Аватар пользователя
vvagner

Местный

Регистрация: 13.02.2016

Москва

Сообщений: 67

13.02.2016 в 14:55:25

#5556531

Нет, это не "мешание" продать, а вас вразумить и людей обезопасить. Если вы продадите, новый владелец отнесет в ремонт (там скажут, что к примеру полетела "мать", стоит столько то, что в совокупности с ремонтом превысит цену нового..) Вы вернете деньги? Просто не стоит заниматься ерундой, и трезво оценивать. Откройте авито, там полно к примеру ХОРОШИХ ноутбуков за дешево (относительно) внешне на 5, работает и т.д. Но, через пару месяцев (+- неизвестно в какую сторону) от счастья покупателя не останется и капли, ибо получит "синий экран смерти". В большинстве случаев отваливаются чипы видеокарт, что лечится быстрым ремонтом - реболл (прогрев промышленным феном), без гарантий и т.д. Полно объявлений смартфонов топовых моделей с разбитым экраном, типа: "внешне ни царапины, только треснуло стекло, две недели с момента покупки. брала за 35 отдам 27 под ремонт. Только вот "треснуло стекло" в большинстве относится к замене всего дисплейного модуля, который по стоимости выходит чуть ли 50% - 80% цены нового смарта. Когда читаю подобное, вижу мошеннический умысел и ничего более, о чем пытаюсь донести.

0
Аватар пользователя
slyfox

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Москва

Сообщений: 13

13.02.2016 в 15:30:23

#5556555

Читаю и охреневаю. Да я умею ремонтировать телевизоры, занимаюсь этим более 25 лет, да поломка плевая. Сделал бы запросто вплоть до замены всего что там внутри на другое(в особо тяжелом случае). Максимальные затраты на ремонт - тысячи 2. Купил бы - нет не купил бы, даже за 3 тысячи. Такокго говна на запчасти кругом полно , даром или за самовывоз отдают, покупаем редко - только если моделька особенная и нужна именно эта запчасть. В москве уже все просто охр-ели с ценами. Какие 8 тыс, человек на голову больной , о чем тут треп? Себе я никогда такое ге не куплю, так как в них разбираюсь, и не купит ни один ремонтник! У меня этого "Гуталину" ну просто.... Расчет простой привожу для понимания ВСЕХ БЕСТАЛКОВЫХ ТАК КАК Я БАРЫГА. Покупать на продажу - новый 32 минимальная цена 10-11 тыс. Значит если он рабочий я куплю его МАКСИМУМ ЗА ТРЕТЬ ЦЕНЫ -0 чтоб продать за половину- дороже рабочий никто не купит! А если сломанный - то треть - минус 2- 3 тысячи рублей ( запчасти+работа+доставка), например - новый сломанный телек стоит 15 тыс - делим на 3 отнимаем 3 получаем 2тысячи- вот максимальная цена почем я его куплю. Продам за 7 - 8 если отремонтирую, дороже вряд ли, будет стоять на авито полгода -год и на хрен оно мне надо туда вкладывать денег которые не извесно когда отобьются. Вообщем как то так. Еще РАЗ я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ВАШ ТЕЛЕВИЗОР! Я просто разъяснил для всех что и как в этом мире, дураков ищите в облаках или спуститесь на землю. Мой ВАМ совет - найдите ХОРОШЕГО мастера- и пусть он починит Ваш телевизор, обойдется тысячи в 3- но если мастер хороший- ваш телевизор будет лучше чем с завода или из магазина( он заменит все говно которое поставили на заводе, а может и улучшит охлаждение, (по крайней мере я для своих клиетов так делаю) и пресловутые конденсаторы(установленные хорошей фирмы) прослужат более 5-7 лет, ну а потом к сожалению придется их менять опять. И если вы боитесь отремонтированной вещи как не надежной и уже не дественно чистой- УВЕРЯЮ Вас многие отремонтированные вещи работают и будут работать лучше чем новые - выпущенные с конвеера(завода, магазина и т.д). Если Хороший мастер избавит их от тех болячек которыми их наградили инженеры разработчики сделав все что бы эта вещь проработала не более 3 лет. Например в инструкции к моему телевизору THOMPSON написано срок службы не более 3 лет! Подчеркну- не гарантии! Службы!По крайней мере честно! Догадайтесь сколько гарантия - 2 года, а после 3 он должен сломаться и я должен купить новый. Как то так. Спуститесь на землю - хватит летать в облаках.

