Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2578551

Andrew Nik написал :
А чем он отличается от аккумуляторного SuperCut?

Вольтаж и амплитуда. У суперката - 18.8 и амплитуда полная 4 градуса.
Мультимастер же 14.4 и амплитуда 3.2 градуса.

Сейчас заряжаем аккумуляторы полность - будем тестировать время работы на одном аккумуляторе под нагрузкой.

Окромя карандашей, папок, есть еще очень стильные ручки, защитные рабочие жилетки, кепки, очки, значки на магнитиках, кружки и даже огромные пушистые оранжевые полотенца. Это что-то невероятное!

Итак, провели первые тесты.

Работали под нагрузкой на максимальных оборотах мультимастера. Пилили бревно. Время работы до полной разрядки - 15 минут и 23 секунды. В момент разрядки он просто остановился и все. Индикатор заряда показал полную разрядку.

Как я понимаю, мало кто в таком интенсивном режиме будет применять мультимастер. так что по времени работы есть первые данные. ПОзже проведем испытания на более низких оборотах и также информацию выложим на форуме.

Напоминаю - кто хочет лично протестировать - пишите. Устроим.

Все это раздается либо на выставках, либо с товаром. Об инструменте FEIN готовится серия публикаций. в которых будет подробно расписан инструмент и много дополнительной информации, которая не публикуется в каталогах.

И все-таки хотелось бы чтобы нашлись желающие для того, чтобы протестировать FEIN MultiMaster Accu.

beres написал :
чтобы протестировать FEIN MultiMaster Accu.

если желающих не найдётся, хотелось бы услышать от вас, как представителя компании, информацию о том с какой частотой нужно резать разные материалы(дерево, сталь и т. д.) чтобы расходка жила дольше,и всю подобную информацию,т.к. кроме роликов(понять из которых что либо не всегда можно) информации об этом нет нигде вааабще, приходится всем своим умом доходить, а это зачастую накладно

beres написал :
И все-таки хотелось бы чтобы нашлись желающие для того, чтобы протестировать FEIN MultiMaster Accu.

... я ж говорю,везите.. я им последние пару венцов сруба соберу... а то у меня из пилок только би-метал остались...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
я им последние пару венцов сруба соберу...

А разве Мультимастер способен делать тоже самое, что Вы делаете Суперкатом? Вы вроде бы говорили, что только Суперкату такое под силу?!

Элмон написал :
что только Суперкату такое под силу?!

.. кажется я говорил ,что только Файну... А если серьезно,я не знаю... я сравнивал их (сетевые ес-сно) и выкладывал видео.. Там я просто по-пилил дощечки(40мм. кажется) и почувствовал что СК всё-таки "зверинее"..Ну а если и впрямь будет возможность ,- посмотрим на что годится и"новьё аккумуляторное"

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

У Боша новая машинка появилась

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Прикольно. Быстросменное крепление, прямо как у Fein

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

ChVA написал :
Быстросменное крепление, прямо как у Fein

Причём никаких зажимных винтов, как у Файна. Скобу откинул, насадку приставил, скобу закрыл и готово. Интересно, насколько всё это надёжно?

Элмон написал :
Скобу откинул, насадку приставил, скобу закрыл

.. на вид,зажим возможно удобнее Файновского.. на файнах надо силу прикладывать при открывание, а тут, как на Мафелевском лобзике прямо...

Блин, не угонишься за ними. НЕ буду свой менять назло им......

У Энкора есть насадки, причём их посадка с явным намёком на бошевские резачки, т.к. у энкора всего лишь два штырька.Впечатление такое , что энкоровская Вибрационная универсальная машина МФЭ-260 , стоящая рупь двадцать,лишь повод для вывода на рынок насадок.

Voldemar36 написал :
энкоровская Вибрационная универсальная машина МФЭ-260

Интересно, есть ли уже пользователи такой машинки?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Элмон написал :
У Боша новая машинка появилась

Я так понимаю, что существующие пилки для GOP 250 CE b GOP 10,8 V-LI подходят к новой машинке GOP 300 SCE.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Я так понимаю, что существующие пилки для GOP 250 CE b GOP 10,8 V-LI подходят к новой машинке GOP 300 SCE.

Ну естественно. Насколько видно, вместо винта там расклинивается вал, а осциллирующий момент передаётся через "пупырышки" как раньше. Мне нравится.

Madman написал :
Блин, не угонишься за ними.

Это точно

in my humble opinion

Элмон написал :
Причём никаких зажимных винтов, как у Файна.

.. а что за винты такие,у Файна?? Вы про болгарку,что ли??

