Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#3866435

Vladimir_Vas написал :
Да и сейчас таких навалом, в т.ч. с непрерывным,

а не затруднит в порядке ликбеза обрисовать принцип действия радара с непрерывным излучением , особенно механизм измерения расстояний

Vladimir_Vas написал :
Там рупорные антенны. У них соотношение вперёд/назад больше 10000 раз. Не сказки!

отраженный сигнал от неровностей местности и впередиедущих АМ присутсвовать таки обязан .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladimir_Vas написал :
Там рупорные антенны. У них соотношение вперёд/назад больше 10000 раз. Не сказки!

Это СВЧ, задний лепесток присутствует всегда. Да и практика не подтверждает Вашего мнения. Достаточно с радар-детектором проехать несколько раз мимо радара.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg, лепестки, конечно, есть, и задние и боковые. И нули на них случаются (в каком-то конкретно-взятом угле), но.
Суть-то даже не в этом.
Радар излучает сигнал (импульс! ) определённой мощности. После пролёта до цели, пусть будет 100 м.
Энергия ненаправленного сигнала рассеивается с расстоянием квадратично.
Ну пусть линейно (импульс мало расходится, «узкий луч», бьющий точно в цель!)
Уже имеем падение энергии импульса в 100 раз. Отразился, полетел назад. Ещё в 100 раз ослаб.
Имеем разницу энергии в излучённом и полученном сигналах в 10 000 раз. Такие дела. Это в нулевом приближении.
Ещё важнее учесть процент отражения (и сколько отразится в нужную сторону...)А летит отражённый сигнал строго как попало по широкому сектору.
Так что засечь его РД с произвольного направления не представляет сложности...
Хотя неотражённый - сильнее в 100 раз, так что там вообще за километры должен ловиться.
Если бы не короткоимпульсный режим, то и вообще было бы легко. Но это не в интересах ГАИ. Да и энергии на постоянный излучатель не напасёшься...
Только полный идиот не будет использовать импульсный режим излучения...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Треноги назад излучают, радары, установленные стационарно тоже. Я б не говорил, если бы с этим не сталкивался.
Расстояние, с которого РД засекает излучение спереди и сзади сильно зависит от рельефа местности.
Если ровно - РД мозг вынесет, пока до камеры доедешь и пока от нее отъедешь.

n-p-n написал :
Только полный идиот не будет использовать импульсный режим излучения...

Камера Стрелка. Дорогая, но видимо окупается. Плюс - когда светло - видна издалека. Минус - старые РД против нее бессильны. Ну вот обновляться надо

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Камера Стрелка

импульсы могут следовать часто. Например, 10 000 раз в секунду. Не проблема. Я про импульсный режим в принципе, а не про в час 2...3 раза стрельнуть...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Тут по радио слышал инфу, что скоро подымут сумму минимального штрафа до 500 р..
Якобы за нарушения скоростного режима менее чем на 20 км/ч, сейчас полагается штраф в размере 100 р., делать фотосессию, рассылать письма с целью взимания столь незначительной суммы не выгодно. Нарушители этим пользуются и с наглыми рожами ездят на камеры со скоростью 80 км/ч
Источников информации я не запомнил, хотя их сообщали, потому получается, что информация похожа на информацию = "одна баба сказала"
Но тем ни менее, если мин. штраф подымут, то получается, что за превышение скорости на 1 км/ч, мне могут прислать штраф в размере 500 р. Иными словами - попался камере на скорости 61 км/ч, получи письмо с фото и квитанцией на 500р.

Нород, я правильно понимаю????

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UV написал :
если мин. штраф подымут, то получается, что за превышение скорости на 1 км/ч, мне могут прислать штраф в размере 500 р. Иными словами - попался камере на скорости 61 км/ч

нет, наверное. До 10 км в час сверх ограничения вообще штрафа не полагается. Предупреждение (устное )
Штраф начинается от 10 (и до 20-ти км в час он минимальный.) Так что 70 км в час можно ехать в месте, где установлен знак 6-0 км в час.

UV написал :
Нород, я правильно понимаю????

Хз, хз,..., от "них" можно всего ожидать..., вот к примеру -

И, вроде, уже принят..., "закон", осталось дождаться вступления в силу...

UV написал :
Нород, я правильно понимаю????

Хз, хз,..., от "них" можно всего ожидать..., вот к примеру -

И, вроде, уже принят..., "закон", осталось дождаться вступления в силу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UV написал :
Но тем ни менее, если мин. штраф подымут, то получается, что за превышение скорости на 1 км/ч, мне могут прислать штраф в размере 500 р. Иными словами - попался камере на скорости 61 км/ч,

Нет, неправильно. Правильно вот это:

n-p-n написал :
До 10 км в час сверх ограничения вообще штрафа не полагается. Предупреждение (устное )
Штраф начинается от 10 (и до 20-ти км в час он минимальный.)

Хотя можно поменять на все, вплоть до лазерной казни со спутника на месте превышения.

