Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2915099

Vadim63 написал :
В руководстве даже посадочные оправки с таким креплением.

.. там само посадочное место организовано так,что без адаптера оно принимает Боше-дремеле-насадки(штырьки по периметру),с адаптером одной стороной ,-тоже эти же штырьки вокру, и выступ по середине,как у Гопа,а с другой стороны,крест Файна и пр. произв... Энкор ,например.. Адаптер сам крепится паз-штырёк... идёт в комплекте.. В комплекте так же пилка с надписью Милуоки(посадка Бош) и треуг.подошва(посадка универсал)

helmutivan написал :
.. там само посадочное место организовано так

Очень грамотно, лучше всех Вот бы ещё сетевую версию с быстросменом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan, так я не пойму у них есть своя расходка? И если есть то почему нет в каталогах?
В каталоге на машинку указано: совместим с принадлежностями конкурирующих изготовителей.

Vadim63 написал :
И если есть то почему нет в каталогах?

..не знаю.. в прайсе местного магазина есть.. комплект какой-то из 20-ти штук,ценой к 2-ум тыс. и несколько комплектов из 2 пилочек ,-по 150-400 руб. Сам в руках не держал.. но где-то на ролике видел отчётливо на пилке логотип Милки..

Vadim63 написал :
совместим с принадлежностями конкурирующих изготовителей.

..ну,он действительно совместим,с Бошем(дремелем) даже без прокладки.. Главное там "настоящий"переходник.. работает не на трение.. Вон ув.Homemaster, сразу просёк

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Главное там "настоящий"переходник.. работает не на трение.. Вон ув.Homemaster, сразу просёк

Да это я тоже увидел.
Ну а Илья понятное дело отличается сообразительностью, ведь через его руки столько железа прошло.
Так и БОШ под свою расходку для Файна делает "настоящий" переходник, без трения.
helmutivan, просто считаю вас милковским гуру и предполагал что вы владеете инфой. А то как то упустили Милку в этом вопросе.

Vadim63 написал :
для Файна делает "настоящий" переходник

.. и Файн его берёт??

Vadim63 написал :
helmutivan, просто считаю вас милковским гуру

..Вы так больше не шутите... Мне просто нравится этот инструмент.. из того,что есть,ни одна железка не требует никаких доработок и вмешательств,даже по мелочам... Если "старая" Милка этим не удивляет(прям как Файн) ,то от Мелкой китайской аккумуляторки,можно было ожидать чего угодно... Но радует что и здесь всё СИЛЬНО прилично... Что касается этого мультика,я не покупаю его по одной причине .. мне просто не хочется ,что б без работы остался СуперКат.. хоть и понимаю,что силовых работ(там действительно СКату, Милка не конкурент) для мультика вроде,не предвидится ,и просто схватить быстренько в руки, и где-то пильнуть разок-другой, аккум-ной Милкой было бы даже и по- удобнее .. Но ,как говориться,"ещё не вечер".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
..Вы так больше не шутите...

Имею право, ИМХО
Кстати в Файновском мультимастере привод через вилку, как в ГОПе (ну или на оборот)

Барута написал :
бегрол, ссылочку киньте. пожалуйтса, интересно глянуть.

Нет у меня ссылочки , т.к. видел в " живом" магазине а не в интернете . В том самом где висит шур-от Милуоки старый ( ув. Hemultivan должен знать ) . Я как увидел - руки потянулись за деньгами , но посадочное не то . Зубы больше чем на МОЁМ Энкоре . Только в АЕГ наценка за БРЕНД идёт , пускай и оранж. , а Энкор получается врятли " дешёвый" - на фоне цены АЕГ . А вообще в начале этой темы представитель торгующий Файн обещал разобраться с разницей в ценах у нас и у них , и отписаться в этой теме... Я понимаю , что обещ. 3 года ждут - но хочется продолжения истории .

helmutivan написал :
..может под Файн подходят..?
..по заточке отличаются от Энкора?

Помоему - отличается наклоном зубов. Про Файн не знаю , если встанет - быть песне .

бегрол написал :

  • отличается наклоном зубов

..это,уже может быть достаточной причиной для более качественного пиления.. ведь у Энкора просто "вырубленные"треугольнички...

helmutivan написал :
ведь у Энкора просто "вырубленные"треугольнички...

Но не та, что шириной 34 мм и с т.н. "японским зубом".

Я такую не видел . Как пилит?

Барута написал :
Но не та,

.. а что у них "зубатых" несколько?? Я видел и имею один вид... как его не назови,заточка там только едва обозначена... у Файна ,через зубик,заточка ярковыраженная..- зуб как бы узкий,следующий широкий... и острые ,как бритва... правда, справедливости ради, надо сказать очень хрупкие

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вот Энкор, вроде точеные, но похоже красят после заточки

Vadim63 написал :
но похоже красят после заточки

..ага,красят...

