Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4984249

Ну а про Kawasaki кто что скажет?

HID написал :
Вобщем купил... За свои деньги - нормальный китайский шур.

Дядя написал :
Ну а про Kawasaki кто что скажет?

Большая часть шуруповертов являются близнецами, плюс/минус в чем-то! Когда такой инструмент приобретается для работ в быту - то, показывает он себя очень хорошо, ну исключения конечно же бывают! Главное понимать и отдавать себе отчет в том, какие требования Вы предъявляете к подобным девайсам.

Дядя написал :
Ну а про Kawasaki кто что скажет?

голимый китай

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Anat78 написал :
нет там металл

Итого пластиковые шестерёнки в шуриках: (линейка 10.8), (вторая передача, линейка 20/18v), (какой то)

Кто ещё?

(Надо Костю попросить панАс разобрать...)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

x4u написал :
(Надо Костю попросить панАс разобрать...)

Мне сейчас некогда этим заниматься, да и разбирать редуктор из хуллиганских побуждений чё т меня не плющит. Сам корпус редуктора пластмассовый:

Костя G, А вот этот Панас в руках приходилось держать ? . Мне кажется развесовка с напяленным быстросменом безключевым , должна сильно клевать .

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Не,такой не видел.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Не буду за этот инструмент ручатся но у многих на него оч мало нареканий и бюджет у него 10 т руб BR2 10,8Li HD + GUR 10.8Li HD

dokar написал :
Костя G, А вот этот Панас в руках приходилось держать ? . Мне кажется развесовка с напяленным быстросменом безключевым , должна сильно клевать .

Отстой!!!

dmitro+; Дим,юзал такой?

Z

Посоветуйте в выборе:
DeWALT DW907K2
MAKITA 6271DWPLE
BOSCH GSR 10,8

Дядя; девалт точно не такой как и макита вам нужны, бюджет у вас какой и задачи?

Переделка зарядных устройств и не только

Дядя; Что-то разброс по моделям такой существенный! А GSR 10.8 - это слишком обобщенно, таких у Боша штук 10 наберется, а то и больше, и ведь разные все!
А вообще - без указания применения шуруповерта посоветовать Вам что-то как пальцем в небо ткнуть!

Ремонт квартиры (гкл на каркасе, натяжные потолки, пвх окно, сборка шкафа). Постройка каркасной бани и всякие мелкие работы на даче.

Дядя написал :
Постройка каркасной бани и всякие мелкие работы на даче.

для таких работ нужен шуруповерт на 18 вольт, а это минимум DeWALT DCD771C2 или METABO BS 18 Li 2xLiION 2.0Ач

Переделка зарядных устройств и не только

Дядя написал :
Ремонт квартиры (гкл на каркасе, натяжные потолки, пвх окно, сборка шкафа). Постройка каркасной бани и всякие мелкие работы на даче.

Если выбор у Вас из доступных по цене моделей, то советовал бы остановить взгляд на или .

Опираюсь на: 18В - так как работы подразумевают достаточно серьезные усилия, Li-Ion - чтобы поменьше "геморроя" с обслуживанием, срок гарантии - так как не делаются все указанные работы в одночасье. Ну прочие удобства отметать не стоит.

Лично мое предпочтение - DeWalt.
Можно такую же модель посмотреть с более емкими аккумуляторами!

Anat78 написал :
METABO BS 18 Li 2xLiION 2.0Ач

Вот тут надо смотреть есть ли сервис в Перми, а то ведь не дай бог набегаться придется с этим шуриком!

inmircom написал :
Вот тут надо смотреть есть ли сервис в Перми

Освежил информацию по - разрослась! В Перми есть!

inmircom написал :
разрослась! В Перми есть!

Ну так прежде чем предлагать всегда смотрю от куда ТС

Переделка зарядных устройств и не только

Дядя написал :
Ремонт квартиры (гкл на каркасе, натяжные потолки, пвх окно, сборка шкафа). Постройка каркасной бани и всякие мелкие работы на даче.