Директор написал :
от "них" можно всего ожидать..., вот к примеру

Ну это хотя бы как-то поддается логическому осмыслению - если застали - был такой налог с оборота предприятий на пользователей автодорог, несколько раз менялась ставка, затем его вообще отменили, вместо него ввели транспортный налог. Как показала практика, от пересадки музыкантов (смены субъекта налогообложения) качество музыки (дорог) не изменилось и денег все равно катастрофически не хватает, при этом некоторые дороги России, судя по вложенным в них средствам могли уже иметь покрытие из золота в пару см...

Но и на этом фоне можно подзаработать: > Предполагается, что потребуется около двух миллионов таких бортовых приборов.

Так что остается дождаться кто будет предлагать изделия - наверняка это будет одна аккредитованная контора - и понять, кому достанется кусок пирожка на этот раз.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Serg написал :
вплоть до лазерной казни со спутника на месте превышения.

Все думал, что я вижу в выражение лица нашего бывшего президенте, особо когда он столько активно заботится о нуле промилле....

Выбираю себе РД+регистратор. Читаю, читаю..... информация много, но как-то запутанно или я просто запутался. Может кто поможет?

  1. РД определяет "Стрелку" по POI которые я должен в него внести, или все же есть РД способные работать по излучению, а не по моим подсказкам?
  2. Может кто упростит проблему моего выбора и ткнет носом в проверенное устройство? Бюджет 7 т.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UV написал :
РД+регистратор

Если в одном флаконе - то хороших нет.
Я рекомендую каркам 2 и какую-нибудь новую супру - но по отдельности.

UV написал :
РД определяет "Стрелку" по POI которые я должен в него внести, или все же есть РД способные работать по излучению, а не по моим подсказкам?

Стрелки определяются по излучению.
Белка - она ловит Стрелку, а не знает заранее, где та сидит.

UV написал :
Все думал, что я вижу в выражение лица нашего бывшего президенте, особо когда он столько активно заботится о нуле промилле....

Из 28000 погибших за прошлый год в автокатастрофах в России менее 7% - по пьянке, остальное - из-за врожденной дури и плохих дорожных условий. По-моему тут ясно, с чем надо бороться в первую очередь.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Serg написал :
Если в одном флаконе - то хороших нет.

Vizant-730ST, плохая картинка?
РД по скудным отзывам вроде то же пашет.

Дело да же не в деньгах за хорошие вещи, дело в том, что если коробки будет две, то я наигравшись ими перестану их устанавливать, а оставить висеть в машине - стекла побьют, машина где попало ночует, один раз да же колпаки с колес украли ))))))

А спрятать или снимать один гаджет наверно не обломаюсь.....

Регистратор придётся на ночь снимать а РД можно (знакомый крепит к солнцезащитному козырьку , я из крепления вынул присоски и через отверстия от них прикрутил к зеркалу заднего вида снизу) не снимать .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UV написал :
Дело да же не в деньгах за хорошие вещи, дело в том, что если коробки будет две, то я наигравшись ими перестану их устанавливать, а оставить висеть в машине - стекла побьют, машина где попало ночует, один раз да же колпаки с колес украли ))))))

Ну... у меня как-то раз щетку стеклоочистителя стырили, которой было года два - по идее на машине всегда что стырить найдется.
Если авто ночует где попало - лучше потратить пару минут и снять все, что может внимание привлечь.

UV написал :
Vizant-730ST, плохая картинка?

Надо смотреть две вещи - как работает зимой на холоде.
Я выбрал каркам потому что он умеет делать копию части видеозаписи без компа.

Serg написал :
Я выбрал каркам потому что он умеет делать копию части видеозаписи без компа.

а я его выбрал из за возможности легко сохранять от перезаписи нужные файлы .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну вот уже двое.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Serg написал :
Ну... у меня как-то раз щетку стеклоочистителя стырили, которой было года два

У соседа капот зимой порвали и утащили аккумулятор, думаю, что у хулигана просто тачка не завелась. При этом на переднем сиденье лежало, ОТКРЫТО лежало 500р., он говорит, что подвозил поздно вечером шапочных знакомых и те не желали быть халявщиками, вначале совали деньги, он отказывался, а потом незаметно оставили их на переднем сиденье.... Подарочек.... Хорошо что зимой ночи длинные и наркоши в этот день не лютовали, а тоб и стекла побили.

Почему молчите про картинку которую дает Vizant-730ST ?
Машина зимой прогревается моментом, салон маленький, двигатель горячий, тут не должно быть проблем......
А вот с установкой и снятием девайсов будут проблемы точно, я себя знаю.
В принципе есть телефон с Яндексом и Ситигидом, последний умеет предупреждать о радарах и возможных засадах, пользуясь информацией из файла спидкам, есть место для его быстрого крепления... Заметил, что я его использую либо когда еду в незнакомое место, чтобы он меня вел, либо в случаях когда ехать далеко и нужно знать бробкообстановку.... В остальных случаях мне лень его достать из кармана.

