Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576
#2985780

AndyMirror написал :
Ударила отмена ТО по карману работников станций ГТО. Что делать. Халява невечна.

А гайцы в каком шоке уже с июля 2011 ... А народ доволен !

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
вот СО и СН на глазок не определить это да...

года три назад при очередном "честном" прохождении ТО на 4 92 года выпуска мне СО и СН без всяких приборов замеряли. Вряд ли сейчас что то изменится.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

AndyMirror написал :
Ударила отмена ТО по карману работников станций ГТО. Что делать. Халява невечна.

Поясните, чему радоваться. Талон ТО сейчас гайцы вроде как не в праве спрашивать, но без него ездить не стремно?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Балтиец. написал :
СО и СН без всяких приборов замеряли

на нюх? Молодцы, профи!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

видимо на толщину кошелька

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Ударила отмена ТО по карману работников станций ГТО. Что делать. Халява невечна.

затрудняюсь понять о чем вы? те же люди на тех же местах за те же деньги делают, какое ударила? отмена ТО? ) это где? а страховой полис как? без ТО больше не делают, надо талон, номер, ксерят талон.
а пока страховка не кончилась катайтесь

ЗЫ я уж не говорю о том что к примеру на грузовом транспорте никаких амнистий ТО не было и в помине

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

toliX написал :
затрудняюсь понять о чем вы? те же люди на тех же местах за те же деньги делают, какое ударила? отмена ТО? ) это где? а страховой полис как? без ТО больше не делают, надо талон, номер, ксерят талон.
а пока страховка не кончилась катайтесь

ЗЫ я уж не говорю о том что к примеру на грузовом транспорте никаких амнистий ТО не было и в помине

Осаго при мне седня делали без ТО. даже мини вывеска сделана -{{{{осаго без талона}}}}

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sledoput написал :
Поясните, чему радоваться. Талон ТО сейчас гайцы вроде как не в праве спрашивать, но без него ездить не стремно?

А с липовым ТО ездить не стрёмно? У меня ТО есть, только вот нет ручника, сигнала, спидометра; трещины в лобовом и т.д.

И ударило именно продление. Год с лишним выпали. Плюс сейчас правила поменяли. Вот и убытки, а ведь многие кредитов набрали.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sledoput написал :
Осаго при мне седня делали без ТО. даже мини вывеска сделана -{{{{осаго без талона}}}}

Кто-бы сомневался. Итог: ТО сильно подешевело, причём страховка только начнёт у людей истекать. Вот работники и без дохода почти год.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

то не липовый, его нету. доковыряю подвеску -пройду.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

AndyMirror написал :
А с липовым ТО ездить не стрёмно?

Липовый, это если талон поддельный, с таким стрёмно конечно, а выданный за деньги настоящим гайцем, совсем не липовый. Я всегда сильно переживаю, когда техосмотр за деньги прохожу, волнуюсь, пройду ли, и когда прохожу, то сильно рад и отмечаю этот момент. А без денег даже и мыслей не появлялось проходить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SpiderMaster написал :
Липовый, это если талон поддельный, с таким стрёмно конечно, а выданный за деньги настоящим гайцем, совсем не липовый. Я всегда сильно переживаю, когда техосмотр за деньги прохожу, волнуюсь, пройду ли, и когда прохожу, то сильно рад и отмечаю этот момент. А без денег даже и мыслей не появлялось проходить

Липовый это когда не соответсвует. Толку от талона ТО, если к тех.состоянию авто он не имеет отношения? Фикция, липа. Просто очередной оброк-обиралово.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

AndyMirror написал :
Липовый это когда не соответсвует. Толку от талона ТО, если к тех.состоянию авто он не имеет отношения? Фикция, липа.

Липовый, это когда поддельный. А когда "не соответствует", то это не липовый, а просто купленный настоящий. Если рассуждать как Вы, так у нас тогда вся страна липовая

SpiderMaster написал :
Если рассуждать как Вы, так у нас тогда вся страна липовая

Абсолютно верные слова,вспомните "Хромую лошадь",потонувшие теплоходы,ГЭС,шахты.И везде человеческие жизни.Везде все было принято,подписано,все было технически исправно,правда только на бумаге.Взятки были настоящие,брали подлинными (не поддельными) купюрами.Смерть людей была тоже не липовая,а настоящая.Так и с липовым ТО.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Так и есть всё. Вообще не понятно (точнее, понятно конечно), зачем вся эта бюрократия с бумажками нужна.
Те же сертификаты. Вот я привёз товар, иногда просят сертификат, типа положено. Так я захожу на сайт крупного продавца аналогичного товара (как то это делал прямо с компьютера клиента у него в офисе, т.к. без сертификата не принимали товар), распечатываю сертификат, ставлю на него свою печать, и готово! И так делают ВСЕ продавцы, кто не напрямую везёт товар от производителя, все перекупы, которых огромное количество в цепочке от производителя к потребителю. Нафига эти бумажки нужны, что они гарантируют?
Тоже самое и со всем остальным.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SpiderMaster написал :
Липовый, это когда поддельный. А когда "не соответствует", то это не липовый, а просто купленный настоящий. Если рассуждать как Вы, так у нас тогда вся страна липовая

Тут не смеяться надо, а плакать. Вы же тоже в этой стране живёте. И на иномарке, надеюсь, ездиете, ибо в ней липы меньше.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

sledoput написал :
Осаго при мне седня делали без ТО. даже мини вывеска сделана -{{{{осаго без талона}}}}

в какой период? в начале года да делали, а уже вот в марте например люди занимающиеся выпиской полисов (посредники) мне сказали что все - лазейки кончились
а так - ездите 6) а как ДТП случится не удивляйтесь если вдруг страховка недействительной окажется, ну чисто случайно 6)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Нафига эти бумажки нужны, что они гарантируют?

