Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#2677765

2Berggolc написал :
плюс наши дороги, растановка знаков, разметка!

согласен бывают "засадные" места где разметку, знаки и конфигурацию развязки делали явно после большой попойки, но среднестатистически если ехать в пределах разрешенного лимита 90-110 нарушать практически не приходится.

AndyMirror написал :
Вы знаете, меня очень многие обгоняют.

КМК это слабое оправдание

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

johnlc написал :
если ехать в пределах разрешенного лимита 90-110 нарушать практически не приходится.

Так я и ехал в пределах этого лимита, а мне предьявили другое!Просто раньше когда они с радаром стояли ты все равно их видел пусть уже было поздно и тебя фотографировали, но в этот момент обычно сразу взгляд падал на спидометр и ты видел свою скорость!А сейчас не возможно уловить этот момент.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

У меня похожий случай, верней - несколько случаев.

Трасса Москва - Питер, населенный пункт Пешки. Стоит там стационарная камера и вот с этой камеры, за два последних года, у меня накопилось порядка десяти фоток ))))

Прикол в том, что с какой бы я скоростью не наезжал на эту камеру, на фото пишется скорость 83 км/ч.

Место расположения данной камеры я знаю наизусть, после первых писем снижал скорость перед ней, правда не до 60 км, 70 -75 ехал. Письма приходят и в них 83 км/ч ))))) Сейчас я на нее уже внимания не обращаю, еду либо со скоростью потока, либо как позволяет дорожная обстановка. Письма приходят со скоростью 83 км/ч )))))
Спидометр исправен, да и навигатор почти постоянно включен, там то же есть скорость.

Смешно конечно.... Но что делать с этим?
Пока вижу только один выход - плачу штрафы ))))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc написал :
КМК это слабое оправдание

Что такое КМК и кто оправдывается?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

UV написал :
Но что делать с этим?

Попробуйте ехать меньше 60 и если не поможет, то я бы жалобу написал, может быть.

UV написал :
Смешно конечно.... Но что делать с этим?
Пока вижу только один выход - плачу штрафы ))))

запиши видео с показаниями скорости по gps и напиши жалобу в обл. гибдд тебе придет ответ из гаи и если он будет отрицательным с этим ответом в суд и неплохо было бы ещё таких свидетелей поискать

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Что такое КМК

Как Мне Кажется

[HR][/HR]Освежим темку .Только что съездил туда и обратно в Таганрог .По пути туда мой РД заверещал ,сбавил скорость .Головой круть -верть ,ничего подозрительного нет .Еду обратно ,там же тоже самое .Тормознул , вышел из авто и пошёл искать заразу . Нашёл . Вот эта сволочь .
Чуть дальше в засаде стояла машина , я им показал согнутую в локте руку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не лень было искать...

дело принципа. но заханырили знатно. наверно кто-то до "службы" действительно служил, только в другом ведомстве. уж больно знакомо.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

RHAPSODY написал :
но заханырили знатно

Круть!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
но заханырили знатно. наверно кто-то до "службы" действительно служил, только в другом ведомстве. уж больно знакомо.

Я видел камеру, к которой была прицеплена служебная собака, видимо были прецеденты хищения

Serg написал :
видимо были прецеденты хищения

камера я думаю никчему а вот акумуляторы я бы стырил

Serg написал :
Я видел камеру, к которой была прицеплена служебная собака, видимо были прецеденты хищения

а ха ха ха. мой РД за ранее чувствует всю эту хрень.Всегда успевал сбросить до разрешенной скорость.

Serg написал :
Я видел камеру, к которой была прицеплена служебная собака, видимо были прецеденты хищения

интересно, а собаку кто-нибудь кормил?

Serg написал :
Не лень было искать...

Не лень , у нас многие там ездят , Я сегодня всех предупредил ,чтоб на этом участке были осторожны .

А вот подскажите мне,эти "письма счастья" как присылают??? С уведомлением о вручении или просто в ящик кидают?? А если фулюганы из почтового ящика вытащат,то что, 15 суток???

FAQstrot написал :
А вот подскажите мне,эти "письма счастья" как присылают??? С уведомлением о вручении или просто в ящик кидают?? А если фулюганы из почтового ящика вытащат,то что, 15 суток???

а надо как то бороться с этим беспределом, нанимать адвоката,в фотошопе сейчас всё что угодно можно сделать...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

FAQstrot написал :
А вот подскажите мне,эти "письма счастья" как присылают??? С уведомлением о вручении или просто в ящик кидают?? А если фулюганы из почтового ящика вытащат,то что, 15 суток???

на почту идтить придется за письмом счастя - они его заказным отправляют ...

Доктор Ливси написал :
а надо как то бороться с этим беспределом, нанимать адвоката,в фотошопе сейчас всё что угодно можно сделать...

с каким беспределом то ? никто не будет заморачиватся с фотошопом - нарушителей и так навалом . в крупных городах (в птере например) ставь камеру любой достаточно длинный и свободный участок и тока успевай письма слать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Доктор Ливси написал :
а ха ха ха.

