Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#2531223

Baker написал :
...даешь до капремонта на одном комплекте резины..

..ну не надо ёрничать-то.. ..может мне просто повезло, а может Вы давление в шинах низкое держите - это резину здорово поджирает..

RHAPSODY написал :
..,кстати, заметил я такую вещь, по нашему обсуждению: владельцы импортных покрышек жалуются на ускоренный износ, а вот владельцы отечественных колес - наоборот. может дело в составе резины?.

..могет быть, могет.. ..хотя вот, Мишлен довольно жесткий, ИМХО.. ..не шумит, не сильно трётся, дорогу держит, но только сухую - чуть дождик - 50 уже ссыкотно..

А если ещё поскупиться - купить только одно колесо, поставить их с Вашей запаской на ведущие, а на оставшиеся оставить старую? Мы так раньше (лет 10 назад) постоянно ездили, т.к. денег на резину не было.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

*abс*,
Ваша любимая фраза - "кроилово всегда ведет к попадалову"
Точно знаю, что тот же Мишлен одной модели, выпущенный в один и тот же год, но сделанный во Франции, Испании или в России ведет себя совершенно по разному. А пару резине пролежавшей пять найти не реально. Искать надо желающего ее купить (такое часто бывает со стоковой резиной). А себе брать пару свежей резины из одной партии.
Обкатать не забудьте примерно 500 км. не больше 60 в час, крайне желательно без резких ускорений и торможений.

johnlc написал :
только нагрузки на обычных дорогах сильно далеки от формулы 1 , где сцепление с дорогой очень важно.

Ну уж нет. Сцепление с дорогой везде ВАЖНО!

johnlc написал :
к тому же мягкая резина кроме повышенного износа более чувствительна к механическим повреждениям , порезам итп неприятностям.

с этим полностью согласен. но сцепление с дорогой очень важно везде! вот тому подтверждение:

Gleden написал :
Мишлен довольно жесткий, ИМХО.. ..не шумит, не сильно трётся, дорогу держит, но только сухую - чуть дождик - 50 уже ссыкотно..

О! коллега Многорук меня уже опередил

что скажете про эту резину???? протектор необычный..

Vladislav.ru написал :
протектор необычный..

Там наверняка ещё мелкая "нарезка" есть.

стоит ли брать такую резину ???

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

AndyMirror написал :
Спасибо, не надо. У меня своя есть.

Плакать надо.

AndyMirror написал :
Я на своей 25 не заметил, Уралшина .

И что за авто?Если мишлена через пять лет лёжки в мусор советуешь?

Vladislav.ru написал :
что скажете про эту резину???? протектор необычный

Vladislav.ru ты случайно не рекламщик.суёшь ёкогаму и спрашиваешь пойдёт ли.Мой ответ не поедет,а полетит,и мишлен пролежав 10 лет даст фору любой уралшине(я патриот учтите).

PikAlov написал :
Vladislav.ru ты случайно не рекламщик.суёшь ёкогаму и спрашиваешь пойдёт ли.Мой ответ не поедет,а полетит,и мишлен пролежав 10 лет даст фору любой уралшине(я патриот учтите).

Мне нужно резину новую какую выбрать я уже всю голову сломал, а через полторы недели ехать на юга с семьёй а я никак не разрожусь...

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Vladislav.ru написал :
стоит ли брать такую резину ???

А Вы поделитесь предпочитаемой манерой вождения.
Что важнее именно для Вас?
Комфорт, экономия, управляемость, скорость, ...

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Блин сейчас жара,то ёкогама что показана в ссылке самая оптимальная шина для теплой погоды.Если позволяют финансы,вперёд.Как правило от таких покупок только одни плюсы и настроение от езды на много много км...вперёд в плюсе.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Baker написал :
А Вы поделитесь предпочитаемой манерой вождения.

Я предположу семья.Но это ничего не меняет.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

PikAlov,
Вопрос не к Вам был.
Резина для агрессивного вождения, шумовые хар-ки не из лучших, дорогу держит прилично, сотрете ее за два сезона.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Baker написал :
сотрете ее за два сезона.

