Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#4522787

Уважаемые форумчане, а может и форумчанки. Возникла необходимость в приобретении автомобиля. Чего я только не перечитал и не пересмотрел. Скольких советов не выслушал и со сколькими людьми не переговорил. Точного выбора для себе найдено не было. Я прикидывал, сравнивал и уточнял, переспрашивал и перепроверял, соглашался и спорил. Смотрел стоимость комплектующих, стоимость ремонта и нормо-часы. Время идет, а вопросов все больше. Прошу оказать помощь в выборе авто. Бюджет самый край 250000 рублей. Основные требования ABS и фронтальные подушки (водитель + пассажир). Спрашивайте, что надо от меня знать для окончательно выбора. Буду рад любым комментариям...

Могу много чего сказать рассказать. Но лучше на "Дром" сходите и почитайте.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ну подушки еще ладно, но АБС-то Вам зачем?? Это все равно что выбирать авто по красивым наклейкам на кузове

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Микаэл написал :
Могу много чего сказать рассказать .Но лучше на "Дром " сходите и почитайте .

Там читать это одно, а вот если в текущем времени общаться, это другое. Так что рассказывайте

Client inj написал :
Ну подушки еще ладно, но АБС-то Вам зачем?? Это все равно что выбирать авто по красивым наклейкам на кузове

Так так так, а что не так с абс, почему не нужен? Насколько я понимаю, единственное преимущество, это при максимальном торможении не дать машине уйти в занос?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

arsenii1111 написал :
Бюджет самый край 250 000 рублей.

О каком качественном авто может идти речь? Может матиз или б/у?

Либо копите дальше или купите простенькое дешёвое и катайтесь-шишки набивайте. Потом уже сами будете знать что купить.

З.Ы. Вспомнил, что сейчас купить что-нибудь адекватное до 200 рублей можно только в салонах.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

arsenii1111 написал :
...Бюджет .. 250000 рублей. Основные требования ABS и фронтальные подушки

...тут и выбирать нечего...с новья или гранта, или матиз...можно 3х - 5и летки посмотреть, к примеру Форд Фьюжн/Фиеста 1,4 механика...больше чем хэтч, меньше, чем универсал...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал :
О каком качественном авто может идти речь? Может матиз или б/у?

Да, само собой, не уточнил, естественно б/у. Нового ничего хорошего не купишь за такие деньги. Есть ли смысл смотреть иномарки 5, 6, 7 годов или же лучше смотреть что-то типа приоры 10-11 года? Матиз не расматриваю. На какие плюшки обратить внимание, что в авто обязательно должно быть, а на что можно закрыть глаза? Коробку автомат или механику?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

arsenii1111 написал :
Да, само собой, не уточнил, естественно б/у. Нового ничего хорошего не купишь за такие деньги. Есть ли смысл смотреть иномарки 5, 6, 7 годов или же лучше смотреть что-то типа приоры 10-11 года? Матиз не расматриваю. На какие плюшки обратить внимание, что в авто обязательно должно быть, а на что можно закрыть глаза? Коробку автомат или механику?

Мой вам совет не гнать гусей а подкопить до 350 тыс и купить уже что то нормальное из б/у иномарок диапазон выбора будет большой. А если уж совсем приспичило, то тыс. за 50-60 взять ваз 8,9 (есть еще в нормальном состоянии, но поискать придется) от катать два -три года, набить руку а потом и за 10 тыс. продать не жалко будет а с приорой вы потеряете все деньги. Иномарки 5-7 года купить можно но что бы она нормально ехала в нее надо будет вбухать около 100 тыс. (томоза,подвеска, амо,пружины и еще не тай бог что по двигателю или коробке) стремно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

serega2011 написал :
Мой вам совет не гнать гусей а подкопить до 350 тыс

Подкопить и накопить не получится. Будет максимум 250 тыщ.

serega2011 написал :
А если уж совсем приспичило, то тыс. за 50-60 взять ваз 8,9 (есть еще в нормальном состоянии, но поискать придется) от катать два -три года, набить руку а потом и за 10 тыс. продать не жалко будет

Не не не, вы что?

serega2011 написал :
а с приорой вы потеряете все деньги

А вот отсюда поподробнее пожалуйста...

serega2011 написал :
Иномарки 5-7 года купить можно но что бы она нормально ехала в нее надо будет вбухать около 100 тыс. (томоза,подвеска, амо,пружины и еще не тай бог что по двигателю или коробке) стремно.

