Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#3893682

Serg написал :
остановили гайцы, показали картинку с цифрой 74.

а гарантия есть что это ВАША скорость была ?

johnlc написал :
а гарантия есть что это ВАША скорость была ?

Гайцы не могут обманывать ,они честнейшие люди

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Микаэл написал :
Гайцы не могут обманывать ,они честнейшие люди

"честнее" гайцев только синоптики и правители

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
а гарантия есть что это ВАША скорость была ?

Совпали показания двух приборов - спидометра моей машины и радара полиции.
На картинке была моя машина и скорость.
Я думаю - еслиб разводили, то хотя б рублей на 300, а то тут что - стольник какой-то?

Микаэл написал :
Гайцы не могут обманывать ,они честнейшие люди

Речь не об этом, а о том, что точнее показывает скорость - спидометр или GPS.

Serg написал :
Речь не об этом, а о том, что точнее показывает скорость - спидометр или GPS.

у меня практически совпадают , с разницей 3-5 км . Причем на нескольких авто , нафигатор один и тот же .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микаэл написал :
у меня практически совпадают , с разницей 3-5 км .

Кстати, реальность показаний спидометра сильно зависит от того же радиуса шин.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
Кстати, реальность показаний спидометра сильно зависит от того же радиуса шин.

соответственно делается и запас на самые здоровые допускаемые шины и на погрешности прибора , вот и набегают лишние 5-10кмч у спидометра супротив реальности.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
соответственно делается и запас на самые здоровые допускаемые шины и на погрешности прибора , вот и набегают лишние 5-10кмч у спидометра супротив реальности.

Скажем, при увеличении радиуса с 15 до 18 скорость увеличится на 6,8 км/час.
А вот не факт, что запас делается в эту сторону

Serg написал :
Скажем, при увеличении радиуса с 15 до 18 скорость увеличится на 6,8 км/час.
А вот не факт, что запас делается в эту сторону

Ну Вы, блин, ... даете....
Ща даже извращуся, симайл вставлю...

ЗЫ..., и вооще..., если задумаю поездку во Владик на авто..., пожалуй совершу иё через Европу до первого парома до Сы-Шы-А, ну а дальше до Аляски..., а там и вплавь можно....

ЗЫ-ЗЫ.., Serg, Вы при "выкладке" про типоразмер самих шин не забыли?

Serg написал :
Кстати, реальность показаний спидометра сильно зависит от того же радиуса шин

я всегда ставлю рекомендуемый размер шин на своих авто . Только один раз нарушил это правило и поставил вот эти тапки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Директор написал :
Вы при "выкладке" про типоразмер самих шин не забыли?

Это просто небольшой пример.

Микаэл написал :
я всегда ставлю рекомендуемый размер шин на своих авто .

Я тоже.

Serg написал :
Это просто небольшой пример.

....
Сергей, в прошлом посте был готов привести, как минимум, три "таких примера"..., и если не брать в расчет типоразмер шины.., выходило, как минимум, +12км/ч...
Только без обид...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Директор написал :
Только без обид...

Да причем здесь обиды?
Я просто сравнил 195/65R15 c 205/55R18 даже не сильно задумываясь о существовании данных типоразмеров
ну и получилось 6,8 км разницы - никаких секретов

Serg написал :
навигатор показывал 65, спидометр 75, остановили гайцы, показали картинку с цифрой 74.

Да, это бывает: при потере навигатором спутников у многих типов приборов все показания замирают на предыдущем значении. А индекса на панели о потере сигналов можно на ходу и не заметить. Часто сигнал терялся у меня при переезде горных перевалов на Кавказе. Ну и в тоннелях, конешно. В густом лесу. В сильный дождь - вчера у нас такой ливень лупил - на полчаса пропал сигнал Триколор-ТВ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladimir_Vas написал :
при потере навигатором спутников у многих типов приборов все показания замирают на предыдущем значении.

Навигатор был живой, в смысле связь со спутниками была. Равнина там - холмик небольшой, прямо за вершиной они и притаились. Грамотный подход

Serg написал :
никаких секретов

Serg написал :
Да причем здесь обиды?

