Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 109
#3259340

Как как - как поступить если я без прав пьяный на фуре поеду, на которую у меня сроду прав не было? Так и тут. Скут не относится к мопедам, уже писАл об этом выше. У детишек можно ТС забирать "до устранения причины задержания". Им (мусорне) не палки в руки а ручки шариковые и за парту на 10 лет, и за обучение плату взимать как за высшее образование все эти годы, если их Правилам в школе милиции не смогли обучить за сколько там надо.

Без скутера некоторым очень тяжко. У меня например родственник на работу едет на скутере-ибо 10 км и жалко ради этого на машине ездить.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

matroskin210 написал :
Надо в противовес создать тему " Автомобилисты, автобусисты - достали"![/quote
Мы (нас) хотя бы заставляют, придерживаемся правого поля, представьте если бы автобусы вели себя на дорогах так же как и скутеристы.

А они так и ездят. Вправо-влево без поворотников - в порядке вещей. Разделительная линия рядов между колёс - нормально. Отъезд от остановки не поглядев в зеркало - запросто. Из четвертого ряда к тротуару наперерез потоку - только тормоза вокруг скрипят.
Посадить за руль чела без практики вождения и забодать при этом скутер да ещё и скрыть ДТП - нормально. И все вокруг быдло а сам весь белый и пушистый. Да такой-же как и мы все. И не надо жаловаться. Пытаешься кроить - плати и радуйся что скутерист Вас еще и не "разводит" на деньги.
И вот такие "кроилы" потом становятся госчиновниками. Что тогда плакаться. Какие мы - такая и жизнь вокруг. А сводить всё беззаконие вокруг к убогой ментовке или детишкам на дрекселях нелогично.
И любой водила со стажем когда-нибудь да ездил пьяный(особенно если идти проблемно). А кто скажет что такого никогда не было - либо врун либо ботан которому пить просто нельзя.
И начинать надо с себя.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Смирнофф написал :
но мне в силу некоторых причин (нельзя ни под каким предлогом афишировать это ДТП)пришлось

Запалился, а виноват скутерист.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Да ну нафиг. Привыкли за рулём клювом щелкать да по сторонам не смотреть. Вот скутера и виноваты.
Последние годы сочетаю машины с мотоциклами. Но не пишу-же что половина водил "тормозы". Причём, лет тридцать назад, такого не было. Мотоцикл был полноправным участником движения. А сейчас пока крагой в стекло не ткнёшь и не заметят.
Хотя зеркала у машин ломать тоже не дело, но иногда, по действиям коробочников, так хочется!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kiria написал :
Привыкли за рулём клювом щелкать да по сторонам не смотреть.

О чём это вы?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

О невнимательности и общей расслабленности значительной части водителей. Перестали смотреть и по сторонам и назад. Да и перед собой смотрят не внимательно.
По словам внучки: -"...сначала клювом щёлк-щёлк, а потом въезжают в жопу и рот корытом".
Ну не скажешь лучше.
Так и тут, сначала водила клювом щёлк а потом скутерист виноват.

Kiria написал :
Хотя зеркала у машин ломать тоже не дело, но иногда , по действиям коробочников, так хочется!

Я кулаком сбиваю зеркала умников объезжаюших стоявшую пробку. Интересно, может в Ютубе где то и есть как я три зеркала сбил неделю назад в Ростове.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kiria написал :
Ну не скажешь лучше.

Да я вас понял. Контроль дорожной ситуации штука сложная.

Микаэл написал :
Я кулаком сбиваю зеркала

Это правонарушение. Чем раньше вас остановят тем лучше.

AndyMirror написал :
Это правонарушение.

НЕ более чем езда по встречке.

AndyMirror написал :
Чем раньше вас остановят тем лучше.

Ну попробуйте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
Ну попробуйте.

Каждому своё. Вовремя остановиться важнее вам, а не мне.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Микаэл написал :
Я кулаком сбиваю зеркала умников

Мне иногда тоже хочется так поступить но возраст обязывает быть покорректнее. Перехамить хама не сложно. Сложно самому им не стать.
Хотя тут недавно случайно задел (без последствий для авто) зеркало плечом. Так из авто молодой дурень вылез и получил по морде. Хотя спарринги на асфальте не приветствую но получил удовольствие.

AndyMirror написал :
Вовремя остановиться важнее вам,

Да я и так стою, в пробке, как все, и никого не объезжаю.

Kiria написал :
Мне иногда тоже хочется так поступить но возраст обязывает быть покорректнее.

Я тоже не пацан, не молод однако.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Микаэл написал :
Да я и так стою,в пробке,как все ,и никого не объезжаю.

А какой смысл на мотоцикле стоять в пробке? Не спеша по междурядью вперед и с песнями. Я и сажусь на моты летом чтобы в пробках не стоять да по городу быстро перемещаться.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Kiria написал :
из авто молодой дурень вылез и получил

Бывает по-разному:

Kiria написал :
А какой смысл на мотоцикле стоять в пробке?

Я на четырех колесах.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Шихаэль Мума написал :
бывает по-разному

А вот чтобы не было "по-разному" надо поддерживать тонус организма регулярными тренировками и спаррингами в любом возрасте. И перекресток этот около моего дома. Там регулярные аварии из-за очень "короткого" светофора (15 секунд и без мигания зеленым).
А этот черт с топором нарвется когда-нибудь на адекватный ответ. Раз у него топор - с ним можно как с грушей (и ничего не будет) т.е. сделать калекой. А тут он напал на бабу так и смелый.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Kiria написал :
Раз у него топор - с ним можно как с грушей

Ну, удачи...если тот, конечно, не профессиональный лесоруб...