За два сезона при агрессивной манере вождения я согласен,но где такой шик в России?.У нас вперёд авто угробишь.Да и вообще человек Русским языком сказал что с семьёй на юга собирается и то что

Baker написал :
дорогу держит прилично,

это только плюс.А за то что на форуме общаюсь извиняться не буду-увольте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

RHAPSODY написал :
кстати, заметил я такую вещь, по нашему обсуждению:владельцы импортных покрышек жалуются на ускоренный износ, а вот владельцы отечественных колес - наоборот. может дело в составе резины? и говорить какая покрышка лучше а какая хуже - нельзя? ведь если покрышка истирается быстро, то она соответственно должна хорошо держатся за дорогу из-за повышенного коэффициента сцепления, обусловленного мягкостью резины? ну и соответственно наоборот?

Может быть. Меня на ваз 2102 в манёврах ограничивала не резина, а ходовая. А на Пежо ограничивает желание внуков увидеть, резина импортная визжит. Но скорости почти одинаковые 50-60 км (это на городских поворотах).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PikAlov написал :
Плакать надо.
И что за авто?Если мишлена через пять лет лёжки в мусор советуешь?

Вот я и плачу, над вами. Такой богатый, а жмётесь из-за одной шины. Люди даже на старых жигулях так делают только из-за безысходности, но их хоть понять можно - у них вся машина стоит как комплект обсуждаемой резины.

Авто не отпечатки пальцев - купить можно другую.

как выше заметили - кроилово ведет к попадалову. Человек прав.

2выбирающему резину: я бы посоветовал Бриджстоун. Причем простенький -типа А700. Потензу или Туранзу нафиг.
Вы едете в дальнобой: в пути полно будет колейности, ремонтов, ям, дыр и тп. Да и в целом у нас дороги - жесть. Поэтому советую прочную покрышку. Немного будет шумно, м.б. жестковато, но надежно, неубиваемо, хорошо рулится, цена в адеквате. А так, я бы посоветовал йокогаму гоношную... да, мягкая, да стирается, но сцепление с дорогой на 100 баллов.

2сомневающему поколичеству колес: четыре покрышки бери новые на колеса, существующую "нулевую" резину - в докатку.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Ну уж нет. Сцепление с дорогой везде ВАЖНО!

нет! ВАЖНО наличие МОЗГОВ у водителя а сцепление шины и асфальта ну совершенно не определяющее в безопасности - ибо никто не заставляет проходить повороты на пределе этого самого сцепления с дорогой и выжимать десятые секунды на круге, а любители это делать на обычных трассах малотого что ССЗБ так еще и подвергают других участников движения ненужному риску. В РОССИИ немецких автобанов - НЕТ и пока не предвидится и "летать" больше 110 правила не позволяют (на подобные скорости имхо хватит причем с запасом ЛЮБОЙ, даже посредственной отечественной резины )

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

johnlc написал :
на подобные скорости имхо хватит причем с запасом ЛЮБОЙ, даже посредственной отечественной резины

да что Вы... а как насчёт аквапланирования...

johnlc написал :
нет! ВАЖНО наличие МОЗГОВ у водителя а сцепление шины и асфальта ну совершенно не определяющее в безопасности - ибо никто не заставляет проходить повороты на пределе этого самого сцепления с дорогой и выжимать десятые секунды на круге, а любители это делать на обычных трассах малотого что ССЗБ так еще и подвергают других участников движения ненужному риску. В РОССИИ немецких автобанов - НЕТ и пока не предвидится и "летать" больше 110 правила не позволяют (на подобные скорости имхо хватит причем с запасом ЛЮБОЙ, даже посредственной отечественной резины )

Маненько не соглашусь.
Дорога может быть после или во время дождя - влажная или мокрая. Даже при наличии отличной головы можно не успеть оттормозиться. Также нельзя забывать о других водятлах. Так что резина должна быть хорошей всегда, и должна рулиться "с запасом", чтобы в экстренной ситуации не гадать - сдюжит или нет наша ЯРшина или Баргузин.
Помню отечественную БЛ85. По суху еще ничего, но по сырому асфальту - как на коньках...

