Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5116525

Приветствую!

Посоветуйте пожалуйста надёжный инвертор от 300 до 600W, с возможностью подключения от прикуривателя.

Спасибо.

300 Ватт разделить на 12 Вольт получаем 25 Ампер..
Прикуриватель начинает плавиться уже при 10 Амперах :-(((

а 600 Ватт не каждому генератору подсилу :-((

У меня 1800 ватт работали краскопультом 1000 ватт примерно 2 часа сгорел диодный мост

Vladislav.ru написал :
300 Ватт разделить на 12 Вольт получаем 25 Ампер..
Прикуриватель начинает плавиться уже при 10 Амперах :-(((

а 600 Ватт не каждому генератору подсилу :-((

Ну дык я ж не собираюсь 300В через прикуриватель пускать. Через прикуриватель - до 100, всё, что выше - с клемм.

Регистрация: 15.05.2015 Новосибирск Сообщений: 3

А для чего вам нужен инвертор? Зарядку ноутбука поддерживать или телевизор подключать?
Если первое, то посмотрю, какой у меня, и смогу вам подсказать Уже года 3-4 с ним, ни разу не подвел!

я их уже 4 сменил - толку нет, максимум только зарядку на ноут возьмет, а что-то более серьезное через прикуриватель не получается пускать

У меня Porto на 350W, покупал в 2006 году, несколько лет активно пользовался, проблем не было.
Обычно использовал для подключения связки ноут+принтер, ну и всякие зарядки для телефонов и планшетов (тогда они назывались наладонниками)). Пару раз подключал телевизор, так же без проблем. Всегда подключался через розетку прикуривателя.
Что то мощное использовать через инвертор не получится.

curved90 написал :
Что то мощное использовать через инвертор не получится.

поправлю вас.... мощное нельзя использовать через прикуриватель....

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

У меня была необходимость подключать тепловую пушку от автомобиля. Пушка 600вт, на старте берет еще больше.Китайский инвертор на 1,2 квт пыжился и все зря. По совету доброго человека, взял наш, даже вроде Новосибирский, хотя утверждать не буду. Приятная коробочка на 600 вт, продавец спросил для чего и сказал, что больше и не надо. Корпус металл с куллерами, сделано ребята от души. Чистая синусоида, не силен что это, но убедили меня что это важно. Вообщем робит до сих пор, пушку смеясь стартует. Но там клеммы на аккумулятор. На прикуриватель выхода нет.

Орех написал :
На прикуриватель выхода нет.

т.е. нет гнезда?

Инверторов в продаже достаточно много и везде разное продают, все они производства неизвестных китайских фирм. Качество там сильно отличается от партии к партии, так и в работе, может сгореть в первую неделю, а может нормально работать долгие годы. У меня опыт совершенно разный с этими машинками. Что либо посоветовать невозможно. Поэтому, если встретите изделие известной фирмы, например, корейской фирмы - можете смело брать, а остальное как повезёт. Общий критерий, выбирайте мощностью вдвое выше, чем планируете использовать.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

А-электроника, в поисковике, много чего вкусного, пошукать там, мож уже и с выходом на прикуриватель есть. Ребята просто красавеллы.Респектую.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Можно уже полквартиры от аккума запитать.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Барута написал :

Орех написал :
На прикуриватель выхода нет.

т.е. нет гнезда?

Мож это гнездо называется ) не знаю, прошу прощения не силен в этой терминологии. Два провода выходят с клеммами и именно провода, а не проводочка как на китайщине. Жинка приедет ща с магазина могу сфотать, в багажнике лежит.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Можно уже полквартиры от аккума запитать.