Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3910770

Интересно кто как проходил ТО в частных пунктах, и какие впечатления? Лучше или хуже стало без ГАИ и гос. контроля.

texnik6 написал :
Лучше или хуже

Легче и дешевле: заплатил, а машину можно и не загонять.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

нормально проходил, впечатления положительные, по мелочам не докапывались...да и дармоедов-гаишников меньше "кормить", что радует...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я проходил на прошлой неделе, отличий не заметил, только вместо талона дают диагностическую карту. Отношение технарей не изменилось - все проверили, все o'k.

Регистрация: 08.07.2013 Одинцово Сообщений: 14

Зависит от конторы, в которой проходишь.
Где-то смотрят, а где-то и загонять не надо.

Обычно в Торговых центрах сидят страховщики и рядышком те которые выписывают диагностическую карту

А по моему стало хуже. Гаишники никому не мешали, но был какой то контроль, а теперь выискивают неисправности, которых нет и морочат пока не подкинешь, а глаза алчные. Нечего было отдавать это дело комерсантам. Причем на станциях ТО почти никого и все проходит по телефону.

texnik6 написал :
А по моему стало хуже.

Вы пессимист!Благосостояние людей все лучше и лучше,Бентли и Мазератти в нашей стране больше чем на Западе!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

texnik6 написал :
Гаишники никому не мешали, но был какой то контроль, а теперь выискивают неисправности, которых нет и морочат пока не подкинешь, а глаза алчные.

Так было до реформы. Сейчас в два раза дешевле и много проще.

iv.iv написал :
Вы пессимист!Благосостояние людей все лучше и лучше,Бентли и Мазератти в нашей стране больше чем на Западе!

Вот это и удивляет. Самое достойное авто для теперешнего времени копейка и 41 Москвич то есть то,что сами смогли произвести с итальянской копии и двигателем 32г для Москвича. А благосостояние- пир во время чумы , что многим очевидно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

texnik6 написал :
А благосостояние- пир во время чумы , что многим очевидно.

Опять же мрачно. Вот что правительство деньги просто в стопку кладёт это плохо. Покупка нового авто нормально. Конечно жаль, что они импортные, но у нас то не хочут делать такие.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Без очередей, за копейки, и можно даже не показывать тачку - все нововведения идут боком.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сегодня только прошел 600р час времени потратил, жаль что фактически намерянные показатели не пишут в карте , а так вполне нормально - необоснованных требований не предъявляют и очереди раз в десять меньше чем пять лет назад.

Странно как то..., в том плане - не поздно темку "организовали"..?
Почти год назад "проходил"..., на некоторый "чермет" , который нужен, и продавать не хочу..., и на ходу "он", на очень хорошем..., но лучшее не "предъявлять"....
Цена вопроса - 2-ва тыра..., что гораздо дешевле чем "было"..., так что, ждите, по мере меньшей, "прикатившихся колес", не понятно, от куда.., лично я , одно, уже "словил", благо -царапина...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
так что, ждите, по мере меньшей, "прикатившихся колес", не понятно, от куда..,

Злобный ТО не сильно поможет. Не у всех есть деньги на полностью исправную машину. Всегда будет компромисс. Вопрос в его цене. А прийти может и пьяный водитель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Не у всех есть деньги на полностью исправную машину.

Нет денег на лампочки и тормоза? Пусть дома сидит!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Нет денег на лампочки и тормоза? Пусть дома сидит!

Особо улыбнули лампочки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Особо улыбнули лампочки.

Проверяют габариты, поворотники, стопари, фары.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Раз в год. Их ещё включить надо не забыть, или поменять, когда перегорят. Это я к тому, что держать машину в исправном состоянии дорогое и муторное занятие. Многие им пренебрегают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Многие им пренебрегают.

Тем самым создают опасность не только для себя и своих пассажиров, но и для других участников движения.
Уж лучше бы дома сидели, пробки меньше были бы.

AndyMirror написал :
Это я к тому, что держать машину в исправном состоянии дорогое и муторное занятие.

Просто не надо покупать развалюхи (ну или машины не по деньгам) и все делать вовремя.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
то я к тому, что держать машину в исправном состоянии дорогое и муторное занятие.

содержать АМ исправным в пределах требований к безопасности предъявляемым при ТО - совершенно не накладно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
содержать АМ исправным в пределах требований к безопасности предъявляемым при ТО - совершенно не накладно

Совершенно верно.

johnlc написал :
содержать АМ исправным в пределах требований к безопасности предъявляемым при ТО - совершенно не накладно

Согласен. За деньги для левого техосмотра можно почти полностью перебрать тормозную систему лохматой девятки или шестерки.

Только смущает наличие на дорогах ржавых, разваливающихся машин. Некоторые явно не могут пройти техосмотр.
Я года четыре назад справлялся у инспектора в небольшом районном городке о возможности прохождения техосмотра. Там очереди меньше были. Знаете, что он ответил?! Псковские машины у нас не проходят! Просто тупо, трех-пятилетние иномарки в отличном вроде состоянии, не могут пройти осмотр на нормально настроенном стенде. Тормоза.. и свет. Кончается гарантия и народ перестает вовремя обслуживать машины, или покупают подержанные и не обслуживают. И эти машины ездят по дорогам. А страховка - фигня.

Тормоза, рулевое и подвеска - это святое!!!, и "огоньки" все горят..., а вот "оперение"...., да и в деревне за 300-то верст моя Девятулька.., как "палочка-выручалочка"....

Директор написал :
в деревне за 300-то верст моя Девятулька.., как "палочка-выручалочка"....

  • 100500
    Моя ближе. Незаменимая для многих дел машина. И с честным техосмортом.

Dale написал :
И с честным техосмортом.

А на внешний вид сейчас не смотрят?, в том плане, что и не ржавая ("хлопушка" немного по низу), а вот покотцанная мама-не-горюй..., то рыбалка..., то..., "дрова"...=)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Полное непонимание глубины проблемы.

Собственно - так!!!
Но -
Или "все" опять поменялось?,

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Директор написал :
А на внешний вид сейчас не смотрят?

ЕМНИП по техрегламенту критична разве что скозная коррозия несущих элементов, лобовые стекла без трещин ну и бампера шоб более менее ровные были с нужными закруглениями на углах.

johnlc,
Спасибо!
В остальном - на данном "участке времени и возможностей"..., было "проще" так, как поступил.