Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2110809

AMA3OH Пока только, есть призывы к ближнему подмосковью, а Россию, лет через 200 захватим уже с другим мером ...)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

services написал :
есть призывы к ближнему подмосковью

Пока только решили соединить Москву с областью скоростными трамваями.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 04.01.2009 Сыктывкар Сообщений: 38

Всем привет. Тормознули меня за тонер, выписали протокол я написал в протоколе, что не согласен, замер производился не по гос-ту машина и стёкла были в очень грязном состоянии.
Короче пригласили в ГАИ на разбор.
Внимание вопрос!!!
Что они от меня хотят там, и что будет если не поехать?
Постановление придёт по почте, или в суд сразу по тащат?
Тонер к стати снял с передка, уж сильно стали напрягать.

kolag написал :
Что они от меня хотят там, и что будет если не поехать?

Дадут Вам

kolag написал :
Постановление

и гоу оплачивать, лучше появится...)

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

TARLEV написал :
В тему.
Еду с Скопина в Москву по М4 и где то по середине пути пост, тормозят.
Кратко.
-Здравствуйте! Почему превышаем скор. режим
Так всего то на 5км/ч
-Водительское
Вот.
-Паспорт
Вот
-Ааааа Молдавашкаааааа хе хе хееее, перевод водительского
Вот
-И паспорта тоже, есть?
Есть, вот. пока искал в портмоне сверкнуло то за чем они там мёрзнут. (глазки загорелись)
-Свидетельство о рег.
Вот
-Тех осм.
Вот пожалуста
-Страховка?
Есть есть у меня всё в норме.
-Нееее, так не бывает.
-Регистрация пребывания на тер РФ
В паспорте посмотрите.
-Фальшивая???? Проверить????
Где? Тут в лесу что филиал ФМС есть?
-Ладно поверю.
Что в багажнике?
-Охо хоооо сколько железок, что это?
(минут 10 расспрашивал)

Тут подключается второй.
-Он что по регистрации?
-Да!
-А вы в курсе что она действительна только на территории Москвы и МО?
Нет!
-Где копия уведомления из ФМС что вы ставите в известность о выезде из МО???

И пипец.

Ну и чем дело закончилось.На чём сошлись?

Вчерась наблюдал такую сценку. Машина повернула под знак поворот запрещен, есть у нас такое место. Нет там встречки и вообще непонятно зачем установлен знак. Среди припаркованных вдоль дороги автомобилей прятался толстазадый полицай. Они любят там набивать карман. Местные то знают, что это просто штраф. Выбежал радостно толстозадый, и давай махать полосатой ялдой. Я в это время пешком проходил вдоль дороги и специально остановился послушать. Ну что вы думаете, слышу водилу разводят на встречку. Вот думаю поганец! Да нагло так сцука разводит! Ну не смог я не встрять. Видели вы взгляд рыбака у которого инспектор отнимает выловленную сетью рыбу? Вот этот гад в форме так смотрел. Потом потребовал паспорт. Документы я ему не дал, спрося про основания проверки, да он и не настаивал. А водилу отпустил.
Вот же паразиты! Что они менты были, что сейчас полицаи, сущность одна - воровать и нихрена не делать.

Valeriy68 написал :
они менты были, что сейчас полицаи

Бабла в очередной раз заработали все кто был заинтересован в переименовании, и усё, а су4ность таже...)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Вчерась наблюдал такую сценку. Машина повернула под знак поворот запрещен, есть у нас такое место. Нет там встречки и вообще непонятно зачем установлен знак. Среди припаркованных вдоль дороги автомобилей прятался толстазадый полицай. Они любят там набивать карман. Местные то знают, что это просто штраф. Выбежал радостно толстозадый, и давай махать полосатой ялдой. Я в это время пешком проходил вдоль дороги и специально остановился послушать. Ну что вы думаете, слышу водилу разводят на встречку. Вот думаю поганец! Да нагло так сцука разводит! Ну не смог я не встрять. Видели вы взгляд рыбака у которого инспектор отнимает выловленную сетью рыбу? Вот этот гад в форме так смотрел. Потом потребовал паспорт. Документы я ему не дал, спрося про основания проверки, да он и не настаивал. А водилу отпустил.
Вот же паразиты! Что они менты были, что сейчас полицаи, сущность одна - воровать и нихрена не делать.

