Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3091121

Вчера ставил новые полотна в старые коробки.Вариант на редкого любителя, но оплачивается.Пришлось расширять четверти.Применял "все виды оружия".Но всё время вспоминал про виброрез.Кто-нибудь из владельцев с такой или похожей задачей сталкивался?

А я наверное Суперкат приобрету всё-таки .

бегрол написал :
А я наверное Суперкат приобрету всё-таки

Взамен боша 300?Или в дополнение?И каков мотив такого желания?

бегрол написал :
А я наверное Суперкат приобрету всё-таки .

Самое время. .

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
И каков мотив такого желания?

Нервы . Надо хоть чем-то себя любимого баловать !

svetliy1963 написал :
Самое время. .

Осталось найти у кого купить .

бегрол написал :
Осталось найти у кого купить .

Там же,где и пилу хотели.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Взамен боша 300?Или в дополнение

Взамен . Меня пока в палату непускают

svetliy1963 написал :
Там же,где и пилу хотели.

Сейчас тогда и куплю . Нечего останавливаться на пол пути .

бегрол написал :
Сейчас тогда и куплю . Нечего останавливаться на пол пути .

Это правильно . Дозакажите себе ограничитель глубины 3 26 07 062 02 2 (в комплекте его нет).

svetliy1963 написал :
ограничитель глубины 3 26 07 062 02 2 (в комплекте его нет).

Сейчас гляну что это такое .

бегрол написал :
А я наверное Суперкат приобрету всё-таки .

А по каким критериям БОШ 300 не оправдал Ваши надежды?Или порода - она в серьёзных мелочах, которые не описать словами?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А по каким критериям БОШ 300 не оправдал Ваши надежды?Или порода - она в серьёзных мелочах, которые не описать словами?

Да вроде всё он оправдал - ничего плохого я сказать про него немогу . Буквально на днях делал себе скамейки садовые , надо было глухие запилы сделать - Бош очень выручил - и быстро , и точно , и ровно . Ничего плохого сказать про Бош немогу - хороший аппарат . Просто захотел Файн .

бегрол, а с такой задачей он бы справился

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вчера ставил новые полотна в старые коробки.Вариант на редкого любителя, но оплачивается.Пришлось расширять четверти.Применял "все виды оружия".Но всё время вспоминал про виброрез.Кто-нибудь из владельцев с такой или похожей задачей сталкивался?

Нужно было "клином" вырезать часть коробки и шлифануть.Судя по роликам - легко.А в реальности?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Нужно было "клином" вырезать часть коробки

.. можно я пока.. если я правильно Вас понял,дверь типа оказалась толще четверти на коробке??И надо расширить этот притвор?? Суперкатом сделать это конечно можно,но всё равно надо будет дошлифовывать.И вывести всё точно,как например фрезером,сразу может и не получиться.. есть риск запороть коробку.. Я бы пропил сверху делал большим круглым диском,с ограничителем врезания.Ну,а второй рез ,прямым полотном.. можно тоже с лыжиной-ограничителем. На второй коробке,уверен,-всё сделаете хорошо...

Я думаю справился бы . Я когда его приобрёл , ничего лучшего не нашёл , как испытывать на мёрзлом брусе . Делал глухое запилы - пилку он бошевскую топил полностью - правда звук верещащий ... Брус в местах пиления нагрелся - лёд растопился - влажным стал . А здесь что , сухую коробку пропилить ?
Я именно коробки непилил , но думаю что справится . А иначе зачем он нужен ?

helmutivan, снимал клин с широкой стороны четверти.Новые полотна шире старых.

Homemaster написал :
Я так не считаю. Окупился - это когда 10 стоимостей отработал, поскольку ещё труд приложен, а не он сам пилит.

Поддерживаю . Ведь действительно - сам не пилит .

бегрол написал :
А иначе зачем он нужен ?

Вот по-этому меня и интересуют практические отзывы владельцев.
А был у кого-нибудь случай, чтобы впору сказать: я и не ожидал, что получится?
Или в чём виброрез выручает, как никто другой?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
helmutivan, снимал клин с широкой стороны четверти.Новые полотна шире старых.

.. беда в том ,что я не "дверной",и с терминологией не очень. Слово "клин" немного вводит в заблуждение.. надо на двери посмотреть,у меня вроде все четверти на коробках без скоса.. фиг знает,но если не под прямым углом пилить длинные резы на торце,с ограничителем глубины наверное не получится,и придёться все пилить на "чутье", и на вису.. вообщем это усложняет задачу,но всё-равно,не быстро,но сделать мультирезаком можно. А вот нужно ли,это вопрос??

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
я и не ожидал, что получится?