Voldemar36 написал :
У Энкора есть насадки, причём их посадка с явным намёком на бошевские резачки, т.к. у энкора всего лишь два штырька.Впечатление такое , что энкоровская Вибрационная универсальная машина МФЭ-260 , стоящая рупь двадцать,лишь повод для вывода на рынок насадок.

Насадки качественнее "смоленских" в разы. И разнообразнее. Посадка - к бошу подойдет. А главное - цена. В общем по цена-качество - оптимально.

Барута написал :
Интересно, есть ли уже пользователи такой машинки?

Продавцы говорят , что берут хорошо, цена смешная
Да вот взял попробовать в принципе как инструмент, нужен он мне или нет. Применение подобному инструменту найдётся.Расчистка швов в плитке , ремонтное вскрытие ГКЛ коробов, по мелочам пошлифовать,подрезать.У Энкора на посадочном фланце два штырька -упора , не нравится мне эта фигня, насадки люфтят.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
.. а что за винты такие,у Файна??

с 54 секунды

Элмон написал :
с 54 секунды

..Спасибо! ССылу открывать не стал(догадываюсь,что там).. могу своих мультиков(часов на пять) накидать.. где Файн в моих руках, и винтов(я так понимаю,что винт это то,ЧТО завинчивают, или на ЧТО навинчивают)..У Файнов никаких нету.. там просто стержень,который защёлкивается автоматом...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
там просто стержень,который защёлкивается автоматом...

Так вот в этом рекламном видео Файна этот самый стержень и называют зажимным винтом, это не моя выдумка.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..Спасибо! ССылу открывать не стал(догадываюсь,что там).. могу своих мультиков(часов на пять) накидать.. где Файн в моих руках, и винтов(я так понимаю,что винт это то,ЧТО завинчивают, или на ЧТО навинчивают)..У Файнов никаких нету.. там просто стержень,который защёлкивается автоматом...

... механизм Боша боша поболе быстрозажимной - чтобы закрепить пилку - снизу ничего не вставляется...

Котопёс написал :
... механизм Боша боша поболе быстрозажимной

.. на видео,да... но это стирильно-лабораторная обстановка... пилочка лежит на столе... Догадываетесь о чём я?? При реальной работе её (пилку) всё-равно надо будет брать в руку(если стол с собой не носить).. и тогда можно посоревноваться,где быстрее оснастка меняется.. Мне понравилось что у нового бош(судя по ролику) рычажок отводится довольно легко,по типу рычажков у лобзиков.. У Файна(уже говорил) особенно у нового, открывать одним пальчиком не получится... вот закрывается, очень комфортно и эфектно..... Да ладно..Всё-равно этот зажим(главное надёжен бы был),плюс увеличенная моща,- У Бош-а большой шаг вперёд.. Вот вес мне не понравился...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. на видео,да... но это стирильно-лабораторная обстановка... пилочка лежит на столе... Догадываетесь о чём я?? При реальной работе её (пилку) всё-равно надо будет брать в руку(если стол с собой не носить).. и тогда можно посоревноваться,где быстрее оснастка меняется..

Ну хорош уже юлить Видно же - на 1 действие при одевании пилки больше

ChVA написал :
Пусть сделают инструмент в классе Суперката, надо обломать Файн с его гипермегаценами

Бош потихоньку туда и ползёт - хотя конкурент и силён, но Бош активно стал этот сегмент осваивать - вон, один за другим клепает

ChVA написал :
А у нас Боши дешевле, чем в Германии. Вот и повод задуматься

И связываться с почтой не надо!

ChVA написал :
Пусть сделают инструмент в классе Суперката, надо обломать Файн с его гипермегаценами

Для начала неплохо бы класса Мультимастера.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Для начала неплохо бы класса Мультимастера.

Так потихоньку начинает подбираться Всё-таки Файн гораздо раньше начал делать - да и этот инструмент действительно их визитка...

Котопёс написал :
Так потихоньку начинает подбираться

Уж слишком потихоньку.Даже у новой модели оставили старый (1,4) угол осцилляции.Не гуд.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Уж слишком потихоньку.Даже у новой модели оставили старый (1,4) угол осцилляции.Не гуд.

А по-моему не всё так плохо - вон 300-й как быстро вышел после 250-го. Посмотрим на следующие версии через пару лет...

Котопёс написал :
Так потихоньку начинает подбираться

.. ни куда ОН не ползёт и не подбирается.. тенденции в этом секторе таковы,что почти все ищут пути удешевления продукции(за счёт чего,думаю понятно) и это касается не Только Бош-а.. Да и не только инструментальной нивы... И только отдельные компании не идут на компромисс.. они как делали"штучный товар",так и делают.. А подобраться к ним у контор,типа Бош,и цели явно нет... Цели у таких крупных фирм,выпускающих товары Широкого Потребления, совершенно банальные...