Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#2713941

helmutivan, а вы не в курсе Акки 12В системы Милки и 10.8В системы БОШа случаем не взаимозаменяемы. То есть разное только дно с замком, а контактная группа вроде очень похожа. Милку в руках не держал, не представленна у нас.

Vadim63 написал :
а вы не в курсе Акки 12В системы Милки

.. не, по контактам и вообще "электрике" даже и не знаю.. разбирал только АЕГ-овские, а физически они отличаются не только дном, но и формой(сечение) самой капсулы батарейной.. ну, вроде одни более круглые.. Мне Надо что б перед носом оба акка лежало,иначе не врублюсь..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Мне Надо что б перед носом оба акка лежало,иначе не врублюсь..

Я думал что у вас что то синенькое тоже есть.

Vadim63,.. а Вы с какой целью заинтересовались?? вдруг и мне надо.. Ведь Бошевские Акки(банки) .судя по отзывам в сто раз лучше... Ну разве что,этот новый РЕД?? Который ещё проверять надо на практике.. Вон Бошевские ещё первые, вроде 1-ампчасовые по пять лет стоят...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
а Вы с какой целью заинтересовались??

Просто смотрел видео приведенное вами и меня посетила такая вот мысль. Очень похожи контактные группы и сечение аккумуляторных блоков.
Пока без какой либо цели, больше любопытства ради.

Vadim63 написал :
Пока без какой либо цели

.. понятно.. я что-то "остываю" вообще к аккумуляторке.. возьмёшь сетевую киловатную в руки-маешь вещь.. но это, пока не приспичит конечно..

На выставке Деревянное домостроение 2011 ( в Крокус сити ) замечен стенд Fein - все можно потрогать и поработать , очень понравился инструмент сетевой жаль что дорог и особо не нужен мне ( пока ) .

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Задумался о покупке резачка что же всетки лучше, FEIN MULTIMASTER или новый Bosch GOP 300 SCE? Бош вроде помошнее, тоже имеет быструю замену расходки и стоит подешевле

Регистрация: 24.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 33

Я вот Милку увидел подобную. Ни кто о ней ни чего не слышал?

Кстати, как думаете, стоит-ли такой наборчик взять за $250?

Регистрация: 24.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 33

Деревяшку вроде пилит лихо [

Milwaukee Oscillating Multi Tool 2426-22 review

]( "Milwaukee Oscillating Multi Tool 2426-22 review")

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

BioTT написал :
Деревяшку вроде пилит лихо

Сухая доска из мягкой древесины - у меня Диолд так же пилит.
250$ за набор из резака, шуруповрта и гайковерта? вроде неплохая цена. Тем более что в комплекте с резаком адаптер под всевозможную расходку.

BioTT написал :
стоит-ли такой наборчик взять за $250?

Так он же аккумуляторный? Если бы сетевой... тогда вопросов нет. Но это, впрочем, как кому.

Похоже Porter Cable всех переплюнула, по удобству замены насадок.

Feelgood!

Ves, у нового Дремеля,ещё смешнее...

ADM05 написал :
Расскажите, пожалуйста, по-подробней про новый "синий" Бошевский мультирезак с быстрой системой замены полотен.*

...А..все..я и описал..подробности,на которые и обратил свое внимание..Дело было на МITEXе...Внешне..резак..как и 250-й..только сверху рычаг механизма смены полотен..Так вот..когда рычаг отжимаешь,то выходит шток,надрезанный вдоль..с наплывами ("кулачками") для фиксации полотна..Нужно насадить на шток полотно..вернуть рычаг обратно..кулачки разойдутся..полотно зажмется...По идее..все хорошо..но:..надо одной рукой держать резак,второй-насаживать полотно...третьей-зажимать рычаг...Попилить не удалось..увлекся механизмом смены полотен..

Барута написал :
Вы приобрели сей девайс или просто посчастливилось протестить?

...Нет..конечно..только (легкий)..тестик...

Регистрация: 24.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 33

Ves написал :
Похоже Porter Cable всех переплюнула, по удобству замены насадок.

Ага, мне вот она больше боша приглянулась из-за этого. Тем более можно взять наборчик за $150, с учетом доставки. Но брать не буду, так как расходку под нее не найдешь. Читал еще небольшой обзорчик на буржуйском сайте, про нее. Так там ей поставили оценку 7 из 10, только из-за сложности найти насадки. А так, самОй машинке поставили 9 из 10.

