almos написал :
изделия Хитачи не пользуются особой популярностью как Макита и синий Бош?
Неполенитесь глянуть голосовалку по акк-м шуруповертам. Легко заметить, что некоторые модели Хитачи пользуются огромным спросом.
almos написал :
Слышал мнение, что Хитачи намного надежнее Макиты и синего Боша, и сравнивать Макиту можно лишь с Блекенддекером...
Человек, сказавший Вам такое либо не работал инструментом вообще, либо имеет крайне скудный опыт. Короче говоря - источник сильно неправ.
almos написал :
Так почему тогда Хитачи не в лидерах рынка?
В некоторых сегментах - в лидерах. НО! Сервис (сеть, скорость выполнения работ, стоимость з/ч) пока сильно хромает. Неоднозначность модельного ряда (например, в линейке 230 УШМ есть очень живучие и надежные изделия, а есть продукты, которые на рынок не стоило выпускать вообще).
Добавьте к этому косность мышления многих работяг (это не минус, это как есть), которые работают одной и той же моделью инструмента годами даже при наличии более совершенных и удобных изделий.
Ну и дизайн Хитачи. Он как минимум спорный, многих он отталкивает ещё на стадии витрины.