Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4618820

Vladimir_Vas,
Во-во, именно трактор! У отца был Урал с коляской, сколько себя помню с детства..., чего мы на нем только не-тягали-возили...
Правда на асфальт почти не выезжали, очень редко в райцентр (до него 14-ть км., там, в те времена, асфальт и начинался...).

ЗЫ..., до сих пор в соседней деревне трудится, и телега к нему, что с батей делали..., 6-ти вольтовый еще...
Было бы в свое время куда забрать-поставить, не отдал бы..

Что то..., все вспомнилось...

Директор написал :
Правда на асфальт почти не выезжали,

Да у отца то и прав не было никогда. Ездил на рыбалку, на сенокос - по асфальту только я и ездил.
Для середины прошлого века, когда его немцы придумали - нормальный аппарат. Но сейчас - архаизм сплошной.

Директор написал :
Было бы в свое время куда забрать-поставить, не отдал бы

Да нечего им делать. Отцу уже не до езды - девятый десяток. Продать его нельзя. Будет просто догнивать в сарае.

Vladimir_Vas,

Флудану еще немного...

"Каждому инструменту свое применение...", в деревне самое "то"! У второго хозяина и джип, Опель какой то, и два мотоблока..., мужику что то +/- 40, парализованный на..., левую, что ли, сторону...
Шуткой говорю - "верни за могарычь...? Хотя бы попользоваться на время...".. , НЕ отвечает...

ma-masha написал :
Ну, ладно, допустим, я была обязана его пропустить, потому как он справа.

В случае аварии была бы "обоюдка", поскольку он сильно превысил скорость.

Kiria написал :
Вы сами себе и ответили и я с Вами согласен что пора переставать ездить "по понятиям" и начинать ездить по правилам.

Если тупо ехать по правилам, то из двора не выедет никто, потому что пропускать, находясь на главной дороге-это "не по правилам". Да много еще негласных правил есть, которые "по понятиям".

Да, уважаемые..., много чего..., и по понятиям..., и по правилам..., наверное не ТАК!
Как вам "зебры" без светофоров на Ленинском..., Домодедовской "дорожке"...?
Мамы молодые с коляской в одной руке, пивом-энергетиком в другой и наушниками в ушах, выпрыгивающие на "зебру" из-за припаркованного у нее минигрузовичка...., прямо перед "носом"...?, вроде по правилам.., "выпрыгивают"..., и т.д. и т.п....

УЖАС !!!, что творится...

Vladimir_Vas написал :
Днепра с коляской. Ужас!

Вот именно УЖАС, особенно после одиночки, а коляску отстегнуть и если ещё оттюнинговать.
Да кстати старые мотоциклы ценятся в оригинале.
А вы...

Vladimir_Vas написал :
Будет просто догнивать в сарае.

Свистунов Л. написал :
а вы

А я не ценитель мотохлама.

Vladimir_Vas написал :
А я не ценитель мотохлама.

Был я почти в Воронеже, недели 2-3 назад..., знал бы..., заехал, если бы договорились...

Ну да ладно...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Kiria написал :
а ешё через десять минут на пешеходном переходе(кстати там-же где на видео водила махал топором) при "зеленом человечке" сбила Тойота Камри(правда успел оттормозиться

Так вы по зебре на велике ехали? - Сами нарушаете, а водитель виноват.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Я не знаю как в Сыктывкаре (последний раз был там в 1982 году) а у нас все велосипедисты проезжают пешеходные переходы не слезая с велосипеда поскольку разрешено ездить по тротуарам (постановлением мэра) и везде сделаны специальные плавные съезды на проезжую часть (зебру на дороге). Ещё ни разу не видел чтобы кто-то вёл велик через пешеходный переход вручную. А езжу на велосипеде много и круглый год.

Kiria написал :
Я не знаю как в Сыктывкаре(последний раз был там в 1982 году) а у нас все велосипедисты проезжают пешеходные переходы не слезая с велосипеда поскольку разрешено ездить по тротуарам(постановлением мэра) и везде сделаны специальные плавные съезды на проезжую часть(зебру на дороге). Ещё ни разу не видел чтобы кто-то вёл велик через пешеходный переход вручную. А езжу на велосипеде много и круглый год.

