Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2005267

2gabik
Вы не совсем правы. В правилах чётко сказано - надо двигаться со скоростью потока, дабы не создавать аварийных ситуаций. И нигде не сказано, какой пункт правил главнее - про запрещающие знаки или скорости потока.
К тому же, я как-то разговаривал по-душам с гаишником (правда мне эта беседа обошлась в некоторую сумму, как раз за превышение). Так вот - современные радары не реагируют на поток, с какой бы скоростью он ни ехал (я не про стационарники говорю, а про передвижные), но стоит хотя бы на пару км/ч превысить - тебя выловят. Отсюда правило - не борзей. Да, конечно они могут и конкретную машину выловить, но обычно им вполне достаточно этих данных.

gabik написал :
Мое мнение- не нужно ехать "как все".
Если я буду ездить как все,в своем любимом городе,то в первые же сутки гарантированно останусь без прав.

2gabik
Странно, что при такой философии Вы с правами до сих пор...
Я, к примеру, (ттт) был оштрафован последний раз не помню когда...лет семь назад наверное...Если не считать штраф на 1000р за превышение на 42 км\ч полученный по почте с моей фоткой))) в этом году.)))

NNN написал :
2gabik
Странно, что при такой философии Вы с правами до сих пор...

Не наблюдаю философии ,какой-либо связи с вероятностью расстаться с правами...
Я это ,ПДД руководствуюсь ,а не философией.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Радар-детектор нужен. Хоть и предупреждает меня о превышении бортовик, но иногда приходится подлётывать .

gabik написал :
Я это ,ПДД руководствуюсь ,а не философией.

А я, это, под философией имел в виду отношение к жизни ваще...)))
А ПДД нах. (в разумных пределах). Есть ДДД. ))

Осмелюсь подвести итог
"На дороге езжу как хочу лишь бы гаишники не запалили."

NNN написал :
А ПДД нах. (в разумных пределах). Есть ДДД. ))

вот из за таких дддятлов и антирадарщиков у нас самая высокая смертность на дорогах.
ПДД написаны кровью и не надо об этом забывать.

Чепик написал :
вот из за таких дддятлов и антирадарщиков у нас самая высокая смертность на дорогах.
ПДД написаны кровью и не надо об этом забывать.

Не по адресу.
Антирадар у меня есть (подарили), но я им не пользуюсь.

Что касается ехать "как все":
Не задумывались, какое условие необходимо для ДТП? Одно из условий то, что относительная скорость одного ТС от другого должна быть не равна нулю. И чем эта относительная скорость больше, тем больше шанс ДТП, т.к. время реакции водителя ограничено человеческими возможностями.
То есть, если я еду в потоке хоть 200, но с такой же скоростью как и все, не меняя направления, то моя относительная скорость относительно других =0 и ДТП невозможно в принципе.
А если найдётся "умник", плетущийся в потоке 40 км\час, то объективно это он будет виновником ДТП, когда кто-то чуть не рассчитает манёвр и совершит столкновение.
Понятно, что по ПДД виноват будет тот, кто маневрировал, а истинный виновник (то есть тот, чьи действия были первопричиной) попилит себе дальше с чувством собственной правоты провоцируя следующую аварию...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вобще, все машины надо оснастить антирадарами ,вернее радарами детекторами и все знаки с ограничениями скорости ,оснастить передатчиками. Тогда у водителя будет ещё одно чуство задействовано - слух. Вы что некогда не пропускали знаки ? Не по злому умыслу, а по не внимательности,или знак был за грузовиком? Лично я себе купил радар детоктор именно для напоминания,а не для злостного,умышленого нарушения правил.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Чтобы всё так работало, нужно ездить по железной дороге. У них и светофор прямо в кабине и ограничение скорости в кабине показывается.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ssrr написал :
Чтобы всё так работало, нужно ездить по железной дороге.

при внеднении глонас на АМ тоже самое несильно сложно можно реализовать и на безрельсовом транспорте.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ssrr написал :
Чтобы всё так работало, нужно ездить по железной дороге. У них и светофор прямо в кабине и ограничение скорости в кабине показывается.