Есть 8-9 год спектры, гетцы, акценты...есть с механикой, есть с автоматом... Регион поиска только Владимирская область...

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

arsenii1111 написал :
Есть 8-9 год спектры, гетцы, акценты... есть с механикой, есть с автоматом...Регион поиска только Владимирская область...

Это не плохой вариант а с приорой б/у, ой после двух -трех лет владения кому ее потом впаривать будете и за сколько?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Просветите по некоторым моментам - абс нужен или нет, кондиционер, противотуманки, обогревы всякие, парктроник?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

arsenii1111 написал :
Просветите по некоторым моментам - абс нужен или нет, кондиционер, противотуманки, обогревы всякие, парктроник?

Абс если будет то пусть будет если нет то не критично, туманки так же а вот кондер нужен (лето жара и без него задница в мыле) и по возможности что бы гур или электро присутствовал. Да и вообще все эти (элетро навороты подогревы, сидений, зеркал, стекол) привороты хорошо работ на авто близких к бизнес классу.

arsenii1111 написал :
абс нужен или нет, кондиционер

А если серьезно зависит сильно от того на каком авто стоит если 3-х канальная абс - то нах не нужна кондер - бывает что он и есть, тока авто с ним не едет и при этом он и не холодит как следует
П.С. раздув как в ручнике будет - на год?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

serega2011 написал :
Абс если будет то пусть будет если нет то не критично,туманки так же а вот кондер нужен (лето жара и без него задница в мыле) и по возможности что бы гур или электро присутствовал. Да и вообще все эти (элетро навороты подогревы , сидений, зеркал, стекол) привороты хорошо работ на авто близких к безнес классу.

Ясно, но вдруг придется менять машину, а кондиционера нет, и будет сложнее. Но это так, на всякий...

serega2011 написал :
привороты хорошо работ на авто близких к безнес классу.

Ага.

SL_2 написал :
Можно в собственном мозгу абс прошить

Хехе...

SL_2 написал :
если 3-х канальная абс - то нах не нужна

Ох ё-моё (ред. GRANTES), бывает еще и многоканальная абс, что-ни мнение, то что-то новое...

SL_2 написал :
кондер - бывает что он и есть, тока авто с ним не едет и при этом он и не холодит как следует
Ага, всяко бывает

SL_2 написал :
зы. раздув как в ручнике будет - на год?

Ах тыж Не тут побыстрее надо, гораздо быстрее. На ручнике покупались инструменты уже в первую неделю, после создания топика, просто параллельно спрашивал по максимуму про то, что меня интересовало...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serega2011 написал :
Иномарки 5-7 года купить можно но что бы она нормально ехала в нее надо будет вбухать около 100 тыс. (томоза,подвеска, амо,пружины и еще не тай бог что по двигателю или коробке) стремно.

Какой-то вы непоследовательный. в теме про форд 2006 года вопрошаете:

serega2011 написал :
Что пошло ,поехало .

А ответ сами знаете. И советы правильные даёте.

arsenii1111 написал :
Есть ли смысл смотреть иномарки 5, 6, 7 годов или же лучше смотреть что-то типа приоры 10-11 года?

Есть смысл смотреть именно иномарки и обязательно в салонах, чтоб была какая-нибудь гарантия. Вы, как я понял, в авто почти не разбираетесь. Покупать с рук б/у в таком случае большой риск.

arsenii1111 написал :
Есть 8-9 год спектры, гетцы, акценты... есть с механикой, есть с автоматом...Регион поиска только Владимирская область...

Нормально.

arsenii1111 написал :
Просветите по некоторым моментам - абс нужен или нет, кондиционер, противотуманки, обогревы всякие, парктроник?

Про б/у есть правило: чем меньше датчиков тем лучше.