0
Аватар пользователя
slyfox

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Москва

Сообщений: 13

13.02.2016 в 15:31:41

#5556560

Читаю и охреневаю. Да я умею ремонтировать телевизоры, занимаюсь этим более 25 лет, да поломка плевая. Сделал бы запросто вплоть до замены всего что там внутри на другое(в особо тяжелом случае). Максимальные затраты на ремонт - тысячи 2. Купил бы - нет не купил бы, даже за 3 тысячи. Такокго говна на запчасти кругом полно , даром или за самовывоз отдают, покупаем редко - только если моделька особенная и нужна именно эта запчасть. В москве уже все просто охр-ели с ценами. Какие 8 тыс, человек на голову больной , о чем тут треп? Себе я никогда такое ге не куплю, так как в них разбираюсь, и не купит ни один ремонтник! У меня этого "Гуталину" ну просто.... Расчет простой привожу для понимания ВСЕХ БЕСТАЛКОВЫХ ТАК КАК Я БАРЫГА. Покупать на продажу - новый 32 минимальная цена 10-11 тыс. Значит если он рабочий я куплю его МАКСИМУМ ЗА ТРЕТЬ ЦЕНЫ - чтоб продать за половину- дороже рабочий БУ никто не купит! А если сломанный - то треть - минус 2- 3 тысячи рублей ( запчасти+работа+доставка), например - новый сломанный телек стоит 15 тыс - делим на 3 отнимаем 3 получаем 2тысячи- вот максимальная цена почем я его куплю. Продам за 7 - 8 если отремонтирую, дороже вряд ли, будет стоять на авито полгода -год и на хрен оно мне надо туда вкладывать денег которые не извесно когда отобьются. Вообщем как то так. Еще РАЗ я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ВАШ ТЕЛЕВИЗОР! Я просто разъяснил для всех что и как в этом мире, дураков ищите в облаках или спуститесь на землю. Мой ВАМ совет - найдите ХОРОШЕГО мастера- и пусть он починит Ваш телевизор, обойдется тысячи в 3- но если мастер хороший- ваш телевизор будет лучше чем с завода или из магазина( он заменит все говно которое поставили на заводе, а может и улучшит охлаждение, (по крайней мере я для своих клиетов так делаю) и пресловутые конденсаторы(установленные хорошей фирмы) прослужат более 5-7 лет, ну а потом к сожалению придется их менять опять. И если вы боитесь отремонтированной вещи как не надежной и уже не дественно чистой- УВЕРЯЮ Вас многие отремонтированные вещи работают и будут работать лучше чем новые - выпущенные с конвеера(завода, магазина и т.д). Если Хороший мастер избавит их от тех болячек которыми их наградили инженеры разработчики сделав все что бы эта вещь проработала не более 3 лет. Например в инструкции к одному из моих телевизоров THOMSON написано срок службы не более 3 лет! Подчеркну- не гарантии! Службы! По крайней мере честно. Догадайтесь сколько гарантия - 2 года, а после 3 он должен сломаться и я должен купить новый. Как то так.

0
Аватар пользователя
zubastik

Местный

Регистрация: 13.03.2014

Москва

Сообщений: 269

14.02.2016 в 13:32:05

#5557734

slyfox, скажите а что из телевизоров понадежнее из новых серий (смарт ТВ)?

а так теме UP!

0
Аватар пользователя
slyfox

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Москва

Сообщений: 13

14.02.2016 в 19:49:53

#5558256

zubastik, Philips и Sony - лет по 7- 10 отрабатывают (только лсд, не плазмы), Samsung и LG отрабатывают лет 7-10 только те которые подороже смарты, 3D. А остальное - supra, mysteri, thomson и им подобные- рулетка. Как повезет. Но года 2-3 как правило все отхаживают. Чаще экраны бьют =)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

18.02.2016 в 17:55:40

#5563465

Телевизор починили!!! :) Ура!!! Больше не продаётся. Тему можно закрывать!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108875

18.02.2016 в 18:22:06

#5563493

Ну так поделитесь - что было причиной проблемы?

