Оригинальный охладитель напитков предложила компания Cool Everywhere. Для моментального охлаждения не требуется лед, а температура напитка остается прохладной в течение получаса.

Устройство, получившее название Aisber, может охлаждать напитки, содержащиеся в бутылке или стандартной банке, объем которых не превышает 33 мл. Для того, чтобы остудить напиток до комфортной температуры, достаточно просто поместить его внутрь устройства. Автор идеи - Паола Фатас, глава компании-производителя. По словам изобретательницы, на мысль о необходимости подобного устройства ее натолкнула долгая велопрогулка, во время которой девушка не смогла выпить слишком нагретую из-за жары газированную воду.

Новинка не требует использования льда. Процесс охлаждения производится за счет изолированных емкостей с солями карбамида и водой, расположенных внутри Aisber. После помещения внутрь охладителя бутылки с напитком, разделительный клапан между емкостями оказывается под давлением. Клапан открывается, и компоненты смешиваются. После чего возникает стандартная химическая реакция, в процессе которой происходит моментальное охлаждение до ноля градусов.

К сожалению, портативный охладитель рассчитан только на одноразовое использование. На сегодняшний день он уже поступил в продажу в интернет-магазины Испании. Стоимость за один холодильник моментального действия составляет чуть больше трех долларов США. В перспективе компания-разработчик планирует вывести новинку на мировой рынок.

Теги: гаджеты
2259

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу