Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2643163

ADM05 написал :
Да, это подстава. Надо было сказать, что тут останавливаться нельзя. И остановиться в разрешённом месте.

Ну я же не знал, что такая подстава может быть, поэтому просто доверял инспектору, я же всё норм проехал, и должен был просто остановиться, т.к. сдал экзамен. В то время инета не было, друзей с правами тоже, в автошколе ни с кем не общался.
Мне было очень обидно из за такой подставы

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
Ну я же не знал, что такая подстава может быть, поэтому просто доверял инспектору

Это нормальная практика - попросить сделать то, что нельзя. Сидящая рядом жена может попросить все, что угодно : остановиться у магазина, повернуть в переулок и т.п. Но за 100м от магазина был знак "Остановка запрещена", а на въезде в переулок - висит "кирпич". А виноват будет водитель, ибо
голова нужна не только чтобы на дорогу смотреть, но и осмысливать, визуально полученную, информацию.

niknikols, вполне с вами соглашусь, каждый отвечает сам за свои правонарушения и не волнует по чьей инициативе это произошло.

*abс* написал :
Ну я же не знал, что такая подстава может быть, поэтому просто доверял инспектору, я же всё норм проехал, и должен был просто остановиться, т.к. сдал экзамен. В то время инета не было, друзей с правами тоже, в автошколе ни с кем не общался.
Мне было очень обидно из за такой подставы

В автошколе нормальные инструкторы всегда учат возможным подставам на экзамене. На автодроме даже тренируют на тех местах, где могут провоцировать.
Но на дороге грабители в погонах разводят порой жестче.
В этом году ездил на юг. В ростовской области на М4 было место где проезжая часть моего направления ремонтировалась. Стояли знаки ограничения скорости - 70, потом 50 км. Дальше был организован выезд на встречку. В каждом направлении было 2 полосы. После возвращения со встречки стоял знак конец зоны всех ограничений я обрадовался и дернул вперед обгоняя какую то фуру. Как раз в этом месте был поворот направо и из этого + из-за фуры я не увидел заранее гаишников в машине. Набрать успел аж до 112. Меня остановили. И не меня одного к слову...
Присел на разговорчик. Гаишник подглядел в правах как меня по имени-батюшке и сердешно так поинтересовался куда же я так спешу. Ну я быковать не стал - признал что чуток превысил. 112-90>20. Подготовил себя морально к получению штрафа на 300. А не тут то было. Видимо пошла дальше игра на лоха - права мне чтоли забрать? или дома отдатите? И тянет время так характерно для них.... Анализирует реакцию или просто ждет моих встречных предложений.
Понял что развод был рассчитан на тему - 112-50>60.
Я удивился его наглости. Напомнил о знаке конца зоны ограничений. "Аааааа долго с вами. Спорите со мной!!! ладно дома с вами разберутся!". Отдал права, ничего не составил. "Идите..."
Вышел в недоумении. Как будто с наперсточником разошелся.
Отдохнули нормально. Вернулись домой. К слову сказать ни одного штрафа за 5 тысяч километров ни разу нигде не получил.
Ждал, что фото придет на память, но не случилось. Не стали они возится за 300 рублей. Не деньги это для этих работников жезла и свистка. На очереди после меня был порш-кайен.... Наверное под страхом лишения прав там рубят деньги на порядок больше.
Так что ваш экзаменатор просто готовил вас к суровой жизни ))).
Как говаривал один мой бывший препод - ПУЭ писано кровью.
А правила дорожного движения круче...Еще и деньги позволяют зарабатывать кому то ))))

Жаль, что все видят только следствие. Причина на самом виду, но никто, абсолютно никто не хочет её увидеть. Ворующий полицай это поганый шакал конечно, но ведь он ни сам по себе жуликом уродился, он вор, но вор которому покровительстует другой вор, а тому ещё один, и ещё и всё вверх. Зри в корень, а вернее в вертикаль...

Valeriy68, Если бы всё было так просто, то все хорошие люди собрались бы и убили всех плохих...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Oleg V написал :
Valeriy68, Если бы всё было так просто, то все хорошие люди собрались бы и убили всех плохих...

