Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4893573

Машина простояла на холоде без заводки две недели. Была поставлена на сигнализацию. Сегодня вышел, попытался открыть (надо было кое-что забрать) - не открывается. Лампочка сигнализации мигает, но как-то вяло (акуммулятору, видать, скоро хана). Замок открыть не могу, поскольку с ним что-то случилось.
Как попасть, не подскажете?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Может замок замерз? Пшикнуть туда что-нибудь (в продаже есть воз и маленькая тележка жидкостей для разморозки замков).

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

1) открыть капот, демонтировав решетку радиатора
2) открыть замок второй двери/багажника
3) надувная подушка между стойкой и дверью, в щель жёсткая проволока с крючком и открыть собачку замка

Galant,
А можно воспользоваться подсказкой?? Марка авто например??

Sergey_K написал :
3) надувная подушка между стойкой и дверью, в щель жёсткая проволока с крючком и открыть собачку замка

на ТАЗе запросто.... для примера на моём форде если стоит на сигналке то изнутри машину не откроешь :-( как на других машинах не знаю :-( по этому привёл два примера.

Sergey_K написал :
1) открыть капот, демонтировав решетку радиатора

Если можно снизу подлезть к стартеру, по подключаем зарядное к толстой + клемме. Ноль сами придумайте куда прицепить. И заряжайте на на здоровье. Там и двери откроются.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
Если можно снизу подлезть к стартеру, по подключаем зарядное к толстой + клемме. Ноль сами придумайте куда прицепить. И заряжайте на на здоровье. Там и двери откроются.

Sergey_K написал :
открыть капот, демонтировав решетку радиатора

Обычно стекло разбивают, самое недорогое.

AndyMirror написал :
Обычно стекло разбивают, самое недорогое.

предварительно выяснив какое стекло есть в наличии и какое дешевле :-)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
предварительно выяснив какое стекло есть в наличии и какое дешевле :-)

Именно так.

Sergey_K написал :
1) открыть капот, демонтировав решетку радиатора
2) открыть замок второй двери/багажника
3) надувная подушка между стойкой и дверью, в щель жёсткая проволока с крючком и открыть собачку замка

Спасибо! Думаю, самый дельный совет.

Регистрация: 28.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 8

Откройте капот, снимите аккумулятор и поставьте рабочий))
В зависимости от марки авто погуглите, как открыть капот снаружи. В большинстве случаев всё просто: вам нужен крючок подлинее, пролезте в решётку, дёрнете замок и вуа-ля

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Galant написал :
Спасибо! Думаю, самый дельный совет.

есть еще вариант снять лампочку подсветки номерного знака и кней запитать небольшой источник - токо переполюсовку не сделайте, для открытия дверей хватит конечно, для зарядки аккумулятора конечно же не хватит )

ЗЫ понятно что не к лампочке запитать а к клемам фонаря, ну и не на каждой машине катит естественно, но на некоторых срабатывает как говорят, сам не пробовал

Galant написал :
Как попасть, не подскажете?

Нагреваешь ключ зажигалкой и всовываешь в замок. Ждешь 2-3 сек и все норм открывается)

Мне бы его заботы. У меня брелок не контачит с блоком управления. Валетом отключает, а на брелок не реагирует. Отключить бы её с сохранением центрального замка, вот задача.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Galant написал :
Замок открыть не могу, поскольку с ним что-то случилось. Как попасть, не подскажете?

  • что ни один замок не открывается? Может вы не те ключи взяли?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Железной линейкой между стеклом и уплотнением двигаете тягу активатора. И открываете любое авто. Поэтому маркой машины не интересуюсь. А плоскогубцами по стеклу - моветон какой-то.

Автор с декабря советов ждет ))

Kiria написал :
открываете любое авто

Брехня

паровозом пойдете, когда этого начинающего угонщика поймают

Kiria написал :
Железной линейкой между стеклом и уплотнением двигаете тягу активатора. И открываете любое авто. Поэтому маркой машины не интересуюсь. А плоскогубцами по стеклу - моветон какой-то.

sergogo написал :
Брехня

Не, ну может ..., фантазии...

У меня брелок не контачит с блоком управления. Валетом отключает, а на брелок не реагирует. Отключить бы её с сохранением центрального замка, вот задача.[/QUOTE]
Варианты
1 Неисправен брелок (часто просто села батарейка) - приобрест новый брелок (или батарейку)и прописать в блок
2 Сигналка "забыла"код брелка.Исправляется повторным прописыванием.
3 Неисправен приемо-передатчик сигналки. Под замену

У соседа был такой случай - дочка фары не выключила на ночь - летом. Утром батарея мертвая. К батарее снизу никак не долезли - очень неудобно. Долезли проводом до клеммы стартера. Подключили к ней батарею, снятую с моей машины, ну и массу конечно. И все - сигналка сразу двери открыла. После этого сняли его батарею и за час зарядили дома от зарядника. Хорошо, что у него не было защиты картера - иначе хрен долезли бы.

Serdil написал :
1 Неисправен брелок (часто просто села батарейка) - приобрест новый брелок (или батарейку)и прописать в блок
2 Сигналка "забыла"код брелка.Исправляется повторным прописыванием.
3 Неисправен приемо-передатчик сигналки. Под замену

Спасибо за ответ. Первые два варианта не подходят, проверял, маленький изъян нашёл в брелке, но не факт. Скорее всего Ваш третий вариант. Спасибо.