..были... точнее "получил больше ,чем ожидал"

helmutivan написал :
,у меня вроде все четверти на коробках без скоса

Таже самая беда .

бегрол написал :
,у меня вроде все четверти на коробках без скоса

Всё гораздо проще.У старой коробки рамеры на просвет проёма разные.Сверху и снизу.Вот и клин.
А испортить там нечего - 37 лет дому и дверям соотвественно.Я таким колхозом не занимаюсь в принципе.Но попросили.

helmutivan написал :
"получил больше ,чем ожидал"

РасскажИте, если не трудно.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А испортить там нечего

..ну,я имел ввиду,не будет так точно ,как фрезой.Особенно можно на пару мм. глубже пильнуть.. вообщем эстетика...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
РасскажИте, если не трудно.

.. ой и сколько же я про СуперКат рассказывал.....вот тут,с 4-ой по 13-ую минуту...

Риоби свой тестил. Пилил гвозди биметаллической насадкой. Пилит нормально, но болгаркой проще

Homemaster написал :
Наверное меня забанили, но суперката там не вижу, как и вообще Файн

На сайте немецкого магазина логотипы фирм,с которыми они работают.О возможности приобретения спрашивайте .neumann@klokow-gmbh.de">a.neumann@klokow-gmbh.de ().Барышню зовут Anne Neumann.

ASava я Энкором пользуюсь,спрашивайте.

Vadim63 написал :
ASava, а поиском воспользоваться? Вы вроде не новичок.

Да, искал, но что-то не подфартило. Если не трудно, киньте ссылку, где этот девайс обсуждался. А, то все на шуруповерты поиск выводит

to Xmmism
У меня вот такая ерунда получилась с этим прибором. Начал пользоваться шлифплатформой. Через 5 минут с тыльной стороны наждачки весь белый материал переместился на крючочки платформы и забил их насмерть. При шлифовании на инструмент не давил - только его вес. Теперь к платформе никакая наждачка просто не липнет. Очистить ее - надо вызывать терпеливого китайца с иголочкой. Просмотрел все новые листы (накупил, блин). Материал очень рыхлый. Напоминает ватные диски. Хоть переклеивай.
Вторая ерунда - углы треугольной насадки для грубого шлифования загнуты аки мыски у лыж.
У Вас так же или все нормально?

ASava написал :
Теперь к платформе никакая наждачка просто не липнет. Очистить ее - надо вызывать терпеливого китайца с иголочкой. Просмотрел все новые листы (накупил, блин). Материал очень рыхлый. Напоминает ватные диски. Хоть переклеивай.
Вторая ерунда - углы треугольной насадки для грубого шлифования загнуты аки мыски у лыж.
У Вас так же или все нормально?

...закон жизни.. всегда, везде, и у всех будет так... не может в инструменте за такую цену ,быть по другому!! Работайте и не парьтесь,по мере выхода из строя,того или другого,-покупайте новое.. самой машинки это тоже касается... В конце концов, по бабкам это всё-равно,что сразу купить что-то подороже... ..но только по бабкам... нервы,удовольствие от работы, и время в расчёт не берём.. они сильно разные...

Это правда . сегодня в этом ещё раз убедился . Купил шланг по дешевле - весь перегнулся зараза и невыпремился - выбросил . Вот такая весёлая экономия .

helmutivan написал :
но только по бабкам

Да да да. Но если требуется бытовуха-зачем платить больше. Это чудо вполне тянет. Сруб конечно им не сделаеш, а в остальном пойдет.

хряк написал :
Это чудо вполне тянет

..у этого чуда гнётся подошва

ASava написал :
углы треугольной насадки для грубого шлифования загнуты аки мыски у лыж.

..и подошве кирдык:

ASava написал :
Начал пользоваться шлифплатформой. Через 5 минут с тыльной стороны наждачки весь белый материал переместился на крючочки платформы и забил их насмерть. При шлифовании на инструмент не давил - только его вес. Теперь к платформе никакая наждачка просто не липнет. Очистить ее - надо вызывать терпеливого китайца с иголочко

... куда и кого она тянет??

хряк написал :
Это чудо вполне тянет.

... Думаю тех кто, хочет работать,ближе к помойке.

хряк написал :
зачем платить больше

.. вообще не стоило бы,но раз заплатили,будет Вам и больше... само получится...

helmutivan написал :
,ближе к помойке

Чего уж всяко бывает и у помойки приходится работать, прям через забор, причем профинструментом.

helmutivan написал :
уда и кого она тянет??

По деревяшке не очень великие работы. Получается лучше, чем стамеской колупаться.

helmutivan написал :
будет Вам и больше... само получится

И получилось, что надо было. Понтовый дядя епта.