборудования или его установке. Поэтому большой выбор моделей обусловлен техническими характеристиками и модификациями каждого отдельного товара.

Линейка продукции ГРИНЛОС 

Выбирая конкретную модель, каждый покупатель ориентируется не только на технические показатели продукции, но и учитывает максимальную мощность, размеры участка, индивидуальные требования и особенности по установке и эксплуатации. Поэтому, выбирая агрегат, важно получить квалифицированную консультацию специалистов, которые правильно расставят приоритеты в выборе модели и помогут правильно подобрать наиболее эффективный вариант.

Линейка продукции компании представлена большим выбором моделей инновационно-экологического оборудования, которое широко востребовано не только частными лицами, но и юридическими организациями и производственными предприятиями. В группе продукции необходимо выделить основные категории.

Локальные (автономные) очистные сооружения марки ГРИНЛОС АКВА с принудительной или самотечной системой сброса сточных вод.

Данная категория товара применяется для очистки хозяйственных и бытовых сточных вод, при отсутствии централизованной системы канализации. Она предполагает подключение одного или нескольких частных секторов. Модельный ряд представлен:

  • ГРИНЛОС АКВА 3 со стандартным и низким корпусом. При залповом сбросе 150 л объем переработки составляет 0,6 м3 в сутки. Модель рассчитана для установки в частном секторе с постоянным проживанием до трех человек. Подходит для участков с высоким уровнем грунтовых вод.
  • ГРИНЛОС АКВА 4 – более продуктивный продукт бренда, в котором залповый сброс составляет 200 литров. Модель со стандартным корпусом предполагает объем переработки в 0,8м3 суточной нормы. Оборудование может устанавливаться для обслуживания до 4-х человек, постоянно проживающих в доме или коттедже.
  • Аква 4 с низким и стандартным корпусом и самотечной системой стока воды. В модели ГРИНЛОС АКВА 4 ПР предусмотрен принудительный сброс стоков, что позволяет осуществлять сброс в неглубокую ливневую, дренажную канаву либо на поверхность грунта. Максимальное количество потребителей составляет 4 человека.
  • ГРИНЛОС АКВА 5 со стандартной и низкой корпусной частью.
  • Модели категории ГРИНЛОС АКВА 6, 8, 10, 12 и 15 имеют самотечную или принудительную систему сброса. Объем переработки стоков варьируется от 1,2 до 3 м3 в сутки. В зависимости от технических показателей залповый сброс составляет от 200 до 800 литров. Все модели рассчитаны на количество потребителей от 6 до 15. Поэтому наиболее мощные варианты монтируются и эксплуатируются в частных гостиничных комплексах, небольших центрах, где отсутствует возможность подключения к централизованной системе.

Линейка продукции компании «Инновационное экологическое оборудование» - фото 2

Септики Накопители

Для домов с непостоянным проживанием наиболее эффективным и практичным вариантом являются энергонезависимые септики. Емкости септиков состоят из четырех камер. Главной особенностью агрегата является возможность работы системы, даже при полном отсутствии электрического питания. 

Линейка представлена:

  1. Септик ГРИНЛОС накопитель 3 с суточным объемом переработки в 0,6 м3. Оборудование устанавливается в домах, для 3-х человек.
  2. Накопитель 4, который имеет стандартный корпус и самотечный сброс воды.
  3. Для проживания 5- человек идеальным решением является накопитель 5, в котором объем переработки отходов составляет 1м3 в сутки.
  4. Накопители 6,8, 10,12,15 имеют стандартную форму корпуса и самотечный сброс стоков. Залповый сброс каждой модели отличается и варьирует от 340 до 1260 м3. При объемах переработки канализационных стоков, модель предполагает эксплуатацию для количества людей от 6 до 25 человек.

Линейка продукции компании «Инновационное экологическое оборудование» - фото 3

Поэтому накопители являются хорошим выбором при установке очистного сооружения в домах с сезонным пребыванием.

Локальные сооружения глубокой переработки стоков Гринлос Аэро

ГРИНЛОС АЭРО относится к категории аэрационных систем. Работа системы позволяет произвести полную и эффективную очистку сточных вод, как на бытовом, так и на производственном уровне. Популярность, актуальность и качество данной линейки товара обуславливают широкий спектр её применения.

Более 10 моделей серии АЭРО представлены брендом и являются максимально популярными на отечественном и зарубежном рынке.

АЭРО 3,4,5,6,8,10,12,15,20 и 25 со стандартным и низким корпусом имеют большой диапазон залпового сброса, который зависит от модели. Он составляет от 180 до 1200 литров. В зависимости от выбранной модели, объем переработки отходов предполагает от 0,6 до 4 м3 в сутки. Максимальное количество постоянно пребывающих в доме или помещении производителем определено до 25 человек.

