Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5338066

В прошлом году лишили прав. Сбил собаку и уехал (примитивно не заметил карманного "хомяка" без привязи). В итоге - оставление места ДТП.
Машина почти год простояла на улице.
Подскажите пожалуйста, какое ТО нужно сделать? Заводил раз пять за всё время.

Сменить масло в двигателе,антифриз.Резину проверить.

Galant написал :
В прошлом году лишили прав. Сбил собаку и уехал (примитивно не заметил карманного "хомяка" без привязи). В итоге - оставление места ДТП.

а поподробнее можно?...

Galant написал :
Подскажите пожалуйста, какое ТО нужно сделать?

Масло поменять..., иииии - помыть...

Galant написал :
Машина почти год простояла на улице.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Galant написал :
Сбил собаку и уехал (примитивно не заметил карманного "хомяка" без привязи). В итоге - оставление места ДТП.

Тоже хотелось бы узнать по подробнее. Это не подстава? Встречаються и кошки и собаки задавленные на дороге( деревня вдоль неё- живность чья то 100%)- но ни разу не слышал что бы за это лишали прав, да еще на год.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Собачка это будни. Хозяева знали какую бумажку и куда писать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в свое время была популрная песенка .. там еще лошадь околела.. не дай бог тут такое...

Klod, нет, не подстава. Хозяйка увлечённо ездила по ушам товарке, метрах в двадцати. Собака была предоставлена сама себе. Это было во дворе микрорайона. Я в одном месте медленно катился на нейтралке, пропуская пацанят. Думаю, в это время собачка забежала сбоку под машину.
Русский той-терьер, поэтому и обозвал хомяком. Я даже не почувствовал, что машина на что-то наехала!
Увидев заяву, я офигел. Оказывается, я мчался во дворе между домами под 100 километров, хозяйка с собакой переходила дорогу и еле успела отскочить (так бы и её задавил)!
Гнили людской сейчас развелось...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Galant написал :
Русский той-терьер, поэтому и обозвал хомяком. Я даже не почувствовал, что машина на что-то наехала!
Увидев заяву, я офигел. Оказывается, я мчался во дворе между домами под 100 километров, хозяйка с собакой переходила дорогу и еле успела отскочить (так бы и её задавил)!
Гнили людской сейчас развелось...

Да. У них типа свидетелей пол двора.
/
И обжаловать то такую хрень нерельно. Кино снимать надо.

AndyMirror, хозяйка мне предложила за собаку деньги отдать. Я отказался, поскольку стопроцентно не виноват. А дальше начался цирк. У них трупик, видимо, в холодильнике лежал, так они припёрлись в ГОВД и потребовали экспертизы (сучка на сносях была).
Не знаю, куда там их послали, но всё затухло насчёт подобного...

AndyMirror написал :
Кино снимать надо.

Ага, видеорегистратором.
У нас паренек есть, на предприятие ездит на скутере - до 50-ти кубиков. На шлеме - постоянно работающий видеорегистратор.
По нашей жизни - скоро будет полезно поход в сортир даже записывать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Ага, видеорегистратором.

Чем в данном случае поможет регистратор?

AndyMirror написал :

Vladimir_Vas написал :
Ага, видеорегистратором.

Чем в данном случае поможет регистратор?


Galant,
Ну что... - "так сложились звезды"...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
"так сложились звезды"...

Каждый сам творец своей судьбы.

AndyMirror написал :
Чем в данном случае поможет регистратор?

Да всем! Это - объективное средство контроля, включая и скорость автомобиля, и поведение участников ДТП непосредственно перед его совершением.
Мне он уже помог: в этом году был на меня "наезд" в том смысле, что я был обвинен в ДТП, которого не было, и уехал с его места. На разборе в ГИБДД видеозапись показала исчерпывающе, что ДТП не было. Кроме того, географические координаты, которые теперь ГИБДД обязано писать на схеме ДТП оказались примерно в километре от того места, где автомобили двигались в соседних полосах. Я сразу заявил: любой суд признает схему фейковой!
В результате дело закрыли. Так что мой регистратор уже окупил себя.

Vladimir_Vas написал :
Да всем!

Ну то что иногда помогает это факт!
Vladimir_Vas,
А у Вас какой объем карты памяти?, часов на 100 записи хватает?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Да всем!

