Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5308264

Что это означает? Номер 666 - оплачивается как-то отдельно? Почему автомобили с низкой посадкой, с жёлтыми номерами - так нагло себя ведут, буквально, в нос газуют. КТО за рулём этих авто? Нормальные, не всем понятные, или на голову больные? Если кто знает, расскажите, пожалуйста, с достоверностью на сег. день.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Других ругаете, что не гуглят, а сами.

 

Регистрационные знаки транспортных средств, используемых для легковых такси, транспортных средств, оборудованных для перевозок более восьми человек (кроме случаев, если указанные перевозки осуществляются по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Введены 1 марта 2002 года. Устанавливаются на автобус, такси на транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров как на муниципальных автобусах, так и на коммерческой основе (маршрутка) Формат: 2 буквы — 3 цифры. Изготавливаются на светоотражающей пластине тёмно-жёлтого цвета с чёрными буквенно-цифровыми комбинациями. Флаг РФ под кодом региона регистрации отсутствует.

Не выдавались официально с 1 ноября 2009 года по 23 августа 2013 года. Однако в некоторых регионах (Например, в Московской области), в силу того, что данных регистрационных знаков изготовили «с запасом», их выдача не прекращалась. К тому же, обязательной замены номеров не было.

 

Это с википедии.

 

Цитата

@Luna****[

](/forums/avtolyubitel/t236758-pochemu-u-nekotoryh-avtomobilej-nomera-na-zhyoltom-fone/?p=5308264#post5308264)

  Почему автомобили с низкой посадкой, с жёлтыми номерами - так нагло себя ведут, буквально, в нос газуют. КТО за рулём этих авто?

 За рулем - не владельцы, а наемники. В Москве - чаще всего не из местных. Вот это и есть мультикультура. Раньше так ездили в Египте, Душанбе. Теперь - и в Москве. Потому как люди - те же.

Ооооо..., эт долгая тема..., и желтые номера к ней почти ни какого отношения не имеют.

Нарушения ПДД, да, все больше фиксируют приборы...., а вот штрафы,  до сих пор, выписывают люди.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не отмечал особого криминала за жёлтыми номерами.

{{post:5309366}
В качестве кого?
Я, в качестве стороннего наблюдателя, тоже, пока "особого криминала" не замечала. Хотя, где грань между "особым" или менее особым криминалом? Криминал - он и есть таков, един в трёх лицах.
Наглость, агрессивность, провокативность - да. Поэтому и возник вопрос.

AndyMirror написал :
Регистрационные знаки транспортных средств, используемых для легковых такси, транспортных средств, оборудованных для перевозок более восьми человек (кроме случаев, если указанные перевозки осуществляются по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Введены 1 марта 2002 года. Устанавливаются на автобус, такси на транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров как на муниципальных автобусах, так и на коммерческой основе (маршрутка) Формат: 2 буквы — 3 цифры. Изготавливаются на светоотражающей пластине тёмно-жёлтого цвета с чёрными буквенно-цифровыми комбинациями. Флаг РФ под кодом региона регистрации отсутствует.

AndyMirror, если верить нагугленному тексту, то, в случае, если легковой автомобиль - не такси, не маршрутка,и уж, тем более, не автобус, если легковой автомобиль не предназначен для перевозки более 8 человек, а предназначен для 2 пассажиров максимум (спорткар-купе) или 4-5 человек /среднестатистическая легковушка, "не такси"/, то можно сделать заключение, что данные номера установлены незаконно? Так, что ли?

Почему незаконно....?, можно предположить что был куплен авто с таким номером, а потом номер оставлен себе на новый авто...
И усе по закону

Версия нумер два..., на тот же спорт-кар оформлено ИП с лицензией на такси, в налоговую сдается "нулевка" и гоняй себе по выделенным полосам ...

ЗЫ сайт опять сломали.., эххх....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Законность установки номеров штука сложная.

Директор написал :
Почему незаконно....?, можно предположить что был куплен авто с таким номером, а потом номер оставлен себе на новый авто...
И усе по закону

Но на другом типе ТС это ведь уже непозволительно? Или я что-то неправильно понимаю?

Директор написал :
Версия нумер два..., на тот же спорт-кар оформлено ИП с лицензией на такси, в налоговую сдается "нулевка" и гоняй себе по выделенным полосам ...

Тот же самый вопрос всплывает.
Хотелось бы услышать ответ от, если не спеца, то хотя бы серьёзно осведомлённого в этом вопросах человека.
Было бы также интересно узнать, как, если всё же это незаконно, такие авто ездят по городу, до первого патруля, что ли?

