Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4500010

Golf4 1999г. 1.4л .бензин. хетчбек.
У меня возникла такая проблема-стал дрожать руль при торможении.Передние и задние диски с колодками поменял. Ничего не изменилось. Из-за чего это может еще происходить?

Стуки-грюки при езде по колдобинам из области колес?
Стуки при работе рулем?
Мертвый ход при повороте руля?
Вращается равномерно, свободно?
Машину не тянет влево, вправо?

Машину не тянет. Стуков нет.И вообще руль работает исправно. Проблема только в дрожании при торможении.

slonikdva, а может просто в сервис на диагностику заехать?

Да не верю я им. Много раз уже обманывали. Деньги сдерут а толку ноль.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Если подшипники колёс без люфтов и диски и колодки заменены, наиболее вероятной причиной возникновения вибраций при торможении будет неодинаковость установки развала-схождения колёс плюс люфты в наконечниках рулевых тяг.

Неплохо бы свободный ход суппортов на направляющих проверить . Бывает закисает .

Микаэл написал :
Неплохо бы свободный ход суппортов на направляющих проверить . Бывает закисает .

ВД-шкой туды пырснуть
Так вон пишет же, что меняли, наверняка посмотрели на суппорты с калиперами, как там они ходЮть

slonikdva написал :
Передние и задние диски с колодками поменял. Ничего не изменилось.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

пяпа написал :
ВД-шкой туды пырснуть
Так вон пишет же, что меняли, наверняка посмотрели на суппорты с калиперами, как там они ходЮть

Далеко не факт что разбирали суппорта,
какой ВД-шкой, Вы о чем?!

Client inj написал :
какой ВД-шкой, Вы о чем?!

так яж смайлик поставил, ну шутю...

slonikdva написал :
стал дрожать руль при торможении.

напомнили мне мой случай на заре автолюбительсклго стажа...
Был у меня ТАЗик 10-ка и при торможении наблюдалась сильная вибрация руля.... я заменил тормозные диски.. сервисмэны сами покупали диски.
Вибрация если и пропала то максимум на 1 день... пробег уже не помню....
я тогда всех задолбал вопросами что это может быть - все твердили одно - МЕНЯЙ ДИСКИ!!! я ни с кем не соглашался т.к. диски уже новые... после изрядно намаявшись я в отчаяни махнул рукой и купил дорогие диски и сам их поставил... проблема сразу решилась после наездил пару лет и машину продал...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
купил дорогие диски и сам их поставил...

Вот и думай теперь, то ли диски хорошие, то ли руки золотые.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AndyMirror написал :
Вот и думай теперь, то ли диски хорошие, то ли руки золотые.

И думать нечего! Диски дорогие, а руки- золотые!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как-то так.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

slonikdva написал :
Передние и задние диски с колодками поменял.

скорее всего виноват кривой диск .

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

В старом авто не достаточно поменять колодки и диски а так же нужно суппорт обслужить (помыть,почистить и помазать высокотемпературной смазкой) а кто этим будет заниматься дядя. Новые диски если и были приемленного качества из за подклиневания направляющих или поршня повело и они бьют. Диски в топку или на проточку.

slonikdva написал :
Да не верю я им. Много раз уже обманывали. Деньги сдерут а толку ноль.

Да не надо им верить. Попросите их измерить осевое биение тормозных дисков в Вашем присутствии. Так и узнаете, какой диск вам организует дрожание.

slonikdva,

Очень странно, что не издает ни звука.
У меня правда ЗАЗ 1102, но похожую ситуацию испытывал.

Тогда попал в неплохую яму, диск остался целым, не поврежденным.
Оказалось с колодки отлетел небольшой кусочек и постоянно мешал, отдавая вибрацию на руль и педаль тормоза. Однако был небольшой визг при торможении. В вашем случае найдите инструкцию по ремонту VW и найдите решение своей проблемы. С помощью таких сборников половину таврии починил самостоятельно .

Я эту проблему устранил заменив тормозные колодки

Проблему решил заменив задние тормозные диски. Которые были заменены месяца 3 назад. Из-за чего такое произошло непонятно.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..либо диски г.. ..гм, дефектные, либо где-то экстренно оттормаживался - диски от перегрева повело..

На моем жипе вчера передний диск на двое развалился.Сын ножником оттормозился. Но все же чуток улетел,и заднее крыло чуток помял.

Микаэл написал :
На моем жипе вчера передний диск на двое развалился.Сын ножником оттормозился. Но все же чуток улетел,и заднее крыло чуток помял.

фигасе...так это...диск если лопается, так и колесо отлетит, а на скорости можно "носом" и землю "вспахать"...
Так у тебя сынуля Шумахер не знаю, радуешься ты этому или нет...

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

ИМХО. Диски заменить. На форуме по моей авто люди перегревают и замена помогает.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

OlegGD, Бывает просто некорректная работа АБС .тормозишь -ощущения как лом торчит снизу???

пяпа написал :
фигасе...так это...диск если лопается, так и колесо отлетит

Всякое может случиться,у меня диск вот так раскололся.

пяпа написал :
Так у тебя сынуля Шумахер не знаю, радуешься ты этому или нет..

То что удержал машину,молодец.А то что по селу гоняет сильно,не радует.Внушения не помогают.

Доброй ночи.

Снимайте смело тормозные диски и проточите их на специальном станке ( на токарном не советую, можно их испортить) и желательно шлифануть и тормозные колодки у меня на сервисе есть специальный станок для этого. Часто бывает что устанавливаем новые диски и они имеют биение. И ещё если диски снимались то нужно хорошо почистить посадочное место на ступице от ржавчины и окалин. Уверен Вам это поможет на 100%. Это первое, второе проверьте рулевые тяги и наконечники. Третье не повело ли корд на колёсах.

Вот станки которыми мы пользуемся для этих целей

Проточка т. дисков и барабанов

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Шлифовка колодок и.т.д

[

]()

[

]()

С ув. Сергей.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Сергей dsv написал :
на токарном не советую, можно их испортить

по сути Ваш станок всего лишь ускоспециализированная версия токарного станка.
ну а качество работы больше от рук зависит чем от инструмента...

Вообщем проточили новые диски и дрожание пропало.