Полный пакет есть смысл покупать новый, пока гарантия. Потом его продают.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

AndyMirror написал :
Какой-то вы непоследовательный. в теме про форд 2006 года вопрошаете:

А что не так , просто не понял...
Истина давно гласит и не я ее придумал, купил авто 5-7 лет 20 процентов от ее стоимости вложишь в ремонт.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал :
Вы, как я понял, в авто почти не разбираетесь. Покупать с рук б/у в таком случае большой риск.

Ага, не было никогда у меня авто и в семье не было. Поэтому не сталкивался...

AndyMirror написал :
Про б/у есть правило: чем меньше датчиков тем лучше.

Хехе...

AndyMirror написал :
Полный пакет есть смысл покупать новый, пока гарантия. Потом его продают.

Логично

serega2011 написал :
купил авто 5-7 лет 20 процентов от ее стоимости вложешь в ремонт.

Наверное так.
Итого при указании цены в 250 тыс. и года не старше 2008, имею в регионе поиска следующее (отбросив предварительно матизы, нексии, все отчественные):

  1. Шевроле лачетти и авео, как седаны, так и хетчбэки.
  2. Хендай гетц - хетчбэк и акцент - седан.
  3. Киа спектра - седан.
    Все перечисленные попадаются с разным фаршем, разным двигателем и разными плюшками, так же с разными коробками - как с автоматом, так и без...

arsenii1111 написал :
отбросив предварительно матизы

Напрасно Матизы отбрасываешь! За 250 можно купить двух- трехлетний, в полном фарше (4 цилиндра,все электроподъемники, электрозеркала, кондиционер), с пробегом 15-25т.км. На удивление живучая, и выносливая машинка! Уже второй укатываю Но это, если способен отбросить понты, если нет, то 8-10 летние авто с продавленными сидушками и "надо заправить" кондиционерами, твой выбор (до 250)! Дерзай
Реально Матиз ходит сотню тыс км, без ремонта подвески. Сам в шоке был! 4 горшка и 64 л.с., как гетс 1,4, или ваз2112 = до сотни наравне.
0,8 едет заметно хуже...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

MikeFly написал :
Но это,если способен отбросить понты,

Не только понты, он просто маленький. Но пиццу развозить или попу мэнегера в самый раз. Парковаться легко.

arsenii1111 написал :
хехе

Вы уже не в первый раз это говорите и как раз на "народные пословицы автолюбителя". Очень зря.

Ок.Я ж не настаиваю попробуй найти акцент с нескрученным пробегом......или гетс.А Матиз реально.На них мало ездят,и неукатанный легко найти.
У меня влезает ВСЁ(перфоратор=3шт,пылесос,спецодежда,расходка,2 ящика инструмента,материалы...и т.д.) все это сзади.А так у меня он двухместный
Пока не проедешь км.50,ровно до тех пор он маленький

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

MikeFly написал :
Реально Матиз ходит сотню тыс км, без ремонта подвески. Сам в шоке был! 4 горшка и 64 л.с.
0,8 едет заметно хуже...

Это было до узбеков.

arsenii1111 написал :
и акцент - седан

  1. Киа спектра - седан

Спектру и акцент нужно внимательно смотреть!!! Есть шанс нарваться на таксишную - мертвую, с отмотанным пробегом 100 раз покрашенную, но намарафеченную трахобу...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал :
Вы уже не в первый раз это говорите и как раз на "народные пословицы автолюбителя". Очень зря.

Это абсолютно не значит, что я не прислушиваюсь, это просто такая форма, типа "херрасе, не знал"...

ЭлектрониK написал :
Спектру и акцент нужно внимательно смотреть!!! есть шанс нарваться на таксишную - мертвую, с отмотанным пробегом 100раз покрашенную, но намарафеченную трахобу...

Да, тут не поспоришь.
А что, про шевиков никто ничего не скажет?

arsenii1111 написал :
А что, про шевиков никто ничего не скажет?

Да что сказать? Испорченный компанией GM бренд... В принципе, до 100 тыс. км ездят без проблем. Покраска у них плохая облазят ручки дверные и зеркала, бамперы...да и по салону как-то не айс. Очень уж все дёшево выглядит, а на ощупь вообще...

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

arsenii1111 написал :
Там читать это одно, а вот если в текущем времени общаться, это другое. Так что рассказывайте

Так так так, а что не так с абс, почему не нужен? Насколько я понимаю, единственное преимущество, это при максимальном торможении не дать машине уйти в занос?