Луна..., сигналку -то поставили? на другое ТС...?

Директор написал :
Луна..., сигналку -то поставили? на другое ТС...?

В порядке исключения, ввиду глубочайшего уважения к Директору отвечаю в другой ветке на вопрос из сторонней. Нет пока. Решила пока просто не оставлять велик без присмотра. Как я поняла по реакции форумчан, реакция окружающих может быть разной и эта сигнализация может мне самой навредить.
В обществе замешано огромное количество как сверхчувствительных натур, так и наглости, беспардонности по отношению к чужому... При таком коктейле, думаю, вряд ли стоит овчинка выделки.

Нюююю..., я не ГИБДДешник..., но..., а при чем тута тип ТС и нумера?
Эт при Союзе былО все почти по закону..., иль по "закону".

ЗЫ в обьявах не встречали - "продам газ 24 за 500 тышьь, но с "красивыми номерами""...???

Luna написал :
Хотелось бы услышать ответ от, если не спеца, то хотя бы серьёзно осведомлённого в этом вопросах человека.
Было бы также интересно узнать, как, если всё же это незаконно, такие авто ездят по городу, до первого патруля, что ли?

Поднимаю тему. Не всё понятно.
То бишь, есть машина, на сегодняшний день не подпадающая под легитимность применения такого рода номеров. Тем не менее, использует разрешения для ТС, под которые данные типы номеров выдавались. Действия сотрудников ГИБДД? Ожидания осведомлённых об актуальных правилах дорожного движения и правомочности / неправомочности ТС с такими номерами, других участников? Как регулируются ситуации, когда такое ТС злоупотребляет своими номерными цветами и становится провокатором ДТП, при том, что другие участники движения, понимают, что данное ТС оснащено таким номером, словно "филькиной грамотой" вместо паспорта?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
о бишь, есть машина, на сегодняшний день не подпадающая под легитимность применения такого рода номеров.

Да с какого перепугу? Номер выдали, зарегистрировали - катайтесь на здоровье. Если сегодня не выдают номера с регионом 177, то это что - филькина грамота на сегодняшний день?
И потом, где вы видели авто с низкой посадкой и жёлтым номером? Эти номера выдают автомобилям, предназначенным для коммерческого перевоза пассажиров, т.е. в легковом случае - такси. Вы, часом, не перепутали жёлтый номер как на автобусах с транзитным номером, ездить на котором было модно некоторое время назад. Номер весь жёлтый или только та часть, где регион? Если можно, сделайте фото, т.к. авто с такими номерами, с Ваших слов, найти не проблема.

Директор написал :
Версия нумер два..., на тот же спорт-кар оформлено ИП с лицензией на такси, в налоговую сдается "нулевка" и гоняй себе по выделенным полосам ...

Открою Вам секрет. Получить лицензию можно и на простые номера и даже не перекрашивать авто в жёлтый цвет, если лицензия получена до указа, обязуещего это делать. Там должны быть соблюдены некоторые условия, типа авто не более пяти лет. После получения лицензии, номер авто заносится в базу и вот тогда "гоняй по выделенным полосам"...

pechkin написал :
где вы видели авто с низкой посадкой и жёлтым номером? Эти номера выдают автомобилям, предназначенным для коммерческого перевоза пассажиров, т.е. в легковом случае - такси.

pechkin написал :
Если можно, сделайте фото, т.к. авто с такими номерами, с Ваших слов, найти не проблема.

Вы знаете, у меня вряд ли бы возник этот вопрос, если бы то, что мне попалось на глаза, в частности, спортивный автобомиль светло-коричневого цвета, спорткар (не особо новый и элитный, насколько смогла заценить) - двухместный, с очень низкой посадкой, с номером 666 на жёлтом фоне, каким-то образом не показался чем-то из вон выходящим.
"Найти" - я ж не папарацци. Хотя, авто попался отъезжающим с парковки у ресторана, если оно там завсегдатай, то может и получится...

pechkin написал :
Получить лицензию

А что это за лицензия, как её получают? Где можно посмотреть порядок получения, образец лицензии? Это легально или так теперь взятки называются?
Не, ну проясните ж, пожалуйста, а то как-будто что-то неприличное спрашиваю, а Вам неудобно.

Luna написал :
то, что мне попалось на глаза

Т.е. Вы видели это один раз? И это стало для вас поводом писать об это явлении как о массовом и во множественном числе?
Вы уже второй раз расписываете мир вокруг соринкой, которая случайно попала Вам в глаз.

Luna написал :
Где можно посмотреть порядок получения, образец лицензии?

На своей ЭВМ.