или здоровенный шуруповерт (что не совсем удобно) вам нужен , или (что по моему вернее) набор средний шур и импакт , девольт шур 780 плюс 885 импакт , с двумя двушками , с этим набором каркасник строить одно удовольствие

лирик написал :
девольт шур 780 плюс 885 импакт

за такие деньги шуруповертов проще нанять строителей

Переделка зарядных устройств и не только

лирик написал :
каркасник строить одно удовольствие

Anat78 написал :
проще нанять строителей

Каждому свое!

Anat78; ну до 18 000 можно уложится

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Дядя написал :
Посоветуйте в выборе:
DeWALT DW907K2
MAKITA 6271DWPLE
BOSCH GSR 10,8

Из этих- Бош. А за эти деньги я б 14,4v литиевую Метабу, Девалт или Хитачу поискал.

Барута написал :
это инструмент такой?

Это шмотки.

Микаэл написал :
Ну тебе можно не беспокоиться. У тебя и кармАны даже наушники с музыкой есть.

Ну да, упакован во всё фирмовое, скоро Лирика догоню, если мультинож Bahco на правильный поменяю. Ну, подождём пока мой сломается

Дядя написал :
Ремонт квартиры (гкл на каркасе, натяжные потолки, пвх окно, сборка шкафа). Постройка каркасной бани и всякие мелкие работы на даче

14,4 Li, однозначно.

лирик написал :
или здоровенный шуруповерт (что не совсем удобно) вам нужен , или (что по моему вернее) набор средний шур и импакт , девольт шур 780 плюс 885 импакт , с двумя двушками , с этим набором каркасник строить одно удовольствие

Согласен, я даже разовью тему: для профессиональной деятельности надо как минимум три: парочку мощных 18в (патрон+импакт) и один 10,8в малыш. Но если на начальном этапе развития финансы не позволяют размахнуться, то в качестве стартовой девайсины по моему сугубо личному скромному ИМХУ надо брать толковый 14,4в.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Часть сообщений выделено в отдельную тему

RogeP написал :
Makita DF330 + Makita DF 030 DWE один из них можно взять без акк и выйдет 10 т руб (не заменит полноценную дрель и шур отл)
Набор аккумуляторного инструмента MAKITA DK1475X3 хорош
Metabo BS 18 Li 602116530 = 10 т руб и сервис у них почти везде есть (заменит и дрель и тяжеловатый отл шур)
Metabo PowerMaxx BS Basic = 7 труб только в магазинах (не заменит полноценную дрель и шур отл)
Набор аккумуляторного инструмента HAMMER PREMIUM ACD120LE + ACD121LE + ACD141LE не кидайте камнями для дома очень сойдет и всего 8 т руб
AEG Compact BS 12C2 LI-152B 446903 = 7,8 т руб у многих на производствах оч мощный, но тяжеловат как по мне (заменит полноценную дрель и шур отл)
DeWalt DCD 710 DV = 9 т руб хорош и с фонарем или DeWalt DCD 710 D2 = 8 т руб (не заменит полноценную дрель и шур отл)
Есть еще бош и др. но либо дорог либо потом проклянёте.
много всего но для дома думаю надо чтоб и с патроном и без было те две тушки = меньше износа, больше удобства.

Добрый день!
я так понимаю из всех перечисленных шуроповертов оптимальное соотношение цена/качество - Metabo 18v LI? Просто хочу не облажаться с выбором и потом не жалеть потраченных денег.
спасибо.

зы. какой бы Вы лично себе взяли шур 18в в бюджете 10к?

Justaname, еще к DeWalt DCD 771 C2 присмотритесь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Justaname написал :
зы. какой бы Вы лично себе взяли шур 18в в бюджете 10к?

метабо не плох (с 2 а/ч патроном 13мм) и , но... я бы посмотрел что-то из девольтов- хоть потом акки в барахле взять.
Тут думается так:
покупать метабо и менять на ём патрик, либо брать 771 девольт и подкупать потом на него более емкий акк (1,3 у него в комплекте),

бракодел написал :
Justaname, еще к DeWalt DCD 771 C2 присмотритесь

деволт как я понимаю отличается только тем, что легче в 2 раза. я прав?

бракодел написал :
еще к DeWalt DCD 771 C2 присмотритесь

Согласен. Нормальный шурик. Не сочтите за рекламу:

В бюджет вписывается с запасом