Микаэл написал :
НЕ более чем езда по встречке.

Ну попробуйте.

Вы такой дэрзкий до первого штрафа и иска, или просто всегда такой бессмертный?

Никосс написал :
Вы такой дэрзкий до первого штрафа

Штрафа за что? За то что как все порядочные водители стою в пробке и не выезжаю на встречку?

Никосс написал :
и иска

За что, за поломанное зеркало? Так кто виноват что какой то дятел об высунутое в окно руку зеркало зацепил.

Никосс написал :
или просто всегда такой бессмертный?

Надеюсь на это. Вот вчера например на улице занимался ремонтом-сваркой бетономешалок. Пьяная соседка на КИА снесла на 10 метров три огромных и тяжелых мешалки 200 литровую бочку с химкомпонентом для производства ППУ. Я не пострадал.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Это сильно. А где фото остатков КИА? Про женщину-водителя не спрашиваю ибо пьяниц даже змея не кусает.

Kiria написал :
А где фото остатков КИА?

Как то не удобно было фотать. Она и так плакала горько. Но скажу так, правого бока и морды нет.

Смирнофф написал :
Нет,причина другая,сын ехал за рулем,я сбоку,Осаго,права у него есть,он старшекурсник(в отпуске) Академии одной из спецслужб России,за любой залет типа судебных дел -большой шанс на отчисление,можно и судиться но какой будет результат.Решили судьбу не испытывать и замяли все полюбовно,что б в Академию никаких бумаг не пришло.В протоколах менты написали - безработный.

Судебное дело - это либо пьянка, либо лишенец, либо он в принципе без прав. А ваши косяки зачем-то переваливаете на скутериста.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

И опять об "задолбавших" якобы всех скутеристах-мотоциклистах. Сегодня надо было съездить по делам на другой конец города. Поехал на большом мотоцикле(есть ещё и маленький). На Октябрьской набережной какой-то деятель на BMW трешке решил затеять со мной гонки. Я этого не люблю и здесь стандартная тактика просто уехать от идиота. Так не отстаёт да ещё и прижимать к тротуару пытается.
Ну ладно, у меня 150 лошадей на 300 кило общего веса а у него, примерно, столько-же на полторы тонны. Уехал я от дурня. А если на моём месте был какой-нибудь маленький мот или скутер?
И возникает вопрос, так кто-же кого задолбал? Мотоциклисты коробочников или наоборот?
Выводов не делаю, но случаев немотивированной агрессии водителей автомобилей к двухколёсным собратьям за прошедшие 2,5 месяца сезона и лично видел и от приятелей слышал сколько угодно.
Вот и ломает мотобратия в ответ зеркала у машин да двери ногами пинает поскольку иначе своё отношение к неадекватным автоводилам выразить не может.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kiria написал :
И возникает вопрос, так кто-же кого задолбал?

Вот абсолютно верно. А учитывая лейтмотив начала темы так и подавно.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Kiria написал :
трешке решил затеять со мной гонки. Я этого не люблю и здесь стандартная тактика просто уехать от идиота.

Всегда считал что "гонки" иначе как по обоюдному согласию устроить никак нельзя и устраивают их товарищи примерно равной адекватности...

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

johnlc написал :
всегда счтитал что "гонки" иначе как по обоюдному согласию устроить никак нельзя

Вы ошибаетесь. Наиболее безопасная тактика езды по городу на мотоцикле - старт с первого ряда ( или из междурядья) и отрыв от потока. При этом получается двигаться и без нарушений и без слеподырых водил вокруг. А теперь представьте что за вами с рёвом и грохотом пытается угнаться некая "помойка".А когда Вы встаёте у светофора (в своём ряду) этот дятел пытается влезть между соседней машиной и мотоциклом. Когда я пытался пропустить его вперёд(ну хочет вперед так пусть едет) этот дебил ещё попытался прижать меня к тротуару.
У меня тогда не было никакого желания гоняться. Однако было большое сожаление что на мотоцикле нет курсового пулемета.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kiria написал :
Когда я пытался пропустить его вперёд(ну хочет вперед так пусть едет) этот дебил ещё попытался прижать меня к тротуару.

Если это вас успокоит, то они и к старым авто также относятся.

Kiria написал :
На Октябрьской набережной какой-то деятель на BMW трешке решил затеять со мной гонки.

Это, похоже, мания всех мотоциклистов-что кто-то хочет с ними гонки устраивать. Есть же ограничения скорости, и их нельзя нарушать, не мото, не авто.

Kiria написал :
Ну ладно, у меня 150 лошадей на 300 кило общего веса а у него ,примерно, столько-же на полторы тонны. Уехал я от дурня.

Недавно в Питере какой-то умник на мотоцикле въехал в пожарную машину. Тоже, наверное, уезжал от кого-то. Так из центра пробка стояла 8 километров. Мало того, что сам загнулся, так еще и столько людей время потеряли.
А недавно въезжаю в свой двор-симотрю кругом, никого нет, поворачиваю налево. И вдруг какой-то дурак на чем-то мотоциклетном проносится перед носом, буквально снося правое крыло. Ну, ладно, допустим, я была обязана его пропустить, потому как он справа. Но его скорость была раз в пять, как минимум, выше моей. Ну, врезался бы он в меня... Ну, наказали бы меня, прав лишили, денег стряхнули... Но я -жива и здорова была бы при этом. А этот придурок-ведь запросто шею мог свернуть, если бы я не ползла как полудохлая курица, а ехала чуть быстрее.