Ну может не так выразился..., народ, нынче, сильно раним..., так что ...
У меня летняя 205/55/16, а зимняя 205/60/16, разница в "плюс", при 100 км/ч., где то 4 км/ч., что по шинному калькулятору, что по навигатору..., показания спидометра и навигатора на зимней резине совпадают, почти....

Может и была тема.., не нашел...
А кто каким автопылесосом пользуется?..,если пользуется..., надо в подарок срочно!,... откровенное дерьмо не хочется...
Можно тему новую создать,

Директор написал :
кто каким автопылесосом пользуется?

Домашним Керхером (пылесос). Все 12-ти вольтовые - баловство одно.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ОФФ:

Директор написал :
А кто каким автопылесосом пользуется?

Все дрянь, быстро высасывают акк., а толком не убирают, бестолковая вещь, морока, а не уборка-такое слышал от многих пользователей, которые в итоге от них отказывались. Лучше обычного от 220В, ватт так на 1200-1500 ничего не найдете. В машине я пользуюсь вот таким ,дешевый (брал за 1400руб) маленький, легкий, высасывает отлично из всех труднодоступных мест.

Понятно...
Я извиняюсь, что не по теме вопрос задал...
Тогда "белка", наверное будет более ..., в "тему" и в тему...

АлекСАН_dr написал :
То есть, если я еду в потоке хоть 200, но с такой же скоростью как и все, не меняя направления, то моя относительная скорость относительно других =0 и ДТП невозможно в принципе.

Это ж Кто, Где и Когда такую аксиому то вывел !?

АлекСАН_dr написал :
А если найдётся "умник", плетущийся в потоке 40 км\час, то объективно это он будет виновником ДТП, когда кто-то чуть не рассчитает манёвр и совершит столкновение.

О как ! Однако, с больной да на здоровую!!!
И не нужно мне приписывать черепашью езду либо неуклонное соблюдение мною ПДД. Смею заверить, это не так.
По Кишинёву и до 150, утром в час пик, зимой в гололёд. И прав лишали за упр в нетр виде (в конкретно нетрезвом), и в трезвом лишали, что и бывший премьер-министр не смог помочь. Было. Но от подобных заявлений, извините, бред! чистейший, как та слеза, что выкатывается при прочтении оного, возникает вопрос - Какой дебил вбил Вам голову эту чушь несусветную, кою Вы ещё и другим, как непреложный математический закон преподносите? А ведь, судя по тому, что часто наблюдаю на дорогах Москвы, подобное думают достаточно многие. Дороги то неплохие, чё не втопить, ага? Вот только, допустим на МКАДе, все едут строго, не меняя рядность ? Извините за резкость - кретинизм.

Может в каких ещё регионах , а в Липецкой области с КРИСами стоЯт не гаишники а гражданские . Прячут свою машину , выставляют камеру , маскируют , и сидят в тени на стульчике . Вечером отвозят заполненную флэшку и имеют за это около рубля в день . Но уже были случаи , когда недовольные автолюбители им и рёбра ломали и аппаратуру разбивали .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Hasik74, Есть такое дело, замечал несколько раз, даже видел машины с шашечками на охране.

Hasik74 написал :
выставляют камеру , маскируют , и сидят в тени на стульчике .

В этой теме выше есть мои фото замаскированного Криса .Я как то раз встал на своем автобусе так чтобы загородить камеру . Открыл капот и сел отдыхать .Неподалеку под лесопосадкой сидели сторожа . Минут через несколько прибежали меня отгонять .Я сделал огромные глаза : а чё нельзя тут стоять ? Нельзя ,здесь радар стоит .Где ? Вот за деревом стоит ,ты обзор загораживаешь ,вали отсюда .Я им : движок накрылся ,не могу ехать .
Так им пришлось камеру переставлять . Я потом взял и сразу уехал

Вот этот гадкий " Крис "

Hasik74 написал :
Может в каких ещё регионах , а в Липецкой области с КРИСами стоЯт не гаишники а гражданские

У нас тоже. Часто ЧОПовцы подрабатывают так. Скоко зарабатывают не знаю, но сидят с оружием.

Микаэл написал :
Так им пришлось камеру переставлять . Я потом взял и сразу уехал

=)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микаэл написал :
Так им пришлось камеру переставлять .

+5