Ремонт с иголочки - фото 1

Ни один ремонт не обходится без выравнивания стен и заделки трещин и сколов на старых поверхностях. А иногда в процессе предстоит решать задачи со звездочкой: оштукатурить стены поверх утеплителя, создать надежное финишное покрытие, устойчивое к повышенной влажности и нагрузкам – в ванной комнате, игровой, коридоре. Все эти задачи качественно поможет решить новая линейка цементных смесей КНАУФ PRO Line Cement.

Цементные смеси PRO Line Cement подходят и для профессионалов, и для тех, кто делает ремонт в первый раз. Их главные преимущества – простота применения и долгий срок службы.

В данный момент в линейку входят два новых продукта:

  • КНАУФ-Виртон – тонкослойная защитная цементная штукатурка для внешних и внутренних работ.

Ремонт с иголочки - фото 2


  • КНАУФ-Раслер – финишная цементно-полимерная шпаклевка белого цвета для внешних и внутренних работ.

 

Ремонт с иголочки - фото 3

Их можно применять как отдельно – для выравнивания и защиты оснований, так и совместно – в системе высококачественной отделки и защиты стен.

Расскажем подробнее о работе с новыми материалами.

Выравниваем стены и основания

Цементная штукатурка КНАУФ-Виртон отлично справляется с выравниванием стен и оснований, в том числе цоколя из бетона, кирпича, газобетонных блоков и других минеральных поверхностей. Благодаря прочности, паропроницаемости и повышенной морозостойкости (не менее 75 циклов, ее можно применять не только для внутренних, но и для наружных работ, не опасаясь за качество и долговечность фасадной отделки.

В дальнейшем поверхность подойдет для финишных покрытий: на выровненное основание можно уложить керамическую или каменную плитку, нанести декоративную штукатурку и т.д.

Штукатурку КНАУФ-Виртон наносят слоем 2-20 мм. Можно наносить в два слоя, если нужна толщина более 20 мм. Расход материала при толщине слоя 1 мм составляем 1,4 кг/м2 – это на 0,3  кг/м2 ниже расхода стандартных цементно-песчаных растворов: если площадь работ большая, экономия отделочных материалов выйдет существенная. 

Готовый состав наносят вручную или с помощью штукатурных машин. Работы ведут при температуре основания и воздуха от +5°С до +30°С – это важно, так как нарушение этого условия может приводить к появлению различных дефектов.

Завершить финишное выравнивания и создать идеальное белое покрытие (под дальнейшие тонкослойные финишные покрытия — покраску, обои и  т.д.), можно с помощью цементно-полимерной шпаклевки КНАУФ-Раслер. Состав подходит для отделки фасадов зданий, за исключением цоколя. А также помещений с повышенной влажностью – ванных комнат, душевых, кухонь и мест с “ударной” нагрузкой на основания – игровых, коридорах.

Толщина нанесения  КНАУФ-Раслер – от 0,2 до 3 мм, расход  – 1,2 кг/м2 при толщине слоя 1 мм, что также значительно сокращает расход отделочных материалов.

Так выглядит конструкция системы при совместном применении продуктов линейки:

Ремонт с иголочки - фото 4

Штукатурим поверх утеплителя 

Штукатурка КНАУФ-Виртон показывает высокие эксплуатационные качества при создании защитного штукатурного слоя в системах наружного утепления зданий (например, по технологии КНАУФ-Теплая стена, которая позволяет снизить затраты на отопление зимой и охлаждение летом, защитить наружные стены от воздействия атмосферных осадков). Состав наносят поверх утеплителя – минеральной ваты или пенополистирола, дополнительно усиливая армирующей сеткой.

КНАУФ-Виртон имеет хорошую адгезию – “прилипание” к поверхности, высокую прочность, благодаря чему держится крепко и долго. 

Устраняем трещины и неровности

Цементные смеси новой линейки подходят для проведения поверхностного ремонта старых, прочных, цементных оснований. 

Создаем выравнивающий слой поверх плит АКВАПАНЕЛЬ®

Еще одна сфера применения новой штукатурки КНАУФ-Виртон – создание выравнивающего слоя поверх плит на цементной основе АКВАПАНЕЛЬ® и заделки швов между плитами.

Как вы видите, цементные смеси PRO Line Cement подходят для решения множества задач. С ними можно быть уверенным в качестве и долговечности ремонта.

А для удобства всех, кто делает ремонт, на сайте КНАУФ есть навигатор-калькулятор, который помогает рассчитать необходимый комплект материалов. Воспользуйтесь им  – тогда в процессе работ вам не нужно будет часто отвлекаться на дополнительные закупки и оплачивать доставку.

 

Ремонт с иголочки - фото 5