Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741893

У самого Логан (да еще на даче использую ЛУАЗ), но как-то две машины напрягают, потому присматриваю подержанный Фольксваген-Транспортер Т4. Потребляет как легковая, но вместимость и грузоподъемность на порядок выше. Народ такие авто очень хвалит. Посмотрите, может и понравится.

Про Т-4 написал, так как по проходимости уж всяко не хуже Приоры, а бывают и полноприводные Т-3.

Kraken написал :
"Блажен кто верует". Отзывы владельцев на авто-ру почитайте.

Закрыл, поверьте обладателю.
Дешевый новый универ - только калина и приора.
Если не собираетесь тратится на 95 бензин то тогда покупайте модель с движком - 8 клапаником. А то экономия с бензином отыграется в траты на замену датчиков движка.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Лукас,
*У друга Т3 дизель(правда не синхро) *но-ВЕЩЬ! прост, надежен как танк ,проходимость из за того что мотор в ж... тоже на уровне..Не зря же они стояли на вооружении бундесвера...(В беларусии как то видел Т3-"Каравелла" в люксе...Мммм...
но с учетом*> а по деревне на тойотах скребут дном по ямам.

наверно можно посмотреть в сторону машинок такого типа- --Mitsubishi Delica

*
Однако за 400р можно по выбирать да и всяко лучше тазопрома... 4х4, салон трансформер,Да просто харизматичный авто.... в отличии от мыльниц...

К сожалению, Делика с правым рулем, а это на любителя. У Транспортера все-таки клиренс повыше, чем у Тойот. Во всяком случае себе присматриваю Т-4 - уж больно нравится.

Тойота Королла 2005 -06 года универсал или хетчбек,неубиваемая,не прихотливая,все есть типа кондиционера,АБС,печка отлично работает,не "пылесос" - в отличие от любого ВАЗа- в салоне пыль не засасывает так как на Вазах,запчасти простые,почти не ломается-поломка,типа замена лампочки-в отличие от ВАЗа,где и лампочки меняешь ,и всю хрень, и узлы по крупнее -типа головки блока или КПП,цена 300 - 400 тыс,клиренс 160,бензин любой жрет.Руль по усмотрению покупателя и правый ,и левый - цена одинаковая.
Фольксваген и Ауди тоже поддерживаю,но там цена за 2005-05 год дороже,а Приору за 400 р брать обидно,особенно,когда эти деньги руками заработаны на скотине и навозе.Уж очень трудно эти 400 тыс достаются - когда руками зарабатываешь.
Сейчас у меня одноклассник Ладу ГРАНД ждет(тоже в эту цену),советы мои не слушает,а зарабатывает тоже горбом,- обидно ,говорят ГРАНД этот -дерьмо откровенное,еще хуже Приоры

Уже пять лет езжу на старенькой,1986 года тойоте королле,дном не скребусь,проходимость отличная.Сам тоже проживаю в сельской местности,и перевожу на ней все,что по хозяйству нужно.Машина практически не ломается,надежная,кузов хорошо защищен.У меня хетчбек,при складывании задних сидений,образуется довольно большое грузовое место.По живучести,машину сравнивать с жигулями даже не стоит.В свое время были и жигули,сейчас у отца пенсионера,тоже жигули,так что с ними очень хорошо знаком.

Зачем вы человеку всякое старьё предлагаете, ободранное и обгаженное прежними владельцами(может и не одним)? Человек хочет новое авто, блестящее и красивое, а за те деньги что есть это только Рено... или Лада...

а чем уазик не угодил? Хантер к примеру, лазит везде, починить его везде мне кажется проблем не составит, опять же запчасти не проблема, да и по сумме новый можно взять, проходимость, грузоподъемность тоже нормальные, хотя вам решать.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

olegaa2 написал :
Зачем вы человеку всякое старьё предлагаете, ободранное и обгаженное прежними владельцами(может и не одним)? Человек хочет новое авто, блестящее и красивое

Знаете я например это дурное стремление называю "синдром не доставшейся девственницы"...(никого не хочу обидеть) Просто когда нет ограничения по финансам -можно выбирать то авто какое нравится....
*а когда из за финансов стоит выбор между новым но не отвечающим вашим требованиям, и б/у которое превосходит новье на голову... выбор в пользу "новья" только потому что "новье" ну мне лично кажется не совсем обоснованным...

