Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3050940

HID написал :
В установке дверей это будет все же не основной инструмент (ИМХО)

Согласен на все сто.Здесь фрезер с торцовкой на первых ролях.

Дык я уже выше сказал мнение. Мне, как хоббисту, диолда хватает. Вам для работы - вряд ли. А потом - расходка много значит. Как лобзик самый крутой с хреновой пилкой будет пилить на айс, так и здесь. Макиты только выпустила свой мультик - здесь на форуме все видели его только на картинке, а файн - ну это, наверное, лидер на данном направлении. Да и купить его не проблема и с гарантией тоже все нормуль. Так что вбор есть. Реальные пользователи здесь уже отписались, есть про файн на мастеровом тема - там гляньте.

HID написал :
есть этот быстрый зажим или нет

а перевозить?компактность, безопасность...
а в работе смена угла.

бегрол написал :
но цена на расходку "весёлая"

..ой,сдаётся мне,не сильно наэкономили.. да,стоит в два раза дороже...но сколько стОит,столько и стоИт.. одной пилкой сотню-другую метров(да,да) в дереве... это о чём-то,имхо,говорит...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
а перевозить?компактность, безопасность...
а в работе смена угла.

При перевозке что есть быстрый зажим что болт с шайбой - по фиг (разве что ключ не потерять). По безопасности тоже не понял, вроде тоже не влияет, разве что в спешке болт недотянуть можно, ну да и с быстрым зажимом можно в гнездо пилки недопопасть.
По смене угла - справедливо - тут быстрый зажим будет в тему. Когда нужно подпилить в неудобном месте, а для того чтобы повернуть пилку нужно идти к кейсу за ключом и крутить какой-то болт...
Быстрый зажим у боша кстати на первый взгляд удобнее чем у файна - просто кликаеш на пилку и готово, у файна же вроде все равно вставляется аналог болта, который поджимается механизмом зажима (могу ошибаться, т.к. ни боша ни файна в хозяйстве не имею - диолд у меня).

HID написал :
При перевозке что есть быстрый зажим что болт с шайбой - по фиг

"Разоружается" быстрее и удобнее, места занимает меньше.
Это, как с болгаркой 125.И диск снимать не охота, и диск сломать не охота...

Кстати, в продолжение темы и немного " в сторону".
Кто-то уже писал о том, что "220вольт" - веселая лавка. Сейчас открыл по мультикам страничку и немного того, не совсем понял... 250-ый ГОП от Боша по цене стал "меньшее" того же 180-го:

А еще видел у них же ленточную шлифку макита 9910 уцененную, но почему-то дороже на 300 рублей чем без уценки.
Вот такой бизнес...

Барута, у Всеинструменты тот же ценник, просто у 180 комплектация сет, туда расходки больше напихали.

Uncle_James написал :
расходки

Лучше сразу брать с широким комплектом расходки/насадок, или в розницу добрать не проблема?

Да ценник тот же - "упал" 250-й по цене. Только вот "220 ВОЛЬТ" пишут про " Картонная упаковка кейс L-BOXX ready + вкладыш" а Всеинструменты про картонную коробку. Или я чего-то не понял?
А расходка в комплекте со 180-м - это ерунда полная, толкового там почти ничего нет.

helmutivan написал :
..ой,сдаётся мне,не сильно наэкономили.. да,стоит в два раза дороже...но сколько стОит,столько и стоИт.. одной пилкой сотню-другую метров(да,да) в дереве... это о чём-то,имхо,говорит...

Да я то брал для " подрезать " .
Правда узнал , что и шлифует не слабо .

бегрол написал :
Да я то брал для " подрезать " .
Правда узнал , что и шлифует не слабо .

..да нормально всё.. я просто отозвался на СТОЙКОСТЬ рыжей расходки

helmutivan написал :
..да нормально всё.. я просто отозвался на СТОЙКОСТЬ рыжей расходки

Я хотел бы попробовать файновскую расходку на ГОПе . Чувствуется , что может пилить ещё лучше .

бегрол написал :
Я хотел бы попробовать файновскую расходку на ГОПе .Чувствуется , что может пилить ещё лучше

Однозначно.Хорошая расходка всегда творит чудеса.

бегрол написал :
Я хотел бы попробовать файновскую расходку на ГОПе . Чувствуется , что может пилить ещё лучше .

На мастеровом пробовали. Даже с файновскими пилками гоп файновского результата не показал, как-то так.

Барута написал :
Даже с файновскими пилками гоп файновского результата не показал, как-то так.

На то,что бы Bosch показал те же результаты,что и Fein,надеяться не надо.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Какой посоветуете покупать?