При маркировке своей продукции, производитель определяет основные критерии, которые являются основополагающими при выборе и покупке. Поэтому важно учитывать:

  • Низкий или стандартный размер корпуса. Для участков, со сложными условиями грунта идеальным вариантом являются установки с низкими корпусами. Такое оборудование может монтироваться при наличии высоких грунтовых вод, скользком грунте, каменистых или скальных территориях.
  • Принудительный или самотечный режим стока. Этот показатель также следует принимать во внимание тем владельцам земельного участка, где сложная геометрия, небольшая территория, имеются особенности залегания грунтовых вод.
  • Количество постоянно проживающих людей. Для стандартных семей, с постоянным проживанием 3-5 человек монтируются септики с цифрами от 3 до 7. При необходимости установки более мощного оборудования, важно выбирать модели, которые определяют необходимое количество потенциальных пользователей.

Линейка продукции компании «Инновационное экологическое оборудование» - фото 4

ГРИНЛОС Кессон

Особую популярность у покупателей известного бренда получили Кессон от известного отечественного изготовителя. Пластиковые емкости предназначены для защиты скважин, колодцев и труб от попадания в них сточных вод, промерзания или физического воздействия. Продукция изготавливается из высокопрочного материала, который обладает рядом достоинств и имеет длительный эксплуатационный срок.

Помимо представленных в каталоге бренда моделей, компания изготавливает емкости по индивидуальным заказам. Технические характеристики продукции этой линии, представляют собой:

  • В зависимости от выбранной категории и параметров, диаметр обсадной трубы составляет от 118 до 159 мм.
  • Срок службы превышает 50 лет.
  • Материал – вспененный облегченный полипропилен.
  • Вес емкости составляет от 50 кг до 120.

Кессоны имеют целостную, герметичную конструкцию. В зависимости от цели установки, каждая модель может быть дополнительно дооснащена муфтой. С помощью обсадной муфты достигается максимальная герметичность прилегания соединительного устройства емкости и скважины. Если покупатель приобретает кессон для установки в колодцы, оборудование дополнительно оснащается специальными насосными установками.

Несмотря на то, что оборудование представляет собой целостное водонепроницаемую и воздухонепроницаемую емкость, монтирование требует обязательной подготовки всех соединительных элементов единой системы.

Особенностью продукции является:

  1. 100% показатель герметичности, который достигается посредством уникальной технологии сварки.
  2. Для максимальной прочности оборудования, производитель изготавливает модели цилиндрической формы.
  3. Для ускорения в кессонах предусмотрено наличие проушин.
  4. Дно емкости имеет грунтозацепы, которые обеспечивают устойчивость и неподвижность системе защиты.
  5. Высокий показатель прочности достигается и благодаря пригрузочной юбке.
  6. В моделях предусмотрена пластиковая лестница, с противоскользящим покрытием, что является элементом безопасности обслуживания установленного оборудования.
  7. Муфта с усиленным хомутом.
  8. Утепленный люк легко противостоит промерзанию в любом температурном режиме.

При монтаже кессона, специалисты учитывают три основных фактора:

  • Правильная планировка самого котлована.
  • Эксцентриситет отверстия дна емкости.
  • Направленность водопровода.

Линейка продукции компании «Инновационное экологическое оборудование» - фото 5


Погреб

Учитывая желание клиентов, проживающих в загородной зоне, к максимальному комфорту, производитель ориентирует выпуск продукции на простоту, комфорт и эффективность. Одним из популярных товаров изготовителя является линейка ГРИНЛОС Погреб.

В каталоге продукции данной категории товара, производитель предлагает четырнадцать моделей погребов, с вертикальным и тамбурным вариантом входа внутрь помещения. Техническими параметра каждой модели являются:

  1. Размер, который определяется длиной, шириной и высотой погреба.
  2. Объемом, который составляет от 3,2 до 20,1 м3.
  3. Вес погреба варьирует в зависимости от габаритов и составляет от 186 до 726 кг.

Линейка продукции компании «Инновационное экологическое оборудование» - фото 6

Пластиковый погреб представляет собой целостную монолитную конструкцию, с хорошо продуманной системой хранения, обслуживания помещения. В изготовлении погреба изготовитель использует высокопрочный материал нового поколения. Целостная конструкция снабжена ребрами жесткости, за счет которых обеспечивается устойчивость и прочность.

Уникальностью данной категории товара является поставка погребов уже в готовом виде. При этом у покупателя отсутствует необходимость проведения дополнительных работ по монтажу или дооборудования.

Благодаря уникальности конструкции, монтаж погребов возможен как на открытом пространстве, так и на нижних этажах жилого помещения. При этом уровень грунтовых вод, качество грунта не оказывают влияния на эксплуатационные характеристики всех моделей линейки ГРИНЛОС Погреб. 

В чем преимущества продукции бренда?

Торгово-производственное предприятие ГРИНЛОС является экспертом высокого уровня на рынке очистительного оборудования. На протяжении пятнадцать лет специалисты компании разрабатывает совершенные технологии, которые позволяют оптимизировать и совершенствовать систему очистки сточных вод. Каждая модель бренда ориентирована на потребителя и полностью отвечает техническим требованиям. 

Линейка продукции компании «Инновационное экологическое оборудование» - фото 7