Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#675597

Nec MultiSync LCD 1970NX, устраивает во всём,глазам комфортно,выбирал из-за матрицы S-IPS,пол-года юзаю,доволен. До этого был LG Flatron 775 FT-вчерашний день..

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Дома и на работе Samsung 172t (ЖК) моделька лет 5, без проблем больше 10 часов за компом перестала смотреть на моник в очках, ранее был Viewsonic ЭЛТ.
На работе был 172n, получше цветопередача и повыше скорость. По поводу этих 2 показателей отмечу, что дизайнеры и геймеры до сих пор предпочитают элт-для этого самое оно. На работе у коллеги, занимающегося поддержкой сайта 2 модели: элт+жк.
Если что-то станет с монитором, куплю самсунг, для меня лучше нет.

samsung 540w всё устраивает

Почти пять лет уже Асус 22". Все в порядке.

Лет шесть пользовал квадратный жк неизвестной фирмы, меня он устраивал, поэтому два года назад решил поменять на квадратный жк, взял самсунг SyncMaster 943n. Кстати с трудом нашёл квадратный, везде выставлены широкоформатные.

Kиpилл написал :
........ я вот в монитор фирмы Apple смотрю .... после того, как попользуешься их продукцией, перейти на другого производителя может заставить только финансовая цена вопроса .... недешево их продукция у нас стоит....

Улыбнуло. Матрицы для мониторов Apple уже много лет заказывает у LG и Phillps. Сам пользуюсь Samsung T23A750. А вообще все мониторы приличных фирм один другого стоят. Дело в личных пристрастиях. Раз человек купил и пользуется, то как правило свой и хвалит.

разные были,тоже с квадратного не хотелось переходить,но оказалось все ок. )
считаю самсунги оптимальны для дома, сейчас матовый самсунг t220 модель именно с разрешением 1680х1050 , мыслей о замене нет.

NEC PA241 - пару лет. Классная цветопередача (матрица IPS). Щас бы не отказался от аналогичного но размером 27-30 дюймов - но дороха.

Дома квадратный монитор Филлипс, начинаю искать новый, но вот хочу только квадратный, а таких сейчас не выпускают.

Nadez74 написал :
а таких сейчас не выпускают.

Ну это вы погорячились - вот к примеру

shnuroff написал :
вот к примеру

Страница не существует

Nadez74 написал :
хочу только квадратный,

Возьмите обычный, отформатируйте под 4:3. Какие проблемы?

Юбер написал :
Какие проблемы?

У всех разные проблемы, у меня проблема в малогабаритке, да и нравится больше квадратный а не растянутый.

У меня линк открывает каталог моников формата 4:3 нормально. Ну попробуйте просто сами в каталоге поискать Сейчас для Твери доступно 23 таких монитора от 4 до 7 тысяч, думаю, что для МСК тот же ассортимент...

shnuroff,
Ни одного больше 19 инчей. Маловато будет, ИМХО.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

20-дюймовый Acer после 3,5 лет работы отправился в помойку (ну почти) сдохла лампа подсветки - после включения срабатывает защита. В мастерской сказали, что ремонт возможен...но "А оно Вам надо ?" (:

Чепик написал :
У всех разные проблемы, у меня проблема в малогабаритке, да и нравится больше квадратный а не растянутый.

квадратные мониторы производителям уже не интересны ,проще говоря не нужны,поэтому даже если найдете квадратный то это будет
"никакой" монитор по параметрам ,эконом уровня,офисный.
подумайте .может для 22 найдется место?они шириной примерно 51-53см,
а по поводу прямоугольного ничего в них страшного нет,непривычно сначала потом все ок.

NEC 20WGX. По-моему так называется. Лет пять уже... Не помню точно. Нормальная машина.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Интересно, тему я начинал 23.02.2006... прошло почти 6,5 лет а в теме ещё пишут :-)
У меня дома уже нет ни одного монитора, кроме ЖК ТВ, компьютеры - сплошные ноутбуки.

Beeliner написал :
компьютеры - сплошные ноутбуки.

Точно! Всё меняется, причём за очень небольшой период времени...

LexxM написал :
Точно! Всё меняется, причём за очень небольшой период времени...

А я до сих пор смотрю в Samsung SyncMaster 753s...

Beeliner написал :
Интересно, тему я начинал 23.02.2006... прошло почти 6,5 лет а в теме ещё пишут :-)

у меня тогда вообще компа не было

ssolovov написал :
А я до сих пор смотрю в Samsung SyncMaster 753s...

Видимо, Вы не работаете на компьютере. Всё время хочется улучшить удобство использования.

LexxM написал :
Видимо, Вы не работаете на компьютере.

На ём, родимом, и работаем...

ssolovov написал :
На ём, родимом, и работаем...

А как же тогда всё в SyncMaster да в SyncMaster?

Do Home Yourself написал :
ViewSonic P815 (21 диагональ)
в жк мониторы я не могу смотреть

почему не можете смотреть в ЖК мониторы? разве они не лучше для глаз, чем ламповые?

главное чтобы частота была 100 Гц!

LexxM написал :
Точно! Всё меняется, причём за очень небольшой период времени...

ну не знаю ) комп меняется внутри,а корпус все тот же - самый первый
да и комфортней мне за монитором ) и ноут не хочется совсем...

pincher написал :
и ноут не хочется совсем...

Ноут нужен только в том случае, если приходится рабочее место постоянно таскать с собой. Если в этом нужды нет, то стационарный комп удобнее во всех смыслах.

А у меня уже второй ноут.
Десктоп лучше - не вопрос. Но ноут компактней. Для меня актуально, хотя и не ношу его постоянно по квартире.

ssolovov написал :
нужен только в том случае, если приходится рабочее место постоянно таскать с собой

Не обязательно.
Достал-открыл-работаешь. Кончил работу-закрыл и убрал. Место свободно.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Монитор 22" Dell UltraSharp 2209WA - уже 2,5 года. 16:10 - уже не квадратный, но ещё не широкоформатный. Матрица e-IPS.