Serg написал :
Владимир, ну это сказки, излучают, может раз в пять меньше, но этого достаточно, чтобы понять и среагировать, скажем за вперед определяется за 500 метров, назад - за 100 - ну если не летать за 200 - то все в порядке.

Подтверждаю ,полчаса назад ехал по трассе .РД заверещал метров за 150 от треноги работающей на встречку .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UV написал :
А вот с установкой и снятием девайсов будут проблемы точно, я себя знаю

поэтому я использую дешёвый Стелс.
Я его вообще не снимаю, так и висит на лобовухе

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

n-p-n написал :
поэтому я использую дешёвый Стелс.
Я его вообще не снимаю, так и висит на лобовухе

Это вы видать свою машину где-то в хорошем месте на ночь прячете.....))))
У нас с вероятностью 50% вашему авто разбилибы стекло......

Народ, ну почему ни кто ни чего не говорит про видео, которое пишет регистратор Vizant-730ST

Получается обычная игра в казаки-разбойники, только тут современные технологии вращаются. Интересно стало, радары и антирадары разрабатывают в одной конторе?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

в данном случае ИМХО как с вирусами и антивирусами - вероятность такая есть , но вовсе не факт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UV написал :
Почему молчите про картинку которую дает Vizant-730ST ?

... картинка как картинка, нормальная.
Все равно пока не возъмешь - о девайсе всего не узнаешь.

Микаэл написал :
Подтверждаю ,полчаса назад ехал по трассе .РД заверещал метров за 150 от треноги работающей на встречку .

А по-другому - было бы чудо с физической точки зрения

n-p-n написал :
поэтому я использую дешёвый Стелс.
Я его вообще не снимаю, так и висит на лобовухе

Пофиг что дешевый, нарики не эксперты... сначала стекло разобьют, а потом, когда узнают, что дешевый - вернуться и побьют остальное...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UV написал :
вы видать свою машину где-то в хорошем месте на ночь прячете

да нет, проходной двор. Неохраняемая площадка рядом с рестораном...
Наверное, есть и похуже места.
А кому нужен этот регистратор? Ему цена новому 2400 р.

Serg написал :
нарики не эксперты... сначала стекло разобьют, а потом, когда узнают, что дешевый - вернуться и побьют остальное...

пока не разбили...

Serg написал :
Ну вот уже двое.

на Форд Фокус клуб зайдите ,там владельцев К -2 как собак не резанных

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микаэл написал :
на Форд Фокус клуб зайдите ,там владельцев К -2 как собак не резанных

Я про участников этой темы
А то, что владельцев К-2 как собак нерезанных - так это значит, что регистратор неплохой.
Я лично столкнулся с одним багаом - он отказывается писать, когда в салоне холодно, но это у многих регистраторов бывает.
А так машинка пристойная, и аккумулятор у нее очень распространенный, поскольку Нокиевский стандартный.

n-p-n написал :
Наверное, есть и похуже места.

Ну, видимо у тебя, Андрей, не самое плохое место

Serg написал :
А так машинка пристойная, и аккумулятор у нее очень распространенный, поскольку Нокиевский стандартный.

Ага , родной китайския акум зимой у меня по утрам отказывался работать . Поставил от своего старого ТФ-нокия ,всё зер гут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микаэл написал :
родной китайския акум зимой у меня по утрам отказывался работать . Поставил от своего старого ТФ-нокия ,всё зер гут

Спасибо, попробую, у меня тоже валяется 6320i...

johnlc написал :
а не затруднит в порядке ликбеза обрисовать принцип действия радара с непрерывным излучением , особенно механизм измерения расстояний

Первые немецкие, а потом и советские радары были с непрерывным излучением. Расстояние до отражающего объекта измерялось фазовым сдвигом отраженного сигнала в сравнении с прямым сигналом от передатчика до приемника. Соответственно, радары были длинноволновые.
Сейчас непрерывно излучающие радары применяются в сторожевых и охранных системах как детекторы движущихся предметов. В отличие от ИК-детекторов движения радарные детекторы обладают гораздо большей дальностью и не реагируют на осадки. Непрерывно излучающие радары используются в боеприпасах как дистанционный взрыватель - да и еще в куче технических решений. В порядке ликбеза - слишком долго рассказывать. Тут технический кругозор нужен, а не обиды на замечания об ошибках.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladimir_Vas написал :
Тут технический кругозор нужен, а не обиды на замечания об ошибках.

вы излагайте корректно, и никто не обидится. Что вы понимаете под непрерывным излучением? Постоянное колебание на выходном контуре? Или просто часто излучаемые короткие импульсы?
Вы же не хотите сказать, что эти радары могут излучать в сектор 180 градусов без перерывов? Какова же будет мощность такого излучения?
Тенхнический кругозор - это для «домохозяек». Может поговорим на радиотехническом языке?

Хм, действительно,
Но речь тут только о радарах, которые не могут определять ни расстояние, ни направление на цель.

Вот тоже есть про радары непрерывного действия