Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2538323

ChVA написал :
цена дешевле бошевской выходит.

Ну так, Вам виднее..

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ChVA написал :
расходка бошевская — г... пропорционально её цене. Недопустимо быстро сажается по сравнению с теми же лобзиковыми пилками

Бошевская расходка к GOP-у действительно хуже тех же Бошевских лобзиковых пилок. Только вот Бошевские лобзиковые пилки считаются одними из самых качественных пилок, если не самыми качественными. А вот самая качественная расходка к мультирезакам - это FEIN-новская.
И цена на Бошевскау расходку к GOP-у задрана в России в том числе и из-за того, что цена на FEIN-новскую ещё выше.
А вот в США наоборот - с выходом Бошевской расходки и появлением переходников под неё, некоторые пользователи ставят на FEIN-овкие машинки Бошевскую расходку. По их заработкам Бошевкая расходка - это сущие копейки. А вот про FEIN-новскую расходку говорят, что дороговато и применяют её только там, где она действительно необходима.

ИМХО (IMHO)

ChVA написал :
Диолдовскую ещё и не купишь просто так, да и переходник ваять надо будет. А вот давал тут фото на универсальный комплект от KWB — с посадкой под Бош и Файн ММ одновременно, вот это можно попробовать, цена дешевле бошевской выходит.

А что за переходник
Отлистал обратно тему и не нашел.
У меня проблема с Диолд -расходка кончилась, а машинка жужит прекрасно.

alex_k написал :
У меня проблема с Диолд -расходка кончилась,

Давно в Диолдовскую тему не заходил - они что, уже не высылают по предоплате?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alex_k написал :
А что за переходник

Готового переходника не знаю, надо что-то своё мутить.

ChVA написал :
что расходка бошевская — г...

Товарищи-братья..........обратите внимание на ту ссыску которую я здесь давал по расходке, первое сообщение на предидущей странице темы,.Расходка для большинства мультирезаков, цена с доставкой выходит копейки, качество достойное(пользуюсь).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

вжик написал :
Товарищи-братья..........обратите внимание на ту ссыску которую я здесь давал по расходке, первое сообщение на предидущей странице темы,.Расходка для большинства мультирезаков, цена с доставкой выходит копейки, качество достойное(пользуюсь).

Обычно расходка нужна срочно... а не так чтобы заранее закупаться. Тем более я почти им не пользуюсь. Но для тех, кто много им пилит, может быть очень выгодно.

ADM05 написал :
А вот про FEIN-новскую расходку говорят, что дороговато и применяют её только там, где она действительно необходима.

... жмоты америкосские... я уж и не знаю как подсчитать пропиленное?? думаю это десятки метров реза... собрано половина сруба.. кроме первых пробно-прикидно-примерочных пропилов,всё сделано двумя пилками "стандарт"(шир.65мм.-все пропилы, и 32мм.-всё долбление-выковыривание лишнего,подчистка-подрезка),с очень мелким зубом,таким мелким что не понять,-сточилось там что или нет?? Но пилят пока нормально... разницы с новыми,не замечаю... А вот KWB-шную попробовать не помешало бы

ChVA написал :
универсальный комплект от KWB

,спасибо... ,ну и ссылочкой Ув.Вжик-а не грех попользоваться...- тоже спасибо

sereza написал :
ChVA...раз товар появился на рынке..значит у монополистов..где-то.."дырочка"..

... сами пропилили... этот комплект и у оф-ов столько стоит...

sereza написал :
...зто я ..еще не торговался..спешил..

.. и правильно... нефиг людям нервы щекотать.. ведь Вам всё-равно не надо... а вообще, это хорошее предложение на фоне цен новья от Милуоки и Боша.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Мультимастер от Хаммер и 220 Вольт:


Его клона под китайским именем видел в Леруа ещё полгода назад. Тот был собран на 3+.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

брать так уж мощный СК , с мультимастером ГОП то пади наравне. Купил в подарок гоп коробочной версии нах в деревне лЪбокс-внутри вкладыш пластиковый L-136 две или три пилки (кстати у зел. другие были) переходник файн. На холостом вибраций меньше чем у зелёного показалось. Повезу дарить испытаю оба на брёвнах

Не углядел: Энкору уже кости перемыли?
Цена шоколадная, колебания 3,2 мм, константа и (вроде как) 12 дырочек в расходке.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Malevich написал :
Цена шоколадная

работать будет точно так же Хотя бы Диолд...

Malevich написал :
Цена шоколадная

.. и всё...

