Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3110140

helmutivan написал :
и подошве кирдык

Да этож расходка. Хусей.

хряк написал :
И получилось

..что,уже доплатили?? Могли бы сразу взять

хряк написал :
если требуется бытовуха

.. зелёненький Бошек ,например..-у него хоть ничего не гнётся..

Блин, еще одно огорчение. Попробовал шпателями (прямым и изогнутым) поснимать маслянную краску и старую масляно-клеевую шпатлевку. На упаковках с ними написано, что подходят и для краски. Радиусная режущая кромка стала быстро превращаться в прямую. И после прохождения участка на бетонной стене появились черные полосы. Причем, материал шпателей белый. Такое впечатление что произошло "железнение" (как делают на венецианке). И впечатление, что шпатели сделаны из пластилина.
К собственно машинке претензий пока нет. Удобна, жужжит умеренно, моща для необъемных работ достаточная и пр. Но, расходка ...
Может, действительно плюнуть на нее и нацелиться на МультиМастер?

ASava написал :
Блин, еще одно огорчение. Попробовал шпателями (прямым и изогнутым) поснимать маслянную краску и старую масляно-клеевую шпатлевку. На упаковках с ними написано, что подходят и для краски. Радиусная режущая кромка стала быстро превращаться в прямую. И после прохождения участка на бетонной стене появились черные полосы. Причем, материал шпателей белый. Такое впечатление что произошло "железнение" (как делают на венецианке). И впечатление, что шпатели сделаны из пластилина.

..кажется Вы просто перебарщиваете.подсовывая по эту машинку,такие проф-занятия... Даже и у более именитых машинок,всякие побочные операции(кроме пиления и ,немного шлифовки) заявлены просто ,для кучи...

ASava написал :
К собственно машинке претензий пока нет. Удобна, жужжит умеренно, моща для необъемных работ достаточная и пр. Но, расходка ...

.. я забыл,что там по посадке расходки .. может раз машинка пока в норме,прежде чем думать о Файне,попробовать её с другой расходкой... Бошевской например?? К Бош эта расходка подходит,наверное и на оборот..

Я давно говорю , что за подобную расходку в 30 годы прошлого века отвечали бы по всей строгости . А мне в ответ - за свою цену да за свою цену ... Выбросить , да и дело с концом !!! В утиль !
Что по расходке в итоге ? Файн свою цену отрабатывает , Бош свою пытается отработать , и это ему удаётся , а ...... Дешёвый - на выброс . И свои , пускай и мизерные деньги он видете ли отрабатывать не хочет !!! Славно , славно ...

Буквально сегодня попробовал бошиком пилить доску 30-ку . Пилит ! Не так лихо как СуперКат , но и не медленно . Я уже говорил , что с более качественной расходкой результат был бы ещё лучше .

helmutivan написал :
... я забыл,что там по посадке расходки .. может раз машинка пока в норме,прежде чем думать о Файне,попробовать её с другой расходкой... Бошевской например?? К Бош эта расходка подходит,наверное и на оборот..

У Энкора для посадки 2 маленьких штырька. Расположены строго по диаметру. Звездочки Файна и СуперКата должны точно подойти. Да, и бошевская посадка, похоже, что не проблема.
Надо будет примерить уже в магазе, захватив с собой машинку. Благо 1 кг не 5 с гаком

бегрол написал :
30 годы прошлого века

Соскучились?

ASava написал :
Энкора для посадки 2 маленьких штырька.

.. ну,Бошевская расходка встать должна..

ASava написал :
Звездочки Файна

...уверенности меньше..

ASava написал :
СуперКата

.. об этой даже не думайте,там совсем другая посадка.. да и смешно получается,-пилка стоит дороже машинки,типа она и есть расходка для пилки..

ASava написал :
не 5 с гаком

..такие бывают??

helmutivan написал :
....такие бывают??

Ну, это я имел ввиду - "не перфоратор же тащить"

хряк написал :
Соскучились?

Каганович сказал , что каждая катастрофа имеет имя , фамилию и отчество . В этом я с ним согласен . Пилки это конечно не катастрофа , но выпускать нелеквид - пусть и дешевле - не красит эту фирму .

Регистрация: 26.04.2012 Челябинск Сообщений: 10

ASava написал :
У меня вот такая ерунда получилась с этим прибором. Начал пользоваться шлифплатформой. Через 5 минут с тыльной стороны наждачки весь белый материал переместился на крючочки платформы и забил их насмерть.

У меня она оторвалась от резинового основания вместе с крючочками. Пришлось приклеивать на 88 клей.

ASava написал :
Блин, еще одно огорчение. Попробовал шпателями (прямым и изогнутым) поснимать маслянную краску и старую масляно-клеевую шпатлевку. На упаковках с ними написано, что подходят и для краски. Радиусная режущая кромка стала быстро превращаться в прямую. И после прохождения участка на бетонной стене появились черные полосы.

При такой частоте об бетон изотрется любой металлический шпатель. С бетоном следует работать только алмазной/твердосплавной насадкой. Снимать краску (как и любое твердое покрытие) шпателем малоэффективно (усилий тратится почти столько же, как и скоблить вручную), а вот эластичные покрытия типа герметика уже гораздо лучше.

koedoo написал :
У меня она оторвалась от резинового основания вместе с крючочками.