Да любой чует. Проблема только в фенах, когда он за поворотом притаился и навскидку...

RHAPSODY написал :
интересно, а собаку кто-нибудь кормил?

Она спокойно лежала, наверное кормил...

Микаэл написал :
Не лень , у нас многие там ездят

За день камер 20-30 можно повстречать, если каждую искать - 1000км ехать будешь неделю.

FAQstrot написал :
А если фулюганы из почтового ящика вытащат,то что, 15 суток???

За Вами повиснет неоплаченный штраф, за границу не выпустят, сам видел, как паспортный контроль проверяет. Или в суд подадут.
Тут вот недалеко стояла камера, всем слала квиточки километров на 50 больше, когда жалобы стали массовые, ее отключили, но квиточки высланные никто не стал аннулировать.

Доктор Ливси написал :
а надо как то бороться с этим беспределом, нанимать адвоката,в фотошопе сейчас всё что угодно можно сделать...

Перед оплатой штрафа неплохо поглядеть, кто получатель и в каком банке, если не в ГРКЦ ... такие случаи мошенничества зафиксированы.

FAQstrot написал :
А вот подскажите мне,эти "письма счастья" как присылают???

Нам просто в почтовый ящик кидают .

Serg написал :
Тут вот недалеко стояла камера, всем слала квиточки километров на 50 больше, когда жалобы стали массовые, ее отключили, но квиточки высланные никто не стал аннулировать

сварик,так вот про такой беспредел я и говорю.и вообще это как то сомнительно всё узаконили. И если стоит камера, то пусть мента рядом ставят.

сварик написал :
на почту идтить придется за письмом счастя - они его заказным отправляют .

Микаэл написал :
Нам просто в почтовый ящик кидают

Хм... А истина где??
И ещё один момент. С гаишником всё понятно: выписал протокол - я подписался,и всё я уведомлен о нарушении и наказании.А вот с камерой как то много моментов непонятных. Если просто в почтовый ящик кидают и этот листочек потерялся( ну хулиганы те же или просто на почте потеряли),то можно получить следом ещё один протокол о неуплате штрафа( 15 суток или двойной размер штрафа). Понятно что судья закроет дело за отсутствием состава правонарушения( нет моей подписи - нет уведомления),но всёж неприятно.
Если заказным отправляют,опять же ..... Извещение не дошло. По тем же причинам.
Понятно что я пытаюсь извернуться. Но такое же может быть.
Поддержу вот это:

Доктор Ливси написал :
если стоит камера, то пусть мента рядом ставят.

Доктор Ливси написал :
если стоит камера, то пусть мента рядом ставят.

Ну так у нас они сидят в машине поодаль ,и на ноутбук скидывают информацию с камеры .
Рядом с камерой не поставят гайца .Эффект скрытности пропадёт .

Микаэл написал :
Рядом с камерой не поставят гайца

гайца надо под сноп замаскировать. камеру замаскировали же... пусть и гаец также в траве сидеть будет. или оборудовать ему ДОТ, подвозить провизию, боеприпасы, обеспечивать огневую поддержку...
красота!!!
можно танк рядом окопать.

RHAPSODY написал :
гайца надо под сноп замаскировать.

логичнее под кучу перегноя

мне сегодня приятель-гаишник рассказывал тут в деревне,в пригороде (белый фон) на той неделе камеры поставили первый раз,все там обычно топят 100-120 не притормаживая,деревня 2 дома в кустах,в ложбине,радар детектор не берет,камера 350 чел нащелкала

Смирнофф написал :
мне сегодня приятель-гаишник рассказывал тут в деревне,в пригороде (белый фон) на той неделе камеры поставили первый раз,все там обычно топят 100-120 не притормаживая,деревня 2 дома в кустах,в ложбине,радар детектор не берет,камера 350 чел нащелкал

ну если сразу остановят, то ещё тяжко отмазатся, а если письмо счастья, - то пошли они на встречу пожеланиям трудящихся. пусть на фотке будет кроме скорости видно:

  1. название населённого пункта
  2. название дороги
  3. номер километража
    ну ещё можно придумать кучу причин и пунктов.......

У нас только видно фрагмент машины , и госномер . Ну и цифры типа какой км какой дороги ,скорость , направление работы радара . И данные самого радара .Серийный номер ,дата егоповерки и тд .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
подвозить провизию, боеприпасы, обеспечивать огневую поддержку...

... и отвозить продукты жизнедеятельности, иначе его скоро демаскируют мухи

Смирнофф написал :
в ложбине,радар детектор не берет,камера 350 чел нащелкала

Так бывает очень редко, им крайне повезло. Уровень излучения, которое требуется для идентификации скорости в несколько раз сильнее, чем то, которое засекает радар-детектор.

Микаэл написал :
Ну и цифры типа какой км какой дороги ,скорость , направление работы радара . И данные самого радара .Серийный номер ,дата егоповерки и тд .

Ну да - на фотке - просто машина с номером, а все остальное - просто впечатывается, при этом обычно говорят - гайцы - люди не заинтересованные в том, чтобы Вас поймать, поэтому им можно доверять на слово.