вот пришел ту понимаешь и помешал хорошим людям хаить плохих полицаев ))))

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Жаль, что все видят только следствие. Причина на самом виду, но никто, абсолютно никто не хочет её увидеть. Ворующий полицай это поганый шакал конечно, но ведь он ни сам по себе жуликом уродился, он вор, но вор которому покровительстует другой вор, а тому ещё один, и ещё и всё вверх. Зри в корень, а вернее в вертикаль...

токо надо еще глубже зрить, не в вертикаль а в ширь, и вдруг окажется что ваши друзья, знакомые, родственники, вполне возможно наживаются вот точно так же только в других областях (пилят откаты, кидают, впаривают), и что самое смешное - их это устраивает, а вы уцепились в вертикаль власти ужасную, она, эта вертикаль не сама по себе уродилась, ее построили при повсеместном допустительстве тех кто сейчас вопит о недопустимости, рекомендую об этом помнить

ЗЫ и еще, невероятно но факт, 99% наших совестливых антивзяточников попав к кормушке отчего-то забывают про свои крики и говорить начинают про другое и о другом

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

[QUOTE=toliXтоко надо еще глубже зрить, не в вертикаль а в ширь, и вдруг окажется что ваши друзья, знакомые, родственники, вполне возможно наживаются

Во многом я с Вами согласен, но "Что делать?" Выход то есть из всероссийского пике? Или Вы предложите запастись парашютом а-ля Лужков etc.?

Выход есть - несколько веков без революций и переворотов. И тогда у нас будет примерно так же хреново как в Европе - жить станет лучше, но противнее.
Любой переворот - безвластие.
Любое безвластие - безнаказанность.
Безнаказанность пробуждает в человеке его природу - всеядное, коварное млекопитающее, да ещё и разумное.
Поверьте, если в Европе (тем паче в Америке) отметить законы, они очень быстро превратятся в зверей. И весь лоск воспитания и нравственности очень быстро исчезнет как и не было.

Ну а у нас если отменить законы, то в кого превратятся люди? В пушистых кроликов? Вот то-то и оно. Везде одинаково - нет закона, который действует для всех, нет правового государства.
Рассуждения про то, что раз все кругом воруют, то значит мы сами виноваты, я уже слышал. И про друзей и знакомых, которые пилят, режут и откатывают, тоже слышал. Ну а раз пилят и откатывают, значит и полицаем это можно, они чо не люди чтоль? Они ваще достойны больше воровать, ониж за нас жисью рискуют. Хорошее оправдвние самому себе, так? Вроде как и совесть есть, и воровать при этом не стыдно - ну все же берут взятки, а я как все. Ещё модна такая фраза - полиция это срез нашего общества. Можно ещё рубаху на пузе порвать, мол ни я такой, жись такая, или в ресторан закатить, обсудить тяжкую полицайскую долю, и жуткие нравы, ведь все пилят, воруют и откатывают...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

[QUOTE=Vlad54;2659280][QUOTE=toliXтоко надо еще глубже зрить, не в вертикаль а в ширь, и вдруг окажется что ваши друзья, знакомые, родственники, вполне возможно наживаются

Во многом я с Вами согласен, но "Что делать?" Выход то есть из всероссийского пике? Или Вы предложите запастись парашютом а-ля Лужков etc.?[/QUOTE]

Что делать я не знаю, я не мессия и не пророк, вот некоторые говорят: хорошо работать, но по сегодняшней ситуации, по карйней мере то что вижу я, хорошо работать это к 40 годам инвалидность и все

