Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#3188509

Serg3 написал :
Название - PowerG, посадка - Диолд МЭВ ! Не пугайте людей !

C названием согласен, а насчет суперката — разве у него не такая же?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

ChVA написал :
а насчет суперката — разве у него не такая же?

форма та же, размер не тот - у суперката больше. Кстати не факт что посадка как у диолда...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Война форматов — это глупость. Вот производители перфораторов перешли все на бошевский SDS — и все от этого только выиграли. То же касается хвостовиков пилок для лобзиков (почти все т-образные сейчас) и для сабельных пил, посадка дисков на УШМ. А вот с циркульными бардак, но там хоть в комплекте часто кольца идут, а тут куча размеров, куча переходников — зачем?

ChVA написал :
а тут куча размеров, куча переходников — зачем?

да ладно бы переходник решал проблему различных посадочных мест, всё же не то.. нужен имхо именно жесткий зажим точно по месту.

HID написал :
Кстати не факт что посадка как у диолда...

То, что это посадка не диолдовская - это совершенно точно...У диолда шестигранник "... с выходом на S13..."
Кстати, забавная эта "лафка" - Диффузион инструмент. Хочу заказать у них якорь. а меня футболят в сервис наш, звоню - результат ожидаемый, т.е. надо ждать под заказ необходимую деталь. Смоленская дама-менеджер мотивировала переадресацию тем, что у них много работы, а в конце сказала - ну мы же заботимся о вашем удобстве, в сервис вам лучше обратиться...
Вот такая забота о покупателях...

Барута написал :
То, что это посадка не диолдовская - это совершенно точно...У диолда шестигранник "... с выходом на S13..."
...

У агрегата PowerG ("универсальная стамеска CGN250B"), купленного в Леруа в 2011г, посадка именно шестигранник S13.
Не думаю, что бы что то за год изменилось.

да тут целое семейство инструментов
" title="" class="external-link" data-text="1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://cel-russia.ru/shop/product_info.php?products_id=101: >:" >

Serg3 написал :
У агрегата PowerG ("универсальная стамеска CGN250B"), купленного в Леруа в 2011г, посадка именно шестигранник S13.

Я не в курсе что там было год назад, но на приведенной картинке ясно вижу, что о шестиграннике не может быть и речи.

Барута написал :
Я не в курсе что там было год назад, но на приведенной картинке ясно вижу, что о шестиграннике не может быть и речи.

На фото Вы видете расходку, а не посадку инструмента.

Serg3 написал :
На фото Вы видете расходку, а не посадку инструмента.

Вы совершенно правы. Вот только фото ... на коробке с инструментом. Не думаю, что производитель будет помещать что-либо иное на упаковочную коробку. Хотя как тут не вспомнить Козьму Пруткова.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Serg3 написал :
На фото Вы видете расходку, а не посадку инструмента.

Количество граней в расходке на фотке и расходке от диолда действительно не совпадает... Может на этом агрегате посадка как на селовском резаке - пятигранник?

HID написал :
Может на этом агрегате посадка как на селовском резаке - пятигранник?

вот расходка селловская, как посчитать сколько это "гранник"?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Feld написал :
сколько это "гранник"?

15

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Feld написал :
вот расходка селловская, как посчитать сколько это "гранник"?

пятигранник там на самом инструменте, это видно по переходнику в наборе с расходкой

Не совсем понимаю - что мы здесь обсуждаем? С ув.Serg3, согласиться никак не могу. Ну видног же, что посадка на расходке не диолдовская. Или узкоглазые сделали посадку на инструменте одну, а на расходке другую? Честно говоря, мне в это слабо верится.
Ну и к "больной" для меня теме - макитовский резачок уже джентльмены продают... Правда ценник совсем не гуманный. Помнится кто- то из форумчан высказывал мысль о том, что макита в Англии почему очень дорого стоит...Думаю поискать у немцев или французов (когда в город с дачи поеду - здесь инет совсем плохой)

Ваше мнение- какая нужда может заставить выложить 2500 р. за такую штуку для GOPa?

Блацкович написал :
Ваше мнение- какая нужда может заставить выложить 2500 р. за такую штуку для GOPa?

А что мешает купить такую?

Feelgood!

Ves написал :
А что мешает купить такую?

-ну, во первых- это ж надо заказывать и ждать (интересно, сколько до Владика ехать будет?), а нужно (если нужно) здесь и сейчас, а во-вторых- я имел ввиду- что такое можно делать этой насадкой, чтобы потребовалось вообще её купить, пусть и за 2500? (или как ваш вариант- за 215)
P.S.- весьма сомнительно выглядит прихотливая вязь отверстий в посадочном месте- очень сомневаюсь, что на моем GOP-300 эта штука от энкора будет сидеть также стабильно, как и родная.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Блацкович написал :
ну, во первых- это ж надо заказывать и ждать

диллера Энкора в вашем городе нет?