поворот запрещен куда? налево или направо?
просто штраф кстати 1500р (это который налево), а если направо без встречки то рублей 100 наверно , для кого просто, а для кого и не просто полтора косаря на дороге не валяются

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Всегда считал и буду так делать что эти сво.........чи(гайцы ну или ПИДРы)работают сами на себя.И они нелюди!Бывает ситуация еду с включенными габаритами(хотя сами гопники никогда ближний или даже габариты не включают)-останавливает ПИДР и собирается выписать протокол за не включенный ближний.Я ему: мол габариты включены,а значит 50 на 50(т.е. даю 50 рэ),или вообще пожури и отпусти-предусмотрено.Дык нет цццссссууукккааа,или ему 100 или протокол.Не нарушайте правил ПИДРДД и будет ВАМ счастье!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

PikAlov Сам же ответил - НЕ НАРУШАЙ ПДД - и будет счастье. Зачем плакаться, когда явно нарушил = БЛИЖНИЙ свет (или Головные Огни по констукции или ППТФ). Другого нет. габариты - это не в счет.
Вот если бы ехал с БС, а он начал гнать пургу, - тогда он хапуга. А тут - выпиши протокол и нет проблем. На будущее сделай автоматическое включение ППТФ или БСФ, И нервы сохраните.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AMA3OH И ездить с БС безопаснее. Не устаю удивляться чудикам с габаритами - что экономите?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
И ездить с БС безопаснее.

на мотоцикле - да , а на АМ - "ходовые огни " в городе днем - полная туфта

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc БС и ХО вещи разные. Но, в принципе, ходовые видно лучше чем габариты. И, как понимаю, ХО это очередная модная фишка на новых авто. Вот она и введена в закон.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
БС и ХО вещи разные.

с точки зрения последних нвоведений - эквивалентные
а дибилы что не видят АМ без БС и с БС его не увидят...

AndyMirror написал :
И ездить с БС безопаснее. Не устаю удивляться чудикам с габаритами - что экономите?

В пробках аккум не заряжается и с ближним светом быстро садится, у меня на Газели, лучше штраф, чем не завестись где то. Тут на Лиговском жену гаец выловил, уж не видал я их там никогда, в пробке стояла, свет выключила, поехали, включить не успела, а мы первые были на светофоре. Выписал протокол на 100 руб, пока писал, я обратил внимание - БОЛЬШИНСТВО едет вез света!
На легковой всегда включаем, там без разницы.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

AndyMirror написал :
И ездить с БС безопаснее. Не устаю удивляться чудикам с габаритами - что экономите?

Ну с кем не бывает,просто забыл после заправки включить(АМ-ГАЗЕЛЬ)ближний свет.Но понимания от ПИДРов видимо не дождаться!Никакой экономии-чисто случайность,и повторюсь "предусмотрено предупреждение"-я этого не придумал. В переаттестацию бывшим ментам надо было бы вменить прохождение через детектор лжи!И не задавать вопрос:"брал ли взятку?",было бы банально.А спросить:"будешь ли?"Вот тогда я был бы рад-не было бы у нас полиции,хи хи.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

*abс* написал :
БОЛЬШИНСТВО едет вез света!

Вот и где она справедливость,и как их вообше учат выбирать из толпы одного или одну?

PikAlov написал :
Вот и где она справедливость,и как их вообше учат выбирать из толпы одного или одну?

Да причём тут справедливость? Кто первый попался, того и остановили. Сколько раз через пост без света проезжал, и ничего. Всего два раза за всю жизь оштрафовали нас за свет, один раз меня, и один раз жену. А ездим без света мы большую часть времени.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

*abс* написал :
Кто первый попался, того и остановили.