не гарантируют вообще ничего
конкретно печать отправителя на сертификате гарантирует что сертификат получен от производителя а не нарисован, соответственно случись что (к примеру отравления алкоголем) на эту бумажку могут и посмотреть и посадить кого попало под вопли о ментовском беспределе а пока ничего не случилось - туалетная бумага (в случае алкоголя еще может налоговая наехать конкретно)

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

SpiderMaster написал :
Нафига эти бумажки нужны, что они гарантируют?

Считайте что это налог ))))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

AndyMirror написал :
Тут не смеяться надо, а плакать.

Слёзы кончились, остался нервный смех

AndyMirror написал :
Вы же тоже в этой стране живёте.

К сожалению. При первой же возможности свалю от сюда.

AndyMirror написал :
И на иномарке, надеюсь, ездиете, ибо в ней липы меньше.

Нет, на отечественной.

toliX написал :
конкретно печать отправителя на сертификате гарантирует что сертификат получен от производителя а не нарисован

Но совсем не гарантирует, что товар получен от того же производителя

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

SpiderMaster написал :
Нет, на отечественной.

А Узбекистан Ваше Отечество?

SpiderMaster написал :
Я всегда сильно переживаю, когда техосмотр за деньги прохожу, волнуюсь, пройду ли, и когда прохожу, то сильно рад и отмечаю этот момент.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Njk написал :
А Узбекистан Ваше Отечество?

Нет у меня узбекской машины, продал в начале месяца.
Ничего плохого про машинку не скажу, год отъездила отлично, никаких нареканий не было, салон не загремел. Из всего обслуживания - менял масло два раза, воздушный фильтр, лампочку в фаре и один раз подтянул ремень генератора. Продал по нормальной цене, первому посмотревшему машину покупателю.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Но совсем не гарантирует, что товар получен от того же производителя

конечно нет, прикол в том что эта печать подтверждает ответственность последнего предоставившего информацию, вот и все, а уж если она не соответствует - то это будут при косяках проблемы поставщика а не производителя

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SpiderMaster написал :
К сожалению. При первой же возможности свалю от сюда.

Ну-ну.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Так получилось, что нет у меня сейчас ни одного знакомого человека, который свел бы меня с помощником в прохождении ГТО.

Может кто подскажет надежные и проверенные контакты???

Можно в личку.
Вся эта возня направлена на получение ОСАГО, не более

UV написал :
который свел бы меня с помощником в прохождении ГТО.

Не знаю как у вас в столицах,у нас приходишь в офис РосГосСтраха тебе выписывают Осаго,и при наличии кватанции госпошлины 300 р выдают талон ГТО,машина в наличии никому не нужна.Интересно можно пройти ГТО в другом регионе,а то садитесь на поезд и айда к нам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
вы это только что придумали?

"— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..." (С)

Это Вы кому?Мне?НЕ верите присылайте мне ксерокопии ПТС и паспорта и я Вам пришлю готовые ОСАГО,насчет ГТО другого региона не знаю,а своего дадут с удовольтсвием

Serg написал :
вы это только что придумали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Смирнофф написал :
Это Вы кому?Мне?

Там же написано кому, не ерепеньтесь без повода.
И цитата не моя -

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Смирнофф написал :
......у нас приходишь в офис РосГосСтраха тебе выписывают Осаго,и при наличии кватанции госпошлины 300 р выдают талон ГТО,машина в наличии никому не нужна.Интересно можно пройти ГТО в другом регионе,

Вам выдают талон на половину заполненный,в нем нет подписи и печати автоэксперта пункта инструментального контроля, а следовательно талон не действителен.Вам необходимо пройти ТО в ПИК,указанный в договоре страховой компании.
Проходить ТО можно в любом месте РФ.

А вот поправки в закон о ТО,которые приняла Госдума:

…… ужесточить ответственность за нарушение правил дорожного движения, которое привело к ДТП с пострадавшими или погибшими, в том случае, если виновник аварии не прошел техосмотр. Таким образом, основную ответственность в подобных авариях предлагается возложить на самого водителя.

а также обязать водителя отвечать за не пройденный ТО, что называется, рублем. В частности, дать право страховой компании предъявлять регресс к страхователю на сумму страховой выплаты, если на момент страхового случая истек срок действия талона техосмотра, такой подход будет способствовать повышению безопасности дорожного движения и позволит обеспечить экономическую заинтересованность страхователя в своевременном прохождении техосмотра".

У нас эту меру ,кстати,Росгосстрах уже использует.Моего родственника ударил авто,у которого был талон ТО ,выданный РГС и не было подписи и печати автоэксперта,т.е ТО не пройден.....родственнику выплати страховую выплату,а к виновнику обратили регресный иск в суд.
Во такие дела.