Сурово! Надо мне тоже попробовать ченить шлифануть. Мож у меня ваще резинка от железки отклеится

Снимать старую краску получалось только когда углом шпателя вёл,как бы отбивая.Правда слишком шумно,но легче чем вручную скоблить.Углы треугольной насадки для грубого шлифования загнуты тоже.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

мужики просветите плз.У меня есть энкоровский грызун.Вчера работал им продолжительное время и работал бы еще , но руками не мог уже держаться за железную часть при направлении реза - а как в боше реализован сей момент? Там вроде нет металлических голых частей.

В моём сверху пластик и обрезинка . Нагрев несильный .

Xmmism написал :
Снимать старую краску получалось только когда углом шпателя вёл,как бы отбивая.Правда слишком шумно,но легче чем вручную скоблить.

Во-во, тоже к такому приему пришел. Но, шум достал даже в наушниках. В результате взял молоточек каменщика и легкими ударчиками насек всю площадь. После чего все снял без особого напряга жестким шпателем вручную.

alzem написал :
У меня есть энкоровский грызун.Вчера работал им продолжительное время и работал бы еще , но руками не мог уже держаться за железную часть при направлении реза - а как в боше реализован сей момент? Там вроде нет металлических голых частей.

Работаю в перчатках с двойным латексным наплавом. Получается, вроде как, защита от нагрева инструмента. Но, металлическая голова жужжалки действительно неплохо нагревается. И, причем, весьма быстро

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

бегрол написал :
А я наверное Суперкат приобрету всё-таки .

Грядет тест SC vs GOP300?
Было бы интересно.
Менять оснастку у 300 вроде бы удобнее, можно не отдирать наждачку. А как он в работе, в сравнении с Файном... По "домишку" от уважаемого helmutivan, SС очень впечатляет.

Да я деньгу угробил на Мафель .
Посему тест отложим до лучших времён .

Предложил присоединиться к обсуждению представителя Энкора Романа Лаптева
Вот его ответ (
"Здравствуйте!
К обсуждению чего?
Никогда не чураюсь обсуждений, но, в данном случае, не вижу повода. Ваши частные примеры неудачного использования нашей расходки для МФЭ? Удачных примеров гораздо больше, просто о них не принято писать.
Платформу для шлифлистов использую нечасто и в основном при работе с деревяшками, проблем нет (моей уже полтора года, от серийных ничем не отличается). Твердосплавная насадка вполне обеспечивает плоскостное шлифование поверхностей, насколько может это обеспечивать железяка с фактически хаотично нанесенной на неё твёрдосплавной крошкой.
Собственноручно удалил ступенчатым шабером 34 квадратных метра старого линолеума приклеенного когда-то кем-то на бустилат, вместе с остатками клея. Снял порядка четырех квадратов стенового покрытия (некая «пенка» на бумажной основе, ровесница хрущёвской оттепели намертво приклеенная к фанере) на лоджии, зачистил от старой краски (предварительно прогрев её тепловым пистолетом) подоконник там же. Шабер жив и сгодится ещё, совсем немного правил его надфилем перед снятием краски.
Если же вернуться к той теме о которой Вы упоминаете, мнение, а точнее позиция некоторых активных её респондентов мне давно известна и по манагерски понятна."

Вот так-то ... А мужики-то и не знали, что не умеют пользоваться инструментом и многие ангажированы и предвзяты в своем мнении. Теперь знают, что под энкоровский инстрУмент нужна особая заточка рук. И не каждому сие природой или опытом дается. А что эти же руки спокойно справляются с Бошем, Файном, СуперКатом, Роквеллом и другими брендами - так, то не показатель.
А я-то думал, что просто расходка не совсем по фэн-шую сделана.

Под Бош,Хилти,Файн и иже с ними подходят любые руки.А под Энкор только руки представителя Энкора Романа Лаптева.))))))))))))Надо написать чтоб они инструмент для всех делали,а не только по технологиям космическим для его. ))

alzem написал :
.Вчера работал им продолжительное время и работал бы еще , но руками не мог уже держаться за железную часть при направлении реза - а как в боше реализован сей момент? Там вроде нет металлических голых частей.

А если Вас головой по бетону, да несколько часов без перекура? Дайте технике остыть! Хоть бытовая, хоть профи - отдых должен быть.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Шуюп написал :
хоть профи - отдых должен быть

а вот ХилтЯм не надобно отдыхать)) их в 3 смены можно пользовать))

greg111 написал :
а вот ХилтЯм не надобно отдыхать

Все запасаемся хилтями

А где он, мультирез от Хилти, уже хочу, почему не делают?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

видимо нет для него ПРОМЫШЛЕННЫХ объёмов, вот и не делают))

У меня Энкор - абсолютно доволен, мощи хватает с запасом

У меня шпенёк один от вибрации выпадывает,если со всей дури не затянешь раскручивается.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Подозреваю, что один из крупнейших и известнейших клиентов в том числе и Хилти - фирма "Абэзъянмантаж" сделает отчасти невыгодным выпуск мультигрыза с абсолютной гарантией (никому не в обиду - всё в шутку конечно!)

greg111 написал :
видимо нет для него ПРОМЫШЛЕННЫХ объёмов, вот и не делают))

А я думаю , что от Хилти данный инструмент будет стоить дороже Файна . Вот и не делают .