Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62
#4561569

arsenii1111 написал :
Хорошо, считайте что все перечисленные авто новые, кто в приоритете?

Тогда давай полнее условия-двигатель и коробка передач какая?
а так используй правило четырех ф-непокупать фиат,форд и фсе французкое ( шутка).Если серьезно,то альмера ( хэтч-бэк) английской сборки более-менее качественно собран,хендай -более доступен по запчастям ( подвеска самая мягкая из троих), форд-тут возможны варианты( какой из фокусов,какая комплектация)

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

arsenii1111 написал :
..я почти определился, теперь хочу услышать мнение..

  1. Nissan Almera (не Classic) ..N16.. ..смотреть по месту.. ..тоже довольно укатаные..
  2. Hyundai Elantra III ..не сильно ругают ..но пробеги за 100 тыс. уже как-то напрягают..
  3. Ford Focus ..нормально бегает с Duratec HE 2,0/145 л.с., или турбодизель 1,8; в обоих случаях неубиваемая коробка МТX75. А это за гранью озвученого бюджета.. ..1,8 с коробкой IB5 - только деньги в сервис возить..

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Gleden написал :

  1. Ford Focus ..нормально бегает с Duratec HE 2,0/145 л.с., или турбодизель 1,8; в обоих случаях неубиваемая коробка МТX75. А это за гранью озвученого бюджета.. ..1,8 с коробкой IB5 - только деньги в сервис возить..

Жалько на чпокусы,не ставили турбодизеля дураторги 2.0 и 2.2 л. с коробкой ММТ 6.
А коробка МТХ75 и правда хорошая, на 200 тыс. только масло меняют и все.
2.0Л. дюратек двигатель неплохой, но где гарантия что он, от предхоза не попадется с залегшими маслосъёмными кольцами (масложором ) а замена колец сейчас ну наверное меньше 30 тыс. руб. и не получится.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Посмотрели 2 элантры, бл. обе крашеные и ржавые, хотя снаружи и внутри наведен марафет...
Что на это скажете?

arsenii1111 написал :
Посмотрели 2 элантры, бл. обе крашеные и ржавые, хотя снаружи и внутри наведен марафет.

Ну а что Вы хотели? За обозначенную сумму надо смотреть машины класса В, в крайнем случае С, но никак ни D и далее. Мерина еще поищите трехлитрового за эти деньги - он вообще без колес будет.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

serega2011 написал :
..двигатель неплохой, но где гарантия что он, от пред. хоза не попадется с ... (масложором )..

..50/50 - либо попадётся, либо нет.. ..в любом случае, без проблем такие машины не продают.. ..не масложор, так что-нибудь другое.. ..ТО-100 тоже не сильно дешёвое..

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

arsenii1111 написал :
Что на это скажете?

.... ..на месте виднее, конечно, но выбор между Спектрой и Логаном, КМК..

Самое интересное, что я часто встречал людей которые патологически были склонны к выбору заведомо геморройного авто. И как не убеждай и не советуй, выбор всё равно будет сделан не логический

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

arsenii1111 написал :
Что на это скажете?

Вы тоже грамоту не знаете?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал :
Вы тоже грамоту не знаете?

Типа такое авто просто так не продают? Значит в ней косяк? Или я чего-то не понимаю? Научите грамоте...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

arsenii1111 написал :
Научите грамоте...

Чему учить-то? Машина после ара-сервиса.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А можно подробнее, что именно на фото говорит об этом?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

При чём тут фото? Машина то как раз намарафечена и нашпигована. Механик с многолетним опытом эксплуатации такой же не всегда разберётся. Только вот через 10 км проворачивает вкладыши, например.

Язык то не даром коверкают. Это предупреждение. Типа:

  • много ли корова даёт молока?
  • не выдоишь за день - устанет рука.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А, ёпте, вот что имели ввиду Считайте, забыл уже про эту сонату...

Кстати я предлагал arsenii1111 хороший вариант !!! Машину и хозяина лично знаю, но он "разбогател" и потянуло его на "джипы"... [

]()

Продаёт его по очень сладкой цене, его реальная стоимость (состояние, тюнинг и прочее) намного дороже !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Седан это не машина... ИМХО !!!
Если ты мастеровой, то по любому часто перевозишь инструмент и материал - а для этого нужен объём.
Лично мой выбор это VW Sharan - не дорогой в обслуживании, просторный, экономичный, комфортный, динамичный...

Согласен колега, покупать жопавозку, когда работаешь на стройке не разумно, 4 года как взял vw t5, по работе разгрузил столько забот, на кемпинг с семьей палатку не берем, едешь как на танке, скелет жесткий, машина безопасная, доволен вопщем

_maximus_ написал :
arsenii1111, в принципе это всё гуано, но если выбирать наименьшее зло, то лучше форд

И ездить на этом "пеньке"? Вы шутите наверное, хундай тоже не то, у товарища алмера, он доволен, но немцы по кузовам по лучше будут

dmitro+ написал :
взял vw t5

Ну так !!!! Я тоже их люблю, особенно мультика...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну так !!!! Я тоже их люблю, особенно мультика...

Мультик конечно прикольно, но цена кусь кусь...

dmitro+ написал :
Мультик конечно прикольно, но цена кусь кусь...

Что есть, то есть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Что есть, то есть...

Ну сколько стоит транспортер, а сколько мультик?

dmitro+ написал :
Ну сколько стоит транспортер, а сколько мультик?

Если не новьё, то от многих факторов зависит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

arsenii1111, ну как? Что купили? Отпишитесь! Интересно же))

ЭлектрониK написал :
arsenii1111, ну как? Что купили? Отпишитесь! Интересно же))

Он купил велосипед наверное - бодро, живо, спортивно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ничего пока не купил, уже вживую энное количество машин посмотрели и все в топку!!!
А велосипед вещь, надо будет подумать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пешком ещё полезнее ходить и беззаботнее.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

arsenii1111 написал :
А велосипед вещь, надо будет подумать

да с электромоторчиком

А почему такое стойкое отвращение к отечественному автопрому? По-моему на первое время взять себе 9-ку и набить руку это мысль.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Никосс написал :
взять себе 9-ку и набить руку это мысль.

Сейчас далеко не многие мыслят себя в роли начинающего автомеханика.

Но заходя в магазины типа Ви-Ви и Движка хочется иногда и попробовать.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Сейчас далеко не многие мыслят себя в роли начинающего автомеханика.

и совершенно зря, знание технического устройства АМ полезная весч , к томуже надежность нынешних новых иномарок сильно идеализируется.