При мне таксист останавливается на перекрёстке высадить пассажиров,очень сильно мешает мне и всем участникам ДД (ПИДРы через дорогу на посту),я жене говорю:смотри сейчас таксиста обуют(штраф там побольше будет чем за БС).Дык нет меня за БС на 100 рублей.И где тут логика если не справедливость?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

*abс* написал :
В пробках аккум не заряжается и с ближним светом быстро садится, у меня на Газели, лучше штраф, чем не завестись где то. Тут на Лиговском жену гаец выловил, уж не видал я их там никогда, в пробке стояла, свет выключила, поехали, включить не успела, а мы первые были на светофоре. Выписал протокол на 100 руб, пока писал, я обратил внимание - БОЛЬШИНСТВО едет вез света!
На легковой всегда включаем, там без разницы.

Так у вас неисправная электрика на машине. БС тут непричём. Покупать новый аккум или ремонтировать электрику вам всё равно придётся, хоть вы вообще без огней ездийте (некоторые даже ночью так ездят).

PikAlov написал :
При мне таксист останавливается на перекрёстке высадить пассажиров

На таксистов ПДД не распространяется (шутка), но я заметил даже по себе - когда ставишь шашки, то ездить начинаешь как то по особенному отморожено, как будто это не шашки, а синяя мигалка Возникает чувство, что тебе все обязаны уступать, т.к. ты на работе и спешишь, а они тут праздно шатаются по дорогам и мешают. И на самом деле, как обратил внимание, таксистов сильнее шугаются

AndyMirror написал :
Так у вас неисправная электрика на машине. БС тут непричём. Покупать новый аккум или ремонтировать электрику вам всё равно придётся

Блин, кучу раз уже писал причину - всё у меня исправно, и аккум новый, просто у меня стоит НЕ ШТАТНЫЙ электровентилятор, на который электрооборудование машины не рассчитано и слабенький 65А генератор не справляется с ним и фарами одновременно. Когда я ставил этот вентилятор, то закона о включённом днём свете не было вообще, по моему, даже за городом ещё не заставляли включать. Хотя, за городом проблем нет - обороты большие, зарядка есть, вентилятор на трассе почти не включается. А вот в городе, в пробках, он почти не выключается, поэтому и высаживает аккум только в путь - зарядки то на холостых нет.

*abс* написал :
И на самом деле, как обратил внимание, таксистов сильнее шугаются

Так все прекрасно знают, что среди таксистов процент отмороженных придурков значительно выше

Викторыч написал :
Так все прекрасно знают, что среди таксистов процент отмороженных придурков значительно выше

Так когда на тебя диспетчер по рации орёт, что как хочешь, а из пробки выбирайся (хоть по тротуарам, хоть по бордюрам, хоть взлетай - цитата из реальной жизни), т.к. клиент опаздывает на поезд, то или станешь отмороженным придурком, или сменишь работу.

*abс*, я же не называл причин, я констатировал факт

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
за городом проблем нет - обороты большие, зарядка есть, вентилятор на трассе почти не включается. А вот в городе, в пробках, он почти не выключается, поэтому и высаживает аккум только в путь - зарядки то на холостых нет.

у меня два вентилятора мощных, кондей, много потребителей. Гена справляется со всем. Никогда в ноль не сажал аккум - хотя ППТФ постоянно включен по включенному движку. Может проблема в конструкции авто или несвоевременном обслуживании? и если поддерживать отечественного производителя с его недотехникой - какой резон? Ничего у него не меняется в лучшую сторону. В скором времени начнутся массовые проблемы с реализованными по программе утилизации старинными авто.

PikAlov написал :
Дык нет меня за БС на 100 рублей.И где тут логика если не справедливость?

Если нарушил по незнанию - это одно, но когда специально нарушаешь - неча пенять на других - отвечать надо за себя.
А по сути - надо штраф за БС поднять без всяких вилок до цены полного комплекта нормальных лампочек и ввести это нарушение в сиситему видеорегистрации на видеокамеры и письма счастья.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
т.к. клиент опаздывает на поезд, то или станешь отмороженным придурком, или сменишь работу.

у нас за это газелистов-маршрутников не любят. Это какая-то "особая каста" - лезут напропалую, летают по встречкам, по обочинам, подрезают, очень много ДТП из-за них.
ps вспомнилось - раньше профи-водители открыто ненавидели автолюбителей на мелких машинах - типа мешают ездить, теперь мы все мешаем таксистам и маршрутчикам бабаки зарабатывать.