Речь о данном случае с собачкой, а не о вашем.
/
В вашем случае помогло тем, что до суда не дошло. Суды обычно запись видеорегистратора к делу не приобщают - ходатайство отклоняется. А вот свидетельские показания в суде это сила, как и какая-нибудь сторонняя бумажка.

Vladimir_Vas написал :
Я сразу заявил: любой суд признает схему фейковой!

Хорошо что не дошло, ибо с судьёй приходится общаться по существу дела. Вы, как вижу, в суде не были ни разу.

Да "тут" еще дело и в другом. У мну "пишет" порядка 22-24 часа, но бывает что в-среду-вечером-уже-и-не-"знаешь"-что-было-в-понедельник-утром..., "перезапись" пошла, а "складировать" за месяц не всякому в голову придет, тем более что "вроде и ни чего не было.., "ни-бум-ни-звяк""...

Директор написал :
А у Вас какой объем карты памяти?, часов на 100 записи хватает?

8Гб. При моем режиме езды кэш хранит последнюю неделю поездок. Иногда - полторы недели.

AndyMirror написал :
Хорошо что не дошло, ибо с судьёй приходится общаться по существу дела. Вы, как вижу, в суде не были ни разу.

Плохо видите. Я даже на форуме этом писал о своем опыте судебных разборок. Есть опыт использования в суде данных объективного контроля. Судьи опасаются их отклонять, в т.ч. и потому, что через Страсбург ряд судей потом оказывались безработными. Видеозапись - это сила.
Если у Вас иной опыт - сочувствую.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Плохо видите.

Поближе к существу дела надо быть. Речь о собачке и видеорегистраторе.

AndyMirror написал :
Речь о собачке и видеорегистраторе.

В данный момент речь не о собачке и видеорегистраторе, а речь о ...

Galant написал :
Машина почти год простояла на улице.

Проверить уровень технических жидкостей, давление в шинах и вперед, в дорогу!

RomoR написал :
Проверить уровень технических жидкостей, давление в шинах и вперед, в дорогу!

А помыть....

Чепик написал :
В данный момент речь не о собачке и видеорегистраторе, а речь о ...

Про... "событие" интереснее что ли..., Вас лишали ВУ за собачку?.., нечаянно сбитую?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Чепик написал :
В данный момент речь не о собачке и видеорегистраторе, а речь о ...

Да, но

Директор написал :
Про... "событие" интереснее что ли..., Вас лишали ВУ за собачку?.., нечаянно сбитую?

Даже не столько нечаянно сколько незаметно. Хотя про незаметно мутно как-то, но тут не проверишь.

Помимо советов выше, проверить аккумулятор, при необходимости подзарядить, ну и самое главное проверить тормоза (заменить тормозуху, смазать направляющие суппортов)

AndyMirror написал :
Хотя про незаметно мутно как-то, но тут не проверишь.

Проверишь. У меня стоит Блэк-Вью, у него помимо координат географических есть еще G-сенсор. Невозможно переехать хоть кошку, чтобы G-сенсор не отметил бы этого события.А дальше - либо признаваться, что проигнорировал, либо стоять на своем.
И потом - без вины не бывает наказания. Если лишили прав - значит была статья КоАП, а там без вины статей нету.
При доказывании что ты "не верблюд", регистратор хороший не панацея, конешно, но ооочень полезен.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Проверишь. У меня стоит Блэк-Вью

У меня, по теме, есть следующее. Когда училась "на права", помнится, инструктор так меня инструктировал. "Если ты едешь на приличной, дозволенной в данном участке трассы, улицы, - скорости, и вдруг на дорогу выбегает собака или кошка - не тормози!!! За тобой - целый поток ТС!!!" Приняла к сведению, с "ломкой стереотипов". К счастью, не пришлось испытать "прелестей" рекомендации на "живом" опыте... Зато живо наблюдаю, как умные городские собаки стоят в толпе ожидающих "зелёного" света пешеходов, чтобы вместе с ними, под их, так сказать, ответственность, пересечь опасный жизненный участок дороги.

Luna,
А по теме?, шо менять на "неисправном" авто?

Директор написал :
шо менять

Уже сказали "шо". Но ведь участвующим другое нужно было "разогреть". Собачку. Хозяйку.
Шо менять? На станции техобслуживания точнейшим образом скажут. А уж потом, на форуме, можно и поусомняться. После года простоя 100% необходимо привлечь авторизованный сервис, дабы избежать "приятностей", если сам не сервисмен. Вот "шо", если чисто конкретно, по теме.