Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#5369355

pechkin написал :

AndyMirror написал :
И что?

Таки та часть людей, что за б.у. авто, прикуп и знает.

Такие люди на такие форумы таки не ходят. По крайней мере вопросов таких точно не задают.
/
Вчера приезжал такой знакомый на 7 летнем мерсе. Хороший мерс, скажу я вам. Так и знакомый зарабатывает тем, что шишек возит. Думаю он в теме, что мерсом и подтверждается.

Атас. Люди до сих пор не знают, куда им 600.000 пристроить. Да, кабы, даже на какую машину.

Директор написал :
Мне, например, нравятся авто белого цвета.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какие-то на редкость несимпотные мерседесы.

Добрый день!
Автору поста предлагаю следующие соображения по поводу выбора авто:
1) авто совсем не обязательно должна быть новая, скорее наоборот-рекомендую немного б/у- оптимально-3-5 лет: еще не старая, и в цене уже часть потеряла по сравнению с новой. Можно найти в отличном состоянии с небольшим пробегом.
2) поскольку новичок-возможны мелкие аварии-поэтому каско будет очень кстати. В связи с этим рекомендую машину с небольшой стоимостью каско.
3) лучше, чтоб машина была ликвидной-проще с покупкой (больше предложений), проще потом продать
4) не стоит брать большие машины-широкие, длинные-могут возникнуть сложности с парковкой, габаритами и т.п. лучше какой-нибудь компактный хетч, однообъемник без больших длинных капотов, свесов и т.п. Т.е. нужно чувствовать габарит машины.
пока все)
Думаю, что эти не слушком большие ограничения учитывают тем не менее особенности стиля вождения новичка и помогут скорее стать полноправным участником дорожного движения.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tony111 написал :
Т.е. нужно чувствовать габарит машины

Только от размера авто это не зависит.

А если бюджет 300к? Хотелось бы новую, себя возить, на дачу семью, чтобы ремонтом поменьше заниматься..

Tony111 написал :
Добрый день!
Автору поста предлагаю следующие соображения по поводу выбора авто:
1) авто совсем не обязательно должна быть новая, скорее наоборот-рекомендую немного б/у- оптимально-3-5 лет: еще не старая, и в цене уже часть потеряла по сравнению с новой. Можно найти в отличном состоянии с небольшим пробегом.
2) поскольку новичок-возможны мелкие аварии-поэтому каско будет очень кстати. В связи с этим рекомендую машину с небольшой стоимостью каско.
3) лучше, чтоб машина была ликвидной-проще с покупкой (больше предложений), проще потом продать
4) не стоит брать большие машины-широкие, длинные-могут возникнуть сложности с парковкой, габаритами и т.п. лучше какой-нибудь компактный хетч, однообъемник без больших длинных капотов, свесов и т.п. Т.е. нужно чувствовать габарит машины.
пока все)
думаю, что эти не слушком большие ограничения учитывают тем не менее особенности стиля вождения новичка и помогут скорее стать полноправным участником дорожного движения.

И выходит Нива!)) Или Шеви_не_Нива))
Высокие и железные бампера (Нива) - в случае легкого столкновения с виной хозяина не будет нужды чинить свое авто, или по минимуму.
Машина чуть более сложная в управлении, что научит водить без костылей в виде всяческих систем и примочек.
Всесезонная + расширенные возможности запарковаться.
Хорошие внедорожные качества.
Недорогая и ликвидная в осенне-зимний период.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

schmelisch написал :
А если бюджет 300к?

Регистрация: 08.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Постою послушаю как говорится. Мне серьезно надо если что))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nwsp84 написал :
Постою послушаю как говорится. Мне серьезно надо если что))

Тема затухла давно.

AndyMirror написал :
Тема затухла давно.

Я бы сказал, что тема исчерпала себя. Все высказались не по одному кругу. Кто-то за б/у, кто-то за новое авто.

nwsp84 написал :
Постою послушаю как говорится. Мне серьезно надо если что))

Читайте тему. Новых автомобилей за эти деньги не появилось. Может, если только Веста, а б/у полно.

