Сегодня на рынке представлено огромное количество различных моделей дизайн-радиаторов и конвекторов. Если с дизайн-радиаторами все предельно ясно, то конвекторам традиционно отведена роль сугубо отопительного прибора: непритязательная конфигурация и белый цвет, вот, пожалуй, и все, что будет «украшать» ваш дом или квартиру, вне зависимости от стилистики интерьера.

Но кто сказал, что конвектор не должен быть стильным и красивым? Специалисты Группы компаний «Терморос» – отечественного производителя отопительных приборов под брендом Gekon, на своем ярком примере доказали обратное. Одним из направлений работы компании является производство высококлассных конвекторов с медно-алюминиевым теплообменником, в том числе напольных, настенных, а также конвекторов, встраиваемых в пол.

Напольные и настенные конвекторы с медно-алюминиевым теплообменником Gekon Level — это идеальное решение для обогрева любых типов помещений.

Конвектор как произведение искусства - фото 1

Ассортиментный ряд представлен широкой линейкой моделей, включающих в себя более 450 конвекторов различных серий. Самая «скромная» по габаритам модель имеет всего 8 сантиметров в высоту и 40 в длину. Благодаря этому, конвекторы прекрасно подходят для монтажа не только в традиционные места установки приборов отопления, но и под низкие подоконники, в помещения с французскими окнами и даже в местах с витражным остеклением в пол, не только не нарушая дизайнерского замысла, но и самостоятельно являясь полноценным элементом, превосходно вписывающимся в интерьер.

Конвектор как произведение искусства - фото 2

Все элементы конструкции Gekon Level изготавливаются на собственном производстве по современным технологиям с использованием новейших станков. Теплообменник изготовлен из медной трубы, диаметром 15 мм и толщиной стенки минимум 0,5 мм с посаженными методом дорнования алюминиевыми пластинами. Рабочее давление конвектора составляет до 16 атм, а максимальная температура теплоносителя до 110оС. Конвекторы Gekon Level с медно-алюминиевым теплообменником можно использовать в любых системах отопления: индивидуальных и центральных.

Конвектор как произведение искусства - фото 3

Кожухи конвекторов имеют строгий индустриальный дизайн и изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 1 мм. Стыковые гибы конвектора практически не видны после сборки и окрашивания, благодаря особым методам производства.

Конвектор как произведение искусства - фото 4

Отдельного внимания заслуживает широкая цветовая палитра конвекторов Gekon Level. Цвета варьируются от стандартного белого RAL9016 до оттенков с медным отливом покрытий металлик и муар. Приборы могут быть окрашены в любой цвет по желанию заказчика. 

Gekon придерживается стандарта высококачественного окрашивания, именно поэтому на производстве установлено немецкое покрасочное оборудование, а также используется только профессиональная порошковая краска AkzoNobel. Это делает конвекторы менее подверженными к истиранию и более стойкими к температурным перепадам и механическим воздействиям. Гарантом высокой стойкости к коррозии является этап «закрепления» — каждый конвектор после окрашивания попадает в камеру полимеризации для «запекания» краски при 200℃ и придания ей эстетичного вида.

Конвектор как произведение искусства - фото 5

И для напольной, и для настенной версии конвекторов Gekon Level возможно скрытое подключение либо под кожухом, либо в специальных декоративных ножках.

Внутрипольные конвекторы представляют собой канальные приборы отопления с естественной (модель Eco) и принудительной (модель Vent) конвекцией для монтажа в конструкции пола.

Конвектор как произведение искусства - фото 6

В ассортименте компании представлен широкий типоразмерный ряд данных приборов с минимальной высотой всего 8 см, длиной до 490 см. Что позволяет, во-первых, организовать обогрев даже очень большого витражного стекла во всю стену, а во-вторых, за счет небольшой высоты вам даже не придется поднимать уровень напольного покрытия – прибор отлично монтируется в стяжку стандартной высоты.

В стандартную комплектацию внутрипольного конвектора входят:

  • теплообменник из меди и алюминия, окрашенный в черный цвет;
  • кожух из оцинкованного стального листа;
  • клапан для выпуска воздуха;
  • декоративная решетка из алюминия или дерева в широком ассортименте цветовых решений с рамкой из анодированного алюминия;
  • вентилятор (для моделей Vent);
  • регулировочные опоры, винты и уплотнительные ленты.


Три варианта оформления декоративных решеток в совокупности с возможностью их окрашивания в любой цвет по желанию заказчика позволят превратить ваш конвектор в настоящий дизайнерский элемент.

Конвектор как произведение искусства - фото 7

Ключевым преимуществом оборудования Gekon является лучшая стоимость за 1 кВт по сравнению с другими приборами с аналогичными техническими и потребительскими свойствами. Гарантия производителя на все комплектующие (кроме электрических) составляет 10 лет.

Конвекторы Gekon – это не только высококачественные отопительные приборы для вашего дома, но и полноценный элемент дизайна.