Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4619403

Согласен, для покупки автомобиля 2й категории (подержанного) нужно иметь большой опыт и хорошее везение, я бы отдал предпочтение (при ограниченном бюджете) или новой гранте, а если денег не хватает то ваз (б/у) семейства самара, или самара 2 с 8и клапанным мотором (при этом сразу замена всех эксплуатационных жидкостей и ремня грм с помпой) , если и сломается то ремонт будет стоить не баснословных денег. Был бы кузов не гнилой и не битый в хлам. Ну а имея сумму 600+ можно думать о бюджетных иномарках или б/у японцах с правым рулем. не знавших дорог России (и нашего менталитета "я на своей кроме масла и колодок ничего не менял").

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Гранта новая, это конечно хорошо, да вот только чтобы иметь нормальную комплектацию, это надо купить зимние колеса, сборка их, балансировка - это около 10 000, нужен гур/эур, которого нет в базе
+ещё необходимый минимум (магнитола -3000, сигналка- 7000, коврики 1000, обработка нормальная - 4000, огнетушитель аптечка знак - 1000, постановка на учет - 2500, страховка - 4000 минимум) итого 22500 +10000 = 32500 - Прибавляем к 314000+32500=346500 - это что, бюджетный авто? И это еще без кондишена и абс...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

те машины которые вы смотрите по части кондишена и абс имеют только комплектацию, но не работу этой комплектации на практике, либо работу с перебоями, те же самые подушки безопасности могут не работать из за банального косяка или дефекта в электронике, так не заметишь а цена вопроса два три зеленых рубля как нечего делать и так со всеми прибамбасами и наворотами, ГУР это конечно хорошо, позволяет колеса на месте крутить (чего делать не следует), кондишен и сигналка, ну я не знаю, вместо сигналки берите каско, лучше любой сигналки и спокойней в сто раз если уж боитесь, а захотят угнать - сигналка не проблема

Арсений тот необходимый минимум что вы указали также нужен и на б/у автомобиль а на счет обработки новый ваз с завода имеет обработку и согласен с предыдущим что подушки после дтп редко кто меняет обычно так продают

arsenii1111 написал :
нужен гур/эур, которого нет в базе

Гранта-Калина не столь большая и тяжелая машина, чтоб гур (или эур) были решающим фактором при выборе. К тому же крутить колеса на месте - дурной тон, меня по крайней мере так учили...

arsenii1111 написал :
+ещё необходимый минимум (магнитола -3000, сигналка- 7000, коврики 1000, обработка нормальная - 4000,

Не факт, что этого не потребует б/у машина, а сигналку я бы в первый же день сменил...

arsenii1111 написал :
огнетушитель аптечка знак - 1000,

либо предыдущий хозяин "зажмет", либо будут в непотребном состоянии...

arsenii1111 написал :
постановка на учет - 2500, страховка - 4000 минимум)

Все равно платить придется...

toliX написал :
найти машину за 300тыр с неоткрученным маленьким пробегом хорошим состоянием, отсутствием проблем по кузову, не требующую вложений ))))
прекращайте верить в сказки про не требующих вложений машин - таких нет, а в том сегменте в котором находитесь вы их нет даже теоретически,

Согласен. Машина перестает быть предметом роскоши и средством сохранения капитала. Поэтому и отношение к ним меняется.

arsenii1111 написал :
346500 - это что, бюджетный авто? И это еще без кондишена и абс...

Увы, нравится нам это или нет, но и автомобиль за 500 000р (новый) является бюджетным в наше время.
У авто без усилителя есть преимущество для новичка - научитесь правильно "крутить баранку" без коротких перехватов.

Регистрация: 07.02.2014 Ульяновск Сообщений: 75

AndyMirror написал :
купите гранту или ларгус

Почему-то никто не предлагает логан, самое то для новичка: подвеска неубиваемая, моторы - оба хорошие. Открыл первое попавшееся объявление во Владимире есть все, что ищет ТС и всего за 300 с небольшим.

Yevgraf написал :
Почему-то никто не предлагает логан, самое то для новичка: подвеска неубиваемая, моторы - оба хорошие. Открыл первое попавшееся объявление во Владимире есть все, что ищет ТС и всего за 300 с небольшим.

Он новый стоит от 355 тыр лучше добавить и купить новый 100%

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Yevgraf написал :
Почему-то никто не предлагает логан

Можно и его, уговорили.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ффух, выбор закончен. Куплена машина Nissan Note. Не прошло и полгода

arsenii1111 написал :
Куплена машина Nissan Note.

