Новые интерьерные тенденции: техника как дизайн-объект - фото 1

Последние два года топовые дизайнеры высказывают одно мнение, утверждая, что телевизор портит интерьерную концепцию. Проблема правда существует, если это не телевизор Samsung.

Редактор ведущего международного журнала об архитектуре и дизайне AD Magazine – Анастасия Ромашкевич – называет в качестве ведущей современной тенденции в дизайне глобальный переход к минимализму. 

Анастасия убеждает русскоязычную аудиторию интернета в том, что телевизор по-прежнему может оставаться «центром притяжения»‎ в гостиной. Нужно только правильно подобрать технику, и тогда она не будет портить общий облик комнаты.

Интерьерная техника
Техника может быть дизайнерским акцентом в любом помещении. Пример: телевизор Самсунг, разработанный дуэтом французских дизайнеров – Эрваном и Ронаном Буруллеки. 

Специально для южнокорейского бренда братья создали модель The Serif, способную гармонично вписаться в интерьер с современной концепцией. Модель хороша со всех сторон. Размещение может быть настенным или напольным. Для напольного размещения дизайнеры придумали подставку-мольберт, выполненную в стилистике mid-century interior. Кстати, возвращение к дизайну в стиле mid-century – еще одна из тенденций современности. 

У техники очень лаконичный силуэт. Рассказывая о The Serif, братья Буруллеки упомянули, что на силуэт их вдохновила заглавная буква l с засечками, набранная шрифтом The Serif. Это и дало название уникальному предмету интерьера.

Тенденция на минимализм – какой может быть техника в квартире
Задача современного интерьера – быть понятным и удобным. Из предметов мебели только необходимые, но при этом обязательно продуманные. Минимум декора, отсутствие проводов от техники, много пространства и света – это необходимые вводные для успешной реализации интерьерной концепции в стиле минимал.

Если все-таки хочется добавить в комнату ТВ-технику, загромождать пространство огромной настенной плазмой будет неправильно. Вместо обыкновенного экрана с черным корпусом, стоит купить телевизор Samsung The Serif.

Провода и точки подключения скрыты. Кабель питания и передачи контента объединены в один. Незаметный общий провод подключается к телевизору через модуль One Connect. Любые внешние устройства и провода можно разместить в «секретном месте», скрытом от глаз. Техника может быть и акцентом, благодаря белому корпусу, и сливаться с остальным интерьером, если помещение выполнено в светлых тонах. 

The Serif способен подчеркивать пространство даже в выключенном виде. Со стороны южнокорейской компании разработана технология Ambient TV. Это интерьерный режим, после включения которого на экран выводится специальная заставка, стильно оформленная полезная информация – часы или погоду, личные фотографии. 

Две специальные заставки придумали братья Буруллеки. На одной изображена фактурная ткань, а на другой одновременной насыщенный и лаконичный растительный узор.