Malevich написал :
колебания 3,2 мм

.. это общий размах... а уж какая "шея" длинная..(выступающий из бошки кусок вала) а это для таких машинок ни есть гут.... и вообще это тот же рыжий кастарамский китаец за тысячу...

Котопёс, ну и леший с ним... Правда, > Обрезиненный сетевой шнур длиной 2,5 метра

  • всегда в хозяйстве пригодится.

helmutivan написал :
тот же рыжий кастарамский китаец за тысячу...

Вот! Хотел было своё дежавю воткнуть, но решил дождаться идентификации личности от Вас!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Malevich написал :

  • всегда в хозяйстве пригодится.

Надеюсь Вы себя не убедите

Котопёс написал :
Надеюсь Вы себя не убедите

Диолда пока за глаза, а резину я со старого пылесоса завсегда отрежу. Но доброволец нам всё равно нужен! Тут ведь про тестирование речь...

БОРОДАТЫЙ написал :
Мультимастер от Хаммер и 220 Вольт:


Его клона под китайским именем видел в Леруа ещё полгода назад. Тот был собран на 3+.

не выясняли случайно какой там крепеж пилки?
220 вольт для своей линейки расходку обычно стабильно продает, правда цена завышена.

FEIN MultiMaster теперь и на аккумуляторах!!!
Кто желает протестировать? Можно это сделать в лаборатории GTOOL GROUP

Сегодня попробовали в работе. Впечатляет. Разницы с сетевым по работе не обнаружили.

beres написал :
FEIN MultiMaster теперь и на аккумуляторах!!!

не впечатляет......размер аккумулятора почти сопоставим с размером самого мультимастера

Ну размер аккумулятора никоим образом не отражается на балансировке инструмента. В руке лежит удобно и не перевешивает. Вес данной машинки получается всего лишь 1.7 кг вместе с аккумулятором!!! Полная зарядка батареи за 45 минут. Сегодня протестируем сколько на одной зарядке под нагрузкой работает.

Я вообще предлагаю любому желающему протестировать данный инструмент и составить свое впечатление. Если есть желающие - пишите сюда или в личку.

beres,.. Евгений,а скажите.. эти Акки от ММ,случайно не подходят к шуруповёртам... ??.. если подвезёте на дачу,-протестирую по полной программе... прямо в реальной работе...даже в прямом сравнение на одном материале с СК....

beres написал :
Ну размер аккумулятора никоим образом не отражается на балансировке инструмента.

всё это понятно,я не сомневаюсь что конструкторы всё тщательно продумали.Я просто высказал своё мнение, на мой взгляд не стоит в этом направлении(с квадратными акками) идти.Бош(даже при всех его минусах таких как малая ёмкость а значит быстрый разряд) за счёт....как бы сказать....ну может традиционной формы корпуса и компановки будет более востребован

beres написал :
FEIN MultiMaster теперь и на аккумуляторах!!!

А чем он отличается от аккумуляторного SuperCut?

вжик написал :
ну может традиционной формы корпуса и компановки будет более востребован

ну и в продолжение......всё-таки это не инструмент которым работают по 8 часов в день,им скорее эпизодически работают, а значит акки будут лежать заряженными(если их на выработали) возможно подолгу....если бы под эти акки была линейка инструментов, тогда было бы очень замечательно,но пока линейки нет(только шуруповёрт под такие акки вроде сделан)

вжик написал :
а значит акки будут лежать заряженными(если их на выработали) возможно подолгу....если бы под эти

.. а какими ОНИ должны лежать?? Это ж литий... взял в любой момент,и работай...

helmutivan написал :
а какими ОНИ должны лежать??

ИМХО я бы не стал хранить заряженными, тем более если это часто будет повторятся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
размер аккумулятора почти сопоставим с размером самого мультимастера

Зато работает не пять минут.

beres написал :
Полная зарядка батареи за 45 минут.

У многих 25-30 мин давно в стандарте...

вжик написал :
я бы не стал хранить заряженными,

А надо. Рекомендуют на две трети, не меньше.

helmutivan написал :
..а у меня зато папочка есть...

Как дети...

in my humble opinion

helmutivan написал :
beres,.. Евгений,а скажите.. эти Акки от ММ,случайно не подходят к шуруповёртам... ??.. если подвезёте на дачу,-протестирую по полной программе... прямо в реальной работе...даже в прямом сравнение на одном материале с СК....

Аккумуляторы померяем сегодня. Протестировать - думаю, что на следующей неделе мы постараемся это организовать.