Выход из пике может и есть, но хотелось бы знать почему это пике? это Россия которую мы потеряли, было 70 лет сверхусилий, теперь этого нет, кто сказал что государство Россия достойно какойто цивилизованной богатой судьбы типа США, Канады или Германии? есть ведь Мексика и БРазилия - там демократии. Точно то же самое будет и у нас и никакого пике. Все то же расслоение, криминальный беспредел, класс господ и прочая прочая, ну все это конечно под вопли про свободу слова и выборы из двух и более кандидатов.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Ну а у нас если отменить законы, то в кого превратятся люди? В пушистых кроликов? Вот то-то и оно. Везде одинаково - нет закона, который действует для всех, нет правового государства.
Рассуждения про то, что раз все кругом воруют, то значит мы сами виноваты, я уже слышал. И про друзей и знакомых, которые пилят, режут и откатывают, тоже слышал. Ну а раз пилят и откатывают, значит и полицаем это можно, они чо не люди чтоль? Они ваще достойны больше воровать, ониж за нас жисью рискуют. Хорошее оправдвние самому себе, так? Вроде как и совесть есть, и воровать при этом не стыдно - ну все же берут взятки, а я как все. Ещё модна такая фраза - полиция это срез нашего общества. Можно ещё рубаху на пузе порвать, мол ни я такой, жись такая, или в ресторан закатить, обсудить тяжкую полицайскую долю, и жуткие нравы, ведь все пилят, воруют и откатывают...

Нет, не значит что можно, речь про то что полицаи, вертикаль власти и прочие злыдни и мздоимцы - это народ и есть, нет никакого заговора, поменяйте местами водителей и гаишников и те кто сегодня вопит про беспредел завтра будут рвать три шкуры себе в карман, вот и все.

Valeriy68 написал :
В пушистых кроликов?

Наоборот и гораздо раньше, чем там. Мы, почему-то, считаем, что они там (наверху) нелюди. А на самом деле... Именно что люди. Такие же. Только они более адаптированы к нынешней среде обитания. По этому находятся на вершине пищевой цепочки, а нам только и остаётся, что аргументировать совестью. А на самом деле, если уж мы не такие как они, мы должны "гордо и совестливо" быть съеденными ими. Если уж мы не животные, а люди.
Вот такая перспектива... Или есть другие предложения, как убить носорога голыми руками? А мыслящего носорога?

Запущено всё. Боятся то не мы должны. Мы ж дикие, а потому нам вроде боятся нах не надо. А они на вершине цепочки, им выжить надо и потомство вырастить. Значит надо боятся. Это парадокс такой смешной. А носорог это мы. И адаптация их к нашей среде обитания не обозночает сЪедение нас. Это тогда раковой опухолью будет, самоуничтожение. А им жить надо и развиваться, значити им мы нужны, даже в качестве пищи.
Вы пустились в ложную кантовскую философию. Но тогда уж давайте про феербаховскую сиску, она нам явно ближе.

toliX написал :
поменяйте местами водителей и гаишников и те кто сегодня вопит про беспредел завтра будут рвать три шкуры себе в карман, вот и все.

Ну а как же грузия??? Поменяли и живут, и не воруют. Что скажите?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Ну а как же грузия??? Поменяли и живут, и не воруют. Что скажите?

скажу что в таких вопросах надо разбираться подробно, оценивая не сам факт (который кстати под вопросом, потому что в газете можно что угодно написать а в интернете тем более)

для начала оценить размеры грузии и принципы строения тамошнего общества, вдруг может оказаться что население грузии 4,5 миллиона человек из которых 2 миллона проживают в Москве, или например что количество автотранспортных средств там сильно ниже, или клановость и например в полиции теперь члены совершенно другого клана кормящегося с совершенно других вещей (см. воровство и оргпреступность в РФ), может ведь оказаться что угодно если по-глубже то копнуть.

и кстати в США которые так любят приводить пример на дорогах конечно взяток не берут - не тот масштаб, зато чуть повыше гребут так же как и у нас а может и похлеще, это ж демократия, понимать надо

плюс ко всему надо бы поделить взяточничество на взяточничество и вымогательство, а это все валят в кучу, например сейчас реальных случаев вымогатесльства в пределах Мск и Спб - по пальцам пересчитать да и то, глядеть надо (а вот на Северном Кавказе - в полный рост), а в основном то - граждане правила соблюдать не хотят а когда их берут за задницы вопят: "окружающие параходами воруют а вы меня за знак нагибаете!!! лучше бы преступников ловили!!!"

