Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4586438

johnlc написал :
и совершенно зря

Говорил не о мотивации, а о состоянии дел. Огромное количество людей даже колёса подкачивает в сервисе, не выходя из машины.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

dmitro+ написал :
окупать жопавозку, когда работаешь на стройке не разумно

не понятно???? Работаю на стройке всю сознательную жизнь и прекрасно обхожусь жоповозкой -мазда -демио.Правда она при нужде тащит 400 кг веса но расход топлива немного подрастает..И вообще у меня в первую очередь договор с заками-если я доставляю материалы .то все скидки мои .плюс на бензин еженедельные вложения..А так даже приятно на жоповозке гонять .в неделю при цене 92 го 36 рублей на 500 рублей заправляюсь и хватает..это при том что на работу и назад вдвоём едем .плюс по ходу заезды в магазины за покупками .плюс сына малого отвезти и забрать соответственно..ПЫСЫ не выгодно очень сейчас большие машинки.и если жопу возишь .то под жопу и бери..Но если жопа твоя очень любит комфорт .бери мощное дорогое авто.и живи по средствам

ussur написал :
при цене 92 го 36 рублей

Однако! У нас 95-й по 34. А у вас почем 95-й?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Никосс написал :
А почему такое стойкое отвращение к отечественному автопрому? По-моему на первое время взять себе 9-ку и набить руку это мысль.

А что в нем лучше чем у других?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

arsenii1111 написал :
А что в нем лучше чем у других?

Вы машину то собираетесь покупать? Через два месяца осень.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Однако! У нас 95-й по 34. А у вас почем 95-й?

38

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

AndyMirror написал :
Вы машину то собираетесь покупать? Через два месяца осень.

у нас по осени вторичка дорожает прилично

AndyMirror написал :
Вы машину то собираетесь покупать? Через два месяца осень

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AndyMirror написал :
Вы машину то собираетесь покупать? Через два месяца осень.

Собираюсь, вживую уже с десяток посмотрели, много по объявам отпало, но хрень одна...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ussur написал :
38

Пипец...

ussur написал :
у нас по осени вторичка дорожает прилично

Всё у Вас там не так как-то, бензин дороже, осенью машины дорожают...

Да и вообще, что-то некоторые считают что я не глядя должен 250-300 тыщ. отдать? Это с чего вдруг? Я всё в машине проверяю, плюс толщиномер, плюс товарищи и либо продавец сам по честному всё рассказывает, либо мы ему всё рассказываем...
З.Ы. Планка у меня поднялась до 300...

arsenii1111 написал :
Собираюсь, вживую уже с десяток посмотрели, много по объявам отпало, но хрень одна...

Мы так жене "чепырку" пытались взять, но у меня одно требование было - не старше трех лет... Ничего не нашли - все "отжатые по полной"...

arsenii1111 написал :
Планка у меня поднялась до 300...

Еще немного и можешь в автосалон за новой идти...

arsenii1111 написал :
Я всё в машине проверяю, плюс толщиномер, плюс товарищи и либо продавец сам по честному всё рассказывает, либо мы ему всё рассказываем...

Улыбнуло конечно...
Поверь, что если машину восстанавливали мастера, то тебе ни какой толщиномер не поможет. И визуально ты ничего не увидешь и даже на СТО при осмотре всё нормально будет. А купишь её, поездишь несколько недель и она начнёт сыпаться...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

artem 16 написал :
Еще немного и можешь в автосалон за новой идти...

Самое грамотное решение.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

artem 16 написал :
Еще немного и можешь в автосалон за новой идти...

хехе, лада гранта лифтбек за 314 в базе ммм, вкусняшка...

_maximus_ написал :
Улыбнуло конечно...
Поверь, что если машину восстанавливали мастера, то тебе ни какой толщиномер не поможет. И визуально ты ничего не увидешь и даже на СТО при осмотре всё нормально будет. А купишь её, поездишь несколько недель и она начнёт сыпаться...

Ну по крайней мере 9 из 10 машин мы можем определить и откинуть, это лучше, чем посмотреть на намарафеченную машину и купить не глядя...

