Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4531452

Друзья,
Я остался без своего верного коня!
Сегодня ночью(15.05.2014г) угнали мой автомобиль, который кормил мою семью. Полиция завела уголовное дело, благо что машина застрахована.
Может кто то увидит в своих дворах моего коня.
Спасибо за понимание!

Greshnov, Соболезнуем.Не теряй надежду! Я зрю(зрею). Поставил на заметку.
Приметы? Резина?

касимов написал :
Greshnov, Соболезнуем.

Поддерживаю! Хорошо хоть застрахована.
Что стояло из сигналок?
Сам хоть и страхую всегда по каско ,но всё равно ставлю комплект сигналка +доп ИММО (крайне рекомендую ребят из Угона НЕТ ,уже шестая машина под их охраной). Т к ,геморрой в любом случае обеспечен +потеря 15-20 % от стоимости авто гарантированна .

@fev.santeh Инста

Greshnov- сочувствую, тебе коллега . Сейчас разговаривал со своим сыном, он порекомендовал разместить объявление о пропаже машины на с просьбой к модераторам разместить тему в топе, по отзывам сына, на этом форуме есть несколько примеров удачных находок украденных машин.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Greshnov,
Мои соболезнования..., без шуток, у меня "укотили" за время жизни на Земле три штуки...
По поводу "найдут", Ваше желание понятно..., душа болит..., но если есть "шлем", мое мнение - добивайтесь максимальной выплаты..., потому как если найдут остов ..., лучше бы не находили...
Мое мнение.

Greshnov написал :
Сегодня ночью(15.05.2014г) угнали мой автомобиль,

Вот гады.
Но не думала, что и приоры угоняют...

Друзья, спасибо за поддержку! Извините меня, но сейчас я не буду отвечать на вопросы, как будет ясен результат по моему делу, я Вам обязательно расскажу о нем в этой теме.
Всех Благ!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как говорит моя супруга - машина это пачка денег на улице.

ma-masha написал :
не думала, что и приоры угоняют...

Угоняют на раз, два, по крайне мере у нас.

Приметы нужны, сколы, царапины ...

AndyMirror написал :
машина это пачка денег на улице.

... да еще и с колесами!
У нас были примеры, как угнанную 10-ку находили брошенной во дворах в другом районе города. Причем в двух случаях находили сами хозяева - при помощи друзей за 8-10 дней объехавших дворы нескольких районов города. Полиция во дворах не ищет вообще, поэтому угонщики смело оставляют машину на отстой во дворе на месяц-два. Как правило - не там где живут сами.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladimir_Vas написал :
угонщики смело оставляют машину на отстой во дворе на месяц-два

а смысл в отстое? ППС у Вас не пробивают номера бесхозных авто?

Mutru4 написал :
ППС у Вас не пробивают номера бесхозных авто?

Что значит - бесхозных? Дворы все забиты машинами. Если машина месяц без движения - её никто за бесхозную не воспринимает. Ездить по дворам и пробивать номера на угон - не, у нас до такого ППС не дошла, и думаю, не дойдет никогда. По городу работают несколько камер-роботов с проверкой на угон. Но они - на магистралях в основном. Да угонщики про них знают. А так - угонщик ничем не рискует, почти. Если хозяин найдет машину - конешно с засадой он связываться никогда не будет - заберет свое, да и вся недолга.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladimir_Vas написал :
Если машина месяц без движения - её никто за бесхозную не воспринимает. Ездить по дворам и пробивать номера на угон - не, у нас до такого ППС не дошла, и думаю, не дойдет никогда.

Я не про то- живу в 9-ке, у нас бабульки бдят, сразу "стуканут" про чужую машину, да и места под своих "расписаны"

Mutru4 написал :
у Вас не пробивают номера бесхозных авто?

А что им пробивать-то? ну приехала тачка, ну стоит месяц.. прям запоминают они место каждой тачки во дворе..... два месяца на месте не повод для пробивонов машины, хозяина...
Если машина приметная, или с серьёзными повреждениями -это одно, а если машинка обычная- серая жига.... пусть с выковыренной личиной замка... в жизни не найдут! да им это не сильно то и надо!
Сам, лично видел, как менты с угнанной машины(2107)колеса, супорта тормозные диски снимали..... а понял я что тачка угнанная потом только, когда другой знакомый мент эту машину( уже разобранную) нашел!!!
ТС сочувствую.....

Mutru4 написал :
да и места под своих "расписаны"

У нас попытались расписать - чуть мордобоем не кончилось. Парковочные запоры вмурованные в бетон срезали болгарками. Участковый в конце концов порекомендовал убрать безобразие - иначе уголовная статистика по двору будет удручающей. Таких дворов в городе - да почти все! Шлагбаум на въезде - не проблема! Пока на нем человека не посадят. А это - дорого очень.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ЭлектрониK написал :
Сам, лично видел, как менты с угнанной машины(2107)колеса, супорта тормозные диски снимали..... а понял я что тачка угнанная потом только, когда другой знакомый мент эту машину( уже разобранную) нашел!!!

у нас такие едут на чермет....причем не обязательно хозяин везет.

ЭлектрониK написал :
да им это не сильно то и надо!

Совершенно верно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это - многовековая истина. Поэтому - искать надо!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladimir_Vas написал :
У нас попытались расписать - чуть мордобоем не кончилось. Парковочные запоры вмурованные в бетон срезали болгарками.

полно этого с цепями, тросиками, режут, конечно "конкуренты".
Ко мне вечером друг заехал, не успел припарковаться, как из окна на него заорали: мол, чужое место занял...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mutru4 написал :
да и места под своих "расписаны"

Это чисто деревенский обычай.

ЭлектрониK написал :
А что им пробивать-то?

Ну почему же, могут и пробить. А так это гнилая система, почти без шансов, разве что если сам начальник ГИБДД.

Vladimir_Vas написал :
Совершенно верно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Совершенно неверно. Государство обязано исполнять свои функции. Но ... Так и живём.

AndyMirror написал :
Государство обязано исполнять свои функции.

Это типа: "Хай живе Радяньска Украина!" (В Борисполе плакат был в 1974 году)
А она не живе...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
А она не живе...

Хороший пример и показательный.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AndyMirror написал :
Это чисто деревенский обычай.

Тамбов- большая деревня, , как и многие другие города

Vladimir_Vas написал :
А она не живе...

А ведь как живе была... Живе всех жеве, а потом намайданулась И госфункций не осталось. А троссики это и впрямь деревня.

Друзья,
Спасибо всем за поддержку!
Уголовное дело еще «ведут», машину не нашли, моя СК «Росгосстрах» пытались уменьшить выплату до 50% от страховой суммы. Мотивируя тем, что не стояло противоугонное устройство на автомобиле, хотя при оформлении Каско и все их устраивало. Пришлось запрашивать спецификацию по автомобилю у оф. дилера, что охранные системы стояли с завода изготовителя, после этого страховщики сдались и возместили ущерб, просрочив выплату на - 26 дней.
Всем Удачи!