Насчет автобанов: транзитка через Белоруссию - вполне приятная дорога.

Свою хаку i3 проверил в затяжной ливень на 140км/ч - весьма и весьма рулится. Теперь за поведение машины на правильных скоростях - до 110 и на любом асфальтовом покрытии спокоен.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..Vladislav.ru, примерно представляешь, какие там дороги будут? Нах.. "на югах" шоссейная резина? Или там взде автобаны проложены..
..возьмём пример Bakerа - 30 тыс для резины по городу - потолок.. ..под эти условия подходит любая резина с соответствующим индексом нагрузки и скорости.. ..всё равно выбрасывать.. ..так что бери по средствам..

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Vasya Rogov написал :
Свою хаку i3 проверил в затяжной ливень на 140км/ч - весьма и весьма рулится.

ИМХО-как минимум не умно(на дороге общего пользования)......Убьетесь сами, ну и х.... с ним, но вы ж и других можете в могилу утянуть.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Vasya Rogov написал :
Свою хаку i3 проверил в затяжной ливень на 140км/ч - весьма и весьма рулится. Теперь за поведение машины на правильных скоростях - до 110 и на любом асфальтовом покрытии спокоен.

А теперь попробуйте на пыльной дороге или по которой гравий рассыпан или глина с обочины. Это я всё про асфальт.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шихаэль Мума написал :
да что Вы... а как насчёт аквапланирования...

а никак, лично я с ним сталкивался 1 раз на мосту но тогда и так быстро ехать было нельзя ибо видимость из за ливня была метров 30-40...

Vasya Rogov написал :
Дорога может быть после или во время дождя - влажная или мокрая. Даже при наличии отличной головы можно не успеть оттормозиться.

"отличная голова" не позволит машине ездить в дождь или по лужам с такой же скоростью и дистанцией как и при сухом асфальте.

Подведу итог:
Все же решил купить и купил четыре таких колеса
по цене 3300руб за балон....
странно если это модель считается очень хорошей почему у неё такая не дорога цена??? шины такого размера (205/55 R16) стоят 4000 - 5000 руб...

Dgippo1 написал :
ИМХО-как минимум не умно(на дороге общего пользования)......Убьетесь сами, ну и х.... с ним, но вы ж и других можете в могилу утянуть.

угу
но что делать, если у нас нет спец. трасс, где можно было бы проверить свое авто на экстра-нагрузки..
и, само-собой, я делал это на явно свободной дороге.
понятное дело, что _случай_ никто не отменял...

ssrr написал :
А теперь попробуйте на пыльной дороге или по которой гравий рассыпан или глина с обочины. Это я всё про асфальт.

Согласен!
Но уверен, что она лучше себя поведет, чем предлагаемая кем-то "самая любая, которая до 110 сгодицца".

Vladislav.ru написал :
Подведу итог:
Все же решил купить и купил четыре таких колеса
по цене 3300руб за балон....
странно если это модель считается очень хорошей почему у неё такая не дорога цена??? шины такого размера (205/55 R16) стоят 4000 - 5000 руб...

1) одна и та же модель резины довольно часто ведет себя очень по-разному при различных размерах.
2) эта модель далеко не лучшая из йокогамы
3) не плохо бы посмотреть на дату выпуска конкретно этих продаваемых баллонов и на возраст линейки этих шин вообще

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
Подведу итог:
Все же решил купить и купил четыре таких колеса
по цене 3300руб за балон....
странно если это модель считается очень хорошей почему у неё такая не дорога цена??? шины такого размера (205/55 R16) стоят 4000 - 5000 руб...

W это здорово и 93 хорошо, но только это не кг, а индекс 93 (650 кг). Продавцы могли бы быть и аккуратнее при оформлении сайта.