Luna написал :
А что это за лицензия, как её получают?

Здесь - Москва, Садовая-Самотечная, 1, там еще рядом Театр Кукол.

pechkin написал :

Luna написал :
то, что мне попалось на глаза

Т.е. Вы видели это один раз? И это стало для вас поводом писать об это явлении как о массовом и во множественном числе?
Вы уже второй раз расписываете мир вокруг соринкой, которая случайно попала Вам в глаз.

Нет, что Вы, не один. В том-то и дело, что давно заметила (не этот конкретно автомобиль). Как-то на Пр. Мира, тоже спортивная машина с жёлтым номером, чуть не стала виновником жуткого ДТП с маршруткой, которая ехала по выделенке. На МКАДе видала. И не только спортивные, а просто легковые, но не такси.
Но вот вспомнились эти происшествия спустя долгое время после того, как я о них забыла, данным недавним случаем. Просто хочу для себя прояснить этот вопрос, который пока не понятен: если ТС не подпадает под разрешённые для этого вида номеров - законно ли "ношение" такого номера или нет? Как относится к таким ТС дорожная полиция, обязаны ли они задерживать такой автомобиль?

И что, приумолкли?
Как мне кажется, спецслужбы - не такие дуры, чтобы пользоваться машинами вне закона с раскрашенными номерами.
Кто покупает криминал и продаёт ему "возможности"? Как эти "возможности" блюдятся стражами закона, в т. ч. дорожного?
Жёлтые номера на спорткарах - вне или в законе? Ответьте. Из служивых тут почти все - пенсионеры. Пенсии Вас не лишат.
А коррупция - вредна.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Luna написал :
Как-то на Пр. Мира, тоже спортивная машина с жёлтым номером,


Luna написал :
И не только спортивные, а просто легковые, но не такси.

Почему не такси? Если жёлтый номер и машина не жёлтая, значит, номер она получила до указа, обязывающего перекрашивать авто.
Либо... Действительно есть люди, которые ставят на свои авто жёлтые номера, со всем вытекающими отсюда последствиями. Как то: занесение в документы на авто, что оно эксплуатируется в такси и прохождение техосмотра раз в полгода. Первый из этих моментов потом, при продаже авто, отзовётся не лучшим образом. Попробуй доказать, что последние 3-4-5 лет авто в действительности не таксовало с миллионным пробегом. Как-то так.

pechkin написал :
После получения лицензии, номер авто заносится в базу и вот тогда "гоняй по выделенным полосам"...

Сегодня уточнил. Есть два типа такси. Одно жёлтое, с жёлтыми номерами. Другое, любого цвета с нормальными номерами, лицензия которому, как я понял, выдаётся в частном порядке. И вот последним можно заниматься извозом, но ездить по выделенным полосам нельзя, но и отметка о том, что это таксо, в СТС не заносится.

Alex___dr написал :

Luna написал :
Как-то на Пр. Мира, тоже спортивная машина с жёлтым номером,


О! это уже интересно, наконец-то. Спасибо, изучу на досуге.

Alex___dr написал :

Тут нет ещё одного типа номерного знака.
Как-то, лет пять назад видел на довольно свежем и недешёвом Мерседесе номер, что-то типа "четыре цифры" ММО. Без региона и без триколора. Как потом я выяснил, такие номера давали космонавтам, а цифра на номере обозначала очерёдность владельца выхода на орбиту.

Luna написал :
наконец-то.

Луна, а Вы не могли бы, по истечении досуга, кратко рассказать, что Вы узнали нового по теме, из того, что не было сказано выше в этой ветке?

pechkin написал :

Luna написал :
наконец-то.

Луна, а Вы не могли бы, по истечении досуга, кратко рассказать, что Вы узнали нового по теме, из того, что не было сказано выше в этой ветке?

Да, с удовольствием бы, но пока, нет такого надёжного открытого источника, чтобы понять, где же правильный ответ на мой вопрос. В перечне ТС, которым положены жёлтые номера, и, которые, соответственно, имеют право на движение по выделенным полосам, автомобили, которые я заметила на них, в частности, "спорткары" - нелегальны. С другой стороны, на некоторых форумах плодится ажиотаж по поводу "старых" жёлтых номеров. Тут надо искать ответ на вопрос "если есть жёлтый номер на сег. день, даёт ли он право на движение по выделенной полосе, если ТС, на сегодняшний день, не является внесённым в список разрешённых". Видимо, кто-то злоупотребляет прошлыми разрешениями. Посему, мой предварительный вывод - такие ТС ездят по выделенкам нелегально, и их нужно останавливать и лишать (прав, номеров).