Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2059307

domosed написал :
такой патрончик-весьмя тяжеловат,пробовал сверлить-неудобно

У меня аллергии не вызвал. Очень удобно - то биту, то патрон со сверлом... по дереву, дсп...

Стряхну-ка пыль я с этой темы.
Попользовался наборчиком и понял, что эти двухэтажные вкладыши жутко неудобны. Места занимают много, толку-мало. Ой кто-то у боша зря зарплату получил!
А хотелось мне:
1. Всё самое используемое на верхний этаж, нижний под оснастку и зарядное (зарядные) уструйство(а).
2. На верхнем этаже должно быть:
а)Всё кроме зарядок, открыл крышку-схватил-работаю.
б)Небольшой закрываемый отсек для часто используемой оснастки.
в)"Кассеты" с отверстиями для бит разной длины и держателя бит.
г)Ручка за которую можно легко, одой рукой, вытащить полностью заполненный инструментом первый этаж, для доступа вниз.
3).GSR должен помещатся вместе с кобурой моего "дизайна".
4).Простота и дешевизна изготовления. Этот пункт пришлось добавить после первых двух вариантов вкладыша. Ох и наигрался я...

Представляю третий вариант

Даже небольшое видео сделал, чтобы меньше объяснять

Большие фото и второй (недоделанный) вариант на

Все "хотелки" реализованы, и думаю, это финальная версия вкладыша.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bateur написал :
Простота и дешевизна изготовления.

Из чего изготавливали самодельный вкладыш?
И методику изготовления огласите, пожалуйста.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Из чего изготавливали самодельный вкладыш?

Фанера 8 мм, эпоксидка 150мл, шурупы 2,5*40, черная матовая аэрозоль.

ADM05 написал :
И методику изготовления огласите, пожалуйста.

  1. Собираем ящик, выпиливаем перегородки, собираем на шурупах, проверяем.
  2. Закругляем-зачищаем.
  3. Быстро (эпоксидка не ждёт) склеиваем-скручиваем , кистью наносим эпоксидку со всех сторон.
  4. Красим

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bateur написал :
Фанера 8 мм

И сколько весит самодельный вкладыш?

ИМХО (IMHO)

ADM05 А специально не стал писать, но придётся раскрыть печальную тайну: 1800 г.
Фанеру тоньше трудно стянуть шурупами и не забывайте пункт
Если этот чумадан надо перевезти - всё-равно вожу в машине, так что - пофиг.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А на первый взгляд я подумал что ваш вкладыш очень похож на тянутый из пластика. Я убрал вкладыши и все уместилось в один 102, гораздо удобнее.

Vadim63 написал :
похож на тянутый из пластика

Такой техникой не владею, но задумка была сделать похожим на заводской. И матовая краска очень кстати завалялась!

Vadim63 написал :
все уместилось в один 102,

У меня нет маленького Эль-бокса, и не предвидеться.

Vadim63 написал :
все уместилось в один 102

Плотненько получилось. Надо попробовать, только , уж слишком туго всё лежит. Одно "неловкое движение" и не поместится.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ves написал :
Плотненько получилось.

Это только кажется так, нормально все входит И акка там 4 а не 3, да и под расходку место есть.

Vadim63 написал :
И акка там 4 а не 3

Так я их первым делом посчитал. Ящик наверное тяжеленный получился.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ves написал :
Ящик наверное тяжеленный получился.

Вес то такой же как и в 238, только ощущается меньше при переноске, так как "дипломатная" форма удобнее.

приехал набор из ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ, тоже с одной гарантийкой, позвонил им, жду ответа, если я правильно понял, надо добиваться 5 штук, заполнять их на каждый инструмент и регистрировать скопом на сайте боша, для продления гарантии до 3х лет ?

Набор клёвый, взял для дома... отвёртка чёт немного смутила своим огромным размером(чёт ожидал поменьше), GOP 10,8 V-LI не пользовался, но чёт тоже сомнение вызывает, но посмотрим... расходка к нему бешеных денег стоит. а так доволен как удав

Поздравляю с покупкой.
Набор хороший - сам никак не нарадуюсь. Гарантийников должно быть пять - я узнавал. Так что требуйте, тем более, что Всеинструменты никогда не спорили в этом случае. А насчёт GOPа не сомневайтесь - полезный инструмент. Не каждый день бывает востребован, но есть работы, которые без него сделать значительно сложнее. Например, подрезать плинтуса, не снимая со стены.

skat201 написал :
GOP 10,8 V-LI не пользовался, но чёт тоже сомнение вызывает, но посмотрим... расходка к нему бешеных денег стоит.

Подтверждаю слова LexxM, замечательная штука, у меня по частоте использования на втором месте после GSR. Расходка своих денег стОит, не Диолд и не Файн, так - посередине.

skat201 написал :
приехал набор из ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ, тоже с одной гарантийкой, позвонил им, жду ответа, если я правильно понял, надо добиваться 5 штук, заполнять их на каждый инструмент и регистрировать скопом на сайте боша, для продления гарантии до 3х лет ?

Набор клёвый, взял для дома... отвёртка чёт немного смутила своим огромным размером(чёт ожидал поменьше), GOP 10,8 V-LI не пользовался, но чёт тоже сомнение вызывает, но посмотрим... расходка к нему бешеных денег стоит. а так доволен как удав

написал во Всеинструменты, они мне перезвонили, приняли в отдел претензий, оттуда перезвонили, действительно была их ошибка, т.к. я из Владимира, предложили забрать оставшиеся 4 гарантийника в их центре(оказываетсья у них тут КООЛ ЦЕНТР), всё забрал, Всё 0к. по телефону научили как правильно заполнить эти гарантийники.
Хорошая контора, мне понравилось у них заказывать. Жаль у нас во Владимире нет их магазина...

Vadim63, спасибо. Порадовали сильно.

Видео достойное. Но там ничего плохого про расходку не видно. Пилит, точит нормально. Кстати из опыта работы с ГОПом могу сказать, что многое зависит ещё и от рук, а не только от расходки. В некоторых режимах пилит лучше, в других - хуже.

LexxM написал :
Видео достойное. Но там ничего плохого про расходку не видно. Пилит, точит нормально.

Согласен.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

skat201 написал :
...чёт пишут про него очень плохие отзывы...

Ссылочку можно?

Чё-то со ссылками напряжёнка...

Благодаря Сергею (SerShe) приобрел набор, в нем теперь GOP вместо отвертки. Всем, кроме GSA уже успел попилить/покрутить. Трех аккумуляторов, конечно, не достаточно, благо есть еще 2 от уже имеющегося GSR. Для домашних работ лично для меня закрыт вопрос с отвертками и ножевками. До кучи, был куплет также стол (pwb 600) и расходка к GOP. Весь набор + второй GSR и два аккума с зарядкой прекрасно умещаются в L-BOXX 136, при этом туда же ложится набор сверл и бит и еще остается место. Коробка с насадками для GOP громоздкая, подумываю о плоском заменителе, чтобы вообще все ложилось в один ящик.

a fool with a tool is still a fool.