Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#3037567

Смирнофф написал :
Не знаю как у вас в столицах,у нас приходишь в офис РосГосСтраха тебе выписывают Осаго,и при наличии кватанции госпошлины 300 р выдают талон ГТО,машина в наличии никому не нужна.Интересно можно пройти ГТО в другом регионе,а то садитесь на поезд и айда к нам.

Спасибо за наводку. Это конечно вариант!
Но если что случится, то про помощь ОСАГО можно забыть. Ух хитры страховщики ))))))

Вродяга прав, вот что нашел Росгосстраха.

Пока еще время есть, ищу более правильный вариант прохождения ГТО с доставкой на дом.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

А что есть правильный ГТО сейчас????? (естественно я имею ввиду правильно купленный)

То что разница есть, я уже догадался, в инете полно предложений в помощи прохождения ГТО. А цены существенно отличаются и это не спроста )))))
Может кто расскажет, а лучше покажет, что из себя сейчас представляет правильный талон ГТО с которым можно пойти к страховщикам и купить ОСАГО?

Что там за подписи, печати, сопроводительные бумаги должны быть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UV, талон, как талон. Ещё с прошлого года, если не ошибаюсь, формат талона новый, год в нём указан не крупной отдельной надписью, а линейкой, напротив нужного года стоит то ли дырка, то ли галка. По аналогии с месяцами на более давних талонах. Бумага из пункта ГТО, конечно, тоже есть, но её никто с собой не возит...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Говорите талон как талон???? А давайте все же разберемся какой он талон ПРАВИЛЬНЫЙ

Вот что удалось нарыть при помощи Гугла ))))))
Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3 Вроде похож на вариант 1, но как относится к цвету талона? И голограмме?

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

В новом талоне не указывается гос номер автомобиля. Подозреваю, что вариант 1 правильный, а вариант 2 тоже действителен, но выдан раньше, чем были ведены новые талоны.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

SpiderMaster написал :
Подозреваю, что вариант 1 правильный, а вариант 2 тоже действителен, но выдан раньше, чем были ведены новые талоны.

А я ПОДОЗРЕВАЮ, что МВД и РСА продают разные талоны.

Может кто развеет наши подозрения????
Страховщики будут считать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ талон МВД выданный в 2012 году?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UV написал :
Страховщики будут считать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ талон МВД выданный в 2012 году?

Сейчас талон очень похож на старый, но вместо ГРЗ у него VIN и на обороте есть изменения.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Вот эта неопределенность меня и настораживает от привычной покупки ГТО ))))) Не хочу стать жертвой мошенников типа Росгосстраха

По честному что ли попробовать ГТО пройти????

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

UV написал :
А я ПОДОЗРЕВАЮ, что МВД и РСА продают разные талоны.

Может кто развеет наши подозрения????
?

я уже говорил,что работаю на ПИК......все указанные талоны действительны......талоны старого образца (голубого цвета,те,что МВД выдавали) заполняются по новым правилам,т.е. в них так же указывается ВИН авто,вместо госномера,и указывается дата прохождения ТО и срок следующего ТО,не просечкой месяца и года,а записью,на оборотной стороне талона,например " 04.2014г."
Использование талонов старого образца было обусловлено,тем,что в начале года не хватало талонов нового образца (возможно хотели использовать,т.к. были затрачены средства на их изготовление....скорее всего так!!!)

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

UV написал :
Пока еще время есть, ищу более правильный вариант прохождения ГТО с доставкой на дом.

Пиши в личку

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Так вот так и не понял. У меня ТО в мае, а ОСАГО до января 2013, мне надо проходить (покупать) ТО в мае или нет?

У меня талончик от страховой . Цвет зеленовато желтый.Такой как на третьем фото . С одной стороны № талона ,марка авто ,ВИН ,категория авто . С другой стороны дата ТО ,дата следущего ТО .Щтемпсель ,подпись , круглая печать .
Знакомый гаец вчера сказал что талоны выданные на ПИК внесены в общую базу ,а талоны типа моего в базе нет . Но это никого типа не колышет . Короче бардак .
С прицепом вообще непонятка . Страховать вроде не надо , и ТО не поймешь надо или нет проходить .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

SpiderMaster написал :
Так вот так и не понял. У меня ТО в мае, а ОСАГО до января 2013, мне надо проходить (покупать) ТО в мае или нет?

Если вам в период с июня 12г. по январь 13г. потребуется помощь ОСАГО (ПУСТЬ ЭТОГО НИ КОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ!!!!), то страховая компания может поступить вот так:

Brodyaga написал :
Моего родственника ударил авто,у которого был талон ТО ,выданный РГС и не было подписи и печати автоэксперта,т.е ТО не пройден.....родственнику выплати страховую выплату,а к виновнику обратили регресный иск в суд.

