Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#4681919

serega2011 написал :
это когда уже машину можно менять.

удивительно что такие богатые люди (ну которые покупают новые машины раз в три года) выбирают между 2 литра бензин и 2 литра дизель ), вокург меня лично таких нет, которые раз в три года машину новую берут

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
вокург меня лично таких нет, которые раз в три года машину новую берут

Согласен. Либо чаще (1-2 года), либо реже (около 5).

Менять машину, новую, ясное дело, лучше как раз через 3-4 года неспешного пользования. Как раз начинает сыпаться, но ещё стоит денег.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Менять машину, новую, ясное дело, лучше как раз через 3-4 года неспешного пользования. Как раз начинает сыпаться, но ещё стоит денег.

лучше брать то что нужно и катать продолжительно, а суета с покупками продажами маржу приносит только людям опытным, занятым в сфере торговли автотранспортом, барыгам короче
к сожалению то что нужно всегда дорого стоит и на старте и в обслуге

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX, где я говорил про суету и маржу? 3-4 года как-то далеко не суета, а достаточно высокая цена при продаже вообще не маржа.

toliX написал :
к сожалению то что нужно всегда дорого стоит и на старте и в обслуге

Может не "нужно", а "хочется". Нужно как раз вполне доступно и покупать надо новьё.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

toliX написал :
лучше брать то что нужно и катать продолжительно,

Золотые слова!

AndyMirror написал :
покупать надо новьё.

Покупать надо то,что нравится,что бы не было мучительно больно когда начнёшь ремонтировать новое "ведро" с болтами

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

borodda написал :
Золотые слова!

Покупать надо то,что нравится,что бы не было мучительно больно когда начнёшь ремонтировать новое "ведро" с болтами

Потдержу,особенно когда за рулем много времени. Машина должна быть как любимые джинсы или домашнии тапочки,чтоб чуствовать сея хорошо и комфортно

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
toliX, где я говорил про суету и маржу? 3-4 года как-то далеко не суета, а достаточно высокая цена при продаже вообще не маржа.

Может не "нужно", а "хочется". Нужно как раз вполне доступно и покупать надо новьё.

если нет маржи то сплошной убыток будет, надо наваривать цену что б покупка нового не била по карману, либо быть богатым, но богатые берут 55AMG а не 2.0 бензин
лучший автомобиль - новый автомобиль как говаривал дедушка Генри Форд, однако существует баланс качества с ценой, к сожалению машины среднего ценового диапазона свою цену не оправдывают, мой выбор либо брать существенно дешевле наплевав на все "удобства" либо брать дороже и качественней, "хочется" порш жт3, но не в этой жизни быть мне рокфелером

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

nalchik75 написал :
Потдержу,особенно когда за рулем много времени.

могу и согласиться и не согласиться, много времени за рулем это когда например ты гендиректор и в разъездах, а если работяга за рулем зарабатываешь деньги то комфорт ощущается по-другому несколько
я за рулем провожу немало времени, и если вдруг мне придется брать машину, то кожаный салон кондей климат электрика в ней будут отсутствовать, максимальная простота и надежность, если можно евро-3 то обязательно его, из навесного только натяжитель и помпа, топливная желательно насос-форсунки, картер побольше объемом, зато сиденье на подвесах, зеркала с хорошей обзорностью - это нужно

toliX написал :
о кожаный салон кондей климат электрика

А климат чем не угодил?


Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Микаэл написал :
А климат чем не угодил?

да ничем, это узел который требует обслуживания дополнительного даже с кондеем и систему усложняет плюс нах не нужен вообще, ну конечено если смотреть кино про супер дальнобойщиков которые рулят супер грузовиками с холодильниками кофеварками автоминетчиками то климат необходим, но, как показывает практика, он не нужен вообще, как и кофеварки со всем остальным

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

borodda написал :
что бы не было мучительно больно когда начнёшь ремонтировать новое "ведро" с болтами

Вообще-то новое не должно ломаться тройку лет. Но никто не заставляет - ремонтируйте старое - тоже неплохое хобби.

toliX написал :
как показывает практика, он не нужен вообще

Только напишите что это сугубо ваше мнение а не распространённое !!! Если вам он не нужен, то это не значит что другим тоже. Я вот только что купил новый компрессор и установил, потому что не могу без климата ездить. В жару потом обливаться, а во влажную погоду в запотевшие окна смотреть. Так что каждому своё.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

_maximus_ написал :
В жару потом обливаться, а во влажную погоду в запотевшие окна смотреть. Так что каждому своё.

Как-то так. Красиво жить не запретишь. И особенно приятно когда всё это новое.

AndyMirror написал :
Как-то так. Красиво жить не запретишь. И особенно приятно когда всё это новое.

У меня машина 1999 года выпуска, мотор уже капиталил. Вот этим летом и компрессор накрылся - время пришло. Но новый компрессор за 10 тыс, плюс ещё мелочь на 2,5 и заправка 2 тыс. и опять комфорт и благодать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

toliX написал :
если работяга за рулем зарабатываешь деньги то комфорт ощущается по-другому несколько, я за рулем провожу немало времени

Тем более,гур и кондер должны присутствовать что бы на пенсию раньше не уйти.

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

_maximus_ написал :
Только напишите что это сугубо ваше мнение а не распространённое !!! Если вам он не нужен, то это не значит что другим тоже. Я вот только что купил новый компрессор и установил, потому что не могу без климата ездить. В жару потом обливаться, а во влажную погоду в запотевшие окна смотреть. Так что каждому своё.

