Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173539

Feld написал :
хотелось бы более развернутого ответа

Угольник в моём понимании должен быть абсолютно точным, в противном случае эта загогулина может быть любого вида, цвета, названия и формы.
Приспособа для лобзика стоит так же как гораздо более полезная бошевская, или как ещё более полезная шина с адаптером.
Про стенлеевскую точность я вообще молчу, если бейлевские рубанки надо на шлифовку отдавать... Проще повыбирать из Матрикса удачный экземпляр рублей за 150
Да и вообще - Wolfcraft чисто хоббийные дела, то есть изначально в той или иной степени недоинструмент. Пользоваться можно, но стоят дорого и впоследствии хочется сменить. Зачем брать вольфкрафтовский угольник, когда он стоит как модный инкровский?

бегрол написал :
почему без ключевого " никак немогу"?

Расходка определяет. Выгоднее иметь возможность зарядить пилку с любым хвостом.

Homemaster написал :
Угольник в моём понимании должен быть абсолютно точным, в противном случае эта загогулина может быть любого вида, цвета, названия и формы.
Приспособа для лобзика стоит так же как гораздо более полезная бошевская, или как ещё более полезная шина с адаптером.

нет, то что угольник должен быть абсолютно точным даже не обсуждается, просто в варкрафтовском куча приблуд типа "дырочек" для параллельной разметки, для взятия углов 30 и 45 градусов, основа снимаемая, то есть все те милые удОбства и т.п. ))
А вот что такое как модный инкровский я не понял, ссылочкой не поделитесь?

Feld написал :
в варкрафтовском

Вам бы всё игрушки

Что такое Inkra? Брэнд такой известный, Inkra Precision Tools называется. , и даже .

Homemaster написал :
Вам бы всё игрушки

Что такое Inkra? Брэнд такой известный, Inkra Precision Tools называется. , и даже .

Спасибо, конечно за ссылки, одна беда - все как одна буржуйские Я вам ссылки привел на наши магазины, в которых реально купить "вещицу" (позвонил-привезли), а вы... как дитю конфетку показали и спрятали в карман

Feld написал :
а вы... как дитю конфетку показали и спрятали в карман

Всё от Вас зависит. Хотите эту конфетку, кУпите. А крафта, тоже полезна, но...

Feelgood!

Feld написал :
как дитю конфетку показали и спрятали в карман

Так вы себя и ведёте как дитя малое Неужели трудно поисковик поюзать? Инкру у нас и продают и под заказ привозят. Сходите уж тогда на вудтулс, там много про Инкру. Предвижу ещё жалобы на "дюймовость", поэтому сразу скажу, что Инкра есть как дюймовая, так и метрическая.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Homemaster написал :
даже вот.

садюги.... она дюймовая!!

greg111 написал :
садюги.... она дюймовая!!

Вот я так и знал

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Раньше вроде на рубанков.нет были инкровские линейки, теперь не вижу что-то.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот оно:


Incra, не Inkra

ChVA написал :
Раньше вроде на рубанков.нет были инкровские линейки, теперь не вижу что-то.

Был в этих" рубанках которых нет" - метрический угольник - 1800 р. Хоть и Инкра ... Дороговато ...

Как-то плавно съехали с темы...

Барута написал :
Как-то плавно съехали с темы...

Ща вернем ))

Нужно вырезать кусок букового паркета, толщина мм 20-25 наверное. Общая длина реза 3 метра. Болгаркой не хочется, дым, шум и пыль. Зато есть бошевский GOP 10,8. Справится за вменяемое время? И каким диском лучше резать, биметалл или обычным?

ilart написал :
Ща вернем ))

Нужно вырезать кусок букового паркета, толщина мм 20-25 наверное. Общая длина реза 3 метра. Болгаркой не хочется, дым, шум и пыль. Зато есть бошевский GOP 10,8. Справится за вменяемое время? И каким диском лучше резать, биметалл или обычным?

а вот специальный диск под паркет

  • диаметр его самый большой (100 мм), ровней пойдёт. Смущают аккумуляторы.. таки объем не малый, а бук мало чем уступает дубу по прочности.

бегрол, полнятно, что быстросъем рулит, а как он ведет себя с нестандартной, файновской расходкой? Будет ли зажимать так же надежно? Дедушко ХелмутИван учит, что файновская расходка, это наше все, коплю деньгу, но мультимастер не осилю, хотя бы пилочко).

Uncle_James написал :
бегрол, полнятно, что быстросъем рулит, а как он ведет себя с нестандартной, файновской расходкой? Будет ли зажимать так же надежно? Дедушко ХелмутИван учит, что файновская расходка, это наше все, коплю деньгу, но мультимастер не осилю, хотя бы пилочко).

..можно было и короче: "Файновское ВСЁ наше ВСЁ... Разве у Бош-а есть полноценный переходник под расходку Файн? Там же "звёздочка" и дырки под бошевские штырьки отсутствуют... если в 250 как-то можно прижать пилку к "бугристой шайбе",и будет до поры-времени держать за счёт трения,то в новом замке 300-ого,имхо эта доп.шайба может не встать.. вообщем Вы сначала убедитесь во всём,прежде чем брать кредит на файно- пилки.. Кстати Файн открыл собственный завад в Германии,и уже из него вышел новый вид пилок... название обычное: ЛОНГ ЛАЙФ...