Янн:- Вы в этом уверены? Вот у меня на этот счёт, большие сомнения. Может я отстал от жизни? И за то время что не вожу поезда ,многое изменилось?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

А что, cигналы в кабине не отображаются? Зачем там светофор тогда? Я не железнодорожник, но фотографий то полно. Оно всё поломато или изначально не работало?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

ssrr написал :
Оно всё поломато или изначально не работало?

Мой любимый ретро-фильм.
"Остановился поезд", 1982
Авария из-за сломанного измерителя скорости и общего расп...ва.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Мое мнение- не нужно ехать "как все".

Ехал по М7 как все, пришло письмо счастья на 300 рублей, в следующий раз разглядел там камеры - ну да курочка по зернышку клюет - движение в том месте интенсивное, за минуту автомобилей 20 проезжает - сколько камера приносит в сутки бюджету? думаю каждый считать умеет...

Чтобы не плодить темы,вроде про лазер.
Как уважаемое сообщество относится к такой новости:

Пьяных за рулем будут ловить лазером
16:45 / 20.10.2010
Вскоре вычислять пьяных за рулем автомобилей милиционерам будет помогать специальный прибор - "Алколазер". Он появится в распоряжении стражей порядка после 2011 года и позволит безошибочно определить нетрезвых водителей на большом расстоянии.

"Аналогов "Алколазеру" в мире нет. Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 километров в час", - рассказал в среду заместитель главы МВД России Сергей Герасимов, добавив, что прибор будет впервые представлен публике на выставке "Интерполитех" в Москве.

По его словам, с помощью лазерного луча, направленного на водителя, прибор сможет засечь пары алкоголя, исходящие от человека. Он сможет определить даже остаточные явления, если они превышают допустимую концентрацию. При этом, как сообщает деловая газета "Взгляд", прибор не будет реагировать на какие-либо спиртосодержащие жидкости, применяющиеся в автомобилях.

По этой теме
Вводятся новые правила дорожного движения
Россия отказывается от спиртного за рулем
Водителям ввели полный запрет на алкоголь

Герасимов подчеркнул, что "Алколазер" абсолютно безопасен для здоровья. Однако, несмотря на его возможности, он не будет "истиной в последней инстанции", так как может среагировать на пары алкоголя, исходящие, например, от пассажира. Поэтому в любом случае после остановки автомобиля водителю предложат пройти специальный тест, передает "Интерфакс".

Замглавы МВД также отметил, что в данный момент "Алколазер" проходит испытания, а представленный на выставке прибор является опытным образцом и пока не принят на вооружение в системе МВД. "Ориентировочные сроки завершения испытаний аппарата - 2011 год", - уточнил Герасимов.

Кроме того, он назвал примерные сроки, когда прибор попадет на "вооружение" милиционерам. "Любая техника перед принятием на вооружение проходит серьезную апробацию. Важно, чтобы она работала. Я думаю, это произойдет не раньше 2011 года", - заключил чиновник.

gabik написал :
Как уважаемое сообщество относится к такой новости

Да нормально относимся. Они с гордостью сообщают, что нигде в мире ничего подобного нет.
А теперь внимание- вопрос: а как энтот лазарь реагирует на изопропиловый спирт в омывайке?
Еду я, к примеру, никого не трогаю, и решил забрызганное липкими химикатами лобовое стекло протереть- полил незамерзайкой и протёр. А тут как на грех лазарь стоит.
Ну или дамочка какая духами надушится...

как сообщает деловая газета "Взгляд", прибор не будет реагировать на какие-либо спиртосодержащие жидкости, применяющиеся в автомобилях

И как же это он различает, по какой причине в воздухе молекулы спирта летают?

Ну и еще маленькая подробность: лазерное излучение вообще-то считается опасным для здоровья. Поскольку имеет высокую объемную концентрацию энергии, которая способна повредить человеческим глазам.
Даже на сидюке компьютерном соответствующий желтый предупреждающий треугольник нарисован.
А тут предполагается светить близко к линии зрения, а поскольку издалека- то мощность этого лазера высокая...
Хрусталик концентрирует мощное излучение в точку и прожигает аккуратную дырочку в сетчатке. А поскольку автомобиль движется- то полосочку.