Читайте ПДД..., чай не в "выделенном штате"..., проживаете...
Как и про разрешеннную скорость для мотоциклов..., "не более 90-та км в час, если нет меньших ограничений".

ЗЫ..., а про советы "сильно"..., как за откинутый борт штраф не получить - не знаем, а как трусы на номер напялить - советуем...

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

90 км/час для мотоцикла - это даже не смешно. Это грустно. Насчёт трусов на номер - так Вы попробуйте туда одеть футболку. Однако, ветром сдует. А у трусов есть резиночка. А что касательно штрафа за нечитаемый номер при откинутом борте, так пишется заява в ментовку (...в связи с конструкцией ТС и т.д.) и штраф аннулируется. Наш юрисконсульт специально узнавал. Если это не сделают сами гайцы то по суду это можно сделать точно. Прецеденты в России уже были и есть разъяснение Верх. Суда на эту тему(например, не было на ТС ремней - за их отсутствие не оштрафовать, не поставить совр. номер - сверли и т.д.). Так что с Вашей иронией Вы попали пальцем в небо. Вот как-то так, уважаемый Левша.

Kiria,

Читайте ПДД...

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

В ПДД не говориться как поставить номер нового образца на место старого маленького. В ПДД не говорится как двигаться в авто с откинутым бортом (с номером на борту) если движение с откинутым бортом разрешено в И по ЭТС. Так что в моём случае менты либо не знали этих разъяснений ВС либо взяли меня на "фу-фу". Но, в принципе, "штука" за отмазку меня устраивала(очень радовался новому мотоциклу) да и времени было в обрез.
А на любое ПРАВИЛО дорожного движения есть исключения. Так что ни мне ни Вам не стоит читать ПДД (и скучно и считаем что и так почти всё знаем) а почитайте разъяснения ВС (в системе "Гарант") о ...правоприменении взаимоисключающих норм и правил...применительно к ПДД...в части касающейся устаревшей конструкции ТС и их эксплуатации на ДОП и т.д. и прочая юридическая мура.
Там-же ,кстати, об эксплуатации авто с Евро 1 и 2 при ограничении по нормам Евро3 и т.п.
Короче, можно эксплуатировать ГАЗ-АА хоть в центре Москвы и никакие "зелено-голубые" экологи при этом не страшны.

Директор написал :
Читайте ПДД.

Вопрос не по теме - не в курсе, че там с поворотом направо на красный? А то разговоров было много - а чем дело кончилось, я как то упустил. Не приняли?

Kiria,
Так Вы же..., "внесли предложеное" ездить по ПДД .
И какая макс. разрешенная скорость у автобусов и мотоциклов на всех дорогах? По ПДД? Включая автомагистрали...

Vladimir_Vas,
Кое-где, в виде эксперимента есть такое дело, везде еще нет...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Кое-где, в виде эксперемента есть такое дело, везде еще нет....

Недавно собрались это дело ввести, но, как понимаете, вступит в силу, когда все бумажки выправят.

И ПДД в сети есть в текущей редакции. Когда судился, то так и писал: редакция пункта такого-то на момент составления протокола и т.п.

Директор написал :
Кое-где, в виде эксперимента есть такое дело, везде еще нет...

Спасибо!

Vladimir_Vas написал :
Вопрос не по теме - не в курсе, че там с поворотом направо на красный? А то разговоров было много - а чем дело кончилось, я как то упустил. Не приняли?

В Москве есть несколько светофоров с нарисованной (не загорающейся) стрелкой. В качестве эксперимента. Но вот когда эксперимент закончится и какие будут сделаны выводы - непонятно.

Jdanov написал :
В Москве есть несколько светофоров с нарисованной (не загорающейся) стрелкой.

Это я в апреле видел - тогда и подумал, чем будет руководствоваться гаишник при разборе ДТП - правилами, или стрелкой нарисованной?
Хрень какая то - половина мира ездит направо на красный при условии "уступи дорогу" и все ОК. Абсурднее всего, когда перекресток пуст, а ехать все одно - нельзя. У нас на одном из перекрестков - Репное-Тамбов сделали повороты направо правее светофора отдельной полосой. Со всех четырех сторон - капитально разгрузили перекресток.