AMA3OH написал :
у меня два вентилятора мощных, кондей, много потребителей. Гена справляется со всем. Никогда в ноль не сажал аккум - хотя ППТФ постоянно включен по включенному движку.

Ну так у Вас машина не русская и всё там рассчитано. А у меня, по идее, должен стоять вентилятор с приводом от ремня, но, учитывая говённое качество запчастей, после замены два раза натяжного ролика, который стоит очень прилично, я его выкинул и поставил электровентилятор. К тому же, с электровентилятором стало значительно теплее в машине зимой, а то стрелка температуры раньше всегда была на грани белой и зелёной зон, а щас на середине зелёной. Но вот, вылез побочный эффект - вентилятор мощный, а генератор слабенький и не рассчитан на него, семенить напрямую на более мощный не возможно, надо перетачивать шкив, а мне это не доступно. Вот так и "мучаюсь" уже лет восемь. Хотя, до принудительного включения света днём особых мучений не было. Да и щас я просто на этот свет забиваю, клал я на этот штраф в 100 руб, пока мне его выписывают, моя почасовая больше натикает А сделают большой штраф, тогда, может, и возможность появиться шкив переточить

AMA3OH написал :
Может проблема в конструкции авто или несвоевременном обслуживании?

Вполне может быть. Хотя обслуживание своевременное - ремни генератора летят только в путь, вожу по два запасных всегда. Даже жену научил менять. Да и пофиг, они стоят то 60 руб.

AMA3OH написал :
и если поддерживать отечественного производителя с его недотехникой - какой резон?

А резон в том, что другая техника значительно дороже. Поэтому, если буду брать новую машину, то это будет опять Газель, хотя и сам намучался и отзывов кучу слышал, что щас они ещё хуже, чем были 10 лет назад. Но на другую денег просто никогда не будет, да и не окупится она.

AMA3OH написал :
А по сути - надо штраф за БС поднять без всяких вилок до цены полного комплекта нормальных лампочек и ввести это нарушение в сиситему видеорегистрации на видеокамеры и письма счастья.

Ерунда полная - никому этот свет днём в городе не нужен на безопасность он никак повлиять не может, учитывая, что города в пробках стоят. За городом да, может быть полезен, да и то довольно сомнительно это.

До введения правила -включать вары днем ,со светом ездили люди ,которые "сильно торопились"( про плохие погодные условия не упоминаю),тем самым обозначали себя на трассе.Было удобно.

Если верить одному чуваку,то включенный днем свет придумали в скандинавских странах,где круглы год туманы и не х.Зги не видно.
Все со светом-это круто.Новы год на дворе-празднуем.

PikAlov описал ситуацию...эти нехорошие люди с погонами никогда не пристегивают ремень и не включают свет.Понять их можно ,они же особенные-больше половины двоечников,остальные -д.(если ты никому них.не нужен в виду свое тупости,то тебя ждут в пилиции
как сказал мо друг:"Тако дебил,что даже в милиции работать не смог.")

ЗЫ:Клава сломалась.

*abс*, а поставить менее мощный вентилятор-не судьба? тем более, на Газелевский радиатор их уйма, разных...

RHAPSODY Никакая их не уйма, а, на сколько помню, штуки три всего. У меня стоит, естественно, самый дешевый. Ставил по началу другой, Бошевский, так он ещё мощнее был, но я как то в грязи буксовал, оторвал двигатель с опор и сломал крыльчатку на нём, пришлось купить этот, рублей 800 по моему стоил (Бошевский тыщи за 4 брал), так и стоит, не ломается уже лет восемь

Ставить надо не менее мощный вентилятор, а более мощный генератор, но, прямой замены нет, надо перетачивать шкив, а это для меня сложно т.к. знакомых токарей не имею, да и денег на новый генератор тоже, да и времени, когда этим заниматься, и желания тоже не особо нет - ездит и ездит, а по 100 руб пару раз за год заплачу без проблем.