Правильный выбор - для начала - очень подходящая машинка. Надеюсь 1,4 мотор?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Спасибо, так говорят практически все мои знакомые автовладельцы и просто знакомые. А почему надеетесь? Что не так с другими моторами? У меня да, 1,4

arsenii1111 написал :
Что не так с другими моторами?

Да не нужны начинающему водиле лишние лошади. Деньги на ветер. Правильно выбрали машинку. Внешний вид, правда, спорный. Но по ездовым качествам и утилитарности - самое то, что надо. Удачно ездить!

И сколько денег? и год ? если не секрет конечно...
Я родственникам тоже с месяц назад Короллу Е12 седан 2004года купил за 235тр. В отличнейшем состоянии из под первого хозяина со всеми доками ,ключами ,колесами ,подушками....

arsenii1111 написал :
Куплена машина Nissan Note.

arsenii1111 написал :
У меня да, 1,4

Хе-хе..., мда уж...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Поздравляю с покупкой! Все верно,новичку мощный мотор не к чему, пусть по скромному опыта наберется (а то гонки раньше времени начнет).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Vladimir_Vas написал :
Да не нужны начинающему водиле лишние лошади. Деньги на ветер.

Может быть...

Vladimir_Vas написал :
Правильно выбрали машинку. Внешний вид, правда, спорный.

Мне нравится...

Vladimir_Vas написал :
Удачно ездить!

Спасибо...

ЭлектрониK написал :
И сколько денег? и год ? если не секрет конечно...

2007, 300 т.р.

ЭлектрониK написал :
Я родственникам тоже с месяц назад Короллу Е12 седан 2004года купил за 235тр. В отличнейшем состоянии из под первого хозяина со всеми доками ,ключами ,колесами ,подушками....

Круто, поздравляю с покупкой, тоже хорошую машинку купили, я рассматривал её в качестве варианта, но не попалась...

_maximus_ написал :
Хе-хе..., мда уж...

Что не так? Двигатель слабоват?

serega2011 написал :
Поздравляю с покупкой! Все верно,новичку мощный мотор не к чему, пусть по скромному опыта наберется (а то гонки раньше времени начнет).

Ага...

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

arsenii1111 написал :
Ффух, выбор закончен. Куплена машина Nissan Note. Не прошло и полгода

Поздравляю с покупкой

arsenii1111 написал :
Что не так?

Для меня в этой "машине" всё не так...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

_maximus_ написал :
Для меня в этой "машине" всё не так...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

_maximus_ написал :
Для меня в этой "машине" всё не так...

Ну так расскажите основные аспекты, любое мнение интересно...

arsenii1111, не буду - катайтесь спокойно и радуйтесь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вот после таких слов спокойно ездить? Ночью не усну Вы хоть скажите Вам внешний/внутренний вид не нравится или что-то серьезнее?

двигатель 1,4, при посадке 4_х человек про динамику можно забыть окончательно. Расход топлива при этом такой же как и у 1,8 турбо. Дерьмовая, бедная, жёсткая и гремящая отделка салона. Сидушки просто для мазохистов. Тонкий руль - аля блондинко. Низкая посадка и дубовая подвеска. Про КПП-АКПП почти ничего не знаю. Ну и внешний вид..., по мне ну не для мужика машина !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
двигатель 1,4, при посадке 4_х человек про динамику можно забыть окончательно

_maximus_, ну у меня слова "динамика" и "двигатель 1.4" вообще как-то не сочетаются.... Да и не нужна ему динамика, тк у человека первое авто, и в качестве первого авто - енот- очень хороший вариант! У меня допустим первое авто была десятилетняя 2108 .... И не чего.... я не умер и до сих пор со слезой вспоминаю свою первую....
Енот хотя-бы какой-то минимальный набор приятностей имеет, да и едет уж точно не хуже любого отечественного авто, даже с 1.4.
arsenii1111, не слушай никого, катайся и радуйся. Нормальная тачка. Поздравляю с покупкой!

Меня спросили - я ответил....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Расход топлива при этом такой же как и у 1,8 турбо.

Глупость то зачем писать?

Vladimir_Vas написал :
Глупость то зачем писать?

Ну-ну...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну-ну.

Позлить новичка захотелось?
Некрасиво!

Vladimir_Vas написал :
Позлить новичка захотелось?
Некрасиво!

Ерунду не говорите !!! Это может на трассе при равномерном прямолинейном движении 1,4 будет экономичен. А вот в городе, при постоянном газ-тормоз, да ещё если и не пустой - то расход будет точно не маленький.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd