Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2515912

В Электромонтаже как то не слишком социальный ценник.

Надо по совокупности метров 150-200 3х1,5 3х2,5 3х4,0 5х6,0 не паленки

Ну и слаботочка - витопара 5e, коаксиал.

Где в Москве/ближнем МО(север/восток) можно закупиться?

Какой то детцкий вопрос уважаемый. Предложений на рынке "как грязи" . Промониторте интернет. Объем у Вас конечно не ахти какой, но микротендер всегда можно устроить, особенно если в купе с кабелем всять автоматику и оконечку. Даж на тех строительных рынках. Если боитесь нарваться на палево, изучите в том же электромонтаже, что хотите купить визуально, внимательно рассмотрите, а потом на рынке найдите точно такоеже и просите документы (сертификаты и т.д) если их нет, посылайте и ищите дальше. Если на востоке, то мне в голову приходит М-н Кабель на 2-ой Владимирской

Чем он деццкий? Предложений как грязи, да, но хотелось бы проверенных поставщиков, почему и вопрос. У меня разовая закупка, ради нее устраивать "микротендер", объезжать поставщиков вместо того чтобы задать на форуме вопрос уважаемым людям - мягко говоря как бе из пушки по воробьям.

В Леруе NYM по вполне приличным ценам (если брать 100 м бухту). По производителю не подскажу, зависит от завоза.

Витую пару (hyperline STP4-C6-SOLID-INDOOR-PVC) брал в abn.ru в декабре по 30 р за метр обошлась.
Отматывают сколько надо (что редкость при низких ценах). Единственное - нетривиально к ним на склад на Нагорной попасть.

Коаксиал CAVEL брал в allcables.

binni написал :
Витую пару (hyperline STP4-C6-SOLID-INDOOR-PVC) брал в abn.ru в декабре по 30 р за метр обошлась.

Правильное место!

binni написал :
Единственное - нетривиально к ним на склад на Нагорной попасть.

На сколько я в курсе, у них и NYM всегда в наличии и купить можно сразу на складе в Электрлитном проезде.

Давайте объеденяться и покупать кабель дёшево! Я сам времени убил на выбор конторы много. Хотелось конечно и подешевле и настоящий. В итоге остановился на Севкабеле и купил его со склада компании "рапира". Когда не увидел на кабеле маркировки VDE расстроился и написал на завод. Те ответили, что рапира - прямой диллер. А вот по VDE темнили и я так понимаю что выпускают они его по ТУ (. Так же рапира торгует Nexans ом, тоже гуманные цены. На этот завод я тоже звонил, там открыто признались что делают по ТУ... Складывается впечетление что по VDE делает только Кольчуигно. Но где его бюджетно взять пока не нашёл.
Меня так же расстроило что севкабель не совсем белый. Поехал в элетромонтаж искать самый белый НЮМ, но там эти обрубочки весят годами, все их лапают и правды не нашёл. Но показалось, что Нексанс побелее будет...

Месяц назад страдал тем же. Везде типа есть, а когда до дела доходит, то реально кругом засада. Если Кольчугино, то проще всего купить у "". Я в итоге там заказывал. Если есть на складе завода, то привезут. С паспортом и результатами контрольного теста. Мне везли правда почти 2 недели. Надо действительно объединятся, только не очень понятно в какой форме... Но хотя бы информационно.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Дачник_МО написал :
торгует Nexans ом, тоже гуманные цены. На этот завод я тоже звонил, там открыто признались что делают по ТУ...

Покупал в Новосибирске в Элевел кабель Nexans-рус, на маркировке: NYM-J .

sdjk написал :
Я в итоге там заказывал

Скажите пожалуйста, на самом кабеле есть маркировка VDE?

sdjk написал :
только не очень понятно в какой форме

Создать тему, закрепить её наверху типа "Покупаем кабель вместе" и каждый, кто планирует покупать кабель в течении месяца, отписывается - сколько и чего хочет. Потом созванились встретились и поехали купили или же кто-то один купил - другие к нему вечерком подъехали. Если тема пойдёт, то можно договориться что закупка например 5-го числа каждого месяца...

Sarge написал :
на маркировке: NYM-J .

О том и речь, что на нём нет маркировки немецкого стандарта VDE.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Дачник_МО написал :
О том и речь, что на нём нет маркировки немецкого стандарта VDE.

Странно, на моем есть.

Тут такое дело. Они и по ТУ и VDE делают. Какой кабель закажешь такой и привезут. Главное, чтобы на складе завода был во время заказа. Свой склад из продавцов почти никто не держит или сводит к минимуму. Часть продукции завод делает с опцией "на склад", часть "только под заказ". С сертификатом VDE дороже, его меньше покупают, меньше делают, и стараются далать "под заказ", а не "на склад". Т.е. на складе может и не быть. НО!! Всегда есть возможность заказывать в производство со сроком исполнения заказа 4-6 недель. Вот такой расклад я вынес из общения при своем заказе.

А сильно по ТУ и по VDE различается? В чем прикол?

ArVicBor написал :
А сильно по ТУ и по VDE различается? В чем прикол?

Видимое отличие, как правило, в толщине изоляции. Остальные различия: качество изоляции, качество проводника и пр. на ощупь и глаз довольно сложно диффиренцировать, нужны приборы и исследования (которые и делает VDE)).

sdjk написал :
Месяц назад страдал тем же. Везде типа есть, а когда до дела доходит, то реально кругом засада. Если Кольчугино, то проще всего купить у "". Я в итоге там заказывал.

Мутная контора... звонил 28 июля сказали что есть только 2х1,5 60 метров. Спросил сколько стоит - шлите электронное письмо. Послал. Тишина. Сегодня перезваниваю наличие тоже самое, по цене шлите электронное письмо... Оплата через банк...

Дачник_МО написал :
Мутная контора... звонил 28 июля сказали что есть только 2х1,5 60 метров. Спросил сколько стоит - шлите электронное письмо. Послал. Тишина. Сегодня перезваниваю наличие тоже самое, по цене шлите электронное письмо... Оплата через банк...

Дык... никто и не обещал, что будет все в шоколаде... К сожалению, остальные еще хуже попадались. Частное лицо вообще не жалуют как выясняется. Удивительно, но никому оно со своими деньгами не нужно, если не берет километрами ... это дикий кусок рынка, стоит к розничному покупателю задом. Тут либо покупать, что есть в палатках/магазинах по факту, либо проявлять настойчивость. Запроса по почте боятся не надо. Схема такая - делаешь заказ (по почте), они в ответ сразу коммерческие предложение со счетом, исходя из наличия. Если у них есть хоть какая-то свобода маневра (например, кабель на 1кВ - 0.66кВ), то вероятность, что "найдут решение" возрастает. Далее согласен - оплатил, нет - ищем дальше. С оплатой, учитывая развитие эл.систем платежей, вопроса быть не должно. Гораздо важнее после "оплатил" получить согласно счета, без перерасчетов и изменений. В этом плане с моим заказом было все четко. Правда ситуацию пришлось контролировать ежедневными звонками, что не есть гууд.