То есть - ГТО у вас НЕ ПРОЙДЕН, если вы окажитесь виновником ДТП, иск будет направлен к вам.

Микаэл, СПАСИБО!!!! Я догадывался что ни какой базы нет, значит можно почти смело покупать и желательно покупать талон от МВД, тот который синенький.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

С покупкой не все так просто
В инете обьяв полно, но при личном звонке интуиция говорит что обманут )))))

В общем решил я сам, честно, попробовать пройти ГТО. Признаюсь честно, делал это последний раз в 1986г. Помогайте советом и ответами на вопросы.

  1. Как я понимаю сейчас для прохождения ГТО не требуется мед. справка?
  2. пойдет такой?
  3. , такой у меня валяется где-то в авто. Слышал якобы он не правильный Другой покупать?
  4. Буксир нужен??? Где-то в багажнике за обшивкой лежит старый буксир. Какие требования к буксиру предъявляются?
  5. Аптечка, ей уже три года, покупал вместе с машиной, ни разу в нее не заглядывал. Наверно нужно покупать другую, пойдет?
  6. Свет фар. Ни разу не регулировал фары, корректором только пользуюсь. При проверке света фар, что конкретно проверяют? Если я сам перед ТО опущу рег. винтами ближний свет, пройду ТО ?

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

UV написал :
Микаэл, СПАСИБО!!!! Я догадывался что ни какой базы нет, значит можно почти смело покупать и желательно покупать талон от МВД, тот который синенький.

Вы не правильно "догадывались" ,база есть и она всероссийская и сведения в нее передаются каждый день,также ежедневно передается реестр выданных номеров талонов -это жесткое требование РСА,и если кто-то из операторов ТО не будет выполнять их условия,может лишиться лицензии.

РС: вот ссылка на базу,но войти в нее может только тот ,кто имеет доступ....

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

UV, 1.медсправка не требуется,
2,3,5 все правильно,
4 не требуется.
6.Не понимаю Ваших опасений относительно света фар,что в Москве негде их проверить))) К тому же это элементарно сделать на любой ровной площадке и стене....

РС: у нас на всех ПИКах, при необходимости фары регулируют прямо на линии диагностики....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Спасибо вам за ответы

Brodyaga написал :
6.Не понимаю Ваших опасений относительно света фар,что в Москве негде их

Обьясню:

Вот вы пишете, что у вас прям на линии могут отрегулировать. ОТЛИЧНО!!!! Правда, очень и очень хорошо!
Только вот надеяться на то что у нас также, я не буду! Насколько я знаю народ там работает под камерами. При этом любая работа стоит денег. Чет я сомневаюсь, что мне предложат заплатить и отрегулировать. Скорей всего тупо отправят в сервис ))))) При этом в сервисе работают обычные люди, которые могут ошибаться, которым интересно что-бы клиент был доволен светом фар, а это значит что регулировка будет на грани фола ))))

Так все же, что в свете фар проверят на ТО ????
Проверяют только ближний???
Важно чтобы пучок света не слепил встречных водителей??? Опущу я свет рег. винтами, пойдет? Или все же что-то еще?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UV написал :
что в свете фар проверят на ТО ??

проверяют, чтобы пучок попадал в нужную маску. Не слепил встречных. Мне кажется и дальний тоже смотрели. Ещё проверяют исправность всех фар и фонарей. Аварийки, поворотники, ПТФ и т.д.

Тонировка,трещины лобового

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

UV написал :
Так все же, что в свете фар проверят на ТО ????
Проверяют только ближний???
Важно чтобы пучок света не слепил встречных водителей??? Опущу я свет рег. винтами, пойдет? Или все же что-то еще?

Вот,дались же Вам эти фары......Вы хоть скажите,какой у Вас авто)))
Прибор проверки света фар,это в принцепе таже стена,только в миниатюре и возможность проверять все марки авто....проверяется все также ,как и описано в любом мануале по автомобилям,соотвествие ближнего света по разметке экрана и дальнего,также можно проверить соотвествие яркости свечения как фар,так и поворотников и.т.д.

Вот тоже проверяется приборм

РС: Вы же где-то обслуживаете свой авто))) Прежде,чем ехать на ТО,проверьте его у своих мастеров.

Распределение тормозных сил,ручник,штатная оптика.Много заморочек по документам. Гарантировано "развернут"если регистрация авто в ПТС не соответствует прописке хозяина.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Brodyaga написал :
Вы хоть скажите,какой у Вас авто)))

Калина 09 года выпуска, пробег приблизительно 100 т.км. Машина не стоит, каждый день ездит и много.

Вся светотехника работает, но только Всемогущий знает когда в очередной раз перегорит лампа стоп сигнала. Лампы в поворотниках не менял ни разу, а вот стопы - достали....

Трещин на лобовом нет. Но есть еле заметная, черная от грязи точка в районе водительского места, удар камня. Проблемы???

Тормоза с АБС, передние колодки имеют износ 40%, диск проточен приблизительно на 1.5-2 мм. Задние тормоза барабанного типа, не знаю что там, посмотрю. Подтеков и ухода жидкости не наблюдаю. Шланги не имеют трещин и вздутий. Менять не буду ни за какие пироги, не хочу нарваться на ..... Ручник мертво держит на третьем щелчке, если надо могу отрегулировать на первый щелчок. Надо?

Подвеска исправна. Родные передние амортизаторы, опоры, шаровые и кое какие резинки менял месяц назад. К задней подвеске вопросов нет вобще.

После замены амортизаторов ездил на развал. Специалист сказал, что в рулевом управление люфтов нет. Усилитель работает исправно система контроля не выдает ни каких ошибок. По ощущениям усилитель так же исправен.

Подкапотное пространство своими верхними поверхностями создает ощущение, что двигатель чистый. На самом деле двиг весь в дорожной грязи. Где его номер я не знаю. Найду -почищу. Этого достаточно?
В районе масленого фильтра и вниз, видны следы масла, результат не аккуратной смены масла. Убирать?

Вредные выбросы, не знаю что тут. Расход топлива в норме, я бы да же сказал ниже нормы )))) Все железо выхлопной системы родное. Проверяться???

Кузов в отличном состоянии.

А свет фар мне "дался" потому, что это единственный момент, который я так и не могу описать цифрами, а значит ни чего не смогу проконтролировать или доказать. Если вы хоть раз регулировали свет фар по стенке, то думаю поймете про что я.
Еще, в 1986 году во время прохождения ГТО, я был отправлен ремонтировать свой авто по причине разности оттенков желтого стекла поворотника. С тех пор ГТО я покупал.

Извините за много букв. Помогите подготовится!
Нет у меня "своих мастеров" наверно нет в них нужды, почти со всем справляюсь сам.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Смирнофф написал :
Много заморочек по документам.

С доками вроде все впорядке. Единственное - ни разу не сверял номер двигателя. Машина куплена с новья в салоне у дилера, буду надеяться что все в порядке. Не знаю я где этот номер, понятно что на блоке, но весь блок обвешан обвесом, хрен знает где его искать.....

Номер двигателя с прошлого года никого не интересует - только VIN

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Смирнофф написал :
..... Гарантировано "развернут"если регистрация авто в ПТС не соответствует прописке хозяина.

С какого перепуга!!!??? По новому ФЗ о ТО, проходить его можно в любом месте.....и представить авто может чел.по доверенности простой письменной формы.....

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

UV, Вы столько задали вопросов,что по-моему проще почитать вот это документ

там все прописано (Ваш авто относится к категории М1) .К тому,же будет намного проще общаться с экспертами на ПИК,если они будут "умничать".
Удачи!!!

Brodyaga написал :
С какого перепуга!!!??? По новому ФЗ о ТО, проходить его можно в любом месте.....и представить авто может чел.по доверенности простой письменной формы.....

В прошлом году меня "разворачивали" -я сменил место жительства и регистрацию в паспорте а в ПТС был прежний адрес,пришлось делать новую запись в ПТС,получить новое свидетельство о регистрации,все это стоит денег.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Brodyaga, Спасибо за ссылку!!!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Смирнофф написал :
В прошлом году меня "разворачивали" -я сменил место жительства и регистрацию в паспорте а в ПТС был прежний адрес,пришлось делать новую запись в ПТС,получить новое свидетельство о регистрации,все это стоит денег.

и в этом году развернут так же называется нессответствие регистрационных данных + штраф 100р (за несоответствие)

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Brodyaga, как относится к этому пункту?

5.1.2.4 Показатели по 4.1.1,4.1.3-4.1.5 проверяют на роликовом стенде для проверки тормозных систем, при наличии на переднем сиденьи АТС категорий MlиN1 водителя и пассажира. Усилие воздействия на орган управления тормозной системы увеличивают до значения, предусмотренного 4.1.1 или 4.1.5, или 4.1.7, за время приведения в действие согласно руководству (инструкции) по эксплуатации стенда.

Дело в том, что на видео и на телевиденье я наблюдал сцены проверки тормозной системы на роликовом стенде и в машине был только водитель.