Vadim63 написал :
Вот Энкор, вроде точеные

..ну,если б я смог выложить фотку пилки Файн, такого качества... об этих можно было сказать,что они не точеные....Хотя я подозреваю,что пилки у Энкора не постоянного качества,потому как на тех что у меня,даже через лупу нельзя увидеть подобного этой фотке...

Vadim63 написал :
Так на обычную мыльницу снимал, которой семь лет.

..да мне тут недавно,дочка давала тоже мыльницу..я вообще не догадывался,что они так могут снимать,ну а Ваша мыльница видимо из всех мыльниц-мыльница.. .. вот телефоном попробовал снять пилки..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Судя по блеску у Файна идет воронение, а китайцы красят.
В общем глупо в лоб сравнивать премиум и low-cost, но Энкор тоже имеет право на жизнь, хотя бы из за доступности.
Ну а мыльница эта мне очень нравится, мне кажется сейчас не то делают, пикселей много, толку мало. Фотографы просьба тапками не забрасывать.

Vadim63 написал :
но Энкор тоже имеет право на жизнь,

.. конечно,особенно в СК-ате она ломает-рвёт (не пилит как родная)не плохо... типа ,напролом...

helmutivan,
дык, в общем-то, никто не пытается сопоставлять качество файн-энкор, также как и цены.
Но то, что пилка пилит - это факт. Во всяком случае для того, кто не пробовал файна.

Всем привет! Принимайте в ряды! Прикупил Риоби JobPlus. Выбрал, потому что имею кучу инструментов One+. Тестировал пока только на плинтусе деревяном. Полукруглая пилка дефолтная просто как масло режет. Порадовал, что держит прямую. Сам инструмент порадовал возможностью менять угол установки головки, а так же возможность поставить другие головки от Ридгида.

Поздравляю с приобретением!!!

Vadim63 написал :
Тогда напрашивается вопрос, а вы уверены в данном продукте? Или просто хочется верить что оно действительно немецкое.

Не знаю как у других , у меня от нашего голова начинает болеть - от немецкого ничего не болит . Даже ежели контрафакт - значит качественный .

45.RUS написал :
дерзайте....

..Есть! Как подвезут "все мыльницы" ,так и начну

Барута написал :
Но то, что пилка пилит - это факт. Во всяком случае для того, кто не пробовал файна.

..дык я ,хоть и пробовал файна,об этом написал уже раз десять... И даже видео выкладывал... и ув. Бегрол написал,и фотками прокоментил... пилят... Весь вопрос, как?? А тут уже ,смотря от чего плясать?? Если от ценника и доступности,-очень не плохо...

Пришла посылка с расходкой от Энкора(чет фотки вставить не получается),протестил: пилку HCS34мм (с крупным зубом) вогнать в сухой сосновый брусок по "рукоятку" не получилось даже с раскачиванием,более узкие лезут.Сегментные пилят вдоль и поперек,пропил чистый,для себя сделал вывод,что это инструмент для мелких(подгоночных) работ по дереву пластику и др.аналогичным материалам,, в брусе замки запиливать такой расходкой долго и нудно,может с бошевской или с другой какой брендовой веселее будет. Тестили на пару с проф.столяром,он "запал" на мультигрыз, именно для подгонки столярки,вместо обушковой ножовки.

Ещё раз , надеюсь последний .
Сегодня попилил опять бошевским би-металлом и энкоровской зубастой , но уже досочку примерно 1,5 см. толщиной , с одной стороны доска сырая ,с другой сухая . Энкор пилит только сухую доску , на сырой сразу скис ( сухую пилит нормально в принципе , медленнее Боша раза в 2 и менее точно - грубый пропил ) , но на ГОПе появляется повышенная вибрация . Бошевскому би-металлу с крупным зубом всё равно какое дерево пилить , сухое-сырое пилит на ура , без вибраций . Попробывал ГОПом в сухую доску сверху сделать глухой запил , держа резак двумя пальцами (вернее поддерживая в верт. положении) - без проблем пилит под собственным весом , практически без вибраций , насквозь .
Вывод : Энкором пилить тонкий , сухой материал можно . Но только из-за цены , если есть возможность - лучше бошевским би-металлом с крупным зубом (мелкий зуб дерево пилит слабо , т.к. для металла) - тогда не надо выбирать сухой-мокрый , толстый-тонкий материал ,пропил будет тонкий и аккуратный и вибрации не будет . Но ежели на счету каждая копейка , то на тонкий+сухой материал вполне сойдёт и Энкор .
Но надо ещё бы сделать испытания на долговечность пилок т.е. на сколько резов хватит 1 пилки (может и разница в цене из-за ресурса будет не такая большая-не знаю) - но мне лень , да и некогда . Всех с прошедшим праздником и с масленицей наступающей .

