Газовщик – это рабочая специальность, состоящая в монтаже, обслуживании, ремонте и поддержке удовлетворительного состояния различного газового оборудования. Также газовщики зачастую ответственны за техническое состояние печей. Перечень обязанностей, которые обязан выполнять человек данной профессии, могут разниться в зависимости от его профессиональных навыков и конкретного предприятия.
Удостоверение газовщика позволяет:

  • технический осмотр и ремонт воздухонагревателей и иных газовых агрегатов;
  • монтаж установок;
  • подготовка мест для установки газового оборудования;
  • осмотр и утверждение соответствующей документации при проведении газовых систем в помещения;
  • согласование проектных документов об установке и работе газовых аппаратов и печей;
  • фиксация показателей счетчиков.

Где пройти обучение на газовщика в Московской области - фото 1

 

Для работы по этой специальности недостаточно просто получить удостоверение. Важно вникнуть во все особенности и нюансы этой профессии, а также быть ответственным человеком. Обучение на газовщика также требует хорошей физической подготовки, поскольку такая работа зачастую сопряжена с высокими нагрузками. Те, кто решил учиться на газовика, должны помнить, что от их действий и решений будут зависеть жизни людей.

Учебно-курсовой комбинат «Мособлгаз» готовит специалистов и работников в области строительства и эксплуатации объектов газового и коммунального хозяйства по программам профессионального обучения дополнительного профессионального образования. Ежегодно обучает 16 000 руководящих работников, специалистов и рабочих для предприятий газового и коммунального хозяйства.

Где пройти обучение на газовщика в Московской области - фото 2


Специалисты АНО ДПО «УКК «Мособлгаз» — профессионалы высокого уровня, обладают большим производственным опытом работы и имеют соответствующее высшее или средне-специальное образование. Все специалисты, участвующие в образовательном процессе, аттестованы как специалисты по подготовке в области промышленной безопасности в установленном порядке, регулярно повышают уровень технических знаний и педагогического мастерства на специальных курсах и семинарах.

В состав учебно-курсового комбината входят 9 учебных пунктов в 9 городах Московской области. Учебно-курсовой комбинат «Мособлгаз» оказывает образовательные услуги на договорной основе как юридическим, так и физическим лицам.

Более подробную информацию об учебных программах и стоимости можно найти на сайте: https://ukkmosoblgaz.ru

Где пройти обучение на газовщика в Московской области - фото 3