Так "разруху в головах" ни кто не отменял..., и вряд ли кто отменит, при любом Госсустройстве...

Директор написал :
Vladimir_Vas,
Кое-где, в виде эксперемента есть такое дело, везде еще нет....

...и не будет.
До 01 октября будут установлены дополнительные знаки, и только их наличие разрешает поворот под запрещающий сигнал светофора.
При их отсутствии поворот направо под запрещающий сигнал светофора будет по-прежнему запрещен.

sanya1965 написал :
... и не будет.
до 01 октября будут установлены дополнительные знаки, и только их наличие разрешает поворот под запрещающий сигнал светофора.
при их отсутствии поворот направо под запрещающий сигнал светофора будет по-прежнему запрещен.

Ну а что..., логично, просто разрешить, либо с какой оговоркой, слишком "просто", а так - госзаказ на разработку-изготовление-установку знаков и прочее...

sanya1965 написал :
до 01 октября будут установлены дополнительные знаки, и только их наличие разрешает поворот под запрещающий сигнал светофора.
при их отсутствии поворот направо под запрещающий сигнал светофора будет по-прежнему запрещен.

Неужели комиссия по проверке законопроектов на коррупционную емкость пропустит такой закон?
Это ж подстрекательство гайцов на взимание взяток!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Kiria написал :
а у нас все велосипедисты проезжают пешеходные переходы не слезая с велосипеда поскольку разрешено ездить по тротуарам(постановлением мэра) и везде сделаны специальные плавные съезды на проезжую часть(зебру на дороге)

Почитайте что ли на досуге ПДД, как тут уже советовали, а потом уже жалуйтесь на тяжелую жизнь двухколесников. Плавные съезды же сделаны скорее всего для родителей с колясками а не для гоночных лисопедистов.

Kiria написал :
90 км/час для мотоцикла - это даже не смешно.

Такова се ля ви, плюешь на правила - не жалуйся что и на тебя плюют.

Vladimir_Vas написал :
че там с поворотом направо на красный? А то разговоров было много - а чем дело кончилось, я как то упустил. Не приняли?

Дурь это в особо критичных местах можно и зеленую стрелку направо повесить, а в общем виде - имхо - чревато увеличением аварийности.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

А вот у нас, не представляете, достал прокат велосипедов. Один открыл, а потом, исходя из принципа "что крестьянин, то и обезьянин", начали открывать все, кому не лень. Теперь лучше водителям сидеть дома, на улицах - беспредел "велогонщиков"...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сварщик Джо написал :
Теперь лучше водителям сидеть дома, на улицах - беспредел "велогонщиков"...

Это верно. Тут в очередной раз "порадовал" безумный папашка. Дело на въезде в город по Витебскому после КАД. Он ехал первым и припарковался к поребрику, не слезая с велосипеда. А вот его дочка 12 лет, ехавшая следом, так не умеет и в итоге парковки упала, хорошо не на дорогу.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Директор написал :
Ну а что..., логично, просто разрешить, либо с какой оговоркой, слишком "просто", а так - госзаказ на разработку-изготовление-установку знаков и прочее...

В наших реалиях что-либо "просто разрешать" чревато. Пока большинство водителей руководствуется только логикой "а мне же надо". Любые поправки в правила, направленные на улучшение, будут давать неожиданные эффекты. Надо улучшать саму организацию движения. В Москве с этим кстати получше, чем в Петербурге. В некоторых местах, сделав минимум изменений, можно сильно улучшить ситуацию. Где то достаточно просто поменять знаки или разметку, где то поставить стрелку или изменить логику работы светофора, где то на пол метра сдвинуть проезжую часть, а не строить монструозные развязки, эффект от которых может быть даже отрицательным.

Cheb5030,
Не знаю..., единственно что - "разруха не в сортирах а в головах" факт! Уже столько и назапрещали...и НУЛЬ промилей вводили...и штрафы новые правильные-не-правильные....аааа...-

AndyMirror написал :
Тут в очередной раз "порадовал" безумный папашка. Дело на въезде в город по Витебскому после КАД. Он ехал первым и припарковался к поребрику, не слезая с велосипеда. А вот его дочка 12 лет, ехавшая следом, так не умеет и в итоге парковки упала, хорошо не на дорогу.

И шо делать?