Может вам стоит под накопить на новый логан

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Жирно они хотят 361 т.р. и без ГУР... и не надо говорить, что советские машины все без абс, подушек, гура и кондишена (это для особо нервных написано)...

arsenii1111 написал :
Да и вообще, что-то некоторые считают что я не глядя должен 250-300 тыщ. отдать? Это с чего вдруг? Я всё в машине проверяю, плюс толщиномер, плюс товарищи и либо продавец сам по честному всё рассказывает, либо мы ему всё рассказываем...

Я себе машину покупал на аукционе - вообще не глядя! Аукцион в Осаке. Езжу с 2008 года и только радуюсь!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Озвучьте пожалуйста цену и марку/модель...

arsenii1111 написал :
Озвучьте пожалуйста цену и марку/модель.

Хонда-Интегра DC5, стоила мне с забиранием её в Москве в 2008 году 500000 рублей. Пятилетка с пробегом 37000 км. Оценка аукционная 4,5, т.е. состояние новой машины. Первый хозяин была женщина.

Новичкам авто вообще не давать.Пущай учатся сначала ездить на самокате.
Вчера один новичек женского пола доездилась

Микаэл написал :
Вчера один новичек женского пола доездилась

Она ж пьяная была! А пьяная женщина - ой, все может!
А ваще - я рад за Вас - реально повезло. Я б точно в такой день потом прилично бы выпил.

Vladimir_Vas написал :
А ваще - я рад за Вас - реально повезло. Я б точно в такой день потом прилично бы выпил.

Спасибо. Я так и сделал.Пошел вечером на свадьбу соседки,(через забор)и хорошенько наклюкался

Микаэл написал :
Новичкам авто вообще не давать.Пущай учатся сначала ездить на самокате.
Вчера один новичек женского пола доездилась

Блин - полностью поддержу !!! Нехай 3 года стаж на полигоне отрабатывают !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

Чет темка подзачахла,купил авто или нет,гложет вопрос?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

мучается скорее всего в попытках "скрестить ужа и ежа"

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

nalchik75 написал :
Чет темка подзачахла,купил авто или нет,гложет вопрос?

не купил пока, ездим смотрим, то хлам, то на.бки, то пробеги скручены и т.д.

johnlc написал :
мучается скорее всего в попытках "скрестить ужа и ежа"

например?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

arsenii1111 написал :
например?

например найти машину за 300тыр с неоткрученным маленьким пробегом хорошим состоянием, отсутствием проблем по кузову, не требующую вложений ))))
прекращайте верить в сказки про не требующих вложений машин - таких нет, а в том сегменте в котором находитесь вы их нет даже теоретически, пробеги скручены у всех, я вас уверяю, не все их скручивали но скручены у всех, это конечно не относится к машинам купленным новыми у официального дилера в РФ с одним хозяином, цена в 300 тыр не поместится конечно для таких машин )), и в дтп побывали все, ну во Владимире может не все, но вообще - все, или не дтп а просто по тупняку рубанули в поребрик и кастер ушел, или пойманая яма подубила часть подвески навсегда, или да много чего еще

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
таких нет, а в том сегменте в котором находитесь вы их нет даже теоретически,

Более того, такой сегмент самый рисковый, ибо и деньги и хлам.

arsenii1111, купите гранту или ларгус. Или подкопите годик и тогда уже будет большой выбор простых новых машинок. И через пару месяцев осень.

toliX написал :
кастер ушел

Его легко проверить на стенде - 500 р - и точка.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladimir_Vas написал :
Его легко проверить на стенде - 500 р - и точка.

кастер легко, а любовь придурка-владельца к чудохимикатам, заправка не пойми где и прочие присадки "антидым" не так легко, а диагностика стоит денег, и никто не будет их платить за каждую машину

ну а проза жизни в том что приедете вы на стенд развальный, хороший, там вам сразу приговорят несколько элементов к замене потому что не имеет смысл смотреть развал если подвеска в минусе, если резина кривого размера, а продаван будет клястся что все впоряде, сами же знаете как это бывает, это если стэнд хороший и развальщик с башкой, бывает и без башки, да только который с башкой - дорого

никто не расскажет про то как подтягивал ступичные, которые нельзя подтягивать, но кроил до последнего потому что пох, ну и чем сложнее машина тем больше мест где можно попасть на серьезные деньги