+100500 я не директор, а за рулем провожу кучу времени 7-8 тыс за месяц тока на служебной + на своей тыщи 3, и в эту жару без климы я бы сума сошел. Насамом деле все эти приспособы немного удоражают ремонт,но и твое душевное спокойствие стоит очень не дешего

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

В Питере важней печка, а не кондиционер.

AndyMirror написал :
В Питере важней печка, а не кондиционер.

Угу..., типа у вас и летом холодно в пальто... ?!?
В общем не надо.... Как будто я в Питере не был...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
Вообще-то новое не должно ломаться тройку лет.

Не должно и не будет-это разные понятия... "...тому в истории мы тьму примеров слышим..."

AndyMirror написал :
ремонтируйте старое

Я б ремонтировал,но не ломается,опять же ремонтировать "старое",но любимое не так обидно...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

toliX написал :
да ничем, это узел который требует обслуживания дополнительного даже с кондеем и систему усложняет плюс нах не нужен вообще,

Ну ясно в Питере не нужен,а у нас в Казахстане?Приезжайте,погреетесь заодно, сейчас как раз под сороковник у нас,а я погляжу на ваше счастливое лицо!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

_maximus_ написал :
Только напишите что это сугубо ваше мнение а не распространённое !!! Если вам он не нужен, то это не значит что другим тоже. Я вот только что купил новый компрессор и установил, потому что не могу без климата ездить. В жару потом обливаться, а во влажную погоду в запотевшие окна смотреть. Так что каждому своё.

я за рулем работаю и вокруг меня люди работают, если часто входить выходить из машины в жару с климатом - будет простуда, постоянная, он не нужен, да, в легковой есть а на работе нет и покупать новые компрессора это последнее что захочется делать, от избытка денег, денег есть на что тратить без компрессора

люди на китайских грузовиках работают, извините, и работают, там не то что климата, там сидушка как табуретка деревянная, а вы "климат нужен"

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

borodda написал :
Ну ясно в Питере не нужен,а у нас в Казахстане?Приезжайте,погреетесь заодно, сейчас как раз под сороковник у нас,а я погляжу на ваше счастливое лицо!

надо было приезжать глядеть, когда здесь было +35 а у меня работа 6 дней в неделю с физнагрузками по 12 часов в день, что ж вы не приехали посмотреть? пугалки ваши про страшные условия климатические - детям рассказывайте, мне - не надо, смешно ей богу, неужели непонятно что я имею представления о тяжелой работе на жаре? или это надо отдельно писать? любители климата чем за рулем заняты? работой? или "решают вопросы"? поинтересуйтесь лучше этим

а по поводу рабочей машины, дельный совет: минимум навесного любого, никаких долбаных круизов коробок-автомат и прочего, евро-3 если есть возможность, а сосредоточиться и деньги вложить надо в функциональный обвес, баки, лопату, кузов, если б/у техника махнуть оптику, проверить аккумы (грузовые недешвео стоят), лобаш поменять (затерт или трещины)

а аудиосистема 5.1 климат круиз хромированные трубы это для следующей жизни, когда работать не надо будет

toliX написал :
я за рулем работаю и вокруг меня люди работают

Давайте не будите строить из себя мессию и говорить только за себя !!!

toliX написал :
если часто входить выходить из машины в жару с климатом - будет простуда, постоянная

Видимо вы никогда не ездили с климатом, с ним простудится сложно, в отличие от простого кондиционера.

toliX написал :
в легковой есть а на работе нет и покупать новые компрессора это последнее что захочется делать, от избытка денег, денег есть на что тратить без компрессора

Я купил почти на последние, но мне мой комфорт дороже !!!

toliX написал :
люди на китайских грузовиках работают, извините, и работают, там не то что климата, там сидушка как табуретка деревянная, а вы "климат нужен"

А некоторые так вообще ещё на наших старых зилах и газонах.... В общем ИМХО бред вы несёте !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

_maximus_ написал :
Угу..., типа у вас и летом холодно в пальто... ?!?
В общем не надо.... Как будто я в Питере не был...

Пара раз не считается.

borodda написал :
Не должно и не будет-это разные понятия... "...тому в истории мы тьму примеров слышим..."

Я б ремонтировал,но не ломается,опять же ремонтировать "старое",но любимое не так обидно...

Какой вы необычный. Новое у вас ломается, старое нет.

Чувствую темка вместо шипов закипела.

AndyMirror написал :
Какой вы необычный. Новое у вас ломается, старое нет.

А что делать, если сейчас такое новое, что хоть сразу в мусорку
Я в прошлом году первый раз поменял ступичные подшипники (напомню, машина 1999 г.в.), а на аналогичных машинах выпуска после 2005 года люди уже по второму кругу меняют

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я в прошлом году первый раз поменял ступичные подшипники (напомню, машина 1999 г.в.)

Я тоже поменял..., на 2010г/выпуска, 2011 г/покупки..., пока один.
Правда пробег...., совсем и "не большой".

Директор написал :
Я тоже поменял..., на 2010г/выпуска, 2011 г/покупки..

Разницу в ресурсе чувствуете ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

_maximus_ написал :
Разницу в ресурсе чувствуете ??

Запчасть то, по идее, покупная и новая.

Что там с гарантией производителя?

Все таки, правильно было указать кроме года выпуска, еще и пробег (и если это хотя бы 300 000 то впечатляет).