Блацкович написал :
что такое можно делать этой насадкой, чтобы потребовалось вообще её купить, пусть и за 2500? (или как ваш вариант- за 215)?

Применение - зачистка межплиточных швов, подрезка плитки в местах, где другим инструментом (болгаркой например) не подлезть или нельзя сильно пылить штробление гипсолитовых стен.

HID написал :
диллера Энкора в вашем городе нет?

Применение - зачистка межплиточных швов, подрезка плитки в местах, где другим инструментом (болгаркой например) не подлезть или нельзя сильно пылить штробление гипсолитовых стен.

-Энкором в нашем городе и не пахнет, увы. Для зачистки межплиточных швов лучше вот это

  • скорость по сравнению с 85RD намного больше. Что касается резки плитки осциллятором.... Уж лучше обычный лобзик с карбидной струной- и быстрее и точнее...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Блацкович написал :
Что касается резки плитки осциллятором.... Уж лучше обычный лобзик с карбидной струной- и быстрее и точнее...

я же специально уточнил:

HID написал :
где другим инструментом (болгаркой например) не подлезть

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Блацкович написал :
Энкором в нашем городе и не пахнет, увы

Магазин Оборудование и Инструмент Владивосток 690001, Владивосток, ул. Дальзаводская д. 4 1 этаж (4232) 464-844, 464-804, 720-620, Факс : (4232) 49-15-57

это

HID написал :
я же специально уточнил:

-я так понимаю, вы имеете ввиду, к примеру, в ванной, в углу, в уложенной плитке ,фиг его знает, для чего но НАДО сделать какой-нибудь вырез, размером, скажем- 5х5см? Помню, как однажды, на съемной квартире ПРИШЛОСЬ РЕЗАТЬ УНИТАЗ. Проблема была в том, что из унитаза пёрло канализацией и никто не мог понять, откуда. Оказалось-свищ. Так вот, чтобы до него добраться, и заделать, пришлось резать унитаз рядом с бачком. Моторчиком ДПМ-31 и парой алмазных шарошек за 15 минут было вырезано "окошко" размером со спичечный коробок, через которое и было забито пробкой и залито герметиком отверстие свища 1х1см. Обошлось все это рублей в 400- моторчик плюс шарошки. Боюсь, такие тонкие вещи я бы GOPу не доверил...

HID написал :
Магазин Оборудование и Инструмент Владивосток 690001, Владивосток, ул. Дальзаводская д. 4 1 этаж (4232) 464-844, 464-804, 720-620, Факс : (4232) 49-15-57

это

-о котором в городе никто не знает... Нормально. За информацию спасибо, съездим, посмотрим...

Переделываю-утепляю домик дачный матери - мультирезак незаменимая вещь ! Вернее заменимая , но экономия времени колоссальная !

Блацкович написал :
-я так понимаю, вы имеете ввиду, к примеру, в ванной, в углу, в уложенной плитке ,фиг его знает, для чего но НАДО сделать какой-нибудь вырез, размером, скажем- 5х5см?

мне вот понадобилось вынуть одну плитку настенную, ещё советскую, вместе со стеной за ней (между ванной и туалетом), получилось вполне аккуратно, болгаркой бы побоялся такое "выпилить", запасной плитки не было.. (вдруг рядом какая упадёт) Довольно бодро пилилось энкоровской насадкой для плитки, пыли, правда было не мало

Уважаемые мастера! Возможно ли какой либо насадкой удалить остатки металлического основания так называемой плинтусной розетки советского образца.? Это основание в старое время имели обыкновение пристреливать дюбельным пистолетом (будь они неладны!). Можно конечно вырвать эту железяку вместе с изрядным куском стены с помощью гвоздодёра, но не желательно . Болгарку применять нельзя - кругом( вроде не больница ) белые обои и такие же мебеля. Итак вопрос: GOP в этой ситуации помошник или нет ?Дюбель-гвоздик ,то - калёный. Ах да, насадки у мну имеются разные.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dokar написал :
Ах да, насадки у мну имеются разные.

ну так вырежьте квадратик у дна вокруг дюбеля. другой вариант- купите в маге твердосплавное полое сверло или алмазное и ту же операцию только кружочком. подрозетник можно будет вытащить а дюбель потом выкорчевать. ну или зубильцем или оправкой до конца забить

greg111 написал :
вырежьте квадратик у дна вокруг дюбеля.

greg111 написал :
другой вариант- купите в маге твердосплавное полое сверло или алмазное

Спасибки! Чёрт не додумался, а ведь усё есть, включая маленькие коронки. Главное уменьшить площадь контакта гвоздя с бетоном, а потом мона и гвоздодерчиком

приноровился радиусы на гкл пилить- понравилось больше чем лобзом. Особенно удобно кусочки выковыривать у потолка- где только ножом чиркать. плиточники тоже оценили- пока меня не было-клей сшибали и пилку убили-зубы слизались. сначала хотел расстроиться, а потом взял и ножницами по металлу новых зубцов понаделал-грызет гипсуху как новая