конечно и законы несовершенные, это да, есть такое дело

Было это летом 2011 года. Ехала на мото. в пробке меня выцепил гаишник. вытащил ключи из зажигания(как мне потом сказали этого делать он не имел права) и попросил пройти к машине. Моц был новый, была еще на транзитках. В машине он мне говорит что с меня штраф в размере 5 000 рублей. у меня круглые глаза, я спрашиваю за что? Он говорит за то, что я транзитный номер не повесила на мотоцикл. После моей просьбы показать где это написано образовалась пауза. потом сказал что прощает на первый раз и отпустил.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

iryn написал :
вытащил ключи из зажигания(как мне потом сказали этого делать он не имел права) и попросил пройти к машине.

не имел, но если что то отпишется на тему: "пресек возможность скрыться от правосудия" - поскольку это так. на машинах ключи не вытаскивают

iryn написал :
Моц был новый, была еще на транзитках. В машине он мне говорит что с меня штраф в размере 5 000 рублей. у меня круглые глаза, я спрашиваю за что? Он говорит за то, что я транзитный номер не повесила на мотоцикл. После моей просьбы показать где это написано образовалась пауза. потом сказал что прощает на первый раз и отпустил.

так номера висели? или нет?

iryn написал :
вытащил ключи из зажигания

Они всегда с байками так делают, вернее стремятся так сделать. В стародавние времена, когда на ижаке ездил, тоже ключ первым делом выдёргивали. Хотя странные люди, если остановился, то вроде как уже свою законопослушность показал.
А номера транзитные должны висеть, это он прав...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

в расчете на придурков (которых у нас на дорогах полным-полно) придурок услышит сколько должен отдать и сразу чпок - и уехал 6) а без ключа уже не того - не уедешь.

а про номера конечно, если были и не были на моте то 12.2 ч.2

специально залезла и нашла.
И.6 Регистрационные знаки типов 16-18 должны устанавливаться:

  • на легковых автомобилях и автобусах - один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;
  • на грузовых автомобилях и тракторах - один знак на переднем ветровом стекле внутри кабины справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства.

Регистрационные знаки, выданные на мотоциклы и прицепы, должны находиться у водителей.
Приложение И (Введено дополнительно, Изм. N 2).

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

пункт 3.1 - должно быть место для установки заднего рег знака
знаки которые вы можете возить с собой в кармане на мотоцикле это транзиты определенных типов (16-18)

это то что я нашел в инете

Знание ПУЭ так же позволяют заработать

x-men написал :
Как говаривал один мой бывший препод - ПУЭ писано кровью.
А правила дорожного движения круче...Еще и деньги позволяют зарабатывать кому то ))))

toliX написал :
так номера висели? или нет?

Номера были транзитные. понятное дело что я эту бумажку не вешала. сорвало бы в момент

iryn написал :
сорвало бы в момент

Во! Я об этом и не подумал. Точно, сорвало бы нахрен сразу. А если ещё и дождичек...
Сейчас вообще часто наблюдаю, что на байки под заднее крыло вешают номер. Гнут и закрепляют, причём с поворотом на 90 градусов. На чопперах, как и раньше, есть специальное место под крепление знака, а вот на спортбайках его и вешать особо, кроме как под крыло, некуда. Номер грязниться бысто и не читается. Интересно за это штрафуют? Хотя ктож его поймает

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

iryn написал :
понятное дело что я эту бумажку не вешала. сорвало бы в момент

Умница!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сейчас и металлические дают вроде как, бумажные то да, можно с собой возить

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

*abс* написал :
Меня почти так же на экзамене завалили, когда права получал - инспектор говорит: "остановись вот за этой машиной", ну я и остановился..., а он говорит: "а теперь посмотрите направо и налево, Вы стоите прямо на пешеходном переходе, приходите пересдавать через 2 недели..."

Приёмчик древний, классика:

rem273 написал :
Приёмчик древний, классика:

Хотя она еще ничего не нарушила.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

касимов написал :
Хотя она еще ничего не нарушила.

Только по тому, что её остановили...