0
Аватар пользователя
kalat

Местный

Регистрация: 07.11.2011

Екатеринбург

Сообщений: 973

18.02.2016 в 18:29:56

#5563500

Luna написал: Тему можно закрывать!

Позвольте, как это закрывать? Папрашу! Такая полезная тема! Выбираю телек на 42 дюйма, хочу хороший - денег не пожалею!

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

18.02.2016 в 19:49:05

#5563588

BV написал: Ну так поделитесь - что было причиной проблемы?

BV, Вы не поверите. Интуиция мне подсказывала и не обманула. Как-то не хотелось верить в то, что всё же НАСТОЛЬКО могут быть плохи дела у этого телевизора - ведь не с нуля его делали. И пусть он собран у нас, вся начинка-то среднестатистическая, т. е. и температура по больнице должна быть средняя. Я ещё раз его внимательнейшим образом осмотрела, - внутри ничего "плохого" опять же не нашла. Стала осматривать внешние элементы. И выяснилось, что причиной был... замятый (придавленный) шнур питания. Поставила от другого прибора - и всё включилось. Возможно, с таким шнуром мы его и купили, т. к. дома его не могло ничего повредить. Так что... рано мы грешили и ругали этот аппарат. Аж извиниться перед ним хочется. :o Вооот. И ещё хороший вывод. Не спешить отдавать в ремонт или, повинуясь "мнениям" - дёшево продавать. Отдала бы вот так в ремонт- мне бы там наменяли конденсаторов тыщ на ... :) В общем я собой довольна, везде правильно поступила. :flirt

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

18.02.2016 в 19:56:25

#5563598

kalat написал: Выбираю телек на 42 дюйма, хочу хороший

kalat, советовать или отговаривать не буду, слишком мало он послужил. И выбирала я его (тут некоторые читатели посвящены в тему) по тем причинам, которых при нём не оказалось... Не спрашивая никого по бренду и по качеству.

0
Аватар пользователя
zubastik

Местный

Регистрация: 13.03.2014

Москва

Сообщений: 269

19.02.2016 в 10:23:05

#5564315

Luna поздравляю! Теперь будете с удовольствием смотреть телевизор который самой удалось починить! Это вдвойне приятно!

0
Аватар пользователя
Skazka

Местный

Регистрация: 20.02.2016

Сообщений: 0

20.02.2016 в 12:06:20

#5565763

Интересно, как новый шнур питания помог решить изначально заявленную проблему:

31.01.2016 в 14:36 Замечательно поработал полгода, затем стало происходить следующее: во время работы картинка размазывалась, застывала, потом постепенно происходило угасание изображения до полного отключения. Через несколько таких же попыток телевизор вообще перестал включаться.

0
Аватар пользователя
Dumud

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 80

20.02.2016 в 13:27:36

#5565845

Skazka написал: Интересно, как новый шнур питания помог решить изначально заявленную проблему:

31.01.2016 в 14:36 Замечательно поработал полгода, затем стало происходить следующее: во время работы картинка размазывалась, застывала, потом постепенно происходило угасание изображения до полного отключения. Через несколько таких же попыток телевизор вообще перестал включаться.

+1. Замятый/перебитый шнур питания это неработающий/невключающийся девайс. А симптомы... Не перебитого шнура точно...

0
Аватар пользователя
vvagner

Местный

Регистрация: 13.02.2016

Москва

Сообщений: 67

22.02.2016 в 23:50:44

#5569647

Luna написал: повинуясь "мнениям" - дёшево продавать

Лично я призывал не заниматься ерундой - продавать его на таких условиях, а поступить так как вы и поступили. Собственно я оказался прав, и вы поступили верно! :clapping

kalat написал: Выбираю телек на 42 дюйма

У меня вот такой ссылка Замечательное пасивное 3Д в отличии от затворной технологии самсунгов, работает с 12 года, все ок. Из минусов - ночью без света видны засветы подсветки по углам на темном фоне, тормозное ПО на NETcast (смарт обеспечение).Но как по мне, так это мелочи, которых полно и у других. Брал за 38 тыр. Снят с производства, а так посоветовал бы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу