Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3838177

заметил, что стало просто дофига таких. Прошёлся Гуглом... м-да-а...
...
Этож криминогенная ситуация...

n-p-n написал :
Этож криминогенная ситуация...

Гораздо больше угроз исходит от полицаев, судей и прокуроров на дорогущих тачках. Вот где криминогенная ситуация! Причём криминогенность начинается уже с момента покупки автомобиля этой весьма криминогенной кастой неприкасаемых.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На работе слышал треп про них- в случае дтп денег с их строны не будет. Со штрафами тоже какаято халява, в общем все поводы для установки черных занавесок и накидок на сидухи из баранов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sledoput, страховку они должны иметь (международную), а вот налоги не платят и штрафы по почте не получают. Что провоцирует наглую езду.
Valeriy68, ну, во-первых, их (полицейских и прокуроров) просто меньше на порядки.
Во-вторых не все полицаи непрекосновенны. Сажают, находят.
И номера закреплены за реальными людьми, а не за литовскими фермерами (у которых алиби: крутили хвосты коровам в Литве)
Собьёт водятел на такой машине человека и скроется. Кого искать-то?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
«Литовские» номера

заметил, что стало просто дофига таких. 

И что самое интересное, за рулём как правило лица не прибалтийской наружности...

n-p-n написал :
ну, во-первых, их (полицейских и прокуроров) просто меньше на порядки.

Ну во-первых эти ребята гораздо наглее и поэтому на порядок больше нарушают ПДД, чем и компенсирует своё количество.

n-p-n написал :
Во-вторых не все полицаи непрекосновенны. Сажают, находят.

Во-вторых, может полицаи и не все, а вот судьи и прокуроры... не помню кого из них посадили за убитых людей. Напомните, если вам не трудно.

n-p-n написал :
И номера закреплены за реальными людьми, а не за литовскими фермерами

А в чём разница? Надо ещё доказать кто был за рулём. А ещё есть служебные автомобили...

n-p-n написал :
Собьёт водятел на такой машине человека и скроется. Кого искать-то?

При нашем количестве полицаев на душу населения (самую большую кстати, из всех развитых и недоразвитых стран) найти можно было бы любого. Нужно только желание и умение. Просто у наших полицаев задачи совсем другие.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68, я с вами согласен. Предлагаете лишить прав всех судей и прокуроров?
Что можем предложить, про то и стоит говорить.

n-p-n написал :
Что можем предложить, про то и стоит говорить.

Есть предложение, . Начинать с малого надо. Если по щелям сидеть, то как в старости детям будем в глаза смотреть. Прокакали страну... Вот помню я ветеранов взгляд, тех ветеранов, настоящих! Они гордые были, войну выиграли. А мы?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Есть предложение, . Начинать с малого надо. Если по щелям сидеть, то как в старости детям будем в глаза смотреть. Прокакали страну... Вот помню я ветеранов взгляд, тех ветеранов, настоящих! Они гордые были, войну выиграли. А мы?

типа от того что прокурорский будет ездить на фокусе он станет вежливым или что?

ЗЫ на зеркало нечего пенять, подавляющее большинство тупорылых уродов за рулем своих корыт - не судьи и менты, а обычные "ни в чем не виноватые" граждане

Valeriy68 написал :
А мы?

а мы сиськи мнем, в атаке на несправедливость мира

работать бл. надо побольше, а ныть - поменьше.

Толь, ты не о чём ща запулил...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

n-p-n написал :
Что можем предложить, про то и стоит говорить.

Говорить стоит про дела, а словов нам и президент наговорит.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Alex___dr написал :
И что самое интересное, за рулём как правило лица не прибалтийской наружности...

Да такое ощущение, что весь Таджикистан переехал в Прибалтику...))))

n-p-n написал :
заметил, что стало просто дофига таких.

Alex___dr написал :
И что самое интересное, за рулём как правило лица не прибалтийской наружности...

Извиняюсь, но что то, какие то вы не внимательные..., данную "картину" наблюдаю лет семь-восемь.., и из года в год "краски сгущаются"..

sledoput написал :
в случае дтп денег с их строны не будет.

n-p-n написал :
страховку они должны иметь (международную)

Хоть и не очень большие, но я не получил, лет пять назад, потому стараюсь "объезжать"..., хотя "их" поведение "просит" немного другого...((((((

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Толь, ты не о чём ща запулил...

ой простите извините, надо было наверно вопить как свин резаный про сволочей прокурорских ))) но я чота несообразил где линия партии, поэтому вот так, такой вот с детства загадочный

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

toliX написал :
такой вот с детства загадочный


В общем, судя по общественному шуму, скоро придумают, как их прижать...
Я бы просто брал налог транспортный за полгода при каждом "въезде в страну"...

n-p-n написал :
при каждом "въезде в страну"...

n-p-n написал :
В общем, судя по общественному шуму, скоро придумают, как их прижать...

:
ЗЫ..., "придумают"..., интересно, а на фига ..., типа "нам" ..., ээээ..., голова??? , шапку соболью носить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор, +1 Они уже летают, а мы ползаем, как в забытой песне группы "Агата Кристи".

toliX написал :
надо было наверно вопить как свин резаный, такой вот с детства загадочный

Не путай выпивку с идейностью... Понимаешь не все, как ты. Тебя режут, ты молчишь. Пусть как свин, но кричи. А линию партии ты сам выбираешь. Я давно выбрал, а ты... Работай и молчи, а ещё вступи в единую россию. Загадочный ты наш кстати, давно хотел спросить, твои ментовские замашки по приколу, иль по социальной близости?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valeriy68 написал :
А линию партии ты сам выбираешь. Я давно выбрал

Это заметно... Главное, что бы эта линия не застила глаза на всё остальное...

Alex___dr написал :
Главное, что бы эта линия не застила глаза на всё остальное

Остальное - это что? Странно полагать, что можно не замечать очевидного. Хотя... Завидую вам, спите наверно хорошо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valeriy68 написал :
Остальное - это что?

Вот что Вы за генеральной линией не видите...

toliX написал :
подавляющее большинство тупорылых уродов за рулем своих корыт - не судьи и менты, а обычные "ни в чем не виноватые" граждане

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Директор написал :
а на фига ..., типа "нам" ..., ээээ..., голова??

законы обходить? Такую голову могут и снести на фиг...
Любая дыра в законе - это, как минимум, ошибка, дефект.
В данном случае, меня беспокоит снижение безопасности на дорогах. Потенциальная безнаказанность гастарбайтеров. Ещё радикальнее, конечно, их вовсе выслать из страны и закрыть въезд...

n-p-n написал :
законы обходить? Такую голову могут и снести на фиг...

Не понял чем Вы...

n-p-n написал :
Любая дыра в законе - это, как минимум, ошибка, дефект.

Valeriy68 написал :
Гораздо больше угроз исходит от полицаев, судей и прокуроров

Выходит Valeriy68, прав!, в смысле того, что "они", хрен с ними, что разезжают на дорогущих авто купленных за наш счет, (я налоги плачу..., наверное - дурак..), так и "дыры" не то что бы не затыкают , а сами и создают...

Пересекать границу ..., "гражданину" на авто с прибалтийскими номерами, совсем даже и не надо..., в районе "трех-вокзалов" есть "конторка", которая за энную сумму ставит отметку в документах "гражданам" о том, что пересечение границы БУЛО..

Интересно..., я об этом знаю..., а "слуги народа" нет...., почему?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Директор написал :
ставит отметку в документах "гражданам" о том, что пересечение границы БУЛО

Так надо, чтобы при каждом таком пересечении совершался платёж полугодового налога на ТС по стандартным ставкам.
И ОСАГО покупалась. Глядишь, это сразу на порядки снизит количество «литовских» автогостей...
Я рассуждаю так:
транспортный налог (по сути, если отвлечься от второго смысла: налог на роскошь) - это плата за пользование автодорогами. Раньше он так и назывался: дорожный.
Въезжает (или «въезжает») иностранец (хоть литовец, хоть «литовец») на авто - пусть платит за «износ поршней». За пользование дорожной сетью.
Это раз.
Второе: если он кого стукнет, кто будет платить? ОСАГО извольте купить.
Так и выгоды не станет совсем в такой схеме...
Ну, а базу данных (чтоб штрафовать) - это пусть уж ГАИ сами синхронизируют с Европой и таможней. Проблема элементарная, просто они не умеют ни фига. Разучились работать...

