Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2894930

Забыл сказать , что сегодня надо было порезать замороженые кости на части - биметалл - 5 секунд ! Если чесно - неожидал .

DartWelder написал :
моя жена оценила мультик для разделки замороженных кур

У моего кота уже рефлекс.Когда я его кормил речной рыбёшкой(замороженной), то резал её ГОПом. Так теперь, только ГОП включишь, кот прибегает и орать начинает.

Feelgood!

Не , ну на самом деле оказалось быстро и удобно .

У AEG появилось подобное ФАИНу и им подобных Не реклама:

Yur написал :
AEG появилось подобное ФАИНу

Аккумуляторный... это разочаровывает ( но только меня).

Yur написал :
У AEG появилось подобное ФАИНу и им подобных Не реклама

Какая уж реклама, под маркой Ridgid давно продаётся, а в виде "AEG" даже обладатели на форуме есть.
Это не подобие, а мультитул - съёмный привод с насадками.

Барута написал :
Я уже забыл как топором руки отмахивал с косулей или лосем - мадам все сама пилит, мне не доверяет категорически - "ты все мясо испортишь"

В свою очередь уже забыл вкус дичи. У каждого свои проблемы

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Roman7 написал :
Я внимательно слежу за всеми пожеланиями, часть из них уже реализуется, другая изучается. Всё будет, но не завтра, в течение лета отдельные изменения уже станут заметны.

Не забудьте сообщить на форуме о появлении новых пилок Энкор к мультирезаку.

ИМХО (IMHO)

Vadim63 написал :
А теперь подумайте какая должна быть режущая часть инструмента, чтобы его не клинило этими ребрами жесткости в обрабатываемом материале, и какая мощность должна быть у аппарата приводящего его в движение.

Подумал и скажу: название пилки может быть выштамповано на нерабочей поверхности, которая никак не контактирует с обрабатываемым материалом. "Рёбра" жёсткости, таким образом, никак не заклинят насадку в обрабатываемом материале, но придадут достаточно устойчивости от изгиба рабочей части настадки.

Фото запила энкоровской пилкой - если в этот раз пройдёт .

Прошло .
Пилка остановилась , дальше ни на йоту . Квадратик выше выпилин бошевской .

Не согласен . 1см. пропила , даже если пилка стоит 140 р. , а потом скисает - для меня это ненормально. И ведь выглядит внушительно - большие зубы , плотно садится , да и выглядит неплохо - чего она непилит ? Всё просто - чудес на свете небывает . Чудо было в том , что китайский бит Милуоки (20р) служит не меньше чем бит Импактор (150р) .

бегрол написал :
Пилка остановилась , дальше ни на йоту . Квадратик выше выпилин бошевской .

Минуту назад попробовал сделать тоже , что и Вы. Только ГОПом (10.8) и пилка Диолд. Пилка погрузилась полностью, до места точечной сварки. А вот полностью глухой рез, да. Моя пилка погрузилась на 1 см. (Покупайте ХОРОШИЕ пилки! )

Feelgood!

Ves написал :
Моя пилка погрузилась на 1 см.

..мне ИМ и Зелёным,кстати тоже,удавалось погрузить в глухую , даже чуть больше(пилки родные,мелкозубые)... но в данной ситуации призыв

Ves написал :
(Покупайте ХОРОШИЕ пилки!

..-не спасёт! .. Хотя сам по себе,лозунг,всецело поддерживаю...

helmutivan написал :
мне ИМ и Зелёным,кстати тоже,удавалось погрузить в глухую

Для чистоты эксперимента, инструмент не раскачивался, а погружался строго перпендикулярно.

Feelgood!

Ves написал :
Для чистоты эксперимента

..для этой же цели,могу добавить..в случае с ГОП-ом мне откровенно мешали,боялись что сломаю... хотя я и сам чувствовал,что продолжать не стоит.. и трясучка неприятная и вообще.. А вот с Зелёным мог делать ,что хочу.. но результат тот же... в 300-ый ,почему-то веры больше... когда-нибудь доберусь и до него... надеюсь..

Так и я Энкоровскую ГОПом загнал - просто здоровьем инструмента . Один раз - ничего , но вещь то жалко . А Бошевскую загоняет , и ничего - ни вибрации , ни подпалин .

Может "не в строчку" - но все же. Не понял смысла пилить " в глухую" без раскачки. На практике же никто так делать не будет? Любая машинка (ну разве что суперкат) захлебнется. т.к. деваться опилкам действительно некуда. При любой пилке. Или я не прав?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Может "не в строчку" - но все же. Не понял смысла пилить " в глухую" без раскачки. На практике же никто так делать не будет? Любая машинка (ну разве что суперкат) захлебнется. т.к. деваться опилкам действительно некуда. При любой пилке. Или я не прав?