Вчера получил долгожданную посылку.
Тушка от Энкора порадовала полным отсутствием едкой вони пластмассы, чем страдают большинство китайских инструментов.
Провод 2,5 метра (2х0,75mm2) достаточно гибкий.
Резиновая накладка огорчила, мало того что быстро пачкается,так ещё и ладонь натирает.
Крепёжный болт приходится затягивать со всей дури, иначе от вибрации раскручивается.
Не предусмотрено место для хранения шестигранного ключа.
Центровочные штырьки на шпинделе очень глубоко посажены, пилка на них едва держится.

Немного потестил пилки на куске сырой деревяшки толщиной 2 см.

Больше всего поразила демопилка из комплекта. Словно по маслу проскочила насквозь.Вибрация резака - минимальная.

HCS 34 мм крупный зуб (дерево Арт. 50454) с большим трудом и сильной вибрацией прошла 2 см и наглухо застряла.

BIM 20 мм (дерево,пластик,металл Арт. 50464) - легко сгрызла гвоздь и пропилила деревяшку (при этом краска на ней облезла).Вибрация - терпимая.

HSS 20 мм (дерево,пластик,цвет.металл Арт. 50461) - прошла 1,5 см. после чего началась очень сильная вибрация. Доску насквозь прогрызла с большим трудом.

HSS 32,5 мм (дерево,пластик,цвет.металл Арт. 50460) - довольно шустро справилась с задачей. Вибрация - средняя.


Сегментные пилки. Тест - резка фанеры (10 мм), ламината, пластиковых панелей, пластикового короба, медной трубки

HSS 88 мм (дерево,пластик,цвет.металл Арт. 50472) - на пластиковых панелях и коробе иногда возникал снизу скол, медная трубка - с небольшими заусенцами.

HSS 80 мм (дерево,пластик,цвет.металл Арт. 50470) - низкая скорость реза, но рез гораздо чище, чем у HSS 88 мм.

BIM 88 мм (дерево,пластик,металл Арт. 50474) - фанера, ламинат, гвоздь - довольно шустро и чисто, с пластиком возникают снизу сколы.


Твердосплавные насадки (керамика, кирпич, пенобетон Арт. 50481 / Арт. 50483)
Попробовал на пенобетоне и очистке кирпича от старого раствора - результатом доволен. А вот использовать их как рашпиль по дереву мне не понравилось - забиваются волокнами.


Алмазные насадки (керамика, кирпич, пенобетон Арт. 50479 / Арт. 50478) пока не тестировал. Интересует возможность подрезки краев уложенной плитки.


Шлифовальная насадка - производительность конечно низкая, но главную задачу - обработка труднодоступных участков она всё-же выполняет.

eretic-58 написал :
Вчера получил долгожданную посылку.

И во сколько рублей всё счастье обошлось, если не секрет?

Заказал каждой твари по паре, алмазные и твердосплавные по одной.Выслали всё, кроме 10мм пилки. Обошлось 1300 тушка, 2 тыр пилки.
Сегодня ещё немного поизгаляллся.
[

]()

eretic-58 написал :
Вчера получил долгожданную посылку.

Поздравляю с удачной покупкой !!!

бегрол написал :
Поздравляю с удачной покупкой !!!

Спасибо !
Сегодня пробовал сегментные пилки на ДСП. Для более сурового испытания выбрал ДСП Советского образца толщиной 2,5 см, пропитанного "железобетонной" смолой (пилки для лобзика издыхают на нём после 50см реза).
Пилка BIM 88 мм (Арт 50474) погрузилась на глубину 0,5 см и дальше нивкакую.
Пилка HSS 80 мм (Арт 50470) углубилась на 1 см (при этом ужастно дымила).
Плика HSS 88 мм (Арт 50472) довольно шустро, ровно и без сколов (ДСП с двух сторон отделано шпоном, с одной стороны покрыто лаком) отпилила 30 см. кусок.


Пока не пойму, на кой ляд нужен регулятор? При попытке убавить обороты пилки вообще перестают резать.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

eretic-58 написал :
на кой ляд нужен регулятор?

Если резать пластик на высоких оборотах - он будет плавиться и гореть

HID Если резать пластик на пониженных оборотах, даже мелкозубной пилкой - будут сколы (проверено).