Вообще, можно запретить на иностранных машинах по доверенности ездить, я считаю. Невелика потеря для нас...

n-p-n,
Да, наверное, правильно все, что Вы сказали-написали..., только лично мне эти заниматься некогда, если только в промежутках между клиентами, по воле СУДЬБЫ - МОС-ИЗВОЗ на данное время, к стати, это лучшее чем инвалидность и прочее...

К чему..., а, да..., гаец, видя "шашки" на крыше моего авто, со Столичными номерами, взмахивает волшебной палочкой..., и подавай ему все - лицензию, ККМ, если нету - квитанции строгой отчетности..., и т.д., усЁ есть!!!, но...., мимо проезжает "прибалт" ..., с "шашками", и "лицом"..., "инспектор, а чего "их" не "шкурите"?..., а что с них взять, Вы местный, Вас проще ...."
Выходит -

n-p-n написал :
законы обходить?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Директор написал :
а что с них взять, Вы местный, Вас проще

вот и я про это. Получается идиотизм.
Если эцелоп зашибает деньгу - это понять можно (нажива), но вот этот парадокс, когда «чурки на литовских машинах» приобретают привилегии по сравнению с местными - это уже ни в каким ворота не лезет...

Директор написал :
лицензию, ККМ, если нету - квитанции строгой отчетности

а патента нет на такси?
Или дорого стоит? Тогда и ККМ с БСО не нужны были бы...

n-p-n,
Все есть!!!, УСЁ!!!
ЗЫ в желтый цвет, свою белоснежку, перекрашивать не буду, пускай ССС, в него, ....,

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Директор, не поняли, кажется.
Я имею в виду, есть ли ОКВЭД извоз (или такси, не знаю, как называется), в перечне к (патентной системе налогообложения)
Если есть и не недорог (патент), то стоит его взять, не надо будет ни ККМ, ни БСО

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

n-p-n написал :

В общем, судя по общественному шуму, скоро придумают, как их прижать...
Я бы просто брал налог транспортный за полгода при каждом "въезде в страну"...

там по сути вопроса - не надо ничего придумывать, надо просто ускоряющего пендаля дать, как поясняли мне ездить на машине с номерами иностранного государства гражданин РФ может в очень ограниченном числе случаев, причем сами эти случаи они гораздо более ценные чем покупка автохлама из европы без растаможки

неграджане РФ как правило могут быть пристегнуты за много вещей и без номеров, просто как обычно - никому это не нужно, никто этим не занимается, базы единой нет и никто не хочет ее делать ну и так далее

Valeriy68 написал :
Не путай выпивку с идейностью... Понимаешь не все, как ты. Тебя режут, ты молчишь. Пусть как свин, но кричи. А линию партии ты сам выбираешь. Я давно выбрал, а ты... Работай и молчи, а ещё вступи в единую россию. Загадочный ты наш кстати, давно хотел спросить, твои ментовские замашки по приколу, иль по социальной близости?

Лично со мной знаком Валерка? А то я вижу метлу отвязал по-полной, ты ее лучше привяжи обратно.
И да, давно хотел спросить, твои антиментовские замашки это визг офисного хомячка про несправедливость окружающей действительности или ты уголовник идейный? Если первое - то успокойся, визжи себе в уютной клетке но спокойно, без истерик )

Alex___dr написал :
Это заметно... Главное, что бы эта линия не застила глаза на всё остальное...

да там клиника, кругом во всем виновата власть, токо мы с валеркой в белых плащах и при шпагах - как рыцари света ))

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

n-p-n написал :
Так надо, чтобы при каждом таком пересечении совершался платёж полугодового налога на ТС по стандартным ставкам.

тут надо определиться, вы за возможность таскать с забугорья автохлам бэушный или против
если за - то ваше предложение странно выглядит ибо ударит по всему рынку б/у как мне видится, плюсом к этому надо отметить что международные грузоперевозки пострадают (ну или как обычно будет лазейка) ну и так далее