ADM05 написал :
А что вам мешает покупать в зарубежных интернет-магазинах? Конечно с пересылкой получится раза в потора-два дороже.

Уж не знаю что и где Вы покупали, но все, что покупал я через и-нет магазины зарубежем (в том числе и инструменты), обходилось мне в 1,5-2 раза дешевле )). Конечно, есть товары, которые смысла нет заказывать из-за разницы в 500-1000р, но большинство гораздо дешевле.
Например вот набор у нас на их оф сайте стоит 18435, а в буржуйском и-нет магазине он стоит 10540, добавим еще доставку, ну пусть 2000 (максимум), и получаем разницу в 5895р. )

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

BioTT написал :
Например вот набор FEIN MULTIMASTER TOP PLUS у нас на их оф сайте стоит 18435, а в буржуйском и-нет магазине он стоит 10540

Простите, а где именно вы видели этот набор за такую цену? Я как раз подыскиваю, пока остановился на акционном Select, который дает практически Top Plus, по 299E (правда VAT вычитают).

Регистрация: 24.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 33

patalog написал :
Простите, а где именно вы видели этот набор за такую цену? Я как раз подыскиваю, пока остановился на акционном Select, который дает практически Top Plus, по 299E (правда VAT вычитают).


Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

BioTT написал :

Дык это ж американцы. Вы уверены что оно на 220В?

Регистрация: 24.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 33

patalog написал :
Дык это ж американцы. Вы уверены что оно на 220В?

Нет, они 110В, но трансформатор стоит копейки ).
Ну вот еще вариант
Топ+, 299Е. По идее тоже должны VAT вычитать. Получается та же самая цена.

.. Может кто знает,чем "чистить" твёрдосплавные насадки для резаков?? (треугольник,лепесток жёлтые).. попробовал Энкоровские на дереве,грызут вроде нормально,но забиваются влёт... Просто наждачка, кое-как чиститься всякими пластиками-полиуретанами,а здесь номер не проходит...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

helmutivan,
Как предположение - может металлической щеткой?

HID написал :
Как предположение - может металлической щеткой?

.. надо пробовать.. может какой "короткостриженой" и получится.. по науке-то есть спец камни ,оказывается.. но,как всегда,дороговато..

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

helmutivan написал :
по науке-то есть спец камни ,оказывается.. но,как всегда,дороговато..

Посмотреть бы, потрогать этот брусок - что из себя представляет... Может подобрать что-то можно (типа пемзы или еще чего).
Кстати не пробовали по аналогии очистки пильных дисков циркулярок и ножовок почистить скипидаром? Я так понял у Вас деревом забились насадки? Можно наверно дать им скипидарную ванну, а потом жесткой (наверно лучше металлической) щеткой пройти.

HID написал :
Я так понял у Вас деревом забились насадки?

.. ага.. попробовал на соснушке.. аж,"сцементировалась" на лепестке.. даже пальцами обсыпку не чувствуется..

HID написал :
Можно наверно дать им скипидарную

.. да надо бы попробовать.. дык нету у меня этой вонючки... кстати, цена на Энкоровскую расходку у нас,совсем не такая как на сайте... раза в полтора больше.. рядом с Бошевской... Короче ,особой халявы не получается,да и со "стойкостью" её ещё ничего не ясно...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

helmutivan написал :
.. ага.. попробовал на соснушке.. аж,"сцементировалась" на лепестке.. даже пальцами обсыпку не чувствуется..

Вполне ожидаемо - в сосне смолы много. Кстати наверно поможет против этого смазывать шабер тем же скипидаром перед работой - не так сильно будет смола липнуть.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

попробуйте на цементном растворе- доска из под опалубки или что- нибудь такое- я так круги для ЭШМ чищу- смолу сносит в момент.

JAZZ написал :
на цементном растворе- доска из под опалубки

.. а саму обсыпку не снесёт..?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan, ну незнаю, но если бумажные круги так получается чистить ,обсыпка по идее должна быть всяко прочнее.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

helmutivan написал :
.. а саму обсыпку не снесёт..?

обрабатывал диолдовским треугольным шабером (по виду один в один как энкоровский, только посадочное разное) стяжку на полу (наливной жидкий пол и местами плиточный клей) - обсыпка на месте. Так что наверно есть смысл попробовать.