+1 за Энкор. Расходка к нему подходит и бошевская и куча достойной родной, цена просто копеечная, производительность на уровне - коробку дверную толщиной сантиметров в 5 перегрызает влет, вибрация самого прибора нормальная, не напрягает

vlkam написал :
коробку дверную толщиной сантиметров в 5 перегрызает влет, вибрация самого прибора нормальная, не напрягает

.."влёт" это вот так??.. или ,ещё быстрее??

По пилкам "Энкор".Немного пессимизма. Сегодня нарвался на маленький ржавенький гвоздик времен СССР биметаллической пилкой. Пилка облысела за пару секунд, гвоздь на пострадал.Пилку жалко....

svetliy1963,

HID написал :
А если сравнивать БОШ и ФЕЙН , то по каким критериям?Именно виброгрызы.Я ни чуть не ехидничаю и под
дурака не кошу.Информации на самом деле мало, а опыта работы с ними просто ноль.

Я понимаю, что абсурдно сравнивать ферм с фестулом вообще.
А виброгрызы бош и фейн в частности?

Я не спорю и не подначиваю(...я пригласил её к столу, я сроду не был хамом... В.Кузьмин...Играем?)
Просто собираю информацию, чтобы сделать выбор.Знатоки, просветите новичка...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ролик понравился.Бош так не сможет?

..так сможет СК и ММ. Честно говорю,300-тый Бош,даже в руках не держал... просто знаю о неком стремление Боша,"улучшать" свой инструмент,путём подвешивания лишней блестючей детальки...( линейка 700-ваттных,например,лобзиков...) Могу конечно ошибаться, и этот девайс,действительно мощный и быстрый... И ещё... роликов, где показана подобная работа Файном,в сети полно... а вот что так может Бош,что-то ни кто показать не торопится...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А виброгрызы бош и фейн в частности?

Тут всё упирается в финансы и не более.Можно купить и Диолд и Энкор,только помрут они у Вас при

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.Каждый день ставлю двери.

довольно скоро,ибо не рассчитаны они на долгую и продолжительную работу в проф.режиме.Вам бы сравнить Bosch и Fein лично и потом решить.

helmutivan написал :
.."влёт" это вот так??.. или ,ещё быстрее??

Это не реальная работа а показуха. Какая то дорогущая пилка, рез идет в торец тонкой доски (втрое тоньше плоскости пилки) для "скорости", доска наверняка сухая и "легкая"
Разумеется реальная работа медленнее, потому что например коробку нужно резать аккуратно, чтобы не налететь на бетон.

Если конечно резать весь день таким резаком, то безусловно, нужно брать брендовый
А если это вспомогательный инструмент, например подрезать где то что то в неудобном месте, то энкор стоит на порядок меньше, а пилит практически также

а вот что так может Бош,что-то ни кто показать не торопится...

Бош так быстро не сможет , по крайней мере с бошевской расходкой ...

vlkam написал :
то энкор стоит на порядок меньше,

..это и есть всё его единственное преимущество...

vlkam написал :
а пилит практически также

... что кроме Энкора Вы держали в руках включённым и погружённым в дерево??

vlkam написал :
Это не реальная работа а показуха

..я боюсь Вам показывать реальную работу...,где совсем не тонкая доска...

vlkam написал :
рез идет в торец тонкой доски

..

svetliy1963 написал :
Вам бы сравнить Bosch и Fein лично и потом решить.

Нет такой возможности.Буду настырничать заочно
А в моей работе их особо не загрузишь.

Владельцы боша 300 есть в теме?

helmutivan написал :
... что кроме Энкора Вы держали в руках включённым и погружённым в дерево??
..я боюсь Вам показывать реальную работу...,где совсем не тонкая доска... ..

Я сегодня весьма быстро вынул толстенную входную коробку производства СССР. Пилка уходила в дерево под самый корешок и шустро пилила.
Мне "быстрее и мощнее" просто не нужно

helmutivan написал :
так сможет СК и ММ.

суперкат, мультимастер?Честно, говорю наугад.Вроде краем уха слышал...

vlkam написал :
Мне "быстрее и мощнее" просто не нужно

.. это совсем другое дело,совершенно не касающееся возможностей инструмента. Но уверяю Вас, попади в руки Вам что-то по-серьёзнее,от Ваших выводов,мало чего останется... ну не будете же Вы утверждать,что ехать на жёсткой лавке в общем вагоне поезда,так же приятно,как в мягком купе с туалетом...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
суперкат, мультимастер?Честно, говорю наугад.Вроде краем уха слышал...

Мультимастер-Fein 250 вт,Суперкат-его старший брат 400 вт.С бошем корректней сравнивать мультимастер.