Uncle_James написал :
коплю деньгу, но мультимастер не осилю

Закажите в Германии,обойдётся дешевле 300 боша.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
В первую очередь. Но всё-таки некий смысл в покупке практилей и калистеров есть - замена по гарантии или возврат средств. Т.е. если смириться с огрехами данных мегабрэндов и мерлен/касторама рядом, и не лень туда тащиться в случае чего... Ну и работничкам давать тоже наверное спокойнее психологически, не так неприятно когда сломают.

Смотря что ставить во главе угла. На калоинструмент тоже тратится значительное количество ( не качество ) ресурсов, думаю, вполне сопоставимое с изготовлением брендового инструмента. Итог замены несколько калистеров - бессмысленно просаженные ресурсы, а они не бесконечные. Если "а после нас хоть потоп", то да, пофиг, наверное... Не сторонник я такого хлама... Не всё деньгами надо мерять...

Kvost написал :
Вы просто не застали времена, когда стреляли трёшку до получки. Оттуда всё растёт.

Верно, я ещё совсем молодой Однако, последствия халявы вижу.

бегрол написал :
Был в этих" рубанках которых нет" - метрический угольник - 1800 р. Хоть и Инкра ... Дороговато ...

Закажите в США - значительно дешевле. Если Вам только угольник - сходили и купили. Про деньги через пару месяцев забудете, а угольник много лет прослужит. Это если не выбирать из 25 энкоров в супермаркете.

Простите. пожалуйста, за офф...

Uncle_James написал :
бегрол, полнятно, что быстросъем рулит, а как он ведет себя с нестандартной, файновской расходкой? Будет ли зажимать так же надежно? Дедушко ХелмутИван учит, что файновская расходка, это наше все, коплю деньгу, но мультимастер не осилю, хотя бы пилочко).

Под Бош есть расходка из-за океана ( стр.8 в этой теме ) - по заверению пользователя Файновской не хуже , стоит много меньше .

ДэБОШ написал :
Пилки для дерева хороши, не хуже файновских точно.
Выкладываю ссылку, думаю есть тут те,кому нужны пилки, качество хорошее, а цена-просто копейки по сравнению с файном и даже бошем(тем что официально продаётся)

ВОТ ССЫЛКА НА ПИЛКИ .

бегрол написал :
ВОТ ССЫЛКА НА ПИЛКИ .

Ссыль хорошая. За бугром много чего есть... Но вот не всегда удобно в таком плане. продаются они упаковками (по пять или более штук). Мне столь много не надобно пилок одного вида - если они служат долго (как уверяют производители и реальные пользователи), то пары штук - за глаза при периодическом (хобийноми) использовании инструмента. И что делать? Искать компаньона? Да и никак я не овладею знтим искусством приобретения товаров на зарубежных рынках/магазинах. Словом, это не панацея...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ещё один представитель разросшегося племени осциллирующего мультиинструмента — FlowerG, забавная посадка — как на Fein Supercut:

[

Осциллирующий мультиинстрeмент FlowerG

]()

[

Осциллирующий мультиинстрeмент FlowerG

]()

[

Осциллирующий мультиинстрeмент FlowerG

]()

[

Осциллирующий мультиинстрeмент FlowerG

]()

[

Осциллирующий мультиинстрeмент FlowerG

]()

Барута написал :
Да и никак я не овладею знтим искусством приобретения товаров на зарубежных рынках/магазинах. Словом, это не панацея...

Вот и я не владею "искусством" покупки товара на буржуйских сайтах, языком вероятного противника не владею кроме хенде хох, карточки электронной нет и не предвидится.
Лет 8 назад воспользовался услугами вот этой фирмы -

надо было купить девайсину в Америке. Цена вышла минимум вдвое.. может быть сейчас дешевле

Feld написал :
надо было купить девайсину в Америке.

Как вывод - проситься к кому-то в долю?

Регистрация: 04.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Кстати, чтобы цеплять бошевскую (и не только) расходку на мультимастер, у боша продается переходник, я недавно купил за 320 рублей.

а как вам вот такая игрушка....
[

AEG Power Tools - 12V Li-Ion Multi-Function Multi-Tool

]( "AEG Power Tools - 12V Li-Ion Multi-Function Multi-Tool")

snowdog написал :
а как вам вот такая игрушка....

Обсуждалась. Давно.

Feelgood!

snowdog написал :
а как вам вот такая игрушка....

особенно не впечатлил крепёж сменных "головок", для блендера это подойдёт (салат сделать), но не для инструмента с немалой нагрузкой на излом (дрель)

ChVA написал :
Ещё один представитель разросшегося племени осциллирующего мультиинструмента — FlowerG, забавная посадка — как на Fein Supercut:

Название - PowerG, посадка - Диолд МЭВ ! Не пугайте людей !

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Барута написал :
И что делать? Искать компаньона?

если чего- я за компанию..