Да не уйдете Вы в занос на гражданском авто, скорее снос передней оси будет))
Смотрите общее состояние авто,на год выпуска не смотрите, пообщайтесь на профильном форуме, лучше всего там же и покупать

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Я вижу Вас заботит вопрос безопасности - выбирайте авто с длинным капотом и программируемой деформацией кузова, пассивная безопасность лишней не будет, особенно если вес машины небольшой.
И просто как бы имейте в виду - выйти из какой-то ситуации практически невозможно (не хватит времени и расстояния), ее можно только предотвратить опережающими действиями, поэтому хорошая управляемость залог безопасности.
Короче, велкам на профильный форум той марки, что Вам понравилась.

Client inj написал :
Да не уйдете Вы в занос на гражданском авто

Можно и улететь! Например когда левой стороной по асфальту едите, а правой по пыльной обочине. Если в таких условиях без абс начать резко тормозить, то улетите на раз! и причем на встречку. АБС точно не повредит. Любой! Любого поколения! Понятное дело к абс-у нужна нормально работающая тормозная система.
Сейчас у всех более-менее нормальных производителей абс входит в базу. И найти машину без абс гораздо сложнее чем может показаться...ну вариант типа "абс есть но не работает- не рассматривайте."

Client inj написал :
Короче, велкам на профильный форум той марки, что Вам понравилась

Вот здесь полностью согласен.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ЭлектрониK написал :
Да что сказать? Испорченный компанией GM бренд... В принципе, до 100 тыс.км ездят без проблем. Покраска у них плохая облазят ручки дверные и зеркала, бамперы...да и по салону как-то не айс. Очень уж все дёшево выглядит, а на ощупь вообще...

Вот те на блин... Вроде рестайлинговый авео внутри симпатичный...

Client inj написал :
Да не уйдете Вы в занос на гражданском авто, скорее снос передней оси будет))

Да я как бы гражданское не рассматриваю...

Client inj написал :
Смотрите общее состояние авто,на год выпуска не смотрите

Смотрю год не старше 2008, соответственно визуально сначала по фоткам (а там много чего можно увидеть - чиркаши, сколы, вмятины, поведенную геометрию, наличие или отсутствие плюшек, несоответствие описанию объявления, ржавчину закрашенную неизвестно чем, гнилые пороги, замятие от домкрата и т.д.) и такие конечно сразу в корзину, а те которые остались 1-2 штуки из 20-30 по фото уже можно ехать в живую смотреть, предварительно поговорив по телефону.

Client inj написал :
пообщайтесь на профильном форуме, лучше всего там же и покупать

У меня несколько марок на выбор, это надо тогда на несколько форумов лезть...

Client inj написал :
Я вижу Вас заботит вопрос безопасности - выбирайте авто с длинным капотом и программируемой деформацией кузова, пассивная безопасность лишней не будет, особенно если вес машины небольшой
И просто как бы имейте в виду - выйти из какой-то ситуации практически невозможно (не хватит времени и расстояния), ее можно только предотвратить опережающими действиями, поэтому хорошая управляемость залог безопасности

Не столько заботит, сколько хотелось бы, чтобы были минимум две передние подушки и ABS.

Client inj написал :
Короче, велкам на профильный форум той марки, что Вам понравилась

Ссылочки дайте, пожалуйста, правильные, а то этих форумов пруд пруди...

ЭлектрониK написал :
ну вариант типа "абс есть но не работает- не рассматривайте."

Ага...

arsenii1111, Я сам сейчас своему родственнику как раз за 250р. машину ищу. Он присматривается к ФФ1, опель астра G, Гольф 4... Год конечно старее чем вы хотите...но и они уже подешевели и несколько лет будут в такой цене... Есть вариант взять на пару лет, и потом продать за те-же деньги. И между прочим есть достойные варианты с небольшим пробегом!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Странно , что на Рено не советуют внимание обратить. У меня у 2-х дядек Рено Кенго 2008 или 09 годов и теперь у меня 2000г. Машина аквариум, места больше чем в любом внедорожнике, детскую коляску можно не складывая в машину поставить, расход бензина не большой.