Смирнофф написал :
говорят ГРАНД этот -дерьмо откровенное,еще хуже Приоры

Откуда интересно такая инфа? Они только в продажу вроде неделю назад вышли, неужто при выезде из автосалона на части распадаются?

olegaa2 написал :
Зачем вы человеку всякое старьё предлагаете, ободранное и обгаженное прежними владельцами(может и не одним)? Человек хочет новое авто, блестящее и красивое, а за те деньги что есть это только Рено... или Лада...

+1

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Миха1982 написал :
а чем уазик не угодил?

Уаз - машина на любителя

Dgippo1 написал :
и б/у которое превосходит новье на голову...

не смешите людей - на голову ваше БУ превосходит когда оно "новое" а в виде БУ это такой же компромиссный вариант - ровно в цену его рыночной стоимости.

Dgippo1 написал :
я например это дурное стремление называю "синдром не доставшейся девственницы"

действительно - кому как - многие продукты и вещи из мусорных баков пользуют и не жузжат - свобода выбора.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

johnlc,Так я сразу сказал что все зависит от финансов....

*А так что первичнее потребительские свойства?, или Новое / б\у *?!

*Вам шашечки или ехать?(С)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Dgippo1 написал :
что первичнее потребительские свойства?, или Новое / б\у

новое или бу это тоже одно из потребсвойств. а какой из свойств приоритетнее - это каждый сам решает

Регистрация: 26.10.2011 Горно-Алтайск Сообщений: 7

Всем здравствуйте! Давно на форуме не была, а тут столько сообщений! Машина все еще не куплена и чем дальше тем больше сомнений!Стала замечать что при выходе из дома я уже смотрю только на чужие машины ничего вокруг не замечая .Недавно прочла про калину, что у нее из-за ЭУР иногда руль начинает сам крутится куда вздумается, эт конечно единичные случаи, но тоже приятно ездить и думать об этой приятной неожиданности. Про уазик тоже думала много он бензина кушает и все таки хочется хоть немного комфортаВобщем иномарки конечно манят тем более что в школе вождения немного поездила на машине, которая управляется одним пальцем и в салоне тишина и покой.Но боюсь попасть на какой нибудь автохлам прилизанный с поверхности.Все таки новая машина это хоть какая-то гарантия.Спасибо всем за отзывы!Фольсваген тоже буду иметь ввиду, если где встречу.Про ладу гранту еще сказать нечего потому что она только с конвеера.А кто нибудь знает про рено сандеро, что скажете?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

arnica написал :
А кто нибудь знает про рено сандеро, что скажете?

конкретно про эту не скажу,
но лично у меня доверия к надежности подвески на "плохих" дорогах у нынешних новых иномарок бюджетного класса нет никакого

arnica написал :
А кто нибудь знает про рено сандеро, что скажете?

Так на Сандеро объем салона тоже невелик. Тогда лучше уж Логан-универсал (у нас такие сейчас из заграницы стали привозить - точнее называется Дачия), но вроде вскоре на ВАЗе грозятся такие собирать.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

arnica написал :
Недавно прочла про калину, что у нее из-за ЭУР иногда руль начинает сам крутится куда вздумается,

а вы дату последнего выхода (вброса) подобной информации смотрели?

arnica написал :
Вобщем иномарки конечно манят тем более что в школе вождения немного поездила на машине, которая управляется одним пальцем и в салоне тишина и покой.

калина тоже одним пальцем управляется , а вот про тишину и покой - тут все индивидуально - мне например достаточно ............... хотя движок слышно , как и колеса - особенно шиповки ..................

arnica написал :
А кто нибудь знает про рено сандеро, что скажете?

чуть побольше калины хеча , а так теже яйца тока впрофиль .............. на мою имху до 400 тыр лучше калина , а после 400 .................

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Лукас написал :
Тогда лучше уж Логан-универсал (у нас такие сейчас из заграницы стали привозить - точнее называется Дачия), но вроде вскоре на ВАЗе грозятся такие собирать.

ларгус ждать и ждать - грозятся начать выпуск в мрте 12 года

Так я и написал, что Ларгусы пригоняют на заказ.

arnica написал :
Фольсваген тоже буду иметь ввиду, если где встречу

Уставшие они у нас.

Для нашей глубинки, такое авто в самый раз:

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Orges написал :
Для нашей глубинки, такое авто в самый раз:

только вот - ЕМНИП - таких сейчас уже не делают а те что остались в основном в "уставшем" виде