Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3119212

бегрол написал :
А я думаю , что от Хилти данный инструмент будет стоить дороже Файна . Вот и не делают .

Слишком специфический инструмент,вот и не делают.

хилти не знают как впарить белокасочникам пилку для маникюра)
взял энкоровский резачек- для гипсокартона, думаю зачем они сделали всего два штырька- их же быстро вибрация съесть должна? одно успокаивает- на гипсухе он будет лишь воздух сотрясать ,сопротивление близко к нулю. попилил немного дома, в общем понравилось.

2 левша
Какой пилкой пилили?

которая в комплектации.

svetliy1963 написал :
Слишком специфический инструмент,вот и не делают.

Согласен .

2 левша
А секторную не пробовали (артикул 50474 50470)? Я из комплекта сломал при попытке очистки от краски потолка (отлетело по сварке, вина моя).

беззубую что-ли? Нет еще.

Да нет, вроде с зубьями, видел правда только на фото. Еще вопрос, как у вас со звуком при работе, у меня стала сильно визжать, может смазку менять? Если да то на какую?

Info написал :
визжать, может смазку менять? Если да то на какую?

Поздно. Нужно было раньше. Я менял на аналог шруса.

А разбирать редуктор сложно? У болгарки разбирал, а у этой машинки что-нибудь другое? И чем вы убирали старую смазку, у меня кроме Фейри ничего нет, дома.

Несложно. Открутить 4 самореза и аккуратно стянуть корпус редуктора, чтобы якорь не вылез наружу. Смазку удалял первой попавшейся щепкой-не промывал, просто соскреб все со стенок, что осталось протер газетой.

2 хряк
спасибо! есть у меня смазка МС1000 и Stihl для тримера, попробую, а какой лучше?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Info написал :
а какой лучше?

МС1000 ИМХО получше будет

HID написал :
МС1000 ИМХО получше будет

Спасибо

Всем доброго дня!
Уважаемые, есть у меня бошевский мультирезак 250 Про (сетевой который) и есть страстное желание подпилить дверь снизу, сделать зазор побольше НЕ снимая самой двери. То есть поступить как в рекламе, диск круглый на дощечку ровную и прижав её к "объекту" сделать работу. Вопрос в следующем -

  1. Чем пилить? Подойдёт ли диск что в комплекте к резаку шел биметаллический. Или стОит прикупить сегментированный бошевский (который гарантированно НЕ зажмёт-затрёт) или же .. энкоровским можно пильнуть за "дёшево"?
  2. Или не морочить голову, делать "по-взрослому", снять дверь с петель и помалу отпилить лобзиком по направляющей самопальной? Однако толщина двери почти 4 см и практически уверен, что пилку "уведёт"... Дисковой пилы нет в хозяйстве.

ps попутно вопрос про Файновские пилки, у них нынче серьёзно дешевле "расходка" сталав зависимости от количества купленного. Три пилки получается по цене как бошевские. Вопрос в следующем, переходник с "пупырчиками" НАДЕЖНО ли держит файновские пилки на Боше? Не болтаются, можно брать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Feld написал :
подпилить дверь

писал, впрочем вся тема про это была

WEREG Спасибо, прочел ветку, много идей..., взял на заметочку "предварительно по линии реза ПРОРЕЗАТЬ шпон ножом"

завидная машинка....

Я чего-то непонял ... Несколько раз в этом ролике в кадр попадал сетевой шнур ... Реклама одного , а снимается другой ?! Непонятно ...

бегрол написал :
Несколько раз в этом ролике в кадр попадал сетевой шнур

Немцы-народ бережливый и рачительный,наснимали много всего.Не пропадать же добру.

Походу цена сего девайса равна цене отечественного авто....

А на сколько отличаются по мощности и соответственно по возможностям Bosch GOP 10.8 V-LI и GOP 300? Что-то я нигде даже не нашел инфу о максимальных глубинах реза и т.п...

zhariks написал :
А на сколько отличаются по мощности и соответственно по возможностям Bosch GOP 10.8 V-LI и GOP 300? Что-то я нигде даже не нашел инфу о максимальных глубинах реза и т.п...

Если я не ошибаюсь - почти в 2 раза по мощности .

svetliy1963 написал :
Немцы-народ бережливый и рачительный,наснимали много всего.Не пропадать же добру.

Вообще интересно , на сколько акк-ров хватит , и как пилит сея волшебная вещица ...

бегрол написал :
Вообще интересно , на сколько акк-ров хватит , и как пилит сея волшебная вещица ...

Могу только догадываться,что пилит отлично,как и все файновские осцилляторы.

45.RUS написал :
Походу цена сего девайса равна цене отечественного авто....

была цена около пятисот президентов....

svetliy1963 написал :
Могу только догадываться,что пилит отлично,как и все файновские осцилляторы.

Вне всяких сомнений !

Вчера "почил во бозе" мой диолдик. Отработал немало (за свою цену). Но "крякнул" как-то странно - двигло крутит, только медленно, запаха нет, разобрал глянул - нигде ничего не подпалено (визуально). В связи с этим "...терзают меня смутные сомнения..." - может это блок управления оборотами (или как он правильно называется) вышел из строя? Не выдержал раюботы на сибирской жаре (+30 в тени)? Мастера, есть ли смысл попробовать напрямую его подключить? Только не смейтесь - в электрике мало чего соображаю - этот блок он понижает облроты или повышает? Т.е. если его обойти - работать будет на высоких или на низких?
Сейчас рассматриваю вопрос о приобретении бошевской машинки (250-ой), либо подожду макитку. Кстати, никто не в курсе - начались продажи у пиндосов (вроде как обещали в июне)? Сам бы глянул - но на даче инет такой, что запрос придется полночи ждать.
Спасибо.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Мастера, есть ли смысл попробовать напрямую его подключить? Только не смейтесь - в электрике мало чего соображаю - этот блок он понижает облроты или повышает? Т.е. если его обойти - работать будет на высоких или на низких?

Напишите в личку Калинкину - думаю получите нужный ответ. Жалко диолда, ну да может оно и к лучшему - смените на более профессиональную машинку...
P.S. Как получите ответ от Калинкина - отпишитесь в теме по диолду ок?

Да что-то он пропал. Обещали вроде новую модельку от диолда заказать в Китае...