Нива? Да, кстати. почему нет. Тогда лучше Шеви-Нива).
Товарищ на Кашкае ездит)

Только он у него не 3-хлетка, а 8-милетка. Но в указанную сумму уложился при покупке. Состояние у машины отличное.

Машину конечно под себя подбирать надо, знакомый вот такую новую взял и очень доволен.........

Ларгус весьма спорная "для себя" машина, если только под работу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ANDREIFOX написал :
Ларгусь весьма спорная "для себя" машина, если только под работу.

Есть ещё постоянные дачники, сельские жители, опять же много мастеровых.
/
Попадаются весьма красивые Ларгусы. К тому же он есть семиместный.

Вообще же, тема вновь обрела актуальность. Как курс рубля/евро/доллара отразился на рынках новых и подержанных авто, если исходить из того, что у автора топика есть те же самые 600 тыс. руб. Т. е., что можно было купить на эти деньги год назад, и что сейчас. Есть ли разница, кто интересовался вопросом подробнее?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
Вообще же, тема вновь обрела актуальность

3 месяца назад и год назад это очень большая разница.
/
Новые авто подорожали, б/у как всегда вопрос поиска и везения.

Как продаваны маскироваться -то научились.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

tema_456 написал:
Ну если б/у вполне можно взять Range Rover, у меня вот . Нравится, и посолиднее наших, да и надежная

tema_456, поди и живет на автосервисе?)

spawn54,
В эти дни салоны Range Rover запускали рекламную кампанию про скидку в 10% на новые изделия. Кто-то, под эту дудочку, решил за 600.000 предложить свой "монумент".

Новый Поло - 656000 руб.

всё в голове (с)

Регистрация: 08.09.2016 Севастополь Сообщений: 1

действительно в теме уже дано было много ответов на этот вопрос, но все-же новая как мне кажется в любом случае будет получше бу

Регистрация: 30.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Igor80, ) какая разница, если все равно первые пару лет Вы будете биться об каждый бордюр или припаркованную машину, а остальные будут бить Ваше т/с, т.к. ездить Вы не умеете (пока что).

Купил в мае 2016 за 550 тысяч лексус gs300 2004 года. Второе поколение, пробег 145000. Я доволен, но советовать такую машину никому не буду.

Санька71, Лексус 2004 года и пробег 145000-?,,,,Я брал Субару с аукциона,2011 года и пробег уже 105000,,,,Умеют у нас скручивать эдак раза в два,,,

ладу ларгус берите

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Igor80,
Шкода Рапид. Просторный и неприхотливый, на дороге - как Октавия почти.

Никакую. Поскольку, если у Вас есть 600 тыс ещё не означает, что Вам нужна машина. Тем более, что Вы не знаете, какая машина Вам нужна. И нужна ли она? Так вот, возвращаемся к вопросу, корректируем его... Пишем вот так:
" Собираюсь строить дачу. Есть 600 тыс. Нужна машина. Буду возить то-то и то-то, на такие-то и такие-то расстояния. Поделитесь опытом, что можно из автосредств приобрести за данную сумму? Какие издержки, расходы, плюсы и минусы модели? (и т.д., и т.п.)"
Или вот так:
" Есть 600 тыс. Хочу машинку, чтоб можно было и за продуктами быстро сгонять, и чтоб парковаться легко было, и чтоб автомат. И чтоб быстро прогревалась."
Или вот так:
"Есть 600 тыс. Хочу, чтоб меня на дорогах боялись. Достали все. Хочу чёрта на стопитсот л.с."
Или вот так:
"Есть 600 тыс. хочу найти работу за рулём своего автомобиля. Какие есть возможности?"

И далее, примерно...
Гораздо осмысленней будут подсказки других форумчан, какую именно машинку, под именно Ваши нужды, именно за эту Вашу сумму стоило бы прикупить!