Все верно, я тоже не очень понял необходимости этой "чистоты эксперимента". Просто тут товарищи уже наверно 3 или 4 страницу пытаются доказать очевидную и всем понятную вещь - что бошевская расходка лучше энкоровской. Только вот обоснованного доказательства того что она лучше во столько же раз во сколько и дороже я так и не увидел - все больше эмоций.
Сейчас приболел, да и подходящего бруска не найти, но позже попробую потестить на "глухой" запил диолдовскую машинку с родной пилкой, думаю она по всякому не лучше энкора.
А вообще, для чистоты эксперимента нужно сделать такой же глухой запил энкоровской машинкой, мне почему то кажется, что из за большего угла колебаний пилки, результат может быть лучше чем у ГОПа, но это только предположение...

Из всех рассуждений уважаемого бегрол, я вынес только одно - энкоровская пилка с крупным зубом не предназначена для глухого запила. Между тем не было ни одного теста пиления этой пилкой например тесинки, фанеры или еще чего тоньше бруса. Чтобы запил был НЕ глухой. Ведь работа этой машинки состоит не только из глухих запилов, и использовать ее можно не только при сборке сруба...

Про энкоровскую и диолдовскую пилки я уже как-то писал: под увеличением посмотреть их зубья. Сравнение было явно не в пользу диолда. А мож мне такая пилка попалась?

HID написал :
Из всех рассуждений уважаемого бегрол, я вынес только одно - энкоровская пилка с крупным зубом не предназначена для глухого запила. Между тем не было ни одного теста пиления этой пилкой например тесинки, фанеры или еще чего тоньше бруса. Чтобы запил был НЕ глухой. Ведь работа этой машинки состоит не только из глухих запилов, и использовать ее можно не только при сборке сруба...

Согласен . Приеду из С-Пб порежу что нибудь тонкое - думаю нормально порежит .

HID написал :
Между тем не было ни одного теста пиления этой пилкой например тесинки, фанеры или еще чего тоньше бруса. Чтобы запил был НЕ глухой.

...даже видео дважды выкладывал.. двумя разными машинками..

HID написал :
и использовать ее можно

..можно,грызёт по-маленьку...

HID написал :
Между тем не было ни одного теста пиления этой пилкой например тесинки, фанеры или еще чего тоньше бруса.

Прошлой ночью (так уж сложилось) мне нужно было вырезать кусок 6мм. фанеры пришитой к брусу. Размер около 30х70 см. Под потолком , в стене. Взял я ГОПа с той же диолдовской пилкой, да и выпилил , минут за 7. А товарищ , который меня попросил это сделать, перед этим сломал 2 пилки , пытаясь лобзиком пропилить, попадая в щель между брусом.

Feelgood!

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Из вышесказанного делаю вывод - дешевые пилки имеют место быть. Каждому инструменту - свою работу. А выборка глухих пазов - либо дорогой пилкой, либо стамеской, хотя если с умом подойти к этому (пошатывать инструмент, удалять время от времени скопившиеся опилки), то и дешевыми пилками можно все выпилить. По этому для единичной работы, дешевле купить энкоровскую пилку и пропилить на 15 минут дольше. Если же объемы работ большие (тот же пресловутый сруб), то можно и пилку подороже приобрести и не насиловать инструмент.

HID написал :
Если же объемы работ большие (тот же пресловутый сруб), то

.. то всё кроме СК,лучше туда и не выносить,не зависимо какие пилки будут под рукой... иначе,ИМХО,очень вероятны три результата:1.-очень долго и муторно проковыряеся один паз,и ковыряльщик,с целью экономии нервов и времени, перейдёт на традиционный способ..2. бобик сдохнет на 2-ом пазу.. 3.БОБИК сдохнет на 5-ом бревне...

Ves написал :
Прошлой ночью (так уж сложилось)

Ночью, ГОПом... Однако

Homemaster написал :
Можно фото живьём? Тот что видел я был меньше.

Вот ещё одно удачное видео с Bosch GOP 300 SCE и GTD 1 как раз в тему:

Да ни о чем видео. Лучше бы он в конце показал на какой позиции регулятор оборотов был выставлен.

prof Я вам и так скажу: мягкая древесина из массива пилится с такой скоростью, что на видео, даже аккумуляторным 120 Вт-ным GOP'ом примерно на 70-75% от максимальной мощности. На видео GOP 300 SCE делал рез в деревяхе, скорее всего, на ~50% от максимальной мощности.

По поводу " дешевого" Энкора : пилки АЕГ стоят 280 за 2 шт. Но они неподходят для ГОПа - 1 отверстие посередине звездообразное посередине . И зубы очень крупные .

бегрол написал :
звездообразное посередине .

..может под Файн подходят..?

бегрол написал :
И зубы очень крупные

..по заточке отличаются от Энкора?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan, не просвятите у Милки есть Аккумуляторный многофункциональный инструмент
C12 MT
Но что то не найду расходку под него. в каталогах нет. Или они под Файн и БОШ специально его выпустили.
В руководстве даже посадочные оправки с таким креплением.