На эту тему анекдот:
"Вы знаете, что на Солнце в телескоп можно посмотреть только два раза?
Один раз левым, другой- правым глазом."

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Не хотел флудить в теме про видеорегистратор, потому напишу тут.

Микаэл написал :
Напротив ,весьма полезная для семейного бюджета .

Есть смысл покупать радар детектор? Предупредит он о приближение к таким штукам?

Стрелка вроде

На разделительной, в коробочке живет, от грязи там прячется.

Ну и треноги

UV написал :
Предупредит он о приближение к таким штукам?

В потоке, если стреляет вперед - предупредит. Если в зад - предупредит, но не тех кого снимает, а встречный поток. У неё излучения назад почти нет. Поэтому когда детектор пикнул в зад - "поздно пить Боржом" - письмецо все равно придет.
Больше всего раздражают не камеры, а неадекватные знаки. Делали дорогу - установили ограничение 40, дорога уже два года как закончена - а знак все стоит!

Vladimir_Vas написал :
Больше всего раздражают не камеры, а неадекватные знаки. Делали дорогу - установили ограничение 40, дорога уже два года как закончена

Эт точно, и ответ - "мы знаки не устанавливаем и не убираем, "МЫ" следим за тем, что бы соблюдались ПДД...".

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

UV написал :
Есть смысл покупать радар детектор? Предупредит он о приближение к таким штукам?

есть, но только начиная от такого

Пробовали разные...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

itpb написал :
но только начиная от такого

Посчитал средне годовой расход на штрафы за скорость......
Получается, что примерно за три года данный детектор только окупиться, при условии, что он защитит меня на 100% от моих залетов, которые я имею сейчас.

UV написал :
Получается, что примерно за три года данный детектор только окупиться

Вы настолько законопослушны, что Вам он не нужен. Есть знакомые в Москве, у них за месяц окупается.

Vladimir_Vas написал :
Вы настолько законопослушны, что Вам он не нужен. Есть знакомые в Москве, у них за месяц окупается.

Я в Москве реально гоняю. Скорости 90-100 км/ч, иногда доходит до 110. Пришло всего три раза по 300 руб. причём с какими-то смешными 82-84 км/ч. Другой вопрос, что я нарушаю только скоростной режим, но не выезжаю на встречные и выделенные полосы, где один штраф - половина стоимости хорошего радардетектора.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

pechkin написал :
Я в Москве реально гоняю. Скорости 90-100 км/ч, иногда доходит до 110.

По ленинградке в области погоняй )))))))
У меня Московских писем вообще ни одного ))))
Все с Мос. области и Тверской обл.. Раньше с Тверской не приходили письма, сейчас шлют

На превышения меньше 20 км/ч внимания не обращают.
Стоит прошляпить камеру и наскочить на нее со скоростью 83, жди письмо

Меня с прос. Маршала Жукова, примерно с места входа в тоннель, два раза "поздравили", за 84 и 87...

UV написал :
На превышения меньше 20 км/ч внимания не обращают.

Я что-то слышал о том, что радары вычисляют общюю скорость потока. Условно, если все будут ехать 90, то ни кому ни чего не придёт.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

pechkin написал :
Я что-то слышал о том, что радары вычисляют общюю скорость потока. Условно, если все будут ехать 90, то ни кому ни чего не придёт.

тоже это слышал.

Про 90-100 по Москве, не надо забывать, что по тому же ТТК, и многим "вылетным", разрешенная скорость 80км/ч..., ну и радары не везде стоят.

pechkin написал :
Условно, если все будут ехать 90, то ни кому ни чего не придёт.

Если в этом "месте" разрешено 60-т, скорее, придет всем...

ЗЫ
pechkin, по Садовому, ночью, ведь только в это время это "возможно", пройдитесь 100-110, желательно, по всему..., и будет Вам счастье....

Директор написал :
по Садовому, ночью, ведь только в это время это "возможно", пройдитесь 100-110, желательно, по всему..

Бывает, и доходит до 100-110, но штрафы приходят за 82-85. Только зачем ехать по всему СК, если я в основном езжу от пл, Восстания